Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#121
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но с краёв слазиет чёрный слой и забивается по сторонам направляющих, ну и подсыпается иногда. )

Понял. Она неправильно хранилась у буржуев. Это грязь. Перемотка раз 5 туда-сюда, плюс ватная палочка уберут эту черную фигню. Как грязь слазить перестанет - можно пользоваться лентой, уже проблем быть не должно.

#122
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
раскопал ;) - Комета-209, четырехдорожечный, монофонический, трехскоростной... Со всеми ручками, крышкой и т.п.
Фото будет чуток позже...
  • 0

#123
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но с краёв слазиет чёрный слой и забивается по сторонам направляющих, ну и подсыпается иногда. )

Понял. Она неправильно хранилась у буржуев. Это грязь. Перемотка раз 5 туда-сюда, плюс ватная палочка уберут эту черную фигню. Как грязь слазить перестанет - можно пользоваться лентой, уже проблем быть не должно.

Все правильно я так и борюсь с такими лентами, перемотка несколько раз и все ок. В очень редких случаях когда магнитный слой осыпается, вот недавно такая история с километровым Ревоксом была, лента на выброс, уважаемый Кокшаров проверял.
  • 0

#124
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В очень редких случаях когда магнитный слой осыпается

Случаи действительно редкие. Пока с таким столкнулся только на Шамроке. Дальше по сыпучести идут старые Свемы, но они хоть и покрывают ручки регуляторов обильным слоем порошка, на качестве звучания пока это не сказывается.

#125
Максим Кушнарёв

Максим Кушнарёв
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

но с краёв слазиет чёрный слой и забивается по сторонам направляющих, ну и подсыпается иногда. )

Понял. Она неправильно хранилась у буржуев. Это грязь. Перемотка раз 5 туда-сюда, плюс ватная палочка уберут эту черную фигню. Как грязь слазить перестанет - можно пользоваться лентой, уже проблем быть не должно.

 

Все правильно я так и борюсь с такими лентами, перемотка несколько раз и все ок. В очень редких случаях когда магнитный слой осыпается, вот недавно такая история с километровым Ревоксом была, лента на выброс, уважаемый Кокшаров проверял.

 

К сожалению, перемотка не всегда помогает. Если лента безнадёжно пересушена или сделана "на отъ...сь", как всем известная "Тасма", например - хоть 10500 раз перематывай, толку не будет.


  • 0

#126
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Доброе время суток :)

впервые увидел эту тему.

Порекомендуйте какой и где взять катушечник высшего класса, желаемые параметры: серебристый, управление сенсорное, большие стрелочные индикаторы, под 26-ую катушку


  • 0

#127
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Порекомендуйте какой и где взять катушечник высшего класса, желаемые параметры: серебристый, управление сенсорное, большие стрелочные индикаторы, под 26-ую катушку

Если Электронику или Олимп - два варианта:

1. Здесь в районе 50-60 тыс.

2. Заказать в России. Около 4000 рублей, плюс доставка.

Если импортный - ко мне, Антону, Илье или Роману со Сландо. Цены примерно от 1000 долларов и выше.

Если хочется подешевле, то можно попробовать организовать советский первый класс в районе 10-20 тыс. Естественно после ремонта и профилактики. Можно еще и настройку сделать лучше чем на заводе было, но это уже будет дорого, так как слишком трудозатратно.



#128
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

первый класс не подходит. Олимп отпадает, так как индикатор электронный, да и наводки на нем не кашерные (по крайней мере были на моем старом)

С Электроникой никогда не сталкивался, надо почитать, что за аппарат. Рекомендуете?

Для интереса во сколько обойдется не мертвый 650-ый Акай?


Сообщение отредактировал Surfovod: 19.09.2013, 22:55:32

  • 0

#129
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

С Электроникой никогда не сталкивался, надо почитать, что за аппарат. Рекомендуете?

Нет, не рекомендую, если Олимп не понравился. Особенно за те деньги, что за них просят.

Для интереса во сколько обойдется не мертвый 650-ый Акай?

Таких наверное только два в городе и врядли владельцы захотят их продать. Был еще один в Тастаке, но сильно потрепанный жизнью. Могу предложить хороший 630, если интересно.

Это то, что здесь. Можно притащить и из-за бугра. Плюсы - больше выбор, ниже цены. Минусы - дорогая доставка, риск повреждения при транспортировке, кот в мешке, описание далеко не всегда соответствует тому, что на самом деле.

А вообще выбор мне нравится, люблю Акаи. :) И чинить их не сложно - почти все схемы есть в сети.



#130
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

С Электроникой никогда не сталкивался, надо почитать, что за аппарат. Рекомендуете?
У Электроники индикатор газоразрядный,а вообще считается лучшим аппаратом бывшего СССР 
  • 0

#131
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

630-ый Акай наверное тоже не из дешевых? 

