Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#4561
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Подскажите, не совсем поняла, как это собака раздевается, и про зубы не поняла, можно чуть подробней


Собака раздевается = собака линяет. А про зубы что не поняли? У вас же были собаки. Процесс у всех абсолютно одинаков, независимо от породы.

я думала что то у бернов есть особое, и мне тусовка понравилась, рада была познакомиться и пообщаться
  • 0

#4562
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я тут на сайтах прочла «веточку» и мысли некоторых хозев именитых, так сказать собачников и хотела поделиться и своими наблюдениями. Я вообще сторонний наблюдатель, так сказать, статус «Гость», хотя у некоторых в кавычках сказано отличное тут гостеприимство.
Вот ни как не вразумлю, какая разница в этих бумажках, родословных, клубах (вообще все они малоизвестны в других странах) Все это престиж и понты для хозяев. Я, например, сказала своим знакомым, что у меня появилась новая красивая собака и показала фотки. Так моим знакомым, до фени, извините за сленг, они мне просто сказали, «классная собака и красивая», все.
Это тут, на форумах, среди определенного круга лиц, знатоков порды, ваши собачки самые лучшие, а для остальных они просто красивые и просто собачки, для некоторых вообще неопознанной породы. Вы что с собой носите в рамочках их родословные или когда к вам обращаются сторонние люди и спрашивают что за собака вы сразу о титулах и родословных им говорите.
Про ваши именитые бумажки и собачек знают только тут, на сайтех и выставках, и то с вашей же подачи, вы ж сами об этом кричите, а то вдруг другие забудут то про мою высококлассную собачонку, напомню ка я , а то и впрям подзабудут. А вот для верности, чтоб не забыли другие, «обхаю ка я соседскую собачку» и на ее фоне моя суперсой станет. И так каждый день, только тусовка то узкая с малочисленным составом участников, любителей породы не так уж и много. И что ж получается, вы тут друг перед другом, в узком кругу, просто "понты колотите". При таком раскладе не проще ли расширять круг потребителей ваших амбиций, что ж вы на Европу та не выходите или Россию. Вот почему, я вас могу спросить, многие везут особей породы из европейских именитых питомников, а потом ими хвастаются. Я поняла бы заводчиков, когда бы из под ваших сук и кобелей щенков вывозили в Россию и европу и говорили бы, "мой щенок из казахстанского питомника, там такие суперские собачки". Таких обстоятельств на сегодня же нет. И чем же вы гордитесь? Просто разговоры разговариваете и пустоту между собой гоняете.
Самое главное чтоб собак любили, а они радовли хозяев.
Не хотела вообще принимать участия в этих глупых и не кому не нужных тусовках и детских разборках. Порода берны такая благородная и умная, а вот ум и развитие некоторых хозяев собак ставлю под сомнение. Хоть радует право то, что среди этой тусовки всеж больше хороших людей, настоящих собаколюбов и я с ними имела честь познакомиться и мало того приятно пообщаться как с хозяевами, так и с их питомцами.
У нас оч. красивые родители -моей Террины, я их сегодня имела удовольствие лицезреть и если кому то не нравятся альтернативные вязки и щены из под них, так вы сводите своих собак и показывайте нам хороших, качественных щенят, но своих и не критикуйте другие пометы. Только у меня вопос возникает к таким владельцам - если ваши собаки все будут чемпионами, то при этом должны же быть и втрые и третьи роли, должен же быть и вторичный материал. Выставки - это просто конкурсы красоты, на которых есть и королева красоты и вице -королева, а есть просто красивые, но проигравшие, но при этом этих, проигравшие не стали хуже, не стали нелюбимей, не стали тупей. Всегда и на вторичный материал найдется потребитель (мужчина или публика), которая полюбит этих проигравших. Так и с собаками, есть просто любящие хозяева, котрые не собираются пиарить тут собак, чтоб потом подороже продать их щенят. Такие хозяева, я так поняла, не сильно уж и любят своих животных, больше любят делать на них деньги. Так я вам скажу, это просто бонально и как то неинтересно, кругом в жизни это есть. Тут на проф. форумах породников надеялась встретить людей по интересам, чтоб вместе гулять, развивать собак и общение между хозяевами. Нет же, тут оказался просто дешевый рынок, такое ощущение, что продают тут дешевые валенки, используют не граммотные, совковый рекламные шаги и процедуру продвижения товара. Раз PR-есь, так изучите хотя бы этику маркетинга и его принципы развития. А так что, моя собачка лучше, на фоне вашей альтернативной, потому, что она состоит в клубе. Да если хотите знать многие и не знают такого клуба. Многие даже в Европе думают, что мы тут на верблюдах ездим и в юртах живем. А вы тут, что вы пиарете то, Европе и России рекламу то и делаете, привезли щенов от туда и рады. А что ваши, ваши то щенки где из под ваших имениты производителей. Короче, жуть, мрак, мракобесие.
Мир не только держиться на деньгах, миром правит прежде всего любовь, любовь к тем, кого вы приручили
  • 0

#4563
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Интересно, пост выше попадает под правило форума - Запрещено намеренное коверканье языка... :rolleyes:

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.7

Сообщение отредактировал Ариадна: 29.01.2010, 10:19:38

  • 0

#4564
Элвис и Скалли

Элвис и Скалли
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Эл Берни Анджелика (3 мес)

