Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#221
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А есть еще вроде молодежное движение "Жасыл Ел". Это не одно и то же?
  • 0

#222
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Может он 9 в Казахстане, но ни как не в мире, кто ездил по промышленым городам Казахстана это знают
  • 0

#223
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Может он 9 в Казахстане, но ни как не в мире, кто ездил по промышленым городам Казахстана это знают

Вы, наверное, хотели сказать "кто ездил по промышленным городам мира"?
  • 0

#224
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Может он 9 в Казахстане, но ни как не в мире, кто ездил по промышленым городам Казахстана это знают

Это вас успокаивает? Т.е. все нормально, ничего делать не нужно? :)
как утонем в грязи и смоге, тогда и подумаем... чисто алматинский подход... :spy:
  • 0

#225
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

А есть еще вроде молодежное движение "Жасыл Ел". Это не одно и то же?

ЖЕ - это что-то типа комсомола при акимате-зеленстрое, т.е. на госбюджете, проводят субботники и садят саженцы.
В прошлом году с их помощью был организован веломарш "мы за чистый воздух".
  • 0

#226
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
я видел седня надпись на школе "Алматы-чистый город"
так что ложь все рейтинги........

и еще я видел акиматовский плакат на сатпаева-софьи - "молодежь за здоровый образ жизни" - акимат стадионы и бассейны распродал под офисы и элитное жилье...... и издевается над людьми.......

а по сабжу ....буду ставить себе фильтры очистки воды (питьевой) и воздуха (дышать) http://www.mitsubish...ue/lossnay.html

Сообщение отредактировал centrt: 11.03.2008, 16:27:16

  • 0

#227
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

я видел седня надпись на школе "Алматы-чистый город"
так что ложь все рейтинги........

Вы считаете что результаты мирового рейтинга не объективны чисто из за надписи "Алматы-чистый город" на школе? При чём тут это?
  • 0

#228
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

как утонем в грязи и смоге, тогда и подумаем... чисто алматинский подход ... :laugh:

я бы брала шире...
у нас везде такой подход - что имеем - не храним, потерявши, - плачем...
  • 0

#229
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


я видел седня надпись на школе "Алматы-чистый город"
так что ложь все рейтинги........

Вы считаете что результаты мирового рейтинга не объективны чисто из за надписи "Алматы-чистый город" на школе? При чём тут это?

Вы что?! Если уж на алматинской школе написано, то Лондон точно не прав! :)

А город у нас грязный, дышим непонятно чем, ходим по помойке..... ;)
Начнем с себя. Перестанем бросать мусор, для начала. Потом по деревцу посадим и т.д. :laugh:
  • 0

#230
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто у нас отвечает за вывоз мусора? У нас соседи кидают мусор не в контейнеры, а рядом с ними или вообще возле мусорки... плюс с прошлого лета возле помойки валяются кучи веток... машина утром забирает только мусор из контейнеров, а все остальное оставляет... места уже нет... вонь страшная и грязь... Кому позвонить? Надоело до чертиков...
  • 0

#231
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто у нас отвечает за вывоз мусора? У нас соседи кидают мусор не в контейнеры, а рядом с ними или вообще возле мусорки... плюс с прошлого лета возле помойки валяются кучи веток... машина утром забирает только мусор из контейнеров, а все остальное оставляет... места уже нет... вонь страшная и грязь... Кому позвонить? Надоело до чертиков...


Это что! Наши соседи, интеллигенты грёбаные, съехали с квартиры и все остатки неиспользованных коробок, а также кухонных принадлежностей, которые видимо в новой квартире не пригодятся (доски, прихватки) положили у люка мусорпровода на площадке, аккуратно. Надеюсь этот удод читает это, потому как видел на его машине наклейку ЦТ-шную.
А ведь с виду такие приличные люди, ребенок родился не так давно. Интересно, какую причину оправдательную они придумают за свои действия?
  • 0

#232
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А ведь с виду такие приличные люди, ребенок родился не так давно. Интересно, какую причину оправдательную они придумают за свои действия?


что там говорить.. муж мой недавно выкинул из машины мусор во дворе дома. я говорю, ты чего мол делаешь? он говорит, мы с тобой этот город чище не сделаем, тут все равно грязно, я всего лишь добавил пару кожурок от банана. :laugh:
  • 0

#233
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас вывесили обьявление о штрафах за окурки, пакеты и прочий мусор. Короче главная по подьезду звонит мол распоряжение акимата, типа следите за ребёнком чтоб не мусорил. А сын никогда обычно ничего не бросает, да и в семь лет вроде пока не курит :smoke: мы с ним сами в палисаднике убираем, неохота на грязь смотреть. Я спрашиваю, а тем кто окурки килограммами валит и пакеты из окна бросает звонили? В ответ ну они же нас пошлют :smoke: Конечно, маленьких детей строить проще.
  • 0

#234
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

...(доски, прихватки) положили у люка мусорпровода на площадке, аккуратно. Надеюсь этот удод читает это, потому как видел на его машине наклейку ЦТ-шную.
А ведь с виду такие приличные люди, ребенок родился не так давно. Интересно, какую причину оправдательную они придумают за свои действия?

