Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#6901
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
или я уменьшила так коряво, или что...но в реальности качество получше...глянцевей и ярче. Заранее спасибо.
ЗЫ: если что, всё есть на http://www.flickr.com/photos/lisss/

Сообщение отредактировал Lisss: 27.05.2012, 01:54:05

  • -2

#6902
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

всем :hi: Ну и моих несколько покритикуйте, плз.

навскидку:
почему у вас на всех портретах фокус всегда мимо глаз?
цвета на первых трех снимках ядовитые
1 - отрезаны "рожки"
2 - темное пятно слева - зачем?
3 - в голову втыкается "копьё", много места сверху
4,5 - попробуйте с уровня глаз девочки сделать кадры
6 - то что девочка подвисла в воздухе смотрится немного странно. ЗП создает ощущение завода, а не детской площадки
  • 0

#6903
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Liss - есть прям клевые фотографии, но на мой вкус немного перебарщиваете с сатурэйшн.
И да, с фокусом кажись мажете. И еще рамки ужасны))) А так хорошо.
  • 0

#6904
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Сколько злости то..

посты за 2008 год, поздновато для мнения вроде
  • -1

#6905
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

или я уменьшила так коряво, или что...но в реальности качество получше...глянцевей и ярче. Заранее спасибо.
ЗЫ: если что, всё есть на http://www.flickr.com/photos/lisss/

если выкладываетесь на фликре - прямо от туда и копируйте ВВС код, через share, что прямо над фото
  • 0

#6906
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Всем ДД.

Изображение

Прошу критики и мнений.
Заранее благодарю.
  • 0

#6907
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Slinger Клево получилось, но сюжет этот уже оч заезжен на мой взгляд, попробуйте покреативничать.
  • 0

#6908
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



никто, ничего не написал потому, что скучные работы.

на фото может и скучные, но в процессе скучно не было,а так как я ещё и охотник понял, фотать гораздо интересней, чем стрелять.

по мне, так зря сидел в кушарах.

здесь не соглашусь, сидя на диване воще ни чему не научишся, а за критику спасибо.


мурат 57

мне, как зрителю, не важно насколько вам было интересно снимать уток в черте города.
вы предоставили конечный продукт "никакой" по своим художественным достоинствам - ни резкости, ни детализации, ни сюжета и от того мне скучно смотреть на эти работы.
вы вышли на фотоохоту - вы наснимали кучу, неудачных в этом случае, фоток и выложили - в этом смысле, имелось ввиду "зря".
а то что вы набиваете руку и получаете опыт - это конечно же вами сделано не зря...

про кадрирование -
у вас утка спиной к зрителю,
на переднем плане стебли вне зоны резкости занимают много места.
если бы в этом ракурсе у вас утка была крупно и детально прорисована - тогда, кмк, мог бы быть интересный кадр

спасибо за дельную критику будем учиться.
  • 0

#6909
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Slinger Клево получилось, но сюжет этот уже оч заезжен на мой взгляд, попробуйте покреативничать.


Благодарю..
ну а сюжет - согласен - изъезжен до дыр )) просто фотал для домашней коллекции :) когда просматривал - понравилась :)
  • 0

#6910
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Сильно нуждаюсь в критике -

Изображение
Alena by low_ryder, on Flickr
  • 3

#6911
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
что здесь не так?
интересно Ваше мнение
Изображение
  • 0

#6912
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Сильно нуждаюсь в критике
Alena by low_ryder, on Flickr

портрет отличный.
но если попридираться - плохая проработка в тенях (над левым плечом). ну и название тут можно было бы придумать поинтересней - лаконичное "Alena" зрителю ни о чем не говорит. ;)
  • 1

#6913
ELLLL

ELLLL
  • Гость
  • 10 сообщений
Большое спасибо, очень ценные замечания,учту обязательно
  • 0

#6914
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
bruce neeka, спасибо за критику "навскидку".
Low, спасибо за советы\ответы)) с фокусом-вроде всегда по глазам ставлю... с насыщением-немного добавила, а потом еще и фильтр с
CE pro, вот и получилась радуга)) рамки начала вот только использовать-уберу))
парабеллум , спасибо, учту
  • -1

#6915
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

вот поэтому надо снимать не на автомате. выбрали бы приоритет выдержки, поставили бы около 100, диафрагма бы открылась полностью, плюс ИСО надо было поднимать где-то до тысячи как минимум при таком освещении. и никто бы не размазался.

вообще, совет всем новичкам - читайте интернет. серьезно, прямо забиваете в гугль запросы из серии "как снимать движущиеся объекты", "как снимать портреты" и пр., вылезет тонна статей на эту тему, причем в них будет говорится одно и то же в принципе.

