Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#501
NoiZ-z

NoiZ-z
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В городе очень мало мусорных урн, можно в центре квартал с мусором в руках пройти и не найти урну... я уже не говорю о районах дальше центра...
  • 0

#502
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

хоспадижбожешмой! О чем вы говорите? Кто тут обсуждает пути решения? :laugh:))) Все только рассказывают случаи, котрые они видели. Кто-то плюнул, кто-то бросил, кто то пукнул, все вокруг сволочи, один я дыртаньян! Обсуждайте сколько хотите, просто я поражаюсь, как люди, живущие в красивом, великолепнейшшем городе, верят в чушь, продиктованную каким-то умником.

Хм.
Не скажу, что живу в Темиртау, но все ж таки и бываю там еженедельно последние ...дцать лет
После того, как издох завод СК - воздух в городе (за исключением части Востока и соцгорода) таки мало отличается от окружающего степного триста дней в году. За цеха не говорю, но это отдельная от города территория.
Ну разве что Каргрэс поднимут в полном обьеме, но был я там, пока сильно сомневаюсь.
Т.е. воздух в городе много чище, чем лет двадцать назад. (правда по причине невеселой - падение промпроизводства).
То же могу сказать и о нас - двадцать лет назад над городом всегда висела угольная шапка. А сейчас в городе тяжело дышать только в отдельные осенние безветренные дни, когда придурки массово жгут траву и листья.

Что до "красивого, великолепнейшего города", то я лично сделал немалый вклад в экологию А-Аты -
перестал туда ездить пару лет назад. Я нашел для себя, что толкаться в пробках, дышать угарным газом и слушать круглосуточный грохот и лязг - того не не стоит без очень серьезной необходимости.
Замечу - тоже тенденция.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 21.03.2008, 12:23:35

  • 0

#503
OMGWTF

OMGWTF
  • очередь на регистрацию
  • 666 сообщений
Вот значит как :laugh:

ГРЯЗНАЯ ЛОЖЬ или ЛОЖЬ О ГРЯЗИ
"Вечерка", как правило, никогда не перепечатывает материалы из других изданий. Однако мы не могли пройти мимо статьи, опубликованной в казахстанском приложении "Новой газеты". Поскольку тема, затронутая в материале, касается нашего любимого города, а значит, и всех нас


На минувшей неделе российские и казахстанские СМИ ошеломили читателей сенсационным известием о том, что лондонская исследовательская компания Mercer Human Resource Consulting составила список 215 самых грязных городов мира, в котором на девятом месте значится Алма-Ата. И, судя по многочисленным комментариям на сайтах, опубликовавших это сообщение, оно очень встревожило не только жителей южной столицы.

Однако мы все-таки решили проверить, на самом ли деле экологическая ситуация в Алма-Ате так уж плоха, и обратились к Амангельды СКАКОВУ, доктору географических наук, профессору, генеральному директору Республиканского научно-производственного и информационного центра "Казэкология", независимой организации, располагающей собственной исследовательской базой.

И услышали ответ, которого никак не ожидали.

– Если вы зайдете в Интернет, то убедитесь, что никакой лондонской исследовательской компании Mercer Human Resource Consulting не существует, – сказал Амангельды Амандинович. – Есть мировая консалтинговая компания MERCER, которая имеет свои представительства в 41 стране и в 180 городах мира, в том числе и в Лондоне. Она известна тем, что предоставляет услуги в основном по финансовому консалтингу и дает рекомендации в области поддержки человеческих ресурсов. Все это вы можете прочитать на ее сайте www.mercer.com

Далее: http://www.vecher.kz/?S=6-200803200730

#504
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

хоспадижбожешмой! О чем вы говорите? Кто тут обсуждает пути решения? :laugh:))) Все только рассказывают случаи, котрые они видели. Кто-то плюнул, кто-то бросил, кто то пукнул, все вокруг сволочи, один я дыртаньян! Обсуждайте сколько хотите, просто я поражаюсь, как люди, живущие в красивом, великолепнейшшем городе, верят в чушь, продиктованную каким-то умником.