Логика проста. Они оставили вещи, чтобы какие-нить малоимущие, ну или бомжи заберут эти вещи. В мусорке они (вещи) запачкаются, погнутся/поломаются.
  • 0

#235
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Это что! Наши соседи, интеллигенты грёбаные, съехали с квартиры и все остатки неиспользованных коробок, а также кухонных принадлежностей, которые видимо в новой квартире не пригодятся (доски, прихватки) положили у люка мусорпровода на площадке, аккуратно.

очень нехорошее поведение......... теперь алматы на несколько пунктов передвинется в рейтинге....... и воздух грязнее станет и вода........ а главное что здравоохранение серьезно пострадает........
  • 0

#236
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

что там говорить.. муж мой недавно выкинул из машины мусор во дворе дома. я говорю, ты чего мол делаешь? он говорит, мы с тобой этот город чище не сделаем, тут все равно грязно, я всего лишь добавил пару кожурок от банана. :smoke:

Да уж... знакомо... и не скажешь, ведь, чтобы поднял - обидится. :( Я бы, наверное, на Вашем месте... ну, в смысле, можно, разве что, самой выйти и собрать, может быть, в следующий раз подумает. :(

А, знаете, меня иногда даже злорадство какое-то взяло, когда Алматы объявили таким грязным - заслужили. Пусть, пусть весь мир знает... если нашим даже это будет безразлично, то уже ничего не поделаешь - бесполезно... :smoke:
  • 0

#237
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

У меня вопрос злободневный.
У меня соседи в частном секторе развели рядом с домом помойку, вот интересно имеет смысл с участковым пообщаться типа заявления или это не его компетенция?? знаю что можно пожаловаться в акимат но это долго и "очередийно" слишком.
Убрать прошу с прошлого года, слышу постоянно от соседей "Да, да конечно вот в следующем месяце".
Кстати, кто-нибудь знает какие штрафы у нас за мусор??

участковый запросто штраф выпишет ( согл. адм кодекса), размер не помню ( кажись 5 МРП), причем можно вызывать его хоть каждый день - бесплатное удовольствие. Кстати не только за мусор, а например за гравий/щебень/оптималку и прочие стройматериалы наваленные возле забора наваливают штраф. Во дворе пусть валят что хотят (если конечно оно не воняет на весь квартал и крысы в нем не заводятся).
  • 0

#238
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Очень хочется поспорить с противниками велосипедов. Интересно хоть кто-то из них пытался ездить на велике? и не надо говорить про 40 градусную жару и жуткие волдыри от солнца! на работу вообще-то едешь утром по-холодку, а возвращаешься тоже отнюдь не по солнцепеку. Все лето езжу на работу на велике, честное слово ни разу не покрывалась волдырями! Да, ездить мне не далеко, с Джандосова до Аль-Фараби и если этот путь на велике у меня занимает 10 минут вниз и 20 минут вверх, то на автобусе (а на такси и подавно) времени тратится в три-четыре раза больше! Просто народ обленился...Ведь масса людей которым до работы ехать несколько остановок, но о том чтобы пройтись пешком остановочку им ведь и подумать страшно. Вставать надо раньше, каблуки засунуть некуда...отмазку всегда можно придумать, только вот стоя в очередной пробке обратите внимание на людей которые идут параллельно вам пешком и вы с удивлением заметите, что в скорости вам они отнюдь не уступают!

Ну знаете, отмазки-не отмазки, а приезжать на работу в мыле и вонять потняками весь день - я лично не согласна, душ в офисе не предусмотрен. Кроме того работаю главбухом, и в деловом платьице крутить педали не смогу, а работать в спортивной одежде ( или просто в джинсах) у нас не позволено (типа дресскод), можно конечно прицеп к велику примострячить для сменки, и влажными салфетками обтираться.... И еще некоторые ездят на работу например из Айнабулака на Ленина.... это Вам не с Джандосова до Альфараби...
Кроме того, на велике за покупками не заедешь, все потырят - и покупки и сам велик
Так что велики - хорошо, но массовости не дождетесь... так только - в порядке зарядки :smoke:
  • 0

#239
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Ничего, вон в Амстердаме в деловых платьях ездят, в классических костюмах. Они ведь не на спортивных великах ездят, а с открытыми рамами. Так еще прямо все сидят, осанисто! Правда, конечно там климат совсем другой и дорожки велосипедные есть. Но велосипеды внедрять, пропагандировать надо.
  • 0

#240
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Уже лет 5 езжу на работу и с работы на велике. Доезжаю быстрее, чем на машине, потому машину беру только в плохую погоду. Вещь замечательная.
Тут девушки высказывались по поводу потняков и дресс-кода. Скажу так - работаю преподавателем и эти темя для меня не последние. Я просто полностью переодеваюсь на работе, и обратно вечером. Держу на работе просто комплект одежды. Безусловно, для этого должна быть возможность, но кто хочет - организует себе, кто не хочет - отмазывается.
Гораздо сложнее с парковкой велика. Приходиться таскать на 3-й этаж...

ЗЫ: Девушки, ваш вид на велике - само по себе уже причина многих ДТП. Посему ездите почаще и одевайтесь полегче. За лето машин настолько меньше станет, вот увидите! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.