Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#5401
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений


Без названия
Изображение
Ваши отзывы, уважаемые профи...

Намекните пожалуйста, как сделан этот эффект с фотографиями?..понимаю что фотошоп, но как? ))
Именно не рамытие и пр. а именно этот коричневый цвет- похож на эффект рекламного постера бойцовского блокбастера)


Здравствуйте.
На самом деле тут не одно или два действия. Тут очень много слоев одной фотографии с разными вариантами цветокоррекции, уровнями и способами наложения.
Все взято с ЭТОГО сайта. :)
  • 0

#5402
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений


прошу оценивать/критиковать обработку фото.

вот уперлась же всем эта обработка! научились бы сперва находить и ловить интересные кадры. поверьте, их не заменит ни крутая техника, ни трюки фотошопа. и удачный снимок, сделанный хреновенькой мыльницей и пусть даже вообще без обработки, для зрителя всегда(!) будет ценнее и интересней нежели отфотошопленные "шЫдевры", которых и так пруд пруди.


И я согласен с вами...но в силу обстоятельств развиваться в сфере проф.фотографии не получается, поэтому развиваемся в сфере ее обработки, пусть и мылковых фото (что не относится к выложенным фото). Но, думаю, не все сразу могли и снимать так, как правильно и обрабатывать. Настанет время, когда получится фото делать хорошее и обрабатывать его "правильно"...
...хотя "интересность" (кадра) - понятие растяжимое...например ценители сюрреализма никогда не найдут прелести в черном параллелепипеде квадрате Малевича, но и у того есть ценители...
  • 0

#5403
где мои тапочки

где мои тапочки
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ух, какая хорошая тема, я то думал - я со своим д1000 нубо-фотограф, а тут товарищи мою самооценку-то повышают))

вообще фотошоп оставьте в покое...
есть же лайтрум, ну или хотя бы асдси - он на 100% покрывает потребности начинающих фотографов

Сообщение отредактировал где мои тапочки: 05.12.2011, 17:20:44

  • 0

#5404
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ух, какая хорошая тема, я то думал - я со своим д1000 нубо-фотограф, а тут товарищи мою самооценку-то повышают))

вообще фотошоп оставьте в покое...
есть же лайтрум, ну или хотя бы асдси - он на 100% покрывает потребности начинающих фотографов


Ну вообще-то фотошоп вещь достаточно востребованная - это всё-таки один из главных, на сегодняшний день, инструментов любого уважающего себя фотографа, желающего не просто щёлкать, а ещё и как-то довести до совершенства свои работы.

Демиарт выкладывает неплохие примеры работы с фотошопом, но для многих начинающих не мешало-бы, для начала, прочесть и освоить столь простую книжонку как: Фотошоп для чайников, потом внимательно проштудировать 927 страницы Библии Пользователя 7-го Фотошопа Дика Мак Клелланда (последний фотошоп почти то-же самое), ну а потом уже и озаботиться покупкой мыльницы баксов за 200, чтобы наконец-то применить на практике из того что освоил в теории...

#5405
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
По поводу фотошопа - есть такой замечательный сайт http://www.worth1000.com/ - мировой лидер по разного рода конкурсам и сообществам умельцев фотошопа. Там же есть раздел обучения - http://www.worth1000.com/tutorials, где в доступной форме мастер-классов рассказывается как фотошопить на конкретных примерах - типа, раскрасить ЧБ фото или сделать кубическую вишню из обычной. Там же есть и разделы по обычной фотографии, тоже шедевральных фото много. Очень рекомендую этот сайт.
  • 0

#5406
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
DastanZhumagulov фото с объявлением понравилось. "С бокалом" тоже понравилось, но на заднем фоне многова-то фигур разного цветы и размера, т.е. людей))) вот если бы одна сидела...или два силуэта, было бы выигрышней кажется...
а поповоду обработки: мне кажется, что как только начинают получаться отличные снимки с помощью знаний света, композиции, хорошей оптики, так сразу само по себе отпдает желание сидеть и париться с какими-то уроками, фильтрами и наложениями. я пользуюсь лайтрумом для небольшой корректировки и парочкой пресетов из Color effects pro для лайтрума -вполне достаточно...

Сообщение отредактировал Lisss: 08.12.2011, 19:32:48

  • 0

#5407
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
фотошопить или не фотошопить, лайтрумить или фотошопить..
имхо - но у кого на что руки и возможности кошелька рассчитаны (я про "хорошую оптику") - тот пусть тем и пользуется.
согласна с Владимиром, и не один раз сама говорила - книги читать обязательно. все эти уроки на сайтах о том, как превратить девочку в дерево - это конечно хорошо, но знать азы нужно в любом случае, ибо незнание их будет читаться по фото (если, конечно, автор не гений фотошопа от рождения)
лично я прочитала около 4-х книг и не жалею об этом. всё ли пошло на пользу - сложно сказать, я все еще ищу себя и порой меня тянет на алогичные эксперименты)
чем бы вы не пользовались, главное, что бы результат помимо вас нравился еще кому-то, и желательно, что бы среди этой толпы были люди, которые разбираются в фотографии (если вы заинтересованы в прогрессе)