 

Хотел объяснить мотивы приобретения катушечника, себя считаю больше меломаном а не аудиофилом, но есть определенный набор музыкальных композиций который приятней слушать на катушечнике, холодными зимними вечерами, развалившись в кресле, с бокалом вискарика, наблюдая за процессом рождения звука с крутящихся катушек под взлет индикаторов, кайф же :)

Разве можно слушать ZZ Top - Blue Jean Blues на чем та лучшем, чем как на катушечном магнитофоне? ;)

 

Для воспроизведения аппаратура у меня скромненькая но по качеству звука меня вполне устраивает. Звуковой ресивер Кенвуд (кажется 140 Вт), при этом стерео очень хорошо выдает. Колонки Кенвуд напольные (120 Вт) плюс еще две Кенвудовские колонки прошлого века по 40 Вт (я их брал еще в комиссионке, правда пришлось восстанавливать подвесы, малость потрепались)

 

Может действительно начать с аппарата поскромней? Думаю штуку баксов сразу сложновато будет выложить.


  • 0

#132
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

650 й доходит до 2000 зелени и даже больше,из советских нулевой класс почти все с электронными индикаторами,исключение только Идель 001,кстати на Сландо болтается за 60000 тенге,первый класс то же очень не плох,Ростов с Тиковскими головами спокойно фору даст Олимпу 005,единственная проблема катушки максимум 22 е


  • 0

#133
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Разве можно слушать ZZ Top - Blue Jean Blues на чем та лучшем, чем как на катушечном магнитофоне?
А как же винил? =)

ПС: обожаю этот трек, и обожаю катушки. =)

 

Ростов с Тиковскими головами спокойно фору даст Олимпу 005,единственная проблема катушки максимум 22 е
Умельцы передвигают подкатушечники и даже реверс добавляют... Но зачем это извращение вообще надо. )))

 

 

Кстати, а у кого есть на виниле ZZ-Top с тем самым блюзом голубого джина? Я бы переписал на катухи. ))


  • 0

#134
кокшаров

кокшаров
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Может действительно начать с аппарата поскромней? Думаю штуку баксов сразу сложновато будет выложить.
 Я начал с Илети 110,Ростова 105 и Союза 110,потом Олимп 005 с1,теперь Акай 650,болезнь....
  • 0

#135
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

630-ый Акай наверное тоже не из дешевых? 

1000$.

Хотел объяснить мотивы приобретения катушечника, себя считаю больше меломаном а не аудиофилом, но есть определенный набор музыкальных композиций который приятней слушать на катушечнике, холодными зимними вечерами, развалившись в кресле, с бокалом вискарика, наблюдая за процессом рождения звука с крутящихся катушек под взлет индикаторов, кайф же

Кайф. :) Поэтому нас таких много. :)

Может действительно начать с аппарата поскромней? Думаю штуку баксов сразу сложновато будет выложить.

Тогда либо советский высшего класса, либо за те же деньги импорт на пассиках (Акай 4000, Сони, Тик, Танберг 3300 и подобные). Цена на них в районе 50000 тенге.

Если и это дорого - первый класс (Ростов, Илеть, Союз). Цены от 5 до 20 тыс., в зависимости от состояния.

Ну или как крайний нищебродский вариант - второй класс. :) Больше 5 тыс. смысла давать нет. Можно даже в упаковке взять за 10 тыс. тенге, ни разу не пользованый. Правда, не думаю, что такой вариант вам интересен. Это скорее для коллекционеров, чем для прослушивания музыки, ввиду нынешней доступности более итересных аппаратов.



#136
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я начал с Илети 110,Ростова 105 и Союза 110,потом Олимп 005 с1,теперь Акай 650,болезнь....

Ага, с побочным эффектом. :) Зелени жрет цифрами с тремя нолями. :)



#137
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Минимум с чего начинать - Ростов/Илеть первого класса, со второго начинать думаю не стоит. )))

 

Купить у Игоря катухи 20 под набы и поставить на Первоклашку, смотрится весьма недурственно. =)


  • 0

#138
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
А как же винил? =)

 

Ну дык с винилом еще трудней их надо искать :)

 

 

Я начал с Илети 110,Ростова 105 и Союза 110

 

Это вроде как близнецы?

 

 

1000$.

 

Подумаю, дебет с кредитом надо свести :)

 

 

Кайф. Поэтому нас таких много.

 

У меня таких знакомых всего двое, один конченый аудиофил в хорошем смысле этого слова, а второй граммофонные пластинки берет с речами В.И. Ленина, кстати Илья зовут, который Юрич, может вы его упоминали ;)

 

 

Ну или как крайний нищебродский вариант - второй класс.

 

:D  Я конечно экономный, но не настолько.

 

 

Купить у Игоря катухи 20 под набы и поставить на Первоклашку, смотрится весьма недурственно. =)

А как примерно выглядит?

Кстати смотрел ваш ролик на Ютубе с звуковой дорожкой от Кото :)


Сообщение отредактировал Surfovod: 20.09.2013, 10:39:21

  • 0

#139
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А как примерно выглядит?

 

137834310259129594.jpg


  • 0

#140
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну дык с винилом еще трудней их надо искать

Винила как раз таки валом. И в городе и в мире. Цены от бесплатно и до бесконечности. Могу часть своих подарить, уж очень много их стало, больше сотни.

кстати Илья зовут, который Юрич, может вы его упоминали

Наверное да. :)

А как примерно выглядит?

Мой выглядит так:

302bdcaf3321.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.