я обсуждаю решения, не знаю как другие :laugh:
и на то, что там по телеку сказали какие-то непонятные организации мне лично до лапмочки. меня больше волнует что я вижу своими глазами и что я чувствую, когда дышу этими газами и когда долгое время нет осадков
  • 0

#505
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


хоспадижбожешмой! О чем вы говорите? Кто тут обсуждает пути решения? :)))) Все только рассказывают случаи, котрые они видели. Кто-то плюнул, кто-то бросил, кто то пукнул, все вокруг сволочи, один я дыртаньян! Обсуждайте сколько хотите, просто я поражаюсь, как люди, живущие в красивом, великолепнейшшем городе, верят в чушь, продиктованную каким-то умником.


я обсуждаю решения, не знаю как другие :laugh:
и на то, что там по телеку сказали какие-то непонятные организации мне лично до лапмочки. меня больше волнует что я вижу своими глазами и что я чувствую, когда дышу этими газами и когда долгое время нет осадков

девочки, не ругайтесь - давайте забудем про эту грязь-мусор-дым-шум и будем лучше мило вышивать гладью и обсуждать комнатные растения. Повернёмся спиной, закроем глаза-уши-рот покрепче - и вуаля, нету проблемы! :laugh:
  • 0

#506
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

но особенно когда вслед за окурком летит такой смачный харчок :laugh:

мне даже от одних таких звуков противно, не говоря уже про вид!


я в такие моменты мечтаю,чтобы это 'существо' споткнулось и своим лицом впечаталось в свой харчок :laugh:
  • 0

#507
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Республиканского научно-производственного и информационного центра "Казэкология", независимой организации, располагающей собственной исследовательской базой.

найдите в одном предложении 3 неправды!.......... первому нашедшему приз..........
  • 0

#508
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений

В городе очень мало мусорных урн, можно в центре квартал с мусором в руках пройти и не найти урну... я уже не говорю о районах дальше центра...


толку эти урны ставить по городу, ведь! у народа нет совести, за 10 метров до урны выбрасывают фантик от конфетки :)

и если речь идет об урнах, то урны над делать и ставить на совесть (забить дно к асфальту дюбелями 100 размеров с шайбами диаметром 20см и обмотать цепями чтобы сходу не сносили мимо проходя иль не воровали по ночам) для КЗ народа особенно (Я не нацист Я и сам Казах) меня просто бесит когда вокруг вижу одних мамбетов :) у которых нет культуры и совести, прежде чем запускать их в Алмату над провести тест на культурность :)

Но!!! прежде всего мы сами ГОРОДСКИЕ должны исправится чтобы потом было что показать и сказать приезжающим народам :laugh: :) :laugh:

а после этого наезжать на гос. упр. :)

Сообщение отредактировал 4ELOVEK: 21.03.2008, 14:08:39

  • 0

#509
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Не скажу, что живу в Темиртау, но все ж таки и бываю там еженедельно последние ...дцать лет
После того, как издох завод СК - воздух в городе (за исключением части Востока и соцгорода) таки мало отличается от окружающего степного триста дней в году. За цеха не говорю, но это отдельная от города территория.
Ну разве что Каргрэс поднимут в полном обьеме, но был я там, пока сильно сомневаюсь.
Т.е. воздух в городе много чище, чем лет двадцать назад. (правда по причине невеселой - падение промпроизводства).
То же могу сказать и о нас - двадцать лет назад над городом всегда висела угольная шапка. А сейчас в городе тяжело дышать только в отдельные осенние безветренные дни, когда придурки массово жгут траву и листья.

Что до "красивого, великолепнейшего города", то я лично сделал немалый вклад в экологию А-Аты -
перестал туда ездить пару лет назад. Я нашел для себя, что толкаться в пробках, дышать угарным газом и слушать круглосуточный грохот и лязг - того не не стоит без очень серьезной необходимости.
Замечу - тоже тенденция.

