Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5541
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Джессика один раз укусила незнакомца, зашедшего во двор. Но на тот момент она была беременна. Тиме достаточно быстро побежать в сторону пришедшего. Пришедший, обычно, ретируется. А вот, полаить басом... это с удовольствием. И то, не в пустую, а только по делу!!

Очень переживаю за психику Смайлика!!
А что у Лапы с глазом?

Сообщение отредактировал Акстисья: 15.04.2010, 10:29:47

  • 0

#5542
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Джессика один раз укусила незнакомца, зашедшего во двор. Но на тот момент она была беременна. Тиме достаточно быстро побежать в сторону пришедшего. Пришедший, обычно, ретируется. А вот, полаить басом... это с удовольствием. И то, не в пустую, а только по делу!!

Очень переживаю за психику Смайлика!!
А что у Лапы с глазом?

Она держит его полузакрытым. Внутреннее веко полузакрыто. Покраснел сильно, слезится и, как будто, отек вокруг. У нее теперь взгляд такой, как будто она извинятся, что не доглядела (ну или сожалеет, что ничего не вышло, а так бы они опять у мамы самые любимые были :) ) К вету пока не поехали. Я его вчера промыла полностью, мазью обработала. Сегодня еще посмотрю. Может, уже получше. Если нет, то придется Женю вызывать.
Да я вот тоже переживаю, что Рыжак наш может их "научить" кусаться. А пока что они у меня только своей массой такое динамическое ускорение вошедшему придают, что, если только калитку закрыть не успел за собой, что есть все шансы соприкоснуться с землей метров через 20, возле будки соседской Мотьки! А уж та то своего никогда не упустит :D :) :) В общем, работают сообща!

Сообщение отредактировал Lapochka**: 15.04.2010, 14:10:52

  • 0

#5543
Боризетта

Боризетта
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Девочки я с вами в корне не соглашусь. В породе Бернский Зенненхунд я уже более 11 лет. Профессиональным разведением занимаюсь с 2003 года, и со всей ответственностью заявляю Берн это компаньон и великолепный сторож-охранник. Причем как телохранитель, так и территориальный. Разница только в том, какую человек хочет охрану! Если нужна жесткая охрана, то тут не превзойденный САО, Кавказец подойдет. Если хочется спокойна жить и принимать гостей не закрывая пса, тогда это Берн. Гулять без поводка и при этом знать что в случае нападения оно будет отраженно это Берн. Многие наверно знают что я живу в большом не спокойном городе Москве, так вот мои собаки не однократно отражали нападения как на улице, так и замкнутых пространствах (подъезд). Без моего ведома на даче ко мне на участок даже соседи зайти не могут. При этом собаки не проявляют агрессии пока человек за калиткой, по при попытке войти, разорвут. Некоторые из моих собак проходили курс ЗКС, в основном это они делают играючи, то есть на площадке они не кусаются это для их игра чистый спорт-развлечение, работают Берны исключительно на угрозе. Вот в этот момент собака меняется до неузнаваемости, но при этом легко переключается и быстро остывает.

P/S: Относительно Чейза, Лена я уверенна что Чейз отлично справится с нападением в нужную минуту (не дай бог). И великолепно будет работать на ЗКС на площадке, задорно и играючи, при этом без злобы.
  • 0

#5544
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Это как то от возраста зависит? Или сука/кобель?
  • 0

#5545
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
И еще, Боризетта, а что в твоем понятии "разорвут"? Повалят на землю, повиснут сверху и будут удерживать или будут реально рвать? Честно говоря, не представляю.
  • 0

#5546
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Хотя, в принципе, и из болонки бульдога сделать можно. Если соба прошла ЗКС, даже если ее хоть пару раз на рукав пустили просто, потом она наверняка знает, что человека укусить можно!!! Но, все таки, мне кажется, что от природы у них это не заложено.
  • 0

#5547
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Повалят и залижут до смерти! :)
  • 0

#5548
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Это как то от возраста зависит? Или сука/кобель?


Да. Юля, меня тоже интересует, это только щенки такие добродушные, и поумнеют ли они с возрастом. Сейчас Хомяк любит всех.

