Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4521
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Сталина! Очень большое спасибо за фотки !
Archangel жалко ,что вас не было. Но девчушка у вас супер ттт.
но надо еще ее вырастить! Как хорошо,что есть люди, которые решаются привозить щенков из европы!!!
  • 0

#4522
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Всем привет,еще раз.Прочитала пост KSENY-503!
Просто какая-то метелица!
  • 0

#4523
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Всем привет,еще раз.Прочитала пост KSENY-503!
Просто какая-то метелица!

ну самое главное то вычленить можно.
Щенок с альтернативы. Но на мой взгляд, самое важное - что он приносит радость владелице.

Сообщение отредактировал Archangel: 25.01.2010, 16:19:31

  • 0

#4524
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Всплеск эмоций!! Говорю же - надо чаще встречаться!!

Сталина спасибо огромное!! Без твоих картинок было бы очень грустно.

Ксанти на тусовке - МИСС СЛАДОСТЬ!!
  • 0

#4525
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Ксанти на тусовке - МИСС СЛАДОСТЬ!!

спасибо :rotate:
надо будет научиться шубу и прочее этой сладости к выставкам готовить.
с благодарностью приму советы и рекомендации. Про "сосульки" где ухи, уже мне писали.
  • 0

#4526
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Архангел, так вы тоже девочку взяли из этого же помета, нашу сестричку получается. Если фотки есть, плиз, выложите, посмотреть на сестренку хотим
  • 0

#4527
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Объясните, что такое щенок с альтернативы и что значит "клуб не входит" в ФЦИ, чем это нам мешает или какие наши права ущемляет. А то я не владею таким сленгом
  • 0

#4528
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Архангел, так вы тоже девочку взяли из этого же помета, нашу сестричку получается. Если фотки есть, плиз, выложите, посмотреть на сестренку хотим

неа...
я с этого помета брать не стал. Щенки там были нормальные (на мой взгляд), но... мне хотелось с документами FCI.
Так что мы с вами не родственники.

Фотографии можно посмотреть страницей ранее. Спасибо Сталине.

По системам альтернативным и FCI - насколько я знаю, ваша собака не сможет принимать участие выставках, которые будут проходить в рамках и по правилам FCI. (поправьте меня, если я не прав, кто из знающих)
  • 0

#4529
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Архангел приобрели щенка не из этого помета. Они привезли девочку из Европы. Ее фото есть выше. Её зовут Ксанти. Абсолютно очаровательное существо, судя по фото.
А то, что ваши доки из альтернативы - никаких ваших прав не ущемляет. Кроме тех, что на выставки Союза кинологов Казахстана вам путь заказан. Будете выставляться и вязаться в альтернативе. Просто клуб Верс не является контракт-партнером СКК, которой, в свою очередь, входит в состав Международной Кинологической системы, проще говоря.
Оп! Опередили немного :rotate:
Да, кстати, как и на выставки Европы и, в принципе, большинство выставок России. Вы на соседнем форуме озвучили желание и возможность посещать с девочкой выставки Европы.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 25.01.2010, 19:13:22

  • 0

#4530
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Стоит ли везти сюда кобелька и сколько примерно мне это может обойтись, нужно ли растоможку с собачонкой проходить. Собаку мне сестра даром отдает, ща щенку примерно 5 месяцев уже, я вот только не знаю, смогу ли я сразу двух берно у себя держать, у меня же еще два пекна.
И еще, я не совсем поняла, как это наш клуб не входит в ФЦИ, нас что, на выставку не пустят?


Если Вас все же интересуют другие мнения: откровенно говоря, не пойму, что за необходимость. Хотя бы из тех соображений, что сама держу, в общей сложности, четырех собак (пусть даже одна из них обычная дворня, а одна в совладении и ее периодически забирает к себе хозяйка). И, отлучаясь из дома только на работу, вынуждена держать человека, который следит за собаками.
Купить щена - это 25% дела. Нужно его еще и грамотно вырастить. А уж берн - не самая "легкая" собака в плане выращивания. Хотя....любую породу можно растить как надо, а можно, как траву.
А уж если ехать за 1200 км и при этом есть такая необходимость вести с собой трехмесячного щенка...А потом возить двух...
Знаете, Ксения, я сама являюсь человеком эмоций. Точнее сказать, мимолетных желаний. Так же, как и Вы, насколько я поняла. Если я чего то захотела - то вынь и положи. Но, ко всему прочему, еще и быстро "перегораю". Не боитесь такого же? Собака не должна быть "плодом" вот таких вот желаний.
Вот вы пишите, что перелопатили кучу литературы. За такой срок? Увидели у сестры берненка и уже, буквально через несколько дней, он у вас был!!! В корне не правильно!!! Тем более!!! Если была возможность привезти щена из Европы!!! Хотя, сейчас в Казахстан приехало очень много интересного! Изображение всем недавно и вновь прибывшим!
Мой вам совет: это не та ситуация, где можно действовать "с места-в карьер"!
ИМХО, как говориться.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 25.01.2010, 19:00:53

  • 0

#4531
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

надо будет научиться шубу и прочее этой сладости к выставкам готовить.


