Перейти к содержимому

Фотография

Алматы 9-ый самый грязный город в мире

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 756

#181
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
уже тысячу раз отписывалась на эту тему.
я вижу решение проблемы в том, чтобы вывести всю деловую активность (бизнес центры, барахолки) из города в проветриваемые районы за городом.
насчет мусора. нужно проводить воспитательные работы с молодежью. проводить агитацию в школах, университетах, ввести предмет "экология". вести пропаганду на телевиденье. проблема эта явно замалчивается. кругом только и слышно о процветании Алматы как финансового и туристического центра. мне смешно это слышать каждый раз. :rolleyes:
  • 0

#182
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
велосипеды не помогут. Зимой снег, горная местность, летом слишком жарко. В Европе ездят все, потому что все наоборот: равнины, летом не жарко, зимой не холодно. Например, как можно поднятся от парка 28 панфиловцев до ленина-аль-фараби в тридцатиградусную жару и под палящим солнцем я себе не представляю.

Запретить машины начиная от н-ного года выпуска - задушить малый и средний бизнес. Запретить машины с большим потреблением бензина - все упрется в коррупцию.

Нужно действительно валить в Калгари, либо:

- Навести порядок с общественным транспортом. В том числе ввести в эксплутацию автобусы с малым выхлопом.
- Навести порядок с пробками
- Создать проекты, которые фаворизируют систему "довоза". Соседи должны кооперироваться и ездить вдвоем-втроем-вчетвером на работу по утрам и обратно, вместо того, чтобы каждый по одному ездил на своей машине.
  • 0

#183
LEGI0N

LEGI0N
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
валить отсюда надо.. из этой грязной ямы! будущего пока не видно.. в плане экологии, чистоты и культуры на улицах
  • 0

#184
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Запретить машины начиная от н-ного года выпуска - задушить малый и средний бизнес. Запретить машины с большим потреблением бензина - все упрется в коррупцию.

Если даже в этих делах (улучшение собственной экоситуации, и международной репутации), всплывёт коррупция, и с ней как всегда никто не будет бороться. То я вообще сомневаюсь в дальшейшем успехе этого рассадника непотизма и коррупции :rolleyes:

Сообщение отредактировал Failed angel: 09.03.2008, 20:14:13

  • 0

#185
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
У меня вопрос злободневный.
У меня соседи в частном секторе развели рядом с домом помойку, вот интересно имеет смысл с участковым пообщаться типа заявления или это не его компетенция?? знаю что можно пожаловаться в акимат но это долго и "очередийно" слишком.
Убрать прошу с прошлого года, слышу постоянно от соседей "Да, да конечно вот в следующем месяце".
Кстати, кто-нибудь знает какие штрафы у нас за мусор??
  • 0

#186
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У меня вопрос злободневный.
У меня соседи в частном секторе развели рядом с домом помойку, вот интересно имеет смысл с участковым пообщаться типа заявления или это не его компетенция?? знаю что можно пожаловаться в акимат но это долго и "очередийно" слишком.
Убрать прошу с прошлого года, слышу постоянно от соседей "Да, да конечно вот в следующем месяце".
Кстати, кто-нибудь знает какие штрафы у нас за мусор??

Участкоый тту ничего не сделает, это не его компитенция :rolleyes:
Попробуйте в управление СЭС, или КСК какой нибудь обратиться. Хотя учитывая возможные проявления коррупции, может оказать что эта территория закреплена за ними (соседями) и они вольны там делать что захотят :laugh:
  • 0

#187
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Failed angel: 09.03.2008, 20:39:10

  • 0

#188
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я так и думала что участковый непричем ...но решила уточнить. КСК у нас нет частный сектор это!
А вот интресно что такое СЭС??? В том году к ним уже приходили из акимата делали предупреждение..
Уже не знаю что делать хоть взять этот мусор перед их домом прямо положить..
  • 0

#189
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Изображение
  • 0

#190
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Хоть где-то Алмата в дисятке и не-пет... :D
  • 0

#191
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня вопрос злободневный.
У меня соседи в частном секторе развели рядом с домом помойку, вот интересно имеет смысл с участковым пообщаться типа заявления или это не его компетенция?? знаю что можно пожаловаться в акимат но это долго и "очередийно" слишком.
Убрать прошу с прошлого года, слышу постоянно от соседей "Да, да конечно вот в следующем месяце".
Кстати, кто-нибудь знает какие штрафы у нас за мусор??

