Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6921
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Сильно нуждаюсь в критике -


если прямо сильно, тогда на мой вкус - плосковатое освещение, плюс желтизна. если говорить о художественной составляющей, то портреты с закрытыми глазами должны быть как-то обоснованы, мне кажется. природа человека такова, что он ищет взгляд модели - "зеркало души",чтобы заглянуть и понять, о чем фотография. если их нет, то выражение лица или антураж должен объяснять, почему так. имхо, естественно :)
  • 0

#6922
denebstar1

denebstar1
  • Гость
  • 28 сообщений

что здесь не так?
интересно Ваше мнение
Изображение

Простите. Помоему на мой взгляд здесь много фотошопа. силь перестарались в слоях. появились залипы в темных менстах
  • 0

#6923
denebstar1

denebstar1
  • Гость
  • 28 сообщений

Всем ДД.

Изображение

Прошу критики и мнений.
Заранее благодарю.

Не плохо. но на мой взгляд лучше бы у нее были открыты глаза, и вся фото светлее. а то ощущение о вечернем снимке и высвеченном в фотошопе
  • 0

#6924
denebstar1

denebstar1
  • Гость
  • 28 сообщений

3) Танцуем*
И тут вопрос как в профессионалам.... фотала в спортивном режиме,что не так? Почему в движении фото получаются размытые?
Изображение

ваше фото без вспышки. поэтому экспонирование было долгим, даже в спортивном режиме, достаточно и четверти секунды, а изображение будет размытым.
  • 0

#6925
Juristus

Juristus
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте. Занимаюсь фото практически полгода с момента покупки Nikon d5100 в китовом комплекте 18-55. Прошу оценить мои попытки фотографии.

Прикреплённые изображения:

  • 2407889.jpg
  • 4595911_large.jpg
  • 4617547_large.jpg
  • 4617549_large.jpg

  • 0

#6926
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
На фотографии с цветами слишком маленькая глубина резкости и нет акцента на главное.

Почитайте мою статейку по поводу фотографирования капелек и цветов - увеличивающую линзочку можно прекрасно ставить и на ваш КИТовый 18-55, а не только на полтинник:
http://wladimir.ucoz...i/2012-04-26-64

#6927
Juristus

Juristus
  • Гость
  • 16 сообщений

На фотографии с цветами слишком маленькая глубина резкости и нет акцента на главное.

Почитайте мою статейку по поводу фотографирования капелек и цветов - увеличивающую линзочку можно прекрасно ставить и на ваш КИТовый 18-55, а не только на полтинник:
http://wladimir.ucoz...i/2012-04-26-64


а линзочку на сколько лучше купить? +4, +8 или +10?
  • 0

#6928
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Тут такое дело - чем больше увеличение, тем хуже оптические свойства связки обьектив-линза - я использую +4 в связке с очень хорошим фиксом 50/1,8.

Кстати у Василия Форготена на Ауэзова-Шевченко были наборы укомплектованные +2, +4, +8 и стоил такой набор, что-то около 3 000 тенге, но когда я брал, они кончились - наверное можно заказать и он привезёт в течении пары недель.

#6929
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


хорошо, что имхо, потому что оно абсолютно неверное. как правило любой здравомыслящий человек со временем начинает понимать зачем нужно такое разнообразие режимов, а также в какой ситуации какой режим предпочтительней.

ЗЫ кстати, для большенства людей наиболее востребован режим А, а не М, который используется обычно лишь в сложных случаях, когда автоматика камеры заведомо будет врать или же когда необходима точная повторяемость экспопары.

я в меньшинстве, у меня нет режима А.
ЗЫ:человек просит написать рекомендации и ответы на поставленный вопрос, а вы "здравомыслящее большинство" любите критиковать ответы более отзывчивых и приветливых участников данной темы. а самому никак поделиться?
ззы: "вы" это конкретно "вы" serge@nt.

ага, прям если кого не покритикую, спать не буду :D
на самом деле мне просто жалко тех людей, которым подобные отзывчивые и приветливые участники дают не просто глупые, а даже вредные советы.

а насчет поделиться - да без проблем! но для этого нужно во-первых внятно сформулировать вопрос. а во-вторых нужно просто напросто внимательно читать.
  • -4

#6930
Juristus

Juristus
  • Гость
  • 16 сообщений
Wladimir'

заказать то я могу и сам с ебея, буду и 50/1,8 там брать, но вопрос просто в том, + сколько брать линзы.

Сообщение отредактировал Juristus: 30.05.2012, 00:33:55

  • 0

#6931
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Wladimir'

заказать то я могу и сам с ебея, буду и 50/1,8 там брать, но вопрос просто в том, + сколько брать линзы.

не спешите покупать линзы. супротив них есть замечательная альтенатива - макрокольца, которые в отличии от линз не ухудшают оптические характеристики объектива.
и вообще почитайте сначала в нете всё о макро. возможно макрообъектив окажется ещё лучшим и более универсальным решением.
кстати, на ebay вполне реально найти весьма недурственный неавтофокусный макрик за разумную цену.
  • -2

#6932
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Можно и макрокольца - просто мне линзочка нравится тем, что она всегда у меня в сумке с камерой, моментально накручивается на обьектив и по смешной стоимости... Оптические свойства связки обьектив-линза - меня вполне устраивают.