Изображение
  • 0

#4565
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Интересно, пост выше попадает под правило форума - Запрещено намеренное коверканье языка... :rolleyes:

так вам не по адресу, вам на форум русского и литературы, граммотный вы наш

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.7

Сообщение отредактировал Ариадна: 29.01.2010, 10:20:51

  • 0

#4566
dstatenin

dstatenin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо всем за поддержку и сочувствие.Наш беглец через неделю сам вернулся домой. Можете посоветовать какие прививки ему нужно зделать,мог он что-нибудь подцепить. Спасибо!!!
  • 0

#4567
kseniy503

kseniy503
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Интересно, пост выше попадает под правило форума - Запрещено намеренное коверканье языка... :rotate:

Да вот, кстати, именно для вас, один юридический момент, основной Закон государства РК - это Конституция, а там написанно, свобода слова вероисповидания и языка :) :kiss: :rolleyes:
  • 0

#4568
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Спасибо всем за поддержку и сочувствие.Наш беглец через неделю сам вернулся домой. Можете посоветовать какие прививки ему нужно зделать,мог он что-нибудь подцепить. Спасибо!!!


сводите его к ветварчу, пусть его осмотрят, померит температуру... не забудьте его обработать от паразитов - внешних\внутренних.

а так же, мой совет - оденьте на ошейник медальон с информацией - его кличку и ваш телефон.

а прививки ставятся - согласно графику.
  • 0

#4569
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Спасибо всем за поддержку и сочувствие.Наш беглец через неделю сам вернулся домой. Можете посоветовать какие прививки ему нужно зделать,мог он что-нибудь подцепить. Спасибо!!!



Слава Богу!! Берегите вашего мальчика. Обязательно съездий те в ветеринарную клинику. Пусть его осмотрят, там же вы получите рекомендации по вакцинированию. Удачи!!
  • 0

#4570
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Урра!! парень-беглец оказалось хорошо ориентируется в городе!

Элвис и Скалли, щеники ваши опять и опять меня восхищают!!
  • 0

#4571
LenaLena69

LenaLena69
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Спасибо всем за поддержку и сочувствие.Наш беглец через неделю сам вернулся домой. Можете посоветовать какие прививки ему нужно зделать,мог он что-нибудь подцепить. Спасибо!!!


Какое счастье, что ваша пропажа нашлась!
Мы очень за вас переживали...
Нас первых спросили, не наш ли песа гуляет один по Ленина - мы живем примерно в том же районе. Так что с первых дней очень желали вам найти вашего гулену.
  • 0

#4572
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
DSTATENIN Спасибо,что сообщили о находке! Очень рада! Никогда не оставляйте открытой калитку и не пускайте одного гулять.То ,что он вернулся,просто чудо!Второй раз может оказатся не таким счастливым.
Удачи!
  • 0

#4573
latolli

latolli
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Уважаемая KSENIY-503,добрый день.Не пойму к чему столь длинный пост? Вы хотели узнать про свою собаку,так Вам ответили,хотели дружить и гулять Вам написали чтобы следили за сообщениями о сборе на ветке,никаких проблем.Не вижу ,что Вас кто-то обидел.
Ну а на счет разведения,это Вы загнули. Бернец это не Среднеазиатская овчарка местного происхождения,родина Бернца -Швейцария,а для нас эта порода можно сказать совсем новая,лет 7 назад,мы о ней и не знали .Россия находится в другом положении и статусе нежели мы (сами писали что привозили соб.),и благодаря России у нас появились первые Берны.Мы и сейчас следим за Москвичами,очень рады что они посещают нашу ветку, радуют нас фотами и всегда рады помоч с приобретением щенков,вот только недавно оттуда приехали два замечательных парня.
Ну а любим мы собак не зависимо от их докум. и результатов на выставках,ведь любят не за что-то ,а просто так.УДАЧИ!
  • 0

#4574
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Я тут на сайтах прочла «веточку» и мысли некоторых хозев именитых, так сказать собачников и хотела поделиться и своими наблюдениями. ...

такое-же видел на зоо. Вам там ответили очень подробно.
  • 0

#4575
zlata957

zlata957
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
dstatenin,спасибо что сообщили нам хорошую новость! ;)
Радуемся вместе с вами!Теперь вы сами убедились,сколько людей
переживали за вас!Это я с вами общалась!Еще поинтересуйтесь у вет.врача о венерических
болезнях у собак.Это серьезно.Берегите его!
Удачи и Благости! :kiss:
  • 0

#4576
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Всё не могла победить лень, чтобы похвастаться какой большой и почти воспитанной стала Пенелопа ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4577
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ай, красавица!! Девочка моя!!
Спасибо вам с мамой за любовь к моему чуду!!
  • 0

#4578
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Привет Всем!!!
А уже примерно известно сколько будет Бернов на моно-выставке? Кто судить будет? ;)
  • 0

#4579
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Привет, Фрейзи ! На сегодня зарегистрировались 10 бернов. Регистрация продолжается. Думаю, это не предел. Судить нас будет Анна Бранкович из Сербии.

ЖДЕМ ВСЕХ!!
  • 0

#4580
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Всё не могла победить лень, чтобы похвастаться какой большой и почти воспитанной стала Пенелопа :-)


Ленчик, чудо у тя выросло - точно: ЛОШАДКА :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.