Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#5521
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Слушайте сказку на ночь....
Когда у нас в свое время появился Синий, мы с гордостью ходили с ним по улицам (не хочу сказать, что с другими собаками мы передвигались мелкими перебежками, но тут совсем как то особенно. Поиски щенка, переговоры, тщательное изучение родословной, поиски совладельца и т.д.вообще длинная история) да и гордость за !такие! крови сделали свое дело...Рассказывали всем, какую замечательную собу мы привезли в КЗ, как много сделали для породы!!! Короче, все это должно было чем то кончиться. И вот сегодня кончилось.....!!!
Синий наш вместе со своими подружками и другом дворянских кровей по кличке Рыжий живет за городом в абсолютно спокойном (в чем я была до сегодняшнего дня уверена на 200%) и экологически чистом месте. С огромной лужайкой для выгула, речкой в 15 минутах ходьбы и участком в 13 соток, предоставленным для всех их собачьих нужд. Есть у нас замечательный парень, который следит за собаками - Жаслан, чей звонок для меня сегодня был как гром!!! Мы совершенно спокойно сегодня утром выдвинулись в сторону города. Жаслан как обычно пришел в положенное время. И почти сразу позвонил мне. "Тёть Оль, а Вы Синего с собой забрали что ли?" На что я совершенно резонно ему ответила "С чего вдруг???" "А ГДЕ ОН ТОГДА??? ЕГО ТУТ НЕТ....Девчата бегают, а Синего нет. Я уже везде посмотрел и звал его! Нет его!" Я не могу рассказать словами, ЧТО я испытала в этот момент...Но у меня не было никакой возможности бросить все и сразу вернуться в деревню! Туда поехал наш водитель. Информация подтвердилась. Смайла не было!!!!!!!!!!! В течение полутора часов велись безуспешны поиски в самой деревне и в радиусе 2х км от нее! НИ КО ГО.....Меня начало колотить. Я все таки до последнего надеялась, что он просто нырнул в какую нить дырку и бегает где то рядом. Место он знает хорошо и далеко никогда не уйдет. Но его не было. По тревоге было поднять все пацанячье население нашей деревни. И вот: "а его видел, они с дядей Аликом куда то шли!"
Чертов дядя АЛИК работает в службе охраны на дачах недалеко от нашего Садового. Он столько раз приставал ко мне с просьбой продать ему собаку. Сильно ему хотелось того, чего ни у кого больше нет. И вот сегодня решил пойти на более кардинальные меры. УРОД...........................
В общем, через полтора часа "переговоров" с дядей Аликом это чмо вернуло нам собаку.......с разбитой десной, и ползущего на животе от страха до машины. НАРОД!!! ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАКОВО МНЕ СЕЙЧАС ВСЕ ЭТО ВСПОМИНАТЬ!!!!!!!!!!!!!!! Не дай Бог никому!!!!!!!!!!!!!!!! Были у вета. Теперь вот сидим и пьем Реланиум- таблетку напополам, с Синим. В десне возле зуба огроменная дыра. Толи проволоку перегрызть пытался и поранился, то ли ударил он его...не знаю. Все, что положено было обработать, мы сегодня обработали. Завтра начинаем курс лечения от ран и, самое главное, от шока. Но мы СНОВА ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Просидела вместе с ним пару часов в вольере, поревели. И отвязали Рыжего.
БЕРЕГИТЕ ИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как детей своих берегите!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не дай вам Бог испытать то, что сегодня испытала я.....Это не просто страшно, это холодяще жутко.
  • 0

#5522
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Блин, Оля. Я в ауте. Жаслану тоже наваляйте. Какого хрена!!!
  • 0

#5523
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Оля, шок, просто шок!!!
Очень тебе сочувствую, представляю, чего ты только не передумала пока нашла нашего братишку.
Целуй его много раз, счастье, что он нашелся.
  • 0

#5524
Боризетта

Боризетта
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Lapochka** Оля я в шоке, вот урод. Блин может всё же написать заявление в милицию? а то так в следующий раз он и в праду его куда продаст.
  • 0

#5525
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
LAPOCHKA**Просто шок,вот урод,надо-бы его проучить чтоб
не повадно было.Ужас какой-то.
Очень рада что нашли.
  • 0

#5526
Несривкоментах

Несривкоментах
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Блин! Дикость!
Дяде Алику сердце вырвать и сьесть! Гад!

Я искренне рада что всё обошлось малой кровью!
  • 0

#5527
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Лапочка!
Боже, какой стресс для ребенка.....:-)
Выздоравливайте и душой, и телом!!!!!!!!!!!!
  • 0

#5528
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Лапочка, таких уродов надо наказывать жестко! они заразы, редко успокаиваются! я в таких случаях жалею, что я не мужик кг под 100 весом и огромными мускулами...

Лена,через неделю Хома будет как огурец, вот посмотрите!