Спасиб) Да читала! Но надо наверное заучивать.. тк как оказалась на месте всё сразу и забылось? Вот у Вас наверное рука уже набита и всё помните наизусть! Буду стремиться к такому, что еще могу сказать? Спасибо что уделили время и написали отзыв)
  • 0

#6916
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Всем привет! Читаю Вашу тему давно и хочу влиться так сказать)
Купила фотооаппарат 600 D, очень давно хочу научиться фотографировать и редактировать!)
Нуждаюсь в Вашей критике)


Гарнет

вы просто нажимаете кнопку спуска, не заботясь о результате.
это не только про собаку, это и про другие, выложенные, работы.
похоже, что вы не читали инструкцию к аппарату, не интересовались фото-литературой в инете и поэтому у вас на выходе "мусор".
приучитесь, без поблажек к себе, безжалостно удалять неудачные работы, даже если придется удалить весь фотосет.

Я правда читаю литературу, возможно для меня многое не понятно, но с каждым днем стараюсь изучать информацию, тк с мира по нитке)
Я вот фотаю как ненормальная всё и всех) И скапливаю... до сих пор удаляла лишь смазанные кадры, пока наверное у меня такой период...хочу насытиться фотографиями! чтобы потом с легкостью могла оценивать и критиковать, разбирать и работать над собой...
Но пока это лишь слова.
Спасибо за отзыв, фотоаппарат - мой компаньон в любой прогулке, а вот инструкции надо бы приучить себя возить с собой!

Вот отсюда хотела бы спросить, кто нить делал себе в виде инструкций, своих, по каждому режиму, по желательным настройкам фотика перед фото?
Как показывает практика, всё что я читала, оказывается не усвоилось и я выпустила "мусор"(
  • 0

#6917
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
Вот отсюда хотела бы спросить, кто нить делал себе в виде инструкций, своих, по каждому режиму, по желательным настройкам фотика перед фото?
Как показывает практика, всё что я читала, оказывается не усвоилось и я выпустила "мусор"(

я в прошлом году, когда стала счастливой обладательницей такого фотоаппарата, инструкцию прочитала несразу, т.к. в интернете полно информации по режимам съемки. Наберите в поиске "уроки фотографии"( кажется Roxi уже писала об этом) и получите кучу сайтов (например:http://nikonfan.ru/glubina-rezkosti.html). А можно пойти на краткосрочные курсы или на индивид. занятия (в ветке "Услуги" куча предложений.


ну и потом поймете, что куча режимов, предложенных производителем вашего фотоаппарата, практически бесполезны. Нужен будет только М)) это мое ИМХО.

Сообщение отредактировал Lisss: 28.05.2012, 13:56:17

  • 0

#6918
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

ну и потом поймете, что куча режимов, предложенных производителем вашего фотоаппарата, практически бесполезны. Нужен будет только М)) это мое ИМХО.

хорошо, что имхо, потому что оно абсолютно неверное. как правило любой здравомыслящий человек со временем начинает понимать зачем нужно такое разнообразие режимов, а также в какой ситуации какой режим предпочтительней.

ЗЫ кстати, для большенства людей наиболее востребован режим А, а не М, который используется обычно лишь в сложных случаях, когда автоматика камеры заведомо будет врать или же когда необходима точная повторяемость экспопары.
  • 1

#6919
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


ну и потом поймете, что куча режимов, предложенных производителем вашего фотоаппарата, практически бесполезны. Нужен будет только М)) это мое ИМХО.

хорошо, что имхо, потому что оно абсолютно неверное. как правило любой здравомыслящий человек со временем начинает понимать зачем нужно такое разнообразие режимов, а также в какой ситуации какой режим предпочтительней.

ЗЫ кстати, для большенства людей наиболее востребован режим А, а не М, который используется обычно лишь в сложных случаях, когда автоматика камеры заведомо будет врать или же когда необходима точная повторяемость экспопары.

я в меньшинстве, у меня нет режима А.
ЗЫ:человек просит написать рекомендации и ответы на поставленный вопрос, а вы "здравомыслящее большинство" любите критиковать ответы более отзывчивых и приветливых участников данной темы. а самому никак поделиться?
ззы: "вы" это конкретно "вы" serge@nt.
  • 0

#6920
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


Сильно нуждаюсь в критике
Alena by low_ryder, on Flickr

портрет отличный.
но если попридираться - плохая проработка в тенях (над левым плечом). ну и название тут можно было бы придумать поинтересней - лаконичное "Alena" зрителю ни о чем не говорит. ;)

спасибо, у меня фантазии на названия нет, лучше наверное совсем без названий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.