Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2381
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
брандмейстер, приветствую Вас! А я уже несколько раз видела Вас на нашей ветке. Думаю - кто это - заходит и ничего не пишет :D . А это, оказывается, папа Партоса!

Den_Sky, а мы Лике дома как то не давали игрушек - все были во дворе. А на днях стала шарики с елки грызть (хорошо ,что они не стеклянные) Ну я думаю, нужно, чтоб у нее и дома были свои игрушки. Алина ей выделила своего любимого динозавра. Лика обрадовалась, а сегодня смотрю - лежит в центре комнаты и мой носок грызет, спокойно так, никого не стесняясь :rotate: :laugh:
  • 0

#2382
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ну вот и хорошо!! В наших рядах потихоньку прибывает и прибывает!! За Портоса я спокойна!!
Вот только маленькие ручки молодых хозяек берегите :rotate: . Он хоть и милый, но прикусить может сильно!! Не позволяйте ему зубами хватать за руки и за ноги. Никогда. Поймет, конечно, не с первого раза, но постепенно привыкнет, что так делать нельзя.
  • 0

#2383
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хорошо постараемся. Пока правда приходится охранять покой Портосика от посягательств маленьких хозяек. Особенно во время сна. Ночь в общем прошла хорошо. Немного поскулили, повыли, поиграли и спать завалились. Режим был такой - спал до 3 часов потом полчаса игр с мамой, сон до 6, пол часа игр с папой и сон до 9. Короче адаптация идет нормально.
  • 0

#2384
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

а сегодня смотрю - лежит в центре комнаты и мой носок грызет, спокойно так, никого не стесняясь :rotate: :laugh:


А чего стесняться?? Все свои!! :D Вы как с течкой, закончили выступление?? Мы на днях Лавинку осматривали, она даже не собирается пока!!
  • 0

#2385
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Вы как с течкой, закончили выступление?? Мы на днях Лавинку осматривали, она даже не собирается пока!!

Да, сегодня ,похоже последний день. Еще пару дней выжду, помою ее "там" :rotate: , побрызгаю духами, и пойдем на вечерние прогулки, а то соскучились уже по этим прогулкам :laugh:
  • 0

#2386
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, без прогулок они сохнут!! Жалко у вас бернов больше в городе нет. Бернокомпания - это супер! Они так играют друг с другом - загляденье просто!
  • 0

#2387
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Нашла вот такую красоту. Не могу удержаться, чтобы вам не показать. Это лучший питомник Бернских Зенненхундов Bernerdalens по итогам чемпионата мира 2008года в Стокгольме


Изображение

Сообщение отредактировал Акстисья: 07.01.2009, 16:14:56

  • 0

#2388
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
красота, что можно еще сказать?
  • 0

#2389
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Мне так, вообще, бальзам на душу!! Все собаки широкие, крепкие, крупные. В типе Тими! Или скорее Тими в таком же типе.
  • 0

#2390
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
rкто ы нам бальзаму на душу полил бы... купали Боню - намочили, а он такой худючий, как крепыш из Бухенвальда... подсох сейчас, распухнявился, опять красота... а глядя на этих красавцев и вспоминая мокрого Боню, что-то не верится, что он тоже такой станет...
  • 0

#2391
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

rкто ы нам бальзаму на душу полил бы... купали Боню - намочили, а он такой худючий, как крепыш из Бухенвальда... подсох сейчас, распухнявился, опять красота... а глядя на этих красавцев и вспоминая мокрого Боню, что-то не верится, что он тоже такой станет...


А вы его не купайте... :smoke:
  • 0

#2392
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Изображение
Yulie вот теперь чистый собак...

Изображение

Изображение
было даже позволено полежать на диване...
  • 0

#2393
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
А чего это вы его купать вздумали? Он извалялся в чем-нибудь?
  • 0

#2394
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
он постоянно в чем-нибудь валяется, мы еще до Нового года хотели помыть-постирать, но тогда мне удалось отговорить Машу, так как надо было ехать в горы и все такое... но сегодня она не поддалась на уговоры подождать до субботы... у него манишка один день вообще черная была, потом вроде об снег пообтерся... в ванну сам полез, а после сушки пришел опять и стоит смотрит, мол, типа - может еще? :smoke:
  • 0

#2395
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Я сегодня на статью нарвалась в и-нете о типе Бернского Зенненхунда. Жаль не скопировала. Так вот там пишут, что в своей естественной среде четко выражены два типа Тягловый тип - крепкий и грубый и пастуший тип - легкий и подвижный. Вот я склонна согласится с такой классификацией, хотя там ещё упоминаются "нетипичные берны", ну то есть совсем мимо... Образно их обзывают Берны-кабанчики и берны-олени!! :smoke:


Изображение


Признавайтесь, чей это??
У меня обе кабанихи :) :)

Сообщение отредактировал Акстисья: 07.01.2009, 21:18:38

  • 0

#2396
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Красота! Да еще и чистая!
А Лика - грустная, ее Алина замучила :smoke: , одела на нее шарф и заставляет лежать с собой под зонтиком (?). А т.к. перед этим Лика рычала на Алину, за что была отругана, теперь лежит и молчит, терпит... :)
  • 0

#2397
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
дык он у нас пастух получается!!! :smoke:

теперь лежит и молчит, терпит... :)


иначе будет депортирована на мороз?
  • 0

#2398
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

иначе будет депортирована на мороз?


Ну да, за повторное рычание, можно и на улицу отправиться :smoke: .

А Лика не пойму какого типа, мне кажется что-то среднее. У нее лапы вытянулись, в общем и не такая здоровая для "кабанов", но и не такая стройная ,как для "Оленей"
  • 0

#2399
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

А Лика не пойму какого типа, мне кажется что-то среднее. У нее лапы вытянулись, в общем и не такая здоровая для "кабанов", но и не такая стройная ,как для "Оленей"



Так вам ещё расти и расти, формироваться и формироваться!!!! Я думаю, что Тими до конца ещё не сформирована. Везде пишут, что не ранее, чем полтора года они прекращают видоизменяться!
  • 0

#2400
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений


А Лика не пойму какого типа, мне кажется что-то среднее. У нее лапы вытянулись, в общем и не такая здоровая для "кабанов", но и не такая стройная ,как для "Оленей"



Так вам ещё расти и расти, формироваться и формироваться!!!! Я думаю, что Тими до конца ещё не сформирована. Везде пишут, что не ранее, чем полтора года они прекращают видоизменяться!


Хорошо, значит мы ждем-с...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.