Перейти к содержимому

Фотография

Катушечные магнитофоныПоностальгируем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 710

#381
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

Они в два раза толще обычных, какая играют на моем аппарате.

Так сузить вроде не проблема же. Или я опять что-то не так понимаю?

 

На наших аппаратах, что у тебя и у меня катухи с пленкой шириной 1/4 дюйма, а эта пленка с катухой шириной 1/2 дюйма. Они применялись в профи аппаратах.


  • 0

#382
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

сердечник распилить. ))


  • 0

#383
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

может и есть у кого то такие аппараты. А мне наверное сделать себе сувенир можно будет

 

у Кутикова вроде такой был аппарат


  • 0

#384
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

может и есть у кого то такие аппараты. А мне наверное сделать себе сувенир можно будет

 

у Кутикова вроде такой был аппарат

 

Ну так это далеко, я решил часики сворганить, не затратно и быстро


  • 0

#385
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

может и есть у кого то такие аппараты. А мне наверное сделать себе сувенир можно будет

 

у Кутикова вроде такой был аппарат

 

Ну так это далеко, я решил часики сворганить, не затратно и быстро

 

с моей фоткой? Но я роялти запрошу


  • 0

#386
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

 

 

 

 

может и есть у кого то такие аппараты. А мне наверное сделать себе сувенир можно будет

 

у Кутикова вроде такой был аппарат

 

Ну так это далеко, я решил часики сворганить, не затратно и быстро

 

с моей фоткой? Но я роялти запрошу

 

Нет чистая катуха с родной мордой! А так уже нашли сердечники, вот поменять попробуем.


  • 0

#387
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

а 22" под набы много? ))


  • 0

#388
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Ну в общем все получилось с катушками (Алексею спасибо Rock-star-Alex). Заодно и ленту перемотал с AEG катушек на "номальные"! Пишется отлично она.  22 оставлю под часики наверное, ну или все упирается в болтики, в общем все оказалось решаемо просто. 1/2 дюймовыу ленту на помойку, бомжам играть :D , а кутушку в дело.


Сообщение отредактировал Igor_bolotov: 01.12.2013, 20:58:57

  • 1

#389
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Опять Союз сломался. :( Замолчал левый канал. Не знаю время его долбит или знаменитое советское "качество". Но вдруг подумал, что если бы я купил его тогда в 80-х в магазине за 7 зарплат и он так бы себя вел - я бы очень сильно расстраивался. :)

Вопрос Алексею - не осталось ли еще полудохлых ростовоподобных доноров? Интересует трехпозиционный переключатель (стоят под индикаторами). Можно, конечно, заколхозить, исключив возможность выбора дорожки или приладить другой переключатель, но хочется оригинальности и полной функциональности.



#390
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Переклюки есть все от 112го и от Илети. Так же ручки есть почти все от оных. Ну и собственно ещё куча всего. Почти 2 целых магнитофона по запчастям лежат (естествеено многого уже нет, но куча всего ещё имеется).

 

Переклюки посмотрю как попаду домой. =)


  • 0

#391
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Причину молчания канала нашли?

 

Кнопка вход/выход жива? У меня на 112 на одном была мертва и канал не работал, при том сначала только при положении вход, а потом в обоих режимах.


  • 0

#392
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А я вот всё думаю, что же летом себе заказать Akai 620/625 или всё же reVox pr99 двухдорогий с 38см/с. =\


  • 0

#393
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Переклюки посмотрю как попаду домой. =)

Заранее спасибо! :)

Причину молчания канала нашли?

Да. Переключатель каналов. Решил развалиться не смотря на то, что я им вообще не пользуюсь.

Кнопка вход/выход жива?

Пока да, но чувствую ей тоже не долго осталось, тем более, что ей я пользуюсь. Но там вроде П2К, если правильно помню, а их вроде еще активно продают.

А я вот всё думаю, что же летом себе заказать Akai 620/625 или всё же reVox pr99 двухдорогий с 38см/с. =\

Тоже об этом подумываю, но пока кризис, может в следующем году дела поправятся. Я наверное за Акай, они красивше. А 38 скорость для самозаписи не очень впечатлила. Но если есть возможность добывать мастерленты, то будет очень даже основной функцией.



#394
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Заранее спасибо!

Если завтра буду дома отсыхать, томожете прийти (заранее естественно позвонив, а то могу и уйти), забрать переклюк и заодно послушать Тики с 710 стеклом. =)

 

Да. Переключатель каналов. Решил развалиться не смотря на то, что я им вообще не пользуюсь.

