Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#461
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Когда я стою в палисаднике и мне чуть ли не за шиворот бросают окурок, мне к примеру не кажется это маленьким грехом :( в собенности когда среди цветочков ковёр из окурков.

но особенно когда вслед за окурком летит такой смачный харчок :-)

мне даже от одних таких звуков противно, не говоря уже про вид! а так поступает большинство курильщиков (и даже некоторые тетки)
  • 0

#462
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений



Да. А ведь не так давно уровень культуры в Алма -ате тогда еще был намного выше.
Коренного алматинца найти на улицах Алматы стало так же трудно как коренного Питерца в СПБ.
Интеллегенция валит куда подальше, а заработки привлекают всякого рода шушеру. Наверное это проблема всех больших городов.

дык ведь и цт-форум сегодня заполнен на 90% этими же людьми :smoke: ;)

Вот именно, только в виртуали и существуют


Если то что вы говорите правда, то получается что эти люди не ссорят в нашем городе... ;)
Нужно всех мамбетов подсадить на ЦТ...))))
  • 0

#463
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Когда я стою в палисаднике и мне чуть ли не за шиворот бросают окурок, мне к примеру не кажется это маленьким грехом :smoke: в собенности когда среди цветочков ковёр из окурков.

но особенно когда вслед за окурком летит такой смачный харчок ;)

мне даже от одних таких звуков противно, не говоря уже про вид! а так поступает большинство курильщиков (и даже некоторые тетки)

Вот-вот неужели так трудно пепельницу завести. Я под окном развела цветы, травку посадила, за несколько лет удалось соседей приучить не бросать мусор, а то ведь чего только не было. Самое крутое это когда пакеты с мусором на ветках деревьев висели. А вот окурки просто невыводимо. ;)
  • 0

#464
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Волосы дыбом. Что делать-то? Наше население нереально перевоспитать, где живу там и ... Смотрю с балкона туда, где должна зеленеть травка, все в белой пелене окурков. Конечно так ведь удобно покурил на балкончике и выкинул сразу же окурок, зачем тащить эту грязь домой в мусорное ведро.

Попробуйте начать с себя. :smoke: Не обязательно хаить других. Даже если вы не курите, то хотя бы посторайтесь не кидать на улице мусор. Больше ходить пешком и меньше ездить на машине. И вы укрепляете здоровье (хотя и воздух грязный в городе, но все равно прогулка полезная будет) и воздух меньше загрязняется. :)

Кто не считае себя быдлом, тот так непоступает (не гадит на улицах), а есть псевдокультурные товарищи, которые гадят, но делают эту сцуко "культурно" ;) ©

НЕ так давно пришёл к выводу что КЗ никогда не победит четыре вещи...
1. Коррупцию и должностные преступления (институт "агашек" и "рахметов")
2. Наркоманию (её курительную часть)
3. Разобщённость общественности с властями (это же можно назвать безразличием, аппатией и тд)
4. Ну и как бы это обидно для некоторых незвучало бескультурие (т.е. многие будучи законченныи "мамбичами" и "быдлом" считают себя как минимум культурными эталонами)
Так что друзья, вся эта полемика, дальше разговоров никуда не пойдёт (см. пункт 3) ;)
  • 0

#465
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Самое крутое это когда пакеты с мусором на ветках деревьев висели


не это не самое крутое :smoke:
крутое это когда на ветках висят гондоны ;) ;)
  • 0

#466
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Самое крутое это когда пакеты с мусором на ветках деревьев висели

не это не самое крутое :)
крутое это когда на ветках висят гондоны :smoke: ;)

Это ещё что, у меня под оконом на деревы помимо стандартных пакетов, есть и "резинки" и труселя даже...
Осталось ещё указатель на ветки повесить "Ср*ть тут!" :)
Такие вот у нас предприимчивые сограждане ;)
  • 0

#467
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Сегодня утром:
Изображение
  • 0

#468
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
это потому что осадки прошли. вчера и позавчера было круто.. сегодня уже задыхалась когда ехала на работу
  • 0

#469
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Какие же все-таки красивые у нас горы! С таким видом даж не верится что Алмата может быть такой грязной!
  • 0

#470
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Самое крутое это когда пакеты с мусором на ветках деревьев висели

не это не самое крутое :)
крутое это когда на ветках висят гондоны :smoke: ;)

Это ещё что, у меня под оконом на деревы помимо стандартных пакетов, есть и "резинки" и труселя даже...
Осталось ещё указатель на ветки повесить "Ср*ть тут!" :)
Такие вот у нас предприимчивые сограждане ;)

Ну это да вообще вне конкуренции. :kiss:

Хожу мимо девятиэтажки там вывесили обьявление: "Уважаемые люди, просьба мусор не бросать". А ниже подпись "Тупым ублюдкам не беспокоиться". Судя по куче мусорных пакетов..... многие не умеют читать. :)
  • 0