За мусор возле дома полагается штраф впервые около 5000 тенге, потом сумма увеличивается... знаю наверняка, потому как сталкивалась с подобным (знакомые платили за гравий и мусор перед домом). заявление участковому, и все дела :D

Сообщение отредактировал Tigra-NHunter: 09.03.2008, 23:37:23

  • 0

#192
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

велосипеды не помогут. Зимой снег, горная местность, летом слишком жарко. В Европе ездят все, потому что все наоборот: равнины, летом не жарко, зимой не холодно. Например, как можно поднятся от парка 28 панфиловцев до ленина-аль-фараби в тридцатиградусную жару и под палящим солнцем я себе не представляю.

Проблема тут не в жарко-холодно-тяжко (одеться можно по сезону, можно передачу полегче поставить), а в том, что вас на первом же перекрёстке переедет моторист.

Сам я езжу круглый год на велосипеде на работу - выходит быстрее чем на машине. Чем больше езжу, тем легче крутить педали.
Кста есть велосипеды с электромоторчиком - из Китая вон возят, бабки-дедки гоняют.
  • 0

#193
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А как в более-менее деловой одежде ездить? Засмеют ведь, не в европах живем, где мона в галстуках крутить педали. Ездил бы на работу на велике с превеликим удовольствием, да только боюсь, засмеют. :D
  • 0

#194
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений


У меня вопрос злободневный.
У меня соседи в частном секторе развели рядом с домом помойку, вот интересно имеет смысл с участковым пообщаться типа заявления или это не его компетенция?? знаю что можно пожаловаться в акимат но это долго и "очередийно" слишком.
Убрать прошу с прошлого года, слышу постоянно от соседей "Да, да конечно вот в следующем месяце".
Кстати, кто-нибудь знает какие штрафы у нас за мусор??

За мусор возле дома полагается штраф впервые около 5000 тенге, потом сумма увеличивается... знаю наверняка, потому как сталкивалась с подобным (знакомые платили за гравий и мусор перед домом). заявление участковому, и все дела :D

Так значит участкового можно тоже напрячь, ладно отлично попробуем.
Я тоже кстати на работу частенько на велосипеде езжу. и ничего никто не засмеял - наобороот коллег иотносятся с искренней симпатией и уважением к этому :)
А сама я видела в Голландии как девочки в юбочках на великах ездят, хотя лично мне в брюках удобней, не будем провоцировать людей на ДТП :D
  • 0

#195
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А как в более-менее деловой одежде ездить? Засмеют ведь, не в европах живем, где мона в галстуках крутить педали. Ездил бы на работу на велике с превеликим удовольствием, да только боюсь, засмеют. :D


ага, и еще как решать проблему с душем. я лично сложно себе представляю, как могу на велике по нашим улицам загазованным проехаться, и при этом остаться пахнущей фиалками
  • 0

#196
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Гы, представляю, мужик в костюме и галстуке пилит на работу на велике. :D В Алмате. :D Боюсь что это как раз и будет провоцировать ДТП похлеще чем девицы в юбчонках. Водители просто не удержат рули, а схватятся за животы.
  • 0

#197
Seagull

Seagull
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Ну, да как писали выше "дорогие - понты бедных людей" типа жып круто, велик несерьезно. Хотя по стоимости и тюнингу, экипировки и тд некоторые байки приближаются к стоимомсти машины.
А вы попробуйте на ролликах :D Оч импозантно :D
Кстати не у всех костюм это обязательный дресс код на работе прописанный в контракте :)
  • 0

#198
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений


А чито в старой Алмате бомжей и крыс не было???? :D

Кстати, проверил свою память.
http://www.express-k...php?art_id=7010

"...раньше их в Алма-Ате практически не было. Считается, что серая крыса, или пасюк, попала в город в 1986 году с привозными овощами. У нас им понравилось, и к 1998 году крысиная популяция расплодилась неимоверно."

Марк, Вы правы. Крыс не было. Подтверждаю, как житель. :D
  • 0

#199
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вот и весна пришла))) воздух станет еще грязнее :D
  • 0

#200
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот и весна пришла))) воздух станет еще грязнее :D

Как подсыхают дороги, так пыльно становится - машины на обочине за день таким толстым слоем пыли покрывает, словно простояли там всю зиму.

Я выше писал, что есть электровелосипеды (заряда 5 кг батареи хватает на 35 км). Ездить же в деловом костюме не стоит - испортите его, сажа-копоть-масло-химия с дороги не отстирывается ничем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.