Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#81
Ундина

Ундина
  • Гость
  • 14 сообщений
Блин прошлым летом общество велосепедистов предлагали проект велопарковок Тасу. Отказали...
Столько путей решения...
  • 0

#82
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений


Есть конкретные предложения по изменению состояния чистоты города в лучшую сторону??? :D


На всё воля акима, но ему,видимо, наплевать на заплёванный город.

А ведь чего стоит издать несколько жестких указов (да в прямом эфире, да с повторами).

...
2. Указ (ВРЕМЕННЫЙ) на ограничение использование личного автотраспорта на 3-4 а мож и 5 лет, до окончания постройки метро, развязок, надземки и пр. по принципу четные номера ездят по четным дням, нечетные по нечетным. За нарушение- опять же штрафик 500 у.е., на штрафстоянку и пр.
...

дышать тоже через раз, и пукать тоже. воздух станет чище
  • 0

#83
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Блин прошлым летом общество велосепедистов предлагали проект велопарковок Тасу. Отказали...
Столько путей решения...

У вас неверная информация - прошлым летом акимат дал ответ и по многим пунктам положительный.
В этом году акимат собирается запустить проект по велопарковкам в Алматы (мы просили сотню хотя бы - будет больше). Увы, велодорожки пока у нас - это нереально.

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.03.2008, 16:46:39

  • 0

#84
Ундина

Ундина
  • Гость
  • 14 сообщений


Блин прошлым летом общество велосепедистов предлагали проект велопарковок Тасу. Отказали...
Столько путей решения...

У вас неверная информация - прошлым летом акимата дал ответ и по многим пунктам положительный.
В этом году акимат собирается запустить проект по велопарковкам в Алматы (мы просили сотню хотя бы - будет больше). Увы, велодорожки пока у нас - это нереально.

а почему в сми говорилось об отказе интересно... :D
  • 0

#85
Ундина

Ундина
  • Гость
  • 14 сообщений
Короче все в итоге закончитя как говорил Михалков в 12 "потрындели, покурили и забыли" :D
  • 0

#86
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Короче все в итоге закончитя как говорил Михалков в 12 "потрындели, покурили и забыли" :D

а тут 1 человек ничего не сделает. нужны обдуманные действия со стороны власти
  • 0

#87
Ундина

Ундина
  • Гость
  • 14 сообщений


Короче все в итоге закончитя как говорил Михалков в 12 "потрындели, покурили и забыли" :D

а тут 1 человек ничего не сделает. нужны обдуманные действия со стороны власти

Все подобные дискуссии заканчиваются такими фразами "власти, власти..."
А если все дружненько возьмут и наденут респираторные маски и пусть весь город так походит. Вот тогда власти начнут хоть думать!
  • 0

#88
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мы в СМИ давали ту же информацию, что и тут написал я - вероятно там о том, что у нас велодорожки нереально сделать в городе (увы, это так).
И акимат не забыл, недавно с департамента спорта звонили, предложили продолжить совместную работу над велопарковками.
  • 0

#89
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений
Даже если бы и уздал указ сам Президент - за харчок на улице язык отрезать - толку не бу дет!
Все равно на местах среди нашего народа будут падонки взяточники.... а почему они взяточники - потому что зарплата маленькая.... А почему зарплата маленькая.... потому что правительство - агашки на карман гребет и не лопается от жиру.... замкнутый круг...


У нас люди такие - хамы и быдло!
Никогда здесь порядка не будет.... это как в например в секторе газа 30 лет назад воевали и воевать будут... так и у нас харкали и харкать будут! или как в россии - пили и пить будут!


Это в крови! - в дерьме жить!!!! в говнище! в харкотине!

Сообщение отредактировал Коммуняка: 05.03.2008, 17:50:36


#90
kankretno

kankretno
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Блин прошлым летом общество велосепедистов предлагали проект велопарковок Тасу. Отказали...
Столько путей решения...

вело-парковки как и рекламно-мусорные бачки 3 в1 - разобьют за пару месяцев..
проще ставить столбики и велик садить на цепь! Я за вело парковку нехочу платить деньги ;)

Трамваи вроде собирались сделать главным конкурентом автобусов? Но в городе с энергией была напряженка :)
вообще никто несможет даже запретить движению камазов .. т.к. в городе много строящихся объектов.

А вот очистители ввести, как в Германии, на выхлопную трубу автомобиля - это НАДО!!! И незабыть про ТЭЦ на Сейфуллина!
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вело-парковки как и рекламно-мусорные бачки 3 в1 - разобьют за пару месяцев..
проще ставить столбики и велик садить на цепь! Я за вело парковку нехочу платить деньги ;)

Название "велопарковка" неудачное... это не парковка платная, а парочка дуг (не столбиков - к ним не привяжешь ничего, сопрут) возле входа в магазин например. Подъехал, замком приковал велосипед, пошёл за продуктами спокойно.
Сейчас проблема в том, что редко где можно так пристроить велосипед (где-то это забор, в другом месте урна, в третьем - дерево на газоне), да и охранники не всегда приветливы. А так акимат по согласованию с администрацией поставит эти дуги и всем удобнее и меньше конфликтов.
ЗЫ теме про "велопарковки" уже как год+

