Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#101
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

....а еще на велики всех пересадить на радость байкерам. Наш ребенок в прошлом году ездил в швейцарский Базель, грит, в каждой семье по паре машин, но все поголовно ездят на велосипедах, для чего выделены спецательные дорожки по всему городу. Кстати, дело было весной, шли дожди, но все машины ездили просто мокрые, а не грязные-чумазые, как у нас. :dandy:

Непостижимо!!!! У них, в Базеле, летом 40градусов жары не бывает, и палящего солнца, от которого, например, Ваш ребенок на велике облезет и валдырями покроется за пару часов езды.
И зимой у них ни снега ни мароза, а у нас народ машины по нескольку дней зимой тупо завести не мог - замерзли....... И тут Вы типа.... круто на велике , по снегу, с ветерком!!!!
Экологично, речи нет!
  • 0

#102
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Краткое содержание предыдущих страниц: "В стотысячпятьсоттридцатьчетвертый раз раскрываем тему мамбетизма" :dandy:

Вот и мне кажется что дело именно в этом, а не в машинках/лисапедиках/метро и все такое...
И еще интересно, где они берут эти мутно-желто-зелёные сопли, которые мечут повсеместно? чтото я в своем организме за прошедшие 30 лет таких субстанций ни разу не наблюдала ;)
ЗЫ: первый раз год назад посетила проездом Шымкент, после этого наконец поняла на что стал похож мой родной город! А ведь еще лет 15 назад мы могли гулять по Арбату босиком, не брезговали...
  • 0

#103
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
а почему ацтону не включили в список....... вот уж где грязь так грязь.....а вода? болотная соленая......

с составителями рейтинга плохо работали.......

а в алмате составили собственный рейтинг, где всех расставили на свои места....

Сообщение отредактировал centrt: 06.03.2008, 14:41:39

  • 0

#104
inako

inako
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Хорошо, менталитет людей и их отношение ко всему окружающему не поменяешь (по крайней мере в этом поколении). Но это не значит что нельзя вообще ничего конструктивного сделать.
Самый элементарный конструктив (который поможет несмотря на мутно-желто-зеленые сопли и бесконечную коррупцию) - это мусорки и обильное количество дворников! Живу в центре, в районе Целинного.. зимой никто не убирает тротуары, каток, и мусорок на улице просто НЕТ. Это мне не лень пустую бутылку протащить до дома, но другим-то очень лень.. а кидать их и правда совершенно некуда!
Мусорок, говорите, понаставили а вокруг них кучи собираются... так их мало что ставить, их же еще вычищать частенько надо! Да и не только по Абая ставить! И арыки тоже чистить чаще чем раз в 3 месяца в конце сезона.. потопов бы по улицам поменьше было, траву б не размывало.. что, соответственно, оставляло б больше травы и меньше голой земли с которой идет пыль..
В общем, минимум что требуется это дворники и мусорки... а как этого добиться... наверное, давить на акимат.
Знаю, что в этом тоже смысла не найдете, и не поверите что поможет.. мне иногда интересно, вы в себя-то хоть верите? :dandy:
  • 0

#105
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
В себя то я, например, верю аж взахлеб!
И в акимат верю, и верю что многие позвонив туда ( или в райкомхоз) сильно удивятся узнав, что именно вот эту загаженную улицу, на которой они живут/работают/учатся ежедневно с утра до ночи подмитает дворник, который регулярно получает зарплату и еще иногда премию. Только его никто не видел, он олько на бумаге и в платежных ведомостях фигурирует
  • 0

#106
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
[quote name='Коммуняка' date='06.03.2008, 10:21' post='5197116']
[quote name='}{APJIu' post='5196879' date='06.03.2008, 10:06']
Краткое содержание предыдущих страниц: "В стотысячпятьсоттридцатьчетвертый раз раскрываем тему мамбетизма" :dandy:
[/quote]
А когда мамбет на крутой тачке да с корочкой - тогда все СУКИ ЕБ@Н@Е ВОКРУГ, ВСЕ ПОШЛИ НА Х@Й, Г@НДОН@..... ОН НА КОНЕ!!!! Рассупись шолупонь - МАМБЕТ с КОРОЧКОЙ ЕДЕТ!

недавно наблюдал одного такого: залил воду в машину и рядышком бросил пустую 5литр. бутылку.
на сделанное замечание что мусорка в 5!!! метрах и ведет он себя как мамбет, он чуть небросился на меня с кулаками, а потом вытащил корочку УР и стал угрожать. Остыл после того как я попросил прочитать данные из ксивы...
наболело, блин
сделаю все чтобы мой дети не жили в этой стране, сам уеду к старости когда свое заработаю
а мамбеты такие пусть сдохнут в своей грязи и безкультурии
  • 0

#107
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Нет смысла ждать, что акимат разберется с грязью. Нужно начинать с себя. У меня и всех моих друзй в машине всегда есть мусорные пакеты. Бутылки и прочий мустор в течении дня складывается туда и вечером выкидывается в мусорные баки около дома.
Да, мои соседи тоже не ангелы - ежедневно оставляют пакеты с мусором прямо в подъезде (мусорка в 10 метрах, в любом случае при выходе со двора идем мимо нее)... если ждать, что кто-то другой выкинет, можно вечность прожить в грязи. поэтому утром, когда муж выходит гулять с собаками, он сразу забирает и мусор из подъезда. В горах та же ерунда... сначала убираем место, где будем отдыхать, потом только раскладываем свои вещи... после отдыха все забираем и отвозим на ближайщую мусорку...
  • 0

#108
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

утром, когда муж выходит гулять с собаками, он сразу забирает и мусор из подъезда.

