Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#5381
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Либо второй вариант, менее засвеченый:
Внимаю плюсам и минусам по всем трём фото :)

Данке шон


Понравилась бы девушка, если бы цвет глаз был мягче. Мне кажется, too much обработки на всех фото и маловато от самой фотографии. У вас такая же беда как у меня, обработкой пытаетесь сделать снимок выразительнее, хотя выразительность надо проявлять через композицию и освещение. И еще, мне кажется, что кадрирование слишком плотное: у мужчины в кадре остались только кисти рук, у девушки отрезана часть подбородка, а в кадре с мужчиной и штативом хочется больше воздуха сверху и слева. Насчет освещения: удачное освещение только у девушки, в первом кадре свет никак не отражает задумчивость мужчины, падает откуда-то сверху и этого света явно недостаточно. В третьем со светом совсем беда.
  • 0

#5382
NAHASH

NAHASH
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
блин ни что и ни кто тут не меняется , чёрт подери. всем привет ???? да пожалуй всем всем повторяю всем всем привет .
и опять осмелюсь предложить Вам уважаемые господа и дамы , критику но немного в другой форме. форма была озвучена ранее ;-)
  • 0

#5383
desert rat

desert rat
  • Гость
  • 31 сообщений


В школе, где я училась, нас учили кадрировать так. Сейчас я понимаю, что с кадрированием у меня траблы, как вы бы кадрировали этот снимок?

хорошо учили. так-же.

а мне не нравится слишком размытая накидка
  • 0

#5384
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Либо второй вариант, менее засвеченый:

Изображение

а так же еще фото:

Изображение

а также прошу тоже пробную фоту:

Изображение

Внимаю плюсам и минусам по всем трём фото :)

Данке шон


Что-то мне портрет девушки, с мизерной ГРИП, кажется не столько портретом, сколько демонстрацией возможностей обьектива - больно уж размыт весь портрет на фоне резких глаз - может быть стоило весь портрет сделать несколько порезче?

Относительно сильно синих глаз - моя дочка тоже мне частенько делает замечания что я сильно завышаю насыщенность цветов, отчего они становятся слишком уж кислотными...

#5385
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Что-то мне портрет девушки, с мизерной ГРИП, кажется не столько портретом, сколько демонстрацией возможностей обьектива - больно уж размыт весь портрет на фоне резких глаз - может быть стоило весь портрет сделать несколько порезче?

Относительно сильно синих глаз - моя дочка тоже мне частенько делает замечания что я сильно завышаю насыщенность цветов, отчего они становятся слишком уж кислотными...


Благодарю за замечание. Просто я старался создать даже больше не просто портрет, а картинку, так сказать, в стиле "Голивуд" или какой-нибудь РС- игрухи. Сильный контраст и гладкий блюр - это умышленно (часто вижу на глянце такое). Ну, возможно, что действительно перестарался))
  • 0

#5386
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
"Гламурненько"
Изображение

Без названия
Изображение

*Делал с имеющихся, если бы сам фотал, то немного по-другому, поэтому прошу оценивать/критиковать обработку фото.

Ваши отзывы, уважаемые профи...
  • -1

#5387
slash1k

slash1k
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД ! Хотелось бы послушать ваше мнение о фото

Прикреплённые изображения:

  • 18.jpg
  • 16.jpg
  • 31.jpg

  • 0

#5388
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Что-то мне портрет девушки, с мизерной ГРИП, кажется не столько портретом, сколько демонстрацией возможностей обьектива - больно уж размыт весь портрет на фоне резких глаз - может быть стоило весь портрет сделать несколько порезче?


это не объектив, видно же блюр фотошопный за три километра :)

s_inger, слишком вы блюром увлекаетесь. но это, в принципе, со всеми начинающими случается. посмотрите на ютюбе видео туториалы, как обрабатывать кожу грамотно, т.е. чтобы обработка не бросалась в глаза, но при этом кожа была чистая и красивая.
  • 0

#5389
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Что-то мне портрет девушки, с мизерной ГРИП, кажется не столько портретом, сколько демонстрацией возможностей обьектива - больно уж размыт весь портрет на фоне резких глаз - может быть стоило весь портрет сделать несколько порезче?