Весьма странно, я подобным переклюком на Ростове пользовался несколько лет очень активно, жив-здоров.

 

Тоже об этом подумываю, но пока кризис, может в следующем году дела поправятся.

Я надеюсь на лучшее, надеюсь на лето, а так скорее всего тоже только через год.

 

Я наверное за Акай, они красивше. А 38 скорость для самозаписи не очень впечатлила. Но если есть возможность добывать мастерленты, то будет очень даже основной функцией.
Насчёт красоты хз, и Акай и Ревокс приятны мне. Но За Акай только стекло и 27катухи, но стекло есть и так по сути, по звуку устраивает. А 27, хм, да у меня больше 200 катух и почти все 18. А 18 на Акаяне как-то скучно. За ревокс 2 дороги и 38 скорость, писать хз что и свои концертные выступления в аналоге, хотя с другой стороны хз, надо ли оно. Но на край можно ещё заказать 4х дорогие головы на планке и менять когда надо. )))
  • 0

#395
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

А Акая всё же думаю именно 620/625, ибо относительно не дорого, красив, а реверс, чёт подумал, а нафиг оно мне? Сложнее конструкция и тд и тп. Хотя если не за дорого проскользнёт 635/636 - явно не откажусь. =)

 

Хотя и 630/650 начинают нравиться...

Чёрт... Запарился уже. )))


  • 0

#396
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если завтра буду дома отсыхать, томожете прийти (заранее естественно позвонив, а то могу и уйти), забрать переклюк и заодно послушать Тики с 710 стеклом. =)

Я сейчас приболел, на этой неделе врядли получится. Да оно и не горит ведь.

Весьма странно, я подобным переклюком на Ростове пользовался несколько лет очень активно, жив-здоров.

Второй тоже жив здоров, который переключатель входов и им я пользуюсь. Тут как повезет. Переменные резисторы напротив удивляют - работают как часы, никаких провалов, никаких шебурков, чем не может похвастаться большинство японской техники аналогичного возраста.

Я надеюсь на лучшее, надеюсь на лето, а так скорее всего тоже только через год.

Не, я тоже на лучшее надеюсь. :) Не через год, а на следующий год, до которого чуть больше пары недель осталось. :)

А Акая всё же думаю именно 620/625, ибо относительно не дорого, красив, а реверс, чёт подумал, а нафиг оно мне? Сложнее конструкция и тд и тп. Хотя если не за дорого проскользнёт 635/636 - явно не откажусь. =)

Я тоже за эти. Реверс нужен только для пьянки, когда катушку переворачивать уже никто не может. В наши дни фича не актуальная.

Хотя и 630/650 начинают нравиться...

Мне только нравится как они играют, а блок головок страшит своим дизайном.



#397
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Переменные резисторы напротив удивляют - работают как часы, никаких провалов, никаких шебурков, чем не может похвастаться большинство японской техники аналогичного возраста.
Так переменник громкости же шуршал? Точно помню шуршал. )))

 

Я тоже за эти. Реверс нужен только для пьянки, когда катушку переворачивать уже никто не может. В наши дни фича не актуальная.
А если учесть, что автореверс без специльных вставок на ленте не работает, то большой смысл теряется. Хотя всё же прикольно, когда катухи крутятся в другую сторону. =)

 

Мне только нравится как они играют, а блок головок страшит своим дизайном.

Вся же что-то в них есть. Но по мне всё же 620/625 самые красивые Акаяны.


  • 0

#398
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так переменник громкости же шуршал? Точно помню шуршал. )))

Наверное я его разработал. :) Не шуршит. Но я им тоже уже давно не пользуюсь, через Акай звук определенно лучше, чем через встроенный усилок.

А если учесть, что автореверс без специльных вставок на ленте не работает, то большой смысл теряется. Хотя всё же прикольно, когда катухи крутятся в другую сторону. =)

Так эти наклейки не проблема вообще. У меня на половине лент эти маркеры наклеены.

Но по мне всё же 620/625 самые красивые Акаяны.

Полностью солидарен. Еще 747 тоже красавчик.



#399
Igor_bolotov

Igor_bolotov
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

В наши дни фича не актуальная.
Ну не соглашусь, очень приятная вещь реверс и удобно и красиво.
  • 0

#400
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

 

В наши дни фича не актуальная.
Ну не соглашусь, очень приятная вещь реверс и удобно и красиво.

 

Це не моё высказывание, цитата чуть неверно вставилась. )))

 

Но по сути да, вещь приятная, но не особо нужная, без неё жить можно. Хотя, повторюсь, крутящиеся в другую сторону катушки весьма приколько смотрятся. =)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.