И должен поддержать Сергея в его любви к старым неавтофокусным обьективам - при макро обычно автофокус бывает невостребован и быстрее и проще наводить резкость вручную. При сьёмке портрета с маленькой ГРИП тоже частенько бывает проще и быстрее вручную. Да и вообще старая дешёвая оптика, в которой рисунок за небольшие деньги, часто многократно перекрывает все эти Вээры и ультразвуковые моторы, слишком уж мало пользуется спросом у фотолюбителей новой волны.

Ручная фокусировка располагает к более медленной и вдумчивой работе с кадром, чего сильно не хватает совремённым фотографам, не ограниченным 36 кадрами и часто щёлкающими совершенно бездумно как из пулемёта. Да и ссылку я дал для того, чтобы обратить внимание на то, как более правильно выделять в кадре цветок, чтобы он зрительно не терялся.

Ну и что касается заказа на Ебэе, то заказать-то не проблема, но часто нет никакого смысла возиться с 10-баксовой мелочёвкой, если есть вероятность того, что она может спокойно лежать у нас в магазине - ну не ради-же 5-копеечной выгоды...

#6933
denebstar1

denebstar1
  • Гость
  • 28 сообщений

Сильно нуждаюсь в критике -

Изображение
Alena by low_ryder, on Flickr

простите. на мой взгляд, зря глаза закрыты. и волосы разложить равномерно, либо полностью назад. либо вперед
  • 0

#6934
denebstar1

denebstar1
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте. Занимаюсь фото практически полгода с момента покупки Nikon d5100 в китовом комплекте 18-55. Прошу оценить мои попытки фотографии.

Я тоже занимаюсь фото. и на мой взгляд - кран - супер. Детей лучше ловить в моменты когда они чем-то зяняты, а так как буд-то напуган. так же компазицию лучше центровать, не так как с цветком. Поэксперементируйте в разных режимах.
  • 0

#6935
denebstar1

denebstar1
  • Гость
  • 28 сообщений

А можно обратиться сюда :) ? Привет, всем! Только не уругайтесь ))А вот есть тут люди, которые смогут мне нескольо фотографий обработать (убрать лишних людей, сумки и просто ну как бы размыть фон)? Не обязательно прям :super: , но и не совсем :faceoff: . Поросила братишку, а он не может - очень сильно занят на съмках( : а я с детишками вообще не смыслю в этом.

Можно я попробую. вы только можете прислать образец?
  • 0

#6936
denebstar1

denebstar1
  • Гость
  • 28 сообщений


Просто девушка...

Изображение

Заранее благодарю


Дорогой Зингер - ты прогрессируешь на глазах - особенно заметно это в твоих последних работах ни только здесь, а и в игре Фото недели, да и к работе с фотошопом ты относишься очень бережно, не перебирая там где не надо и не уподобляясь слону в посудной лавке при работе с кривыми, клоном и избыточной резкостью.

П.С. С такими симпатичными девушками поосторожней - сам был молодым и у меня это иногда кончалось скалкой и подбитым глазом, если вдруг супруга ненароком заглядывала ко мне в фотолабораторию без соответствующего предупреждения...

Полностью поддерживаю))) тоже нравится
  • 0

#6937
Juristus

Juristus
  • Гость
  • 16 сообщений


Wladimir'

заказать то я могу и сам с ебея, буду и 50/1,8 там брать, но вопрос просто в том, + сколько брать линзы.

не спешите покупать линзы. супротив них есть замечательная альтенатива - макрокольца, которые в отличии от линз не ухудшают оптические характеристики объектива.
и вообще почитайте сначала в нете всё о макро. возможно макрообъектив окажется ещё лучшим и более универсальным решением.
кстати, на ebay вполне реально найти весьма недурственный неавтофокусный макрик за разумную цену.


у меня гелиос-44-2 есть с переходником, думаю купить на него макрокольцо.
  • 0

#6938
Juristus

Juristus
  • Гость
  • 16 сообщений


Здравствуйте. Занимаюсь фото практически полгода с момента покупки Nikon d5100 в китовом комплекте 18-55. Прошу оценить мои попытки фотографии.

Я тоже занимаюсь фото. и на мой взгляд - кран - супер. Детей лучше ловить в моменты когда они чем-то зяняты, а так как буд-то напуган. так же компазицию лучше центровать, не так как с цветком. Поэксперементируйте в разных режимах.


спасибо, постоянно экспериментирую. я чаще всего сына и снимаю, в движении китом его сложно поймать, кадр смазывается, часто фокус по глазам не попадает... потому и хочу полтинник докупить.
  • 0

#6939
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Wladimir, спасибо вам за информацию про ув. линзы. Я думала тут только объектив покупать :bow: А то недавно чаек фотографировала, ближе не получается. А так хотелось бы, чтобы и рыбку видно было.
Изображение
  • 0

#6940
Juristus

Juristus
  • Гость
  • 16 сообщений

Wladimir, спасибо вам за информацию про ув. линзы. Я думала тут только объектив покупать :bow: А то недавно чаек фотографировала, ближе не получается. А так хотелось бы, чтобы и рыбку видно было.


было бы неплохо использовать такие линзы для использования с объективом в качестве самодельного телевика кстати
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.