это не объектив, видно же блюр фотошопный за три километра :)

s_inger, слишком вы блюром увлекаетесь. но это, в принципе, со всеми начинающими случается. посмотрите на ютюбе видео туториалы, как обрабатывать кожу грамотно, т.е. чтобы обработка не бросалась в глаза, но при этом кожа была чистая и красивая.


Дык не слепой - поэтому и написал, что стоило сделать портрет порезче, чтобы он не напоминал, вместо фотографии симпатичной девушки, демонстрацию обьектива с малюсенькой ГРИП.

#5390
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Дык не слепой - поэтому и написал, что стоило сделать портрет порезче, чтобы он не напоминал, вместо фотографии симпатичной девушки, демонстрацию обьектива с малюсенькой ГРИП.


whatever :) однако между фразами "напоминает демонстрацию возможностей объектива" и "кажется демонстрацией возможностей объектива" - большая смысловая разница ;)
  • 0

#5391
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Приветсвую всех

To: Wladimir, Roxi

Да, блюра тут предостаточно )
Сенкс за замечание.

Это один из примеров с сайта на котором сейчас сижу за изучением всяких художественных трюков в фотошопе.
  • 0

#5392
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Вот еще..
Изображение
  • 0

#5393
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Без названия
Изображение
Ваши отзывы, уважаемые профи...

Намекните пожалуйста, как сделан этот эффект с фотографиями?..понимаю что фотошоп, но как? ))
Именно не рамытие и пр. а именно этот коричневый цвет- похож на эффект рекламного постера бойцовского блокбастера)

Сообщение отредактировал TimSan: 01.12.2011, 20:33:42

  • 0

#5394
desert rat

desert rat
  • Гость
  • 31 сообщений

"Гламурненько"
Изображение

Без названия
Изображение

*Делал с имеющихся, если бы сам фотал, то немного по-другому, поэтому прошу оценивать/критиковать обработку фото.

Ваши отзывы, уважаемые профи...

если учитывать цель сделать из обычного фото - фото на тему ВОВ, то я бы Вам больше этого делать не советовала какие-то монстры получились
  • 1

#5395
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

прошу оценивать/критиковать обработку фото.

вот уперлась же всем эта обработка! научились бы сперва находить и ловить интересные кадры. поверьте, их не заменит ни крутая техника, ни трюки фотошопа. и удачный снимок, сделанный хреновенькой мыльницей и пусть даже вообще без обработки, для зрителя всегда(!) будет ценнее и интересней нежели отфотошопленные "шЫдевры", которых и так пруд пруди.
  • 5

#5396
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


прошу оценивать/критиковать обработку фото.

вот уперлась же всем эта обработка! научились бы сперва находить и ловить интересные кадры. поверьте, их не заменит ни крутая техника, ни трюки фотошопа. и удачный снимок, сделанный хреновенькой мыльницей и пусть даже вообще без обработки, для зрителя всегда(!) будет ценнее и интересней нежели отфотошопленные "шЫдевры", которых и так пруд пруди.

100 % согласна.
  • 0

#5397
DastanZhumagulov

DastanZhumagulov
  • Гость
  • 31 сообщений
полгода снимаю, хотелось бы услышать конструктивную критику :))
Изображение
Borisbiy Zhanguzarov at KCM Day by DastanHardcoreguy, on Flickr

Изображение
Dasha Strekozova by DastanHardcoreguy, on Flickr

Изображение
True KIMEP Patriot by DastanHardcoreguy, on Flickr

Изображение
Theatrical performance by DastanHardcoreguy, on Flickr

Изображение
Karen by DastanHardcoreguy, on Flickr

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • -1

#5398
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
мне понравилось с бокалом, но рука на ПП все портит
и не отрежешь же ее :rolleyes:

Serge@NT - подпишусь под каждым словом
  • 0

#5399
Shatil

Shatil
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
вторая фотка слишком шумная
третия тёмная
четвертая не смотриться. хоть фокусировка шла на сидящего мужика. но в глаза бросаеться девушка которая стоит в стороне
  • 0

#5400
Shatil

Shatil
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Изображение




вот этот портрет мне понравился.
но мне кажется можно было бы оставить и родной свет глаз
а так отлично. :beer:
зачёт

Сообщение отредактировал Shatil: 03.12.2011, 21:31:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.