а вот у нас в алмате почти что все заводы и фабрики позакрывали давным дабно, но воздух все равно стал еще грязней.
потому что всякий считает своим долгом обзавестись персональной колымагой, которых на улицах стало немеряно, от них выхлопы и пылюга по всем улицам и дворам!
  • 0

#510
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Можно сочетать -фекакашки собачек складировать на капот машинки соседа\ки
+пакетик мусора в богажник.
Статья есть за антиворовство?
  • 0

#511
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[q]Ассоциация социологов и политологов Казахстана продолжает изучение общественных настроений. Данные исследований указывают на такие негативные тенденции в стране, как рост недоверия органам власти, а фактически их нелегитимность в сознании казахстанцев.
Другой показатель свидетельствует о полной социальной и политической апатии людей – даже фамилии крупных государственных деятелей большинству респондентов оказались незнакомы.[/q]
http://www.kub.info/...a.php?sid=21055
  • 0

#512
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Самое крутое это когда пакеты с мусором на ветках деревьев висели

не это не самое крутое :-)
крутое это когда на ветках висят гондоны :-) :-)

Лаврик, а ты не пробовал их в мусорку кидать? :kiss:
  • 0

#513
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Город ужасно грязный. Убирают только в центральныйх районах, по фурманова, район ЦУМа и т.п. Сама сколько писем я писала и СЭС, и Прокуратуру города, результат 0. Не хотят либо наши чиновники нанимать дворников, либо платить им хорошую з\плату. Сама проживаю район Гагарина-Мынбаева. На углу вообще свалку сделали. А вот свалка образовалась по одной причине: открылся филиал народного банка и мусорку перенесли на 1 квартал. Теперь жители близ лежащих домов от того, что любт жить по свински, кидают у дороги мусор, создавая свалку. :smoke:
Одним словом не желам мы жить в чистом городе. :cool:
  • 0

#514
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Приезжии думают вот приедем в город ,будем как все .
Нет ежели поселились внизу будут стремиться вверх переехать(цель у людей лестница на плотине "Медео"),
а в верхней части поселившии деградируют не переезжая,или вниз в гето перебираются (где моя картонная каробка)тема
"Кому нужны картоные каробки ?заберите для переезда".
  • 0

#515
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Глядя на площадь после праздника можно понять как наши горожане борятся за чистоту! Кучи мусора, бутылки бьются прям под ногами, туда же летят окурки!
  • 0

#516
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Да что там площадь :cool: . В нашем дворе, еще накануне праздника, да и вчера тоже, молодежь из близлежащего общежития веселилась. Утром обе детские площадки стали похожи на мусорную свалку. Бутылки пивные даже на тротуре валяются. Не знаю, что чувствуют родители, когда приводят на площадку детей, а мне даже собаку во дворе противно выгуливать :smoke:

ЗЫ. Речь идет о районе Курмангазы-Мауленова-Сейфулина-Абая

ЗЫ2. За своей собакой я всегда убираю.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 23.03.2008, 08:12:52

  • 0

#517
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а вот у нас в алмате почти что все заводы и фабрики позакрывали давным дабно, но воздух все равно стал еще грязней.
потому что всякий считает своим долгом обзавестись персональной колымагой, которых на улицах стало немеряно, от них выхлопы и пылюга по всем улицам и дворам!

У многих наших сограждан представление о жизненном успехе застряло примерно во второй половине 20 века, когда обладание автомобилем считалось одним из признаков материального благополучия. Этим людям невдомек, что времена изменились, и что большое кол-во личных таратаек на дорогах вкупе с отсутствием полноценного общественного транспорта говорит не об успехе, а как об обратном, о том, что общество деградирует, и качество жизни его членов катится вниз. Не знаю, что должно произойти, чтобы люди поняли эту простую истину.
  • 0

#518
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Кино показывают по телеку ,Нью-йорк одна машина по дороге едет ,10-15
такси жёлтых,и так всё время.
  • 0

#519
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Кино показывают по телеку ,Нью-йорк одна машина по дороге едет ,10-15
такси жёлтых,и так всё время.

а у нас свое кино, один битком запресованый автобус и 10-15 пустых жыпоф :smoke:
  • 0

#520
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Кино показывают по телеку ,Нью-йорк одна машина по дороге едет ,10-15
такси жёлтых,и так всё время.

а у нас свое кино, один битком запресованый автобус и 10-15 пустых жыпоф :smoke:





А кто в этом виноват?! :cool:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.