Сообщение отредактировал Timur_j: 05.03.2008, 19:08:19

  • 0

#92
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Думается мне что наши "слуги народа" почитают это почитают, да и загнут такой налог на поддержанные авто, что всем нам станет "хорошо" :)

Но так как в КЗ большинство народу занимается "Дешевыми понтами бедных" то х*ен кто пересядет на малолитражку хотябы, ну про велосипед я вообще молчу ;)
Вся европа катается на велосипедах, и машинках с 1литровым двигателем, и все стремятся улучшить экологическую ситуацию, да в конце концов, там это просто модно (думать об экологии)...
Вообщем положительных перспектив тут не наблюдается ;)

Сообщение отредактировал Failed angel: 05.03.2008, 19:40:48

  • 0

#93
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Услышал про то, что Алматы на 9-м месте вчера, по радио. Сами ведущие, причем здорово этому удивились, мол, были в Алма-Ате, там очень чисто, я подумал, что, наверное ниже Абая они не спускались, во время своего визита ;)
Собственно, меня такая статистика не удивляет, каждый вечер, когда возвращаюсь домой вижу ужасное состояние нашей экологии, особенно когда не по-далеку частный сектор начинает топить печи всякой дрянью :)
  • 0

#94
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Помню, в 1988 году первый раз приехал в Алма-Ату(ну так она называлась тада)). Я увидел САМЫЙ зелёный город в своей жизни.

А сейчас что?! - ....

А не обратиться ли акиму, чтоб мол один день в году(ну еще лучше если в месяц))) сделать город без автомашин. Ну мол. будешь ехать на машине - плати стоимость машины или еще что нить хуже..)) - один день - зато чистый...(((
  • 0

#95
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Помню, в 1988 году первый раз приехал в Алма-Ату(ну так она называлась тада)). Я увидел САМЫЙ зелёный город в своей жизни.

А сейчас что?! - ....

А сейчас эта зелень всё больше и больше мешает застройке города... ;)
  • 0

#96
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Ух ты, как интересно, и будем давиться в наших бичевозах с водителями дрововозами ;)
Или ходить на работу пешком, при этом выходя заранее, чтобы не опоздать, кому за часа два, кому за часа три, ну город-то не маленький, зато будем идти в 4 утра и дышать свежестью ))))
При этом никаких шпилек, потому что тогда нужно будет выходит еще часа на 2 раньше)))


Ути какие мы нежные!

При чем тут ваши шпильки и желание подрыхнуть лишний час, когда идет речь о здоровье, если не вашем, то моем и моих детей??? Кроссовочки надела и почапала до работы, а шпильки можно и в пакетике с собой принести.
И потом, впомните ситуацию хотя бы 5 лет назад. Ведь тогда не было столько машин и никто вроде не ныл "давиться в наших бичевозах с водителями дрововозами ... Или ходить на работу пешком, при этом выходя заранее, чтобы не опоздать, кому за часа два, кому за часа три, ну город-то не маленький" (то есть ныли, конечно, но исходя из другой предпосылки). И город не так уж и вырос. Так что думайте, что вам дороже: хамски дымить в лицо своим согражданам или потерпеть, капельку, ради общего (и вашего) блага!

вообщем, я полностью согласна с предложениями возмущенного неравнодушного жителя и предлагаю еще один пункт:
3. Борьба с несознательными гражданами. Патруль ходит по улицам, так пусть тут же штрафует тех кто мимо урны кинул бумажку или харкнул, и ППС пусть подключается. Как в утопичных советских фильмах: дядя Степа-постовой...

Уж поверьте, можно и нужно кнутом воспитывать наших граждан

Засим прощаюсь.
  • 0

#97
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Помню, в 1988 году первый раз приехал в Алма-Ату(ну так она называлась тада)). Я увидел САМЫЙ зелёный город в своей жизни.

А сейчас что?! - ....

А сейчас эта зелень всё больше и больше мешает застройке города... :)

Если все застроить - где жить то? ;)
  • 0

#98
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Краткое содержание предыдущих страниц: "В стотысячпятьсоттридцатьчетвертый раз раскрываем тему мамбетизма" ;)
  • 0

#99
Коммуняка

Коммуняка

    он же Siamese

  • Забанен
  • 93 сообщений

Краткое содержание предыдущих страниц: "В стотысячпятьсоттридцатьчетвертый раз раскрываем тему мамбетизма" ;)

А когда мамбет на крутой тачке да с корочкой - тогда все СУКИ ЕБ@Н@Е ВОКРУГ, ВСЕ ПОШЛИ НА Х@Й, Г@НДОН@..... ОН НА КОНЕ!!!! Рассупись шолупонь - МАМБЕТ с КОРОЧКОЙ ЕДЕТ!

то Модеры: Не нужно меня за маты банить - это реалия жизни.... все же сами прекрасно знаете...

#100
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Все это фигня!
И все опять таки сводится к проблеме ввозв автомобилей стопудово.


Ну вот как я и говорил! Все закономерно, или я ясновидящий?
Ссылка

Там и написано ктто загнал Алмату в этот список в первую десятку, естессно специально

Сообщение отредактировал Shocker: 06.03.2008, 12:25:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.