Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5561
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Интересный разговор получается. Я с уверенностью могу сказать, что безусловно берны охранники, но опять же всё индивидуально для каждой собаки. Вот к примеру моя первая собака, сука, я с ней специально ходила на ЗС, чего только не делали, что б она хотя бы рыкнула. Всё без результатно. На улице же она всегда держала меня в поле зрения, а граждане у нас такие, что мимо пройти ни как спокойно не могут, обязательно нужно остановиться и накричать на молодую девушку : "Почему собака без намордника?". Вот тут то моя собака с грозным рыком подбегала и становилась между мной и прохожим :D , и им ни чего не оставалось как удалиться. :rotate: Однажды один молодой человек на улице просто спросил :"Сколько время?" и при этом сделал взмах рукой, и уже через секунду моя собака висела у него на руке. Отмечу, что учиться ЗС она на отрез отказывалась. Может во время занятий подглядела за овчарками :lol: :-/
Ещё несколько случаев с моим кобелём проживая в квартире он ни когда даже не лаял, всех впускал и выпускал без проблем, но стоило ему переехать жить в питомник (где я работала) у него проявились охранные качества, он конечно ни кого не укусил просто завидев "врага" набирал бешенную скорость и всеми лапами прыгал в грудь, валил с ног и при этом жутко лаял. Было очень страшно (мне то со стороны смешно) :-/

Это не наши мама с папой случайно? ))))))))))))
А то лапами в грудь или в спину - хлебом не корми! :spy: А потом как в том анекдоте про котенка, у которого одни уши до батареи доехали. :D
Ладно, посмотрим, что будет из нашего, когда подрастет. Сейчас он совсем еще ребенок.
Евгений, а Рыжий - это дворянин, который достался нам от предыдущих хозяев. С нервухой отменного немца, которому по фигу кого или что рвать. Которого не напугать ни палкой, ни камнем, ничем. Тот кусает всех без разбора. Зашел на территорию без приглашения - значит держи! Откровенно говоря, совсем не хотелось бы, чтобы берны вели себя подобным образом!!! Пусть лучше просто лают. И вес набирают :p

Сообщение отредактировал Lapochka**: 15.04.2010, 21:28:45

  • 0

#5562
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Вот, кстати, по поводу шерсти я тоже согласна, что пусть лучше у меня в квартире живет берн, чем даже, той терьер!!! Эту шерсть с ковра если даже не пылесосить, то ладошку намочил и собрал! А питбульша моя уже почти год назад умерла, а эти шерстинки, воткнувшиеся ВЕЗДЕ: в ворс паласов, в мебель и т.д. собираю до сих пор! Хотя, собы, кторые живут в доме, линяют, по моему, круглый год!

Сообщение отредактировал Lapochka**: 15.04.2010, 21:37:34

  • 0

#5563
zlata957

zlata957
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем ,привет.
Девочки,присматривайтесь пож.к своим любимцам,особенно к молодым.
Вчера с вечера заболел Яшка,тоже сопли,чихает.Лечим.
Всем здоровья.


Ну вот...опять новость не из приятных :-/ Яшик-лапка,выздоравливай!
Татьяна-это он тебе компанию решил составить...Выздоравливайте поскорее! :rotate:
  • 0

#5564
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Всем ,привет.
Девочки,присматривайтесь пож.к своим любимцам,особенно к молодым.
Вчера с вечера заболел Яшка,тоже сопли,чихает.Лечим.
Всем здоровья.

Во блин! А я и не вижу!!! Да чего это мы все??? Это после какой выставки там у вас так "весело"???
  • 0

#5565
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Lapochka** да папа Ваш, а сука это почти из прошлой жизни Подворье Кульковых Зара серьёзная была дама. А Ваша мама очень подвижная, охраница из неё ни какая, а вот кудаб залезть да чего нибудь наторить эт мы легко.
  • 0

#5566
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Это у нас после каждой выставки весело.
  • 0

#5567
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Lapochka** да папа Ваш, а сука это почти из прошлой жизни Подворье Кульковых Зара серьёзная была дама. А Ваша мама очень подвижная, охраница из неё ни какая, а вот кудаб залезть да чего нибудь наторить эт мы легко.

А я думаю, в кого это Маруся у меня :rotate:
  • 0

#5568
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Знаю ещё несколько Ваших однопомётников которых хлебом ни корми дай чегонить сотворить, а один на участке даже фонарные столбы погнул!
  • 0

#5569
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Знаю ещё несколько Ваших однопомётников которых хлебом ни корми дай чегонить сотворить, а один на участке даже фонарные столбы погнул!

Мать чеснАя! Это как :rotate: Это что он с ним сделать хотел??? :-/
  • 0

#5570
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Не знаю :-/ только хозяева с утра стали звонить мне и интересоваться что с ним (Ля Вульфом) делать, это ж ни в какие ворота не лезет. :rotate:
  • 0

#5571
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Всем ,привет.
Девочки,присматривайтесь пож.к своим любимцам,особенно к молодым.
Вчера с вечера заболел Яшка,тоже сопли,чихает.Лечим.
Всем здоровья.

Барон тоже кашлиит, будьте осторожны, это явно после выставки :rotate:
  • 0

#5572
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Не знаю :-/ только хозяева с утра стали звонить мне и интересоваться что с ним (Ля Вульфом) делать, это ж ни в какие ворота не лезет. :rotate:

Прикольно :-/ Я, почему то именно про него и подумала! :lol: И что решили делать? Хоть поделитесь! Может, и я своих перевоспитать попробую. У меня, конечно, в ворота пока лезет, но я вот тоже смотрю на них и думаю?" Ё моё, когда ж вы уже повзрослеете?"
  • 0

#5573
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Решили больше гулять и уделять внимание собе.
Вот Марусе уже почти 4 года и не повзрослела...
  • 0

#5574
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

а один на участке даже фонарные столбы погнул!


Это он их метил, а они согнулись!! под тяжестью ответственности!!
  • 0

#5575
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Хома, Яша, Барон!!! Давайте завязывайте болеть Изображение Поправляйтесь!!!
Хватит уже с нас со всех плохих новостей!
  • 0

#5576
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
Оксанка у меня после выставки тоже поносить начала и глаза слезились. 3 дня возил в клинику на процедуры. Я уж думал на улице что успела в рот положить и проглотить.
Сейчас т-т-т все нормально...

P.S. оказывается выставки могут быть злом :rotate:
  • 0

#5577
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Тогда я повеселю.
Вот так моя Санни кушает баранку.
Обратите внимание: она сначала выедает по кругу верхнюю половину (делает срез), а потом уничтожает остальное
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5578
zlata957

zlata957
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Ну и Санни!Как смакует-бараночкой!
Так интересно за ними наблюдать... :laugh:

Сообщение отредактировал zlata957: 16.04.2010, 00:52:01

  • 0

#5579
innana

innana
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Еще одна неприятная новость. Сегодня опять со двора смылся Ля-Вульф. Может кто что услышит, увидит, среди собачников слух быстро расходиться, Пишите, звоните!
  • 0

#5580
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот гад, опять за старое. звоните по тел8701717320 Аккала (хозяин Ля Вульфа) или мне 3791693 и 87775982331.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.