Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#401
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Ну не соглашусь, очень приятная вещь реверс и удобно и красиво.

Для субботник посиделок - да. :) В остальном если 6 головок и есть желание за это доплачивать - тогда тоже нормально. Но если прыгающая голова и прочие извращения, то лучше уж без него. :)



#402
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А разве где-то кроме как на Идели была прыгающая голова? ))


  • 0

#403
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А разве где-то кроме как на Идели была прыгающая голова? ))

На кассетниках полно. :) Ну это как пример просто. Факт в том, что такой механизм себя не оправдал - немного удовольствия, а потом много гемора. :)



#404
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

А разве где-то кроме как на Идели была прыгающая голова? ))

Это ж аналог Ревокса... :D

  • 0

#405
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Таки реВокс то без реверса. =)


  • 0

#406
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Ну не соглашусь, очень приятная вещь реверс и удобно и красиво.

Для субботник посиделок - да. :) В остальном если 6 головок и есть желание за это доплачивать - тогда тоже нормально. Но если прыгающая голова и прочие извращения, то лучше уж без него. :)

 

Красиво! и понты!  ... :idea:


  • 0

#407
Роман Николаевич К

Роман Николаевич К
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Таки реВокс то без реверса. =)

Таки ИДЕЛЬ не РЕВОКС???? :)


  • 0

#408
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Таки не реВокс, но во многом слизанная весч, таки протяжка спёрта с реВокса А700, а звуковой тракт с А77 (а может и в А700 он такой же). )))

 

Идели бы убрать прыгалку с реворсом, таки бы хороший майфун получился бы. =)


  • 0

#409
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Идели бы убрать прыгалку с реворсом, таки бы хороший майфун получился бы. =)

 

Это проблема? Странно.

Кстати, на днях качнул рип одной музычки деланной с бобинника. Даже так оно звучит помяхше нежели сидюк. ХЗ в чем там дело. 


  • 0

#410
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Это проблема? Странно.
Проблема её дёшего купить, давать по 200-300 дуллеров за то, во что ещё кучу денег влодить надо будет, чего-то не хочется.

 

Кстати, на днях качнул рип одной музычки деланной с бобинника. Даже так оно звучит помяхше нежели сидюк. ХЗ в чем там дело.
На рутрекере моих рипов много лежит, вроде народу нравится. )))
  • 0

#411
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, на днях качнул рип одной музычки деланной с бобинника. Даже так оно звучит помяхше нежели сидюк. ХЗ в чем там дело. 

Вот тоже всё исследую данный вопрос, пока не нашел внятного объяснения. Но факт есть факт - звук немного другой.

P.S. Чего опять асю не запускаешь? Видел, что у тебя какие-то проблемы с пидерцами.



#412
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Проблема её дёшего купить, давать по 200-300 дуллеров за то, во что ещё кучу денег влодить надо будет, чего-то не хочется.

Вот вот, а они бывает и по 100 тыс. за это просят. И сидят потом с этим советским раритетом годами.



#413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Кстати, на днях качнул рип одной музычки деланной с бобинника. Даже так оно звучит помяхше нежели сидюк. ХЗ в чем там дело.
На рутрекере моих рипов много лежит, вроде народу нравится. )))

 

 

а ты там кто?


  • 0

#414
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

а ты там кто?
kav-rtr
  • 0

#415
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Блин, надо было брать у Алексея еще и Ростов. Еще одну проблему на Союзе словил - фон. 50-герцовый. Возникает еще где-то в УВ и зверски усиливается предварительным. Однако накладно выходит любование стрелочками - либо чинить и настраивать регулярно, либо готовить штукарь на импортный аппарат. :) И возможно тоже потом чинить и настраивать регулярно. :lol:



#416
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Что-то с Союзом не заладилось у Вас, конечно. Ну я Илеть и Ростов предлагал, увы ушли они.

 

Валяются ещё запчастюльки от Илети и Ростова 112го, по звуковому тракту всё кроме УВ есть (УВ у Вас собственно, коль не ошибаюсь).

 

Конечно ещё лежит 105 Ростов на 510 стекле, но пока расстаться с ним большого желания нет. Хотя и лежать так ещё не один год может. )))


  • 0

#417
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то с Союзом не заладилось у Вас, конечно.

С такой техникой, как я помню, и с новья не у всех ладилось. :) Что поделаешь - сделано в СССР. :)

Ну я Илеть и Ростов предлагал, увы ушли они.

Да, я помню. Ступил.

по звуковому тракту всё кроме УВ есть (УВ у Вас собственно, коль не ошибаюсь).

Я ставил его на пробу, пока свой ремонтировал - он скорее мертв, чем жив. :) Там не только кондеры надо менять, еще много чего, плюс конкретно настраивать. Звук никакой и один канал раза в три тише другого. Кстати, я вот не помню, фонил он или нет. Надо будет снова попробовать. :) Может быстрее найду причину.



#418
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Где-то сломанный УВ от Илети должен ещё быть, но там плата пополам сломана. )))

 

С такой техникой, как я помню, и с новья не у всех ладилось. Что поделаешь - сделано в СССР.
Мне особо как-то мозги не парили, ну разве что Ростов 112 (который продал) чёт перед продажей погнал, логика умерла, но это вроде просто заменой микрухи лечится.

 

Может Вам уже проще собрать новый УВ? Думаю не особо же это сложно.


  • 0

#419
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Мне особо как-то мозги не парили

В каком режиме эксплуатируются? В инструкции написано не более 6 часов, потом надо остужать. Я это нарушал не однократно. :) Еще и транс тоже чего-то загудел, наверное разболтался, надо будет тоже глянуть.

Может Вам уже проще собрать новый УВ? Думаю не особо же это сложно.

Думаю об этом периодически. Боюсь, что звук может получиться совсем другим. Если лучше - то в принципе ок, а вдруг хуже или не понравится.

Вот например ложу телефон и рядом плеер из 80-х, настраиваю на одну и ту же радиостанцию и периодически быстро перекидываю наушники и сравниваю. Телефон играет лучше, любой из тех, что я сравнивал. И другим больше понравилось звучание телефона. А мне больше по душе плеер, там другой звук, нет столько низов, но зато шикарная середина и глубина как бы больше кажется. Вот и боюсь как бы с магнитофоном не вышло также, если я заменю 3107-е и КП303 на какую-нибудь TDAшку. Но с другой стороны есть шанс, что звук получится такой, что афигеть можно будет. :) Вот и гложет червячек попробовать или сохранять аутентичность. :)



#420
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

В каком режиме эксплуатируются? В инструкции написано не более 6 часов, потом надо остужать.
Когда как, ну и больше 6 часов работали отлично, не раз цифровал целый день ленту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.