Archangel, это про Хому на реклама Afroditte писала "Все собаки были подготовлены по груммингу (исключение составляет беби – щенячья шерсть..." Она имела ввиду не то, что мы плохо подготовились, а то, что у нас еще щенячья шерсть и ей ничем не поможешь. Только сменой ее по возрасту, когда придет время. :rotate:
  • 0

#4532
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я не человек амбиций, я просто избалованная девочка, женского пола, и собак держу давно, сама я понимаю, какая это отвественность и что это не игрушка. Берны нравились давно, но просто я не держала их, все оттягивала. Ну а если выставляться не сможем, ну и Бог с ним, зато я уже люблю свою Терринку и нам с ней хорошо. В мою жизнь с ее появлением молниеностно ворвался вихрь, ураган эмоций. А выставки это что, просто PR собаке и утешение тчеславия хозяевам. Ну нет, так нет. А на счет второй собаки я еще думаю, это уже решение должно быть взвешанным, т.к. удовольствие привезти щенка не из дешевых, а я, как истинная арийка, деньги и возможности просчитываю и думаю всегда на три четыре шага вперед, т.к. знаю четкие технологии административного управления как жизнью. так и бизнесом.
  • 0

#4533
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

зато я уже люблю свою Терринку и нам с ней хорошо. В мою жизнь с ее появлением молниеностно ворвался вихрь, ураган эмоций. А выставки это что, просто PR собаке и утешение тчеславия хозяевам.

не во всем соглашусь. Выставки, родословные и прочее - это хоть какая-то гарантия, что вы получите собаку без отклонений. Да и общение с однопородниками на выставках - тоже плюс.

самое главное у вас вот: зато я уже люблю свою Терринку и нам с ней хорошо.

ну а все остальное в вашем посте, имхо, ну никакого отношения к породе не имеет. С этим - наверное в финансы надо :rotate:
  • 0

#4534
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Выставки, родословные и прочее - это хоть какая-то гарантия, что вы получите собаку без отклонений.

самое главное у вас вот: зато я уже люблю свою Терринку и нам с ней хорошо.


А вот тут уже я с вами не соглашусь :rotate: С первым. Даже у соб с ого-го какими родухами, точнее у щенов от таких родителей всякие казусы приключиться могут. Покупка щена - это всегда лотерея. Это вам любой ГРАМОТНЫЙ заводчик скажет.
Со вторым - полностью поддерживаю :rotate:

Сообщение отредактировал Lapochka**: 25.01.2010, 20:22:13

  • 0

#4535
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений
LenaLena69, шерстку детскую еще не совсем скинули?
У нас тоже еще местами торчит. Хотя смотрю на однопометников - большинство уже "переоделись" :rotate:
  • 0

#4536
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

А вот тут уже я с вами не соглашусь :rotate: С первым. Даже у соб с ого-го какими родухами, точнее у щенов от таких родителей всякие казусы приключиться могут. Покупка щена - это всегда лотерея. Это вам любой ГРАМОТНЫЙ заводчик скажет.

могут, еще и как. Но их % или вероятность появления все-же будет пониже, ведь правда? :rotate:
  • 0

#4537
Lapochka**

Lapochka**
  • Постоялец
  • 398 сообщений


А вот тут уже я с вами не соглашусь :laugh: С первым. Даже у соб с ого-го какими родухами, точнее у щенов от таких родителей всякие казусы приключиться могут. Покупка щена - это всегда лотерея. Это вам любой ГРАМОТНЫЙ заводчик скажет.

могут, еще и как. Но их % или вероятность появления все-же будет пониже, ведь правда? :hi:


Если заводчик порядочный, то, думаю, правда. Просто я имела ввиду, что никакая бумажка не даст вам стопроцентной гарантии качества. Бывает, правда, что те или иные вылезшие позже пороки, владельцы пытаются спихнуть на заводчика. Короче, генетика и механика вещи тоже разные.

Сообщение отредактировал Lapochka**: 25.01.2010, 21:51:10

  • 0

#4538
Klan Legato

Klan Legato
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Очень рада видеть здесь сыночка моей Даны, Чейза. Папу Чейза здесь уже представили, а я хочу представить вам его маму.

Д.К. Зоуле Джоли (Дана)

Изображение

Изображение
  • 0

#4539
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Klan Legato , привет!!
Очень рада видеть здесь все больше и больше именитых заводчиков славного города Москвы.
Каюсь, обещала тебе слать фоты Чейза и не выполнила своего обещания. .... и, как говорится, если гора не идет к Магомету..... то ты сама к нам пришла!!
Присоединяйся и, надеюсь, тебе с нами будет уютно!!

Дана - красавица!!!
  • 0

#4540
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Klan Legato, Ваша Дана нереально красива!!!!! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.