Перейти к содержимому

Фотография

Клуб хозяев бернских зенненхундовВсе хозяева хундов сюда


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7426

#2461
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Ой, какой счастливый ребенок. Любо-дорого посмотреть! Пусть привыкает к ошейнику. Через некоторое время вы его поводите на поводке по квартире, тоже нелегкая работа.
  • 0

#2462
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
:) или это нам так повезло, что Лиссабон уже знал, что такое ошейник? тогда опять спасибо Акстисья и Allo4ka!!!
зато сейчас на улице спустишь с поводка и все - ускакал олень, пока не набегается, звать бесполезно (хорошо, что народу мало вечером, а то все были бы в шоке)... зато на поводке само послушание, знает же, что деваться некуда...

а есть ли желающие пройти курс послушания (кто в первый раз, а кто и повторно)... Маша говорит, надо будет еще раз походить, чтоб закрепить пожестче...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 14.01.2009, 10:14:38

  • 0

#2463
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, согласна. Не мешало бы повторить. Тими тоже хочет ( ну очень хочет :) ) Давайте, П-эшки подрастут и попытаемся организоваться на послушание. Да и не зимой это надо делать.....холодно.
  • 0

#2464
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
мы тоже не прямо сейчас собирались, а как раз по весне можно, просто с учетом того как мы (в самом широком смысле) собираемся, то планировать уже можно начинать сейчас...
а вот на счет того хочет Боня или нет, то его ответ скорее нет, чем да, вот только кто ж его спрашивать будет :) ... сидеть, лежать, ко мне (особенно) - и никаких гвоздей... :-/
  • 0

#2465
Malinka05

Malinka05
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Жанн, как у Тими с послушанием? я вот смотрю на свою... все знает же, а прям как королувна! хочу-слушаюсь, на хочу-неслушаюсь, и идите все лесом! развернется и уйдет к себе, да еще с таким видом обиженным, как будто ее оскорбили до глубины души :dandy:
  • 0

#2466
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
я так думаю у них послушание от настроения или от безысходности (как в случае с Боней на поводке)...
вот, например, вчера и позавчера он малость бурагозил дома, за что был предан анафеме (ну не общались мы с ним, выгнали в коридор)... так он только услышит, что его зовут сразу прибегает и сядет и ляжет и лапки (хоть все четыре сразу) даст... а если и так все хорошо и с ним играют, этот олень неблагородный неблагодарный считает, что итак нормально если я сам захочу к ним прийти, то приду, а нет то пойду - посплю...
хотя на самом деле все знает, но ведь не делает, паразит... сам себе на уме, короче подростковый переходный период... остается надеяться, что поумнеет когда вырастет... вот Джессика, она на мой сторонний взгляд, образец для подражания... но ей правда лет побольше и как Акстисья говорит это у них вроде как с возрастом приходит... все понимает вот только разговаривать не умеет...

Сообщение отредактировал Den_Sky: 14.01.2009, 15:54:11

  • 0

#2467
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
а Пончик себя тоже так ведет или только барышня капризничает?
  • 0

#2468
брандмейстер

брандмейстер
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а вы ошейник надели на постоянной основе? ... мы своему только на прогулки одеваем, а дома снимаем, хотя если просто отстегнуть поводок, то он не пытается избавиться от ошейника...


Ошейник наверно не навсегда одели. Пусть пока походит с ним, потом с поводком привыкнет, а там можно будет и снять.
  • 0

#2469
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Да, с возрастом они сильно меняются. Тими тоже временами послушная. По сравнению с Джессикой она абсолютно не воспитанная и неуправляемая девица, но вот по сравнению с Марушем - просто Ангел. Маруш, вообще, глух к командам, хотя знает и "ко мне" и "фу" и даже "сидеть"
  • 0

#2470
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


а вы ошейник надели на постоянной основе? ... мы своему только на прогулки одеваем, а дома снимаем, хотя если просто отстегнуть поводок, то он не пытается избавиться от ошейника...


Ошейник наверно не навсегда одели. Пусть пока походит с ним, потом с поводком привыкнет, а там можно будет и снять.



Если постоянно носить ошейник, под ним шерсть сотрется и будет не красиво, но сейчас, думаю Портосику самое время привыкнуть. Шерсть щенячья, все равно вся вылиняет, а он тем временем привыкнет!! Так что удачи! Следующий этап - поводок!!
  • 0

#2471
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
На одном форуме был конкурс "Сладкий сон", все собаки - берны. Я лично голосовала за это фото, оно и победило. Классно, правда? Я вообще тащусь просто! Пусть простят меня хозяева, что я стащила это фото, даже клички барбоса не знаю :dandy:
Изображение
  • 0

#2472
просто Фея

просто Фея
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Здравствуйте,
Да, бернов становится все больше, и в клубе СКК они тоже есть, и элитных привозных кровей, и своих родных, и не прячутся они, а свежим воздухом дышат.

Вот некоторые фотки с нашей последней прогулки...

Пытаемся приучить к санкам
Изображение

Имидж с Фелицисией - семейная парочка
Изображение

А ну-ка, отними....!!!
Изображение


а эти фото из архива

Любовь с детства
Изображение
  • 0

#2473
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
просто Фея, собаки очень красивые! Хотя, естественно, - это же берны!!!
  • 0

#2474
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
просто Фея, выставляйте побольше своих фотографий!

Как собака отнеслась к санкам? приучилась?
  • 0

#2475
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Изображение


Да!! :dandy: Сладкая парочка!! Все-таки, когда бернов много - это очень красиво!!
Как Имидж воспринял шлейку? Пишите подробнее, пожалуйста, мы вот на Тими тоже шить собираемся.


Yulie , кстати с тебя фото Лики в шлейке, а ещё лучше в движении с санками, а на санках Алинка!!
  • 0

#2476
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Вот, на соседнем сайте выложили!! Начинаем думать!!

Изображение


Или своим ходом рванём??
  • 0

#2477
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
И ещё, тут эксперта обещают оч интересного - Беата Петкевич...

Изображение
  • 0

#2478
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
заманчиво... в том смысле, что сел и поехал, и не думаешь почти не о чем кроме предстоящей выставки... с другой стороны - привязан к автобусу и всем кто в нем - в этом случае "своим ходом" вроде как предпочтительней, больше свободы что ли...
  • 0

#2479
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Остужу ваш пыл. В Астане выставка будет в "Каспийском" - там скользкий пол. Я, наверно, не поеду туда.
18 апреля - Петкевич - одна из судей... Нужно узнать под кем будут берны. И еще - это третья выставка в городе за 3 месяца, клуб этот многие не знают (я, например, точнораньше не слишала) цену они поставили - 5000, многие уже недовольны. Так что, пока не понятно ,наберут ли они достаточно собак для выставки ранга САС. И как это узнать? Я их вообще не знаю, даже не знаю этой улицы, где их клуб находится. Плюс в мае двойной САС - многие на эти выставки приедут... В общем с этой выставкой что-то непонятно.
  • 0

#2480
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
:dandy: да уж... ну Вагай вроде известный организатор поездок и всего остального...
а про скользкий пол - так может организаторы учли предыдущий опыт и сделают какое-нибудь покрытие...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.