#471
myshanya

myshanya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Хожу мимо девятиэтажки там вывесили обьявление: "Уважаемые люди, просьба мусор не бросать". А ниже подпись "Тупым ублюдкам не беспокоиться". Судя по куче мусорных пакетов..... многие не умеют читать. :smoke:


У нас к вечеру до мусорки вообще образуется "тропа почета". Такая дорожка из мусора, выпадающего из пакетов, плюс сами пакеты, так и не донесенные до баков ;) Каждый день дворник убирает, и каждый день все по новой. В центре города.
И еще одна фишка, которая меня вырубает ;) Это собачники, считающие, что могут оставлять "добро" от своих собачек где угодно. В парке гулять невозможно. Газон перед домом тоже минное поле.
  • 0

#472
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Хожу мимо девятиэтажки там вывесили обьявление: "Уважаемые люди, просьба мусор не бросать". А ниже подпись "Тупым ублюдкам не беспокоиться". Судя по куче мусорных пакетов..... многие не умеют читать. ;)

Где я рашьше жил (район "Меркура"), у нас была группа инициативных бабушек-поетесс, и они ходили по всему району и вешали листы А4 с текстом: "Чисто не там где убирают, а там где не сорят"
Судя по всему дейсвительно многие читать не умеют ;)

Сообщение отредактировал Failed angel: 20.03.2008, 12:29:33

  • 0

#473
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
Чисто будет там - где за мусор будут наказывать серьёзным штрафом...
А через 10-20 лет боязнь попасть на штраф переростёт в сознание, что мусорить плохо само по себе ;)
  • 0

#474
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Чисто будет там - где за мусор будут наказывать серьёзным штрафом...
А через 10-20 лет боязнь попасть на штраф переростёт в сознание, что мусорить плохо само по себе :smoke:

Непоможет ;)
Что бы наказать (оштрафовать) надо поймать с поличным ;) А "быдло" гадит втихаря, пока никто не видит...
  • 0

#475
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений




Да. А ведь не так давно уровень культуры в Алма -ате тогда еще был намного выше.
Коренного алматинца найти на улицах Алматы стало так же трудно как коренного Питерца в СПБ.
Интеллегенция валит куда подальше, а заработки привлекают всякого рода шушеру. Наверное это проблема всех больших городов.

дык ведь и цт-форум сегодня заполнен на 90% этими же людьми :) ;)

Вот именно, только в виртуали и существуют

вот и в офисах седня 80-90% сидят некоренных алматинцев, а те кто переехал в город из своих аулов после развала СССР

В нашей многоэтажке около 60-70% составляют те, кто переехал и вселился в дом за последние 5-8 лет.
Многие из них не особо себя "обременяют" правилами и нормами культуры проживания в коллективных домах... Уже не только все закутки и арыки вокруг домов завалены пищевыми отходами и бытовым мусором, но и под окнами и перед подъездами бросают и оставляют... :smoke: ;)

А смотришь со стороны - на вид все вроде бы современные, обеспеченные, хорошо одетые, все ездят на таких крутых авто.... :)
  • 0

#476
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Перед домой высадить цветы в форме надписи - "Не сорить!" ;)
  • 0

#477
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений


Чисто будет там - где за мусор будут наказывать серьёзным штрафом...
А через 10-20 лет боязнь попасть на штраф переростёт в сознание, что мусорить плохо само по себе :smoke:

Непоможет ;)
Что бы наказать (оштрафовать) надо поймать с поличным ;) А "быдло" гадит втихаря, пока никто не видит...


Дай волю нашим службам.... они такую организацию под это дело забабахают - это ведь неисчерпаемый источник дохода в казну... и не только :)
  • 0

#478
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Перед домой высадить цветы в форме надписи - "Не сорить!" :smoke:

Неверное решение.
Разложить минное поле в форме той же надписи. ;)

P.S. Когда надпись закончится - высадить на этом месте цветы ;)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.03.2008, 14:01:03

  • 0

#479
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Перед домой высадить цветы в форме надписи - "Не сорить!" :)

Неверное решение.
Разложить минное поле в форме той же надписи. :smoke:

P.S. Когда надпись закончится - высадить на этом месте цветы ;)

и кресты поставить ;) - буйное желание нашего дворника, который пытался подкараулить того, кто нагло у подъезда оставляет мусор: "Поймаю, зарою в полисаднике и сверху фигурно мусором выложу "вечная память"! :)
  • 0

#480
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

И еще одна фишка, которая меня вырубает Это собачники, считающие, что могут оставлять "добро" от своих собачек где угодно. В парке гулять невозможно. Газон перед домом тоже минное поле.

С собачниками кстати легче всего договорится что бы они убирали за своей собакой, они всегда на виду к ним можно подойти и поговорить они не кусаются. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.