Так как ты про берна рассказываешь, это просто сказочно. Получается, что у наших собак вообще нет недостатков. Потому что мне казалось, что они пугать могут только массой, а с защитой у них не очень.
  • 0

#5549
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Полностью согласна с Боризеттой! А разве пастух не охранник?! Он в первую очередь пасет и защищает от воровства и нападения, а потом уж от разбредания. И вообще, берн - это швейцарская ОВЧАРКА. Это же носит свой смысл.
Защита,скорее, после 2-х лет- 2.5.
Тут у них этот дядя втерся в доверие ,т.к. захаживал к ним.
Синий еще дурачок, а Лапа ,скорее его защищала - вот и схлопотала по морде.Они за руки,обычно хватают.
Если Синий не ест пощупайте живот или УЗИ сделайте - скорее всего мог бить ногами в живот,раз он прижимался к земле и полз на брюхе.
  • 0

#5550
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Да не. Никто ж не говорит, что не согласен с Боризеттой! Просто я слабо представляю себе берна, висящего не рукаве, скажем, или там, работающего по задержанию. Я вообще не представляю себе АГРЕССИВНОГО берна. Мои, например, до двух лет даже территориального инстинкта не проявляли. Сейчас - погавкать - да, принять угрожающую стоику - тоже да. Укусить кого-то...ну не знаю...скорее всего нет! Берн - овчарка. И колли овчарка, и бордер колли овчарка. Может, такой стереотип сложился оттого, что эти собаки в большинстве своем давно перестали использоваться по назначению (ну, кроме бордера)? Ну не могу я себе представить бордера, колли или берна висящего на рукаве :) Храбрые - да! Агрессивные - нет! Говорю, по крайней мере, за своих.
  • 0

#5551
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Боризетта , полностью с вами согласна, а ещё лучше они будут охранять если они живут стаей.
просто Фея, вы правы это сторож и естественно он будет охранять. Барон Димы Халидова , уже два раза давал отпор другим собакам. первый раз в защиту он пошёл в 10 месяцев, мальчишка пошел в магазин и соседская собака размером с овчарку кинулась на ребёнка,, он выбил калитку и прогнал того пса. второй раз, на площадке на Диму бежал немец и Барон встал перед ним, вовремя подоспел хозяин овчара. вот так, ведь семья в каторой живет Берн и есть его стадо, каторое ему вверено охранять. :)
Синего очень жалко, скорейшего вам выздоровления.
такое могло произойти с любой породой и любой собакой, у нас в поселке тоже такой сторож дач увёл с привязи алабая вместе с цепью, ребята его отбили, но после этого у пса трусость слегка осталась. :D эти люди как зомбируют собак ,есть такие.
Lapochka**, мне кажется сейчас вам нужно больше общатся с Синим и давать общатся с народом, чтобы он не зациклился на испуге. УДАЧИ Вам! :)
  • 0

#5552
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Барон Великолепный (Дейзи х Елисей)
Изображение

Изображение
  • 0

#5553
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Стесняюсь спросить Рыжак это кто? не басет случайно?
хотел спросить по поводу собак, следующее вот смотрю на фото собаки разные, у одних белая вся морда, у других на половину, у некоторых вся грудь белая если смотреть прямо, у других треугольный глубокий вырез. по окрасу как определяется соответствие породе?
а шерсти много с них сыпется? т.е. постоянно или все такие периодами?. те кто живут в квартирах как части вы пылесосите раз в неделю?
ну и самый страшный вопрос как его купать? и как часто?
  • 0

#5554
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
вообще в словах Боризетты есть правда про Чейза. он песа серьезный! но я не представляю все же, что он может укусить человека...насчет рукава и ЗКС, я знаю лабра, у которого 2 степень по ЗКС и он до сих пор рукав считает игрушкой, да и во всем остальном остался любвиобильным некусачим песой! кстати!!! если собака идет с удовольствием на рукав, это совсем не означает, что она будут так же нападать на человека без такового рукава :D рукав кинь в сторону, и уже у собаки интерес направлен не на человека, а на сброшенный рукав, она его и продолжает трепать :)

Евгений, линька у них сезонная. в сезон шерсти достаточно, но и убирается она легко, не то что колючки гладкошерстных собак :) по своему опыту знаю! купать, думаю, по мере необходимости, в ванной :) что-то Денис с форума пропал совсем... где наш папа Лиссабона???

