Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#141
671

671
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Есть возможность оцифровать катушку? Лежит долго, а за отсутствием техники как то не получилось оцифровать.


  • 0

#142
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Здравствуйте. Есть возможность оцифровать катушку? Лежит долго, а за отсутствием техники как то не получилось оцифровать.

У меня в профиле есть номер - звоните, договоримся.

Желательно сделать это в понедельник, сейчас ещё 8 катушек на оцифровке...


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 20.09.2013, 12:29:09

  • 0

#143
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Кстати, а у кого есть на виниле ZZ-Top с тем самым блюзом голубого джина? Я бы переписал на катухи. ))
 

Тут продают, правда я этот Лайв не слушал


  • 0

#144
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Живой, да ещё и новодел, совсем не интересен. ))


  • 0

#145
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Живой, да ещё и новодел, совсем не интересен. ))

Придерживаюсь аналогичного мнения. Проще CD купить, даже лучше будет. Вообще не понимаю для чего загоняют цифру на винил. Чтобы сделать хуже и дороже? Или это одна из разновидностей лохотрона?



#146
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Придерживаюсь аналогичного мнения. Проще CD купить, даже лучше будет. Вообще не понимаю для чего загоняют цифру на винил. Чтобы сделать хуже и дороже? Или это одна из разновидностей лохотрона?
Нет, ладно если совсем новодел, то что писалось в недавнее время, оно хоть с 24бит писалось, хоть лучше CD будет, а вот старые ремастеры цифровые, нет уж увольте.
  • 0

#147
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну я про старые и говорю. ZZ Top ведь явно не из новых. Хотя, если честно, не в курсе, может они недавно собрались и сыграли.



#148
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Ну я про старые и говорю. ZZ Top ведь явно не из новых. Хотя, если честно, не в курсе, может они недавно собрались и сыграли.

Залез на Вики, чёрт, в прошлом году альбом вышел, надо бы качнуть. =)

 

А вообще как-то видел в Меломане винилку Зи Зи Топ с надписью "оригинал мастер рекординг". Интересно реально с мастера или всё же с цифры. =)

 

 

А лайв ин Техас 2008 года, так что вполне может быть с норм качеством винил, но тоже явно цифра.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 20.09.2013, 19:49:28

  • 0

#149
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А лайв ин Техас 2008 года, так что вполне может быть с норм качеством винил, но тоже явно цифра.

Вот даже не знаю...

Ходил по буржуйским магазинам, разговаривал с их меломанами, кто серьезно увлечен предпочитают винил. У них вертушки дома современные не дешевые, винил в основном тяжелый из новодела, говорят, что звучит лучше чем CD.

Может и стоит как-то попробовать. Но пока явное предпочтение отдаю японскому и немецкому винилу.

Кстати, вспомнил, что поразило в буржуйских оффлайн магазинах - выбор просто шикарный. Казалось бы, что круче чем в сети и на Ибэй в частности выбора нет, но это не так. Некоторые региональные вещи в сети вообще не проскакивают, а на местах есть.



#150
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Я всё Muse порываюсь купить, новодел да и альбомы не стары, так что думаю звучать должно. =)


  • 0

#151
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Сейчас имею Акай 635, думаю поменять, рассматриваю то же Акай 400, 747. 400 будет дешевле 747,  внешне очень нравится, просто монстр. 747 дороже но вроде как ценится выше всех у Акаев. Аппарат больше нужен для визуального восприятия, ну и конечно что бы работал. Какие есть у коллег мнения.

f9211a88e596.jpg

Вот 747

6102b3e72156.jpg

а вот 400


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 24.09.2013, 08:22:23

  • 0

#152
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ну у 747 визуальное восприятие,да и имя,Боинг 747,гораздо круче на мой взгляд :)


  • 0

#153
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Однозначно 747, если конечно со стрелочками. =)


  • 0

#154
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Насколько я понимаю 747-ой со стрелочными индикаторами dbx это достаточно редкая модель?

Четырехсотый смотрится тоже очень красиво :)


Сообщение отредактировал Surfovod: 24.09.2013, 09:33:08

  • 0

#155
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

747-й просто красавченко! Моя мечта детства. :)

Но кто-то тут говорил, что Акаи середины 80-х уже не комильфо. Подробностей не помню, но по мне, визуально он самый зачетный. А если еще крышечку нижнюю откинуть и обнажить все ручки - вообще улет будет.



#156
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

747-й просто красавченко! Моя мечта детства. :)

Но кто-то тут говорил, что Акаи середины 80-х уже не комильфо. Подробностей не помню, но по мне, визуально он самый зачетный. А если еще крышечку нижнюю откинуть и обнажить все ручки - вообще улет будет.

А по мне 635 и 625 самые красивые Акаи. =)

А в идеале хотел бы себе 635 или 625 Акай и реВокс пр99 или а700. =)

 

Ну и рядом парочку Ростовов для ностальгии. =)))

 

ПС: кстати, Ростов и Илеть на днях продал.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 24.09.2013, 16:18:22

  • 0

#157
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ПС: кстати, Ростов и Илеть на днях продал.

То есть пока я созревал их уже не стало? :)



#158
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Буквально на днях позвонили и сразу толпой забрали их. Просто строчно нужны были средства за них, пришлось не думая отдавать... =\

 

Ещё порывались забрать остальные, мол о цене поговорим. Но 112 и 105с-1 я не отдам, даже на Акай не поменяю, дороги как память, а вот 105стерео, думаю продать или тоже жалко. )))


  • 0

#159
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Просто строчно нужны были средства за них, пришлось не думая отдавать... =\

И это правильно! :) Значит это были их магнитофоны, раз судьба так распорядилась. А у нас значит будут другие, которые для нас предназначены. :)



#160
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Блин смотрю 747 где то 1500 будет выходить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.