Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2421
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Пепи удаччи в новом доме. Портос полностью обжился. Хулиган еще тот. Уже есть первые "жертвы" покусаные и растерзаные. Хотя это к лучшему, потомучто он активно сокращает популяцию игрушек в нашем доме. Начал с мячиков и после истребления всех круглых предметов переключился на кукол и прочие игрушки которых у нас накопилось великое множество. Думаю он быстрее приучит детей к порядку чем мы, даже была идея взять на вооружение его метод - все что воляется растерзать, разрезать и выкинуть. Голос у нас тоже звонкий. Любимое лакомство кефир и творог. Жена говорит когда будем воспитывать поощрять рюмкой кефира. Спит почти всю ночь, только подъем начинается в 7.00, в будни еще нормально, но в выходные хочется чтоб он поспал немного подольше. :)

Знакомство с "птичкой"
Изображение

морковка нам очень нравиться
Изображение

догоню покусаю и любимая игрушка
Изображение
  • 0

#2422
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ой, как хорошо!!
Спасибо за фоты!!
  • 0

#2423
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Как здорово! только недавно они родились, а уже вон какие большие)) :)
  • 0

#2424
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Какой хорошенький Портос!

А мы сегодня купили шлейку, очень спокойно надели ее на Лику, она вообще не возмущалась, а потом катала Алину на санках! Вот что значит гены тягловой собаки!
  • 0

#2425
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Срочное совещание! Только что мне девушка одна с Москвы (Акстисья, ты ее знаешь - Юля Широкова ,хозяйка Лори), хозяйка молодого берна, написала ,что до 1,5 лет бернам не только прыгать нельзя, но и никого катать на санках, даже детей! Иначе что-то там будет с лапами. Я у нее спросила - что? Но пока она еще не ответила. А я опять собираюсь Лику запрягать. Аня мне как-то написала ,что зимой Лика сможет Алину катать. Так что - можно или нет?
  • 0

#2426
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
в ноябре, когда были на выставке в Бишкеке, эксперт (Петр Реханек, кажется, хороший такой дяденька) сказал, что все у нас хорошо, но добавил, что не раньше, чем исполнится 1 год, надо погонять собачку с нагрузками, чтобы развивался, а до года сказал не надо, т.к. можно только испортить...
в принципе тащить санки с ребенком (если конечно не в гору и не по сухому асфальту), думаю, не такая большая нагрузка для наших, еще не выросших собак. По ровной дороге маленького ребенка, наверное, можно покатать...
ходили в рощу, и мне повезло вести Боню и Тимми на одном поводке, так им похоже никаких саней не надо, они меня и так бы утащили, если бы я просто встал ногами на снег...
  • 0

#2427
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, до года нагружать совсем не рекомендуют. Я думаю, что Алинку можно покатать, но не до изнеможения, а пока весело и хочется. Собака тоже не дура, когда устанет, покажет. Не переживайте, катайтесь на здоровье.
  • 0

#2428
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
всем привет!

ну, какие новости??? малыши разбегаются по новым хозяевам???
  • 0

#2429
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Всем спасибо! Вобщем минут по10 катание оставим. У меня еще Лика поправилась, млин! Она же 3 недели дома сидела, еще, видно, из-за морозов жирок стал накапливаться, а через месяц выставка :eek: . Надо срочно худеть! Тем более, нам на эту выставку позарез нужно ,пока вы не приехали :eek: .

Afroditte, привет!

Сообщение отредактировал Yulie: 12.01.2009, 10:19:03

  • 0

#2430
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Afroditte, привет!


привет! :eek:



Действительно нагружать и перегружать собаку нельзя в молодом возрасте! но после года – прогулки должны становится более интенсивные и подвижные, и с различными «легкими» нагрузками для правильного развития скелета и мышц! Учитывая развитие бернов (а также их рабочие качества), я бы не стала исключать санки с детками (не в коем случае взрослых), рассчитываю вам нагрузку на собаку (учитывая знания физики, погрешность есть но не большая – если учитывать свойства самих лыж у санок): если ребенок весом 20-35 кг, это примерно 7-15 кг груза на санках по накатанной дороге или лыжне (30-40 минут работы – не считая остановок и передышек, оптимальная нагрузка на молодую собаку), и 15-27 кг (10-20 минут работы) по мягкому снегу. Санки укрепят спину, дадут равномерную нагрузку на мышцы, шлейка с тягой поможет стать шире грудной клетки, за счет правильного дыхания. также.. прыжки по свежему снегу не исключать не в коем случае (ныряние, прыжки как у зайчиков) они укрепляют значительно задние лапы и мышцы – это упражнение есть даже при тренинги собаки страдающей дисплазией… и самое главное – время нагрузок я дала от минимума до максимума.. собака не должна уставать во время прогулок и занятий.. не заставляйте что-то делать собаку насильно – это может вызвать сресс, не правильные нагрузки могут повредить здоровью.. помните о суставах, сердце и зрении собак!
  • 0

#2431
aleks777

aleks777
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте.
Вот фото Пеппи в новом доме.
http://my.mail.ru/ma...to/4.html?mode=

http://my.mail.ru/ma...to/4.html?mode=

Сообщение отредактировал aleks777: 12.01.2009, 12:14:32

  • 0

#2432
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
добралась!!! урррааа!!! поздравляем с приобретением счастья ;) !
а где же фото? :D
как поездку перенесла?
  • 0

#2433
aleks777

aleks777
  • Гость
  • 14 сообщений
А как можно добавлять фото???
  • 0

#2434
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
вот теперь появились ссылки, жаль только на работе у нас доступ на мэйл.ру ограничен (до этого их не было видно), а проще, наверное, через сайт radikal.ru (да простят меня модераторы), выбираете с компьютера фотографию и нажимаете загрузить, потом копируете вторую ссылку и просто вставляете в текст сообщения на ЦТ (сначала будет просто буквами написано, но если нажать предварительный просмотр. то увидите получилось или нет), если получилось то увидите вашу фотографию, после этого нажимаете отправить и фотография появляется на ЦТ... еще раз извиняюсь за офф...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 12.01.2009, 12:31:38

  • 0

#2435
aleks777

aleks777
  • Гость
  • 14 сообщений
Вот
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал aleks777: 12.01.2009, 12:38:39

  • 0

#2436
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ооо, так у вас и воспитатель есть!!! :D
  • 0

#2437
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Afroditte, спасибо! Теперь я со спокойным сердцем буду запрягать Лику. Дочка как раз 20 кг весит плюс одежда еще 5 кг = 25 кг. Санки у нас легкие ,пластиковые, с тормозом ручным, дочке объяснили, что надо его использовть ,чтоб собаки по лапам не ударить. Так что, если снег не пойдет сильнее, будем опять кататься.

aleks777, Пеппи просто чудо! А как таксу звать?
  • 0

#2438
aleks777

aleks777
  • Гость
  • 14 сообщений
Таксу зовут Ася
  • 0

#2439
aleks777

aleks777
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote] [/quote] ооо, так у вас и воспитатель есть!!![quote]
Целых два, еще овчарка
  • 0

#2440
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
ну тогда точно скучно не будет!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.