Сообщение отредактировал Malinka05: 14.04.2010, 11:06:38

  • 0

#5529
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Лапочкв! какой ужас! Всегда самое страшное ,что уведут,ведь они такие доверчивые!
Успешной реабилетации!!!!
  • 0

#5530
Берно-владелец

Берно-владелец
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Lapochka** действительно страшная сказка. :D Вот урод. :-)

Выздоравливайте.
  • 0

#5531
ReVaVle

ReVaVle
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Lapochka, а все таки меры какие то за воровство принять нельзя? Это просто ужас какой беспредел. Сочувствуем, и желаем вам скореейшего возвращения к нормальной жизни.
  • 0

#5532
zlata957

zlata957
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Lapochka.Такую "сказку" ни на ночь,ни днем,даже в самом кошмарном сне,не дай,БОГ. :rotate:
Как жаль,что мы так далеко от вас. :kiss: А то бы пришли к вам на помощь всей своей дружной компанией,вместе с БЕРНАМИ. А этот дядя Алик после нашего визита,стал бы ДЯТЕЛ Алик...

Изображение

Дорогие,Синенький-СМАЙЛИК!Лапочка-ОЛЯ!Мы всей душой с ВАМИ!Поскорее восстанавливайтесь после
этого кошмара.Как здорово,что вы снова ВМЕСТЕ!!!

Изображение
  • 0

#5533
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Да история конечно не обычная... рад что все закончилось...
я понимаю что собака данной породы добродушная, и детей не тронет, но как она относится к посторонним.
ведь одна из причин же собаки в доме это защита жилища, защита хозяина и семьи...
расскажите как данная порода себя ведет? и расскажите какие были ситуации по охране семьи.

Сообщение отредактировал Евгений-Алматы: 14.04.2010, 16:00:06

  • 0

#5534
zlata957

zlata957
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Евгений-Алматы!
Берн-это не азиат.Собака-компаньон!Скорее для души!Но вот например мой,в дом чужого не запустит.
Не пустолай,порода такая.За чужими в доме будет следить,злаз не отведет.Ну так он уже взрослый.
А Смайлик-ребенок еще.
И у этой породы,как и всех других,бывает отклонение от стандарта.Поэтому выбирая себе щенка,нужно и это учесть.
Бывают трусы.Бывают агрессивные(не дай,Бог)
У вас квартирное содержание,обратите особое на это внимание!Чтоб не было потом проблем с хозяевами других собак(если агрессивный)
Вот бы все так интересовались при покупки любимца!От души желаю вам удачи!

Сообщение отредактировал zlata957: 14.04.2010, 16:59:57

  • 0

#5535
Йохим

Йохим
  • Гость
  • 22 сообщений
Лапочка,боже какой ужас! Бедный ребёнок....Не спускайте это дело на тормозах,найдите способ наказать эту мразь,чтоб впредь неповадно было;)
  • 0

#5536
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Лапочка! Ау! Как у вас дела? Как Смайлик себя чувствует? оклемался? Зуб цел? Мы тут все беспокоимся!
  • 0

#5537
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Молчит чего-то :lol:
  • 0

#5538
Сонька-Золотая_ручка

Сонька-Золотая_ручка
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Молчит чего-то :lol:

Правда, на мое сообщение днем она коротко ответила, что инет не пашет и выйдет на связь вечером... и что все нормально... Подробностей не знаю. Будем ждать...
  • 0

#5539
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Народ! Огроменное спасибо всем за поддержку. Пока все нормально. У нас что то вчера в деревне инет совсем работать не хотел. А я там вчера весь день проторчала. Совсем от него уезжать не хотелось. Даже на время. Он, как только я из поля зрения пропадаю, сразу скулить сильно начинает. А та вчера, сколько я ходила, столько он за мной следом ходил. Чувствует себя вроде нормально. Зуб пока целый. Но десна сильно опухшая и там большая гематома. Вообще ума не приложу, что он сделал с ним. Он даже есть толком не может. Все воду пьет. Тем более я вчера заметила, что и у Лапы глаз поврежден. До этого Синим занята была. На них что то даже не глянула. А вчера заметила. А эта козявка вчера даже лаять на прохожих пытался. :lol: Ему, видать, отвязанный Рыжий уверенности в себе придает. Евгений - берн это не охранная порода. Т.е. обозначить свое присутствие густым басом они могут, но зла никому не причинят (в отличие от нашего Рыжего). Тут больше чисто психологический момент. Но человек, хоть немного знающий психологию этой собаки, бояться ее не будет. А Синий, на самом деле, еще ребенок. Заявление в милицию написать, конечно, можно было бы, если бы не наш Сергей, который нашел пса и "уговорил" этого урода вернуть его. И вот мы подумали, что если мы напишем заявление, то и он тоже самое сделает. Просто ему подробно описали, что будет, если он еще хоть раз подойдет к собакам. А раньше он ходил к нам постоянно. Полюбоваться на них. Так что девочки и мальчики, относитесь очень внимательно к таким вот...Еще раз спасибо за поддержку! Мы тоже все вас любим :D

Сообщение отредактировал Lapochka**: 15.04.2010, 09:05:02

  • 0

#5540
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Дай Бог, чтобы все у Синего уладилилось поскорее!!

Евгений, берны пастухи, а не охранники! моя Мальвина вообще всех очень любит, а Чейз к посторонним вообще никак не относится, своих любит, к чужим абсолютно равнодушен, но и кусать не будет никогда!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.