Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#361
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я, поэтому, про германий и писал, пока спаяешь конструкцию, навозвращаешься в детство по самое нехочу!!

Всего нужно в меру. :) Я не настолько ностальгирующий маньяк чтобы к германию возвращаться. :) Хотя, если кому понадобится - он есть у меня. И ГТ-шки, и МП-шки и П-шки, есть и японский германий от Тошибы.



#362
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В общем переделал я вчера схему Союза по своему (ну никак не получается в Тастак попасть) - пустил в обход мимо КПшки, заодно отключив всё лишнее от конечных сигнальный цепей УВ. Стало также как и было, но появилось другое безобразие - легкий фон из УП, причем этот фон успешно темброблочится. Поскольку им всё равно не пользуюсь, пока решил оставить как есть. Включил, послушал через наушники и начал докапываться сначала до линейного выхода, а потом уже и до усилителя Акай. До колонок дело не дошло, поймал себя на мысли, что полной тишины в паузах (ага, еще и в наушниках на полной громкости, в паузах до упора выкручивал  :) ) там никто и не обещал и что аудиофилия не наше всё. После чего переключил на колонки и послушал перед сном одну катушечку.

Теперь надо настроить себя попробовать поставить стекло и сравнить. :)


Сообщение отредактировал Zombie: 26.11.2013, 11:16:10


#363
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Попробуйте 710 стекло на воспроизведение. =)


  • 0

#364
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Попробуйте 710 стекло на воспроизведение. =)

Оно же вроде 510?

Кстати, довольно давно он у меня сломанный стоял, уже успел забыть как играет. Бас - это что-то (через Акай, не через родной усил), просто прибивает (рэперам бы понравилось), без гула и прочего безобразия. Серединка - вообще конфетка на определенных частотах, цепляет не по-детски. А вот насчет верхов еще не решил, они вроде и есть, и вроде даже и не плохие, но с вертака или сидюка верхи вроде как получше. 

Стекло вопрос с верхами однозначно улучшит, главное чтобы середина хуже не стала, ну а низ лишь бы вообще не пропал, я не особый любитель расколбаса внутренних органов. :)



#365
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

То, что я отдал да 510, но разговор о 710 был и у кого оно есть было написано. )))

 

На сколько помню вроде только ГВ была.


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 26.11.2013, 13:00:33

  • 0

#366
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Надо сначала 510 попробовать. Вдруг стекло не понравится.



#367
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

510 если посыпалось - может не понравится, а вот 710 не может не понравиться. =)

 

Можете как-нибудь ко мне зайти и сравнить Тик и 710. Могу конечно с сарая и на 510 достать, но там с 86 года всё родное, даже смозка (если она ещё осталась). )))


Сообщение отредактировал Rock-star-Alex: 26.11.2013, 13:51:56

  • 0

#368
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

510 если посыпалось

А как определить посыпалось или нет? Визуально смотрится окейно.

Можете как-нибудь ко мне зайти и сравнить Тик и 710.

Было бы неплохо.



#369
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А как определить посыпалось или нет? Визуально смотрится окейно.
Микроскоп. =)

Ну и по ГЗ слышно, пишет хуже. по ГВ часто до последнего не слышно даже. =)

 

Было бы неплохо.
Можно, как нибудь либо в будни вечером, либо в выходные. 
  • 0

#370
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Блин, он опять сломался. Послушал одну катушку, выключил, через час снова включил - правый канал играет, в левом жуткий гул. :(

То что это опять УВ хулиганит - это стопудов. Причем возможно, что еще какая-нибудь КП-шка.



#371
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Что-то прям чёрная полоса попёрла с Союзом. =\

 

У меня так 112й одно время пакостил, то одно, то другое. Сейчас вот счётчик гонит, начинает работать только через пару минут, да я и плюнул на это, мелочь как-никак.  вот 105с-1 как один раз сменил кондёры -так почти и не парил мозги, тьфу тьфу тьфу. =)


  • 0

#372
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то прям чёрная полоса попёрла с Союзом. =\

Да, что-то прямо непруха какая-то и не только с Сюзом. Наверное год такой.

После первого тщательного ремонта он вроде около года отработал как часы, причем в жестком режиме, до 6 часов в сутки, причем безвыключно.

Я думаю возраст всему виной (24 года) и качество советской элементной базы. Советская техника ведь даже когда еще новой была, ей всё равно все ремонтные мастерские были забиты.

Уже грешным делом даже возникали мысли сделать туда совсем другой УВ, но боюсь потерять тот волшебный звук.



#373
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кстати, он сегодня, постояв сутки может и заработать. С одной стороны это будет хорошо, а с другой - это будет явный намек на необходимость посещения Тастака, а времени туда мотнуться сейчас совсем нет.  :(


Сообщение отредактировал Zombie: 27.11.2013, 09:14:57


#374
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

У меня 112й так косячил, ну вернее иначе, но мог работать, мог и нет. Там в усилке транзистор выходной пробивал, и то он работал нормаль, при том мог и месяц работать, а потом неделю треск может стоять в одном канале. =)


  • 0

#375
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вот такие неисправности хуже всего искать. Потому что когда начинаешь проверять, всё вдруг сразу начинает работать. :)



#376
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не починился он сам, в чем был своеобразный плюс. Пришлось чинить. Причина - пробой между дорожками 11 и 12 ноги КП-шки, которую я вообще демонтировал.

Следствием причины явилось то, что на линейный выход левого канала полетело чистых +15 вольт. Блин, так ведь и усилок наверное спалить можно было. Эти 15 вольт и были гулом в левом канале.

Качество плат очень низкое, на гетинакс вроде и не сильно похоже (хотя близко), но точно не текстолит, дорожки слоятся, да и зрение уже подводит на таких мелких работах, что весьма печалит. По случаю пойду в Абди и куплю огромную лупу. :)



#377
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Прикупил себе ленты в Германии для бобинника, а немец в довесок дал катух алюминиевых 26 и 22 на 1\2 дюйма. Что с ними делать теперь ума не приложу. Может часики на стенку сделать.


  • 0

#378
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что-то не совсем понял, а что с ними не так?



#379
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Что-то не совсем понял, а что с ними не так?

Они в два раза толще обычных, какая играют на моем аппарате.

94139aee0fd6.png

 

может и есть у кого то такие аппараты. А мне наверное сделать себе сувенир можно будет

d8ec5f57997c.jpg


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 30.11.2013, 20:44:24

  • 0

#380
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Они в два раза толще обычных, какая играют на моем аппарате.

Так сузить вроде не проблема же. Или я опять что-то не так понимаю?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.