Сообщение отредактировал Malinka05: 15.04.2010, 17:19:39

  • 0

#5555
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Берн в квартире - это кашмар!!! Но шерсть - любви не помеха! Как я уже писала мы ни разу не пожалели что взяли Боньку!
  • 0

#5556
zlata957

zlata957
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У кого-какой БЕРН?!-тема интересная! :D
Однажды,мне стало интересно,а что будет делать мой любимец,если мне будут угрожать?
Попросила сына замахнуться на меня.После второго жеста,собака молниеносно перехватила руку...мало не показалось(возраст-1,5г).У нас свой дом.Щенком когда рос,чужим не показывали.Если кто-то приходил,его закрывали.
Но с другими собаками ведет себя дружелюбно,особенно любит малявочек.Так изящно переставляет лАпы,чтоб не придавить.Умора!Душа компании!Первый не нападет,даже не рыкнит-НИКОГДА.Но если угроза от другого,тогда не удержишь.Стандартный Берн!У нас мама такая!Одним словом-ГЕНЕТИКА. :)

ЕВГЕНИЙ-АЛМАТЫ!
Купаю шампунем(дорогим),два раза в год.Осенью и весной.Без моющих средств-сколько захотите.
А пылесосю два три раза в неделю-это кто какую чистоту любит! :)
Вычесываю два раза в неделю.Насчет окраса-почитайте в инете стандарт Бернского зенненхунда.
Есть норма,недостатки,брак.
Удачи!
  • 0

#5557
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Берн в квартире - это кашмар!!! Но шерсть - любви не помеха!

??? Вы знаете, я больше не позавидую владельцам гладкошерстных, живущих в квартире... (на счет шерсти) А берна нужно вовремя вычесывать. И все.
  • 0

#5558
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Всем ,привет.
Девочки,присматривайтесь пож.к своим любимцам,особенно к молодым.
Вчера с вечера заболел Яшка,тоже сопли,чихает.Лечим.
Всем здоровья.
  • 0

#5559
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
По поводу защиты на все 100 согласна с БОРИЗЕТТОЙ.
Хочу поведать историю,которую некоторые из присутствующих знают.Мой первый берн Гоша был достаточно спокойный,самоуверенный,дом охранял исправно,,детей любил,кошек тоже,на выставке давал себя ощупывать,дома чужим лучше не подходить,а потрогать это вообще было запрещено,но если кого знал,радовался безмерно.Летом иногда ездили на дачу,она у нас почти брошення(живем в ч.доме)но нам с
Гошкой нравилась.Там сторож оч хороший дятька,они с женой Гошку знали с детства,в гости к нам ходили с
ним обнимались.Однажды вечером сторож с лопатой подошел к нашим воротам и передомной вскинул лопату
на плечо,собаку поймала чудом за ошейник в прыжке,удержать тушу в 60 с лишним ни какой возможности не было,да еще озверевшую,с торожа ветром сдуло,а я с трудом пдтянула калитку.
С тех пор Гошка со сторожа глаз не спускал ,не кидался но следил за каждым его движением.
Видимо собака решила что сторож замахнулся на меня.На защиту мы его не дрессировали.
Вот Вам и рубаха парень.
Яшку пробывала на защиту,идет спокойно даже на выстрел,не стала возить на занятия по одной причине,оч.чаасто собаки оставляют зубы на рукаве.
  • 0

#5560
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Интересный разговор получается. Я с уверенностью могу сказать, что безусловно берны охранники, но опять же всё индивидуально для каждой собаки. Вот к примеру моя первая собака, сука, я с ней специально ходила на ЗС, чего только не делали, что б она хотя бы рыкнула. Всё без результатно. На улице же она всегда держала меня в поле зрения, а граждане у нас такие, что мимо пройти ни как спокойно не могут, обязательно нужно остановиться и накричать на молодую девушку : "Почему собака без намордника?". Вот тут то моя собака с грозным рыком подбегала и становилась между мной и прохожим :D , и им ни чего не оставалось как удалиться. :rotate: Однажды один молодой человек на улице просто спросил :"Сколько время?" и при этом сделал взмах рукой, и уже через секунду моя собака висела у него на руке. Отмечу, что учиться ЗС она на отрез отказывалась. Может во время занятий подглядела за овчарками :lol: :-/
Ещё несколько случаев с моим кобелём проживая в квартире он ни когда даже не лаял, всех впускал и выпускал без проблем, но стоило ему переехать жить в питомник (где я работала) у него проявились охранные качества, он конечно ни кого не укусил просто завидев "врага" набирал бешенную скорость и всеми лапами прыгал в грудь, валил с ног и при этом жутко лаял. Было очень страшно (мне то со стороны смешно) :-/
А вообще знаю пару бернов которые пройдя спец. курс отлично охраняют. Дрессировщики которые брались за воспитание по началу говорили:"Ну, Вы же понимаете берны не охранники.", а после их взгляды на породу кардинально поменялись.

Вообщем зная Чейза лично,могу сказать, что при правельной дрессировки из него получиться хороший охранник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.