соседи похоже уже привыкли, что за них выносят мусор. :dandy:
И горах быдло-привыкло, что мона засрать полянку и по шее не получишь ни от кого.

Что делать - тут много советов было... Но хочу заметить, что такой пофигизм по-моему отттого, что люди не чувствуют себя хозяевами (блатата с корочками - это не хозяева, они - паразиты). А когда не-моё - то катись оно нахрен, не достанься же никому.
  • 0

#109
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
хмм..я думал мы в тройке :dandy:
  • 0

#110
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

хмм..я думал мы в тройке :dandy:

9-ка вас огорчила? ;)
  • 0

#111
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

хмм..я думал мы в тройке :dandy:

зато обогнали банановые уагудуги-мапуты-бамаки
потерпите - скоро будем в тройке, а пока давайте лучше о приятном - кто вышивает крестиком?
  • 0

#112
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а пока давайте лучше о приятном - кто вышивает крестиком?

я... :rolleyes: это может чем-то помочь? :(
  • 0

#113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Это чтоб уйти от проблем, от нашей грязи, бытовухи, хамства - сидишь-вышиваешь себе. Или вот шопинг - купила блузку, пуговки на ней красивые, написала на ЦТ - всем радость.
  • 0

#114
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
я бы не сказал что АА входит в десятку самых грязных городов мира. Видел ооочень грязные города до которых нам еще далеко :rolleyes:) Все познается в сравнении. Имхо оценка в 9 неверна. По моим ощущениям где то на 50 месте
  • 0

#115
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

я бы не сказал что АА входит в десятку самых грязных городов мира. Видел ооочень грязные города до которых нам еще далеко :rolleyes:) Все познается в сравнении. Имхо оценка в 9 неверна. По моим ощущениям где то на 50 месте

Там же говорится не из всех городов в мире на девятом месте, а из крупных городов. И сказано, что рейтинг основан на данных о степени утилизации отходов, уровне загрязненности воздуха, пригодности воды для питья, наличии больничных услуг, медицинских принадлежностей и распространения инфекционных болезней в 215 крупных городах мира.
  • 0

#116
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Вот тут полный список есть. Только может это не самые последние данные, но на конец прошлого года:
http://www.finfacts...._10009626.shtml

А вообще у нас большинство гадят везде кроме своего дома, машины и т.д. (то что именно их).

Были у меня соседи по лестничной площадке, выставляли мусор в цел. пакетах под дверь. Представляете, вся эта жидкая гадость стекала по лестнице ниже и ниже и вняла. При всем при том, что в доме работает мусоропровод и мусорка стояла в 15-20 метрах от подъезда. Еще в некоторых домах видел такое. Ужас.
  • 0

#117
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
надо прямо спросить Акима на следующей интернет или пресс конференции знает ли он о таком печальном рейтинге и как он лично относится к этому...тоже же этим воздухом дышит даже если живет вверх по Достык (Юбилейный).
  • 0

#118
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Не верю я в это!!! :rolleyes:
То что загрезненный да, а вот чтоб в 10-ке... Чушь!!!
  • 0

#119
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Очень хочется поспорить с противниками велосипедов. Интересно хоть кто-то из них пытался ездить на велике? и не надо говорить про 40 градусную жару и жуткие волдыри от солнца! на работу вообще-то едешь утром по-холодку, а возвращаешься тоже отнюдь не по солнцепеку. Все лето езжу на работу на велике, честное слово ни разу не покрывалась волдырями! Да, ездить мне не далеко, с Джандосова до Аль-Фараби и если этот путь на велике у меня занимает 10 минут вниз и 20 минут вверх, то на автобусе (а на такси и подавно) времени тратится в три-четыре раза больше! Просто народ обленился...Ведь масса людей которым до работы ехать несколько остановок, но о том чтобы пройтись пешком остановочку им ведь и подумать страшно. Вставать надо раньше, каблуки засунуть некуда...отмазку всегда можно придумать, только вот стоя в очередной пробке обратите внимание на людей которые идут параллельно вам пешком и вы с удивлением заметите, что в скорости вам они отнюдь не уступают!
  • 0

#120
bloodandhorror

bloodandhorror

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хорошо бы если бы все владельцы машин не с алматинскими номерами платили бабки за вьезд в город Обьезжали бы нашу алмату и не ездили к нам лишний раз мамбичи

Сообщение отредактировал bloodandhorror: 06.03.2008, 23:07:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.