Сообщение отредактировал парабеллум: 09.12.2011, 08:15:06

  • 0

#5408
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Добрый день.
Подскажите, у кого хороший (калиброванный монитор) вот два варианта фото. Где более правильный цвет.

http://vse.kz/upload...17445_26141.jpg

http://vse.kz/upload...7445_145383.jpg

Съёмка была днём, под деревьями, в конце октября :)

Второе хоть и холоднее, но всё же более натуральный цвет кожи и глаз. Первое конечно теплое :)

Сообщение отредактировал BOZMAN: 13.12.2011, 10:51:57

  • 0

#5409
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
не калиброванный (hp lp 2065), но второе кажется более правильным

Сообщение отредактировал (MAZDA) X-MEN CAR.: 13.12.2011, 11:31:24

  • 0

#5410
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Я тоже ко второму склоняюсь. А есть у нас фотолабы, где можно принести RAW, и его распечатают с предварительной корректировкой. Или не стоит так заморачиваться?
  • 0

#5411
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Я тоже ко второму склоняюсь. А есть у нас фотолабы, где можно принести RAW, и его распечатают с предварительной корректировкой. Или не стоит так заморачиваться?

Второй ближе к правде, но с балансом все-равно не то, по температуре +8c, и шифт в мадженту 14M.
Это балланс по лицу.

ЗЫ В лабах срань творится, под каждый лаб нужно делать свой LUT, и даже это не спасет, птому-что удивительным образом цветопередача у них постоянно менятся.

ЗЗЫ Если кто знает нормальный лаб дайте знать.
  • 0

#5412
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
нормальные лабы по идее (на сайте) имеют свои профайлы для скачивания :-)
  • 0

#5413
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ЗЫ В лабах срань творится, под каждый лаб нужно делать свой LUT, и даже это не спасет, птому-что удивительным образом цветопередача у них постоянно менятся.

ЗЗЫ Если кто знает нормальный лаб дайте знать.


у них даже освещенность меняется, они говорят, из-за отключений света слетают настройки типа :) мне в принципе нравится, как в Выпускнике печатают на Сатпаева-Дзержи, но я вообще крайне редко печатаю что-либо.

Боцман, насчет вашей фоты - первая сильно зеленая, вторая - сине-маджентная. позволила себе немного поиграть, на скорую руку мне такой вариант нравится:
Изображение

ну, или если я не могу прямо нормального ББ добиться, я делаю фоту черно-белой :D
Изображение

и еще, у девочки прямо на голове стоял кто-то в фиолетовой одежде, я его убрала, ничего? :D

Сообщение отредактировал Roxi: 13.12.2011, 21:27:32

  • 0

#5414
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Подскажите, у кого хороший (калиброванный монитор) вот два варианта фото. Где более правильный цвет.

да хрен с ним, с цветом - в чб сей сюжет полюбому хуже не станет.
тут другой воапрос занимает - на кой ляд ребёнку кисти рук отчекрыжили?
иль это дело тоже в шопе дорисовывать запланировано?
  • 0

#5415
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот не поверишь - пока не сказал про руки, даже не видел этого :)
Как-то больше на мордашку смотрел. Ну можно и ЧБ, но хочется всё же цветное... А фотошопом, чесслово, пользовался всего один раз :( в жизни.

да хрен с ним, с цветом - в чб сей сюжет полюбому хуже не станет.
тут другой воапрос занимает - на кой ляд ребёнку кисти рук отчекрыжили?
иль это дело тоже в шопе дорисовывать запланировано?


  • 0

#5416
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

и еще, у девочки прямо на голове стоял кто-то в фиолетовой одежде, я его убрала, ничего? :D

Ага, без него лучше.
Я в этой фотке просто баланс выставил по брошке, что на куртке на застёжке... Вот тебе и RAW, блин без бумажки не подкрутишь :)
В общем примерно понял, что с цветом тоже нужно ещё потренировать глаза.
  • 0

#5417
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

Добрый день.
Подскажите, у кого хороший (калиброванный монитор) вот два варианта фото. Где более правильный цвет.


BOZMAN,
вот что показывает выставление ББ по методу "average" :smoke:

Прикреплённые изображения:

  • 222.jpg

  • 0

#5418
NAHASH

NAHASH
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день.
Подскажите, у кого хороший (калиброванный монитор) вот два варианта фото. Где более правильный цвет.

http://vse.kz/upload...17445_26141.jpg

http://vse.kz/upload...7445_145383.jpg

Съёмка была днём, под деревьями, в конце октября :)

Второе хоть и холоднее, но всё же более натуральный цвет кожи и глаз. Первое конечно теплое :)





по моему ни где , обе фоты лишены цвета . в шопе делать надя или изначально с балансом играть .
  • 0

#5419
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


и еще, у девочки прямо на голове стоял кто-то в фиолетовой одежде, я его убрала, ничего? :D

Ага, без него лучше.
Я в этой фотке просто баланс выставил по брошке, что на куртке на застёжке... Вот тебе и RAW, блин без бумажки не подкрутишь :)
В общем примерно понял, что с цветом тоже нужно ещё потренировать глаза.


ну у меня моник не калиброванный, но ЛЕД-матрица ИПСовая и судя по отпечаткам фотографий, более-менее точно передаёт белый - там вроде-бы слева на переднем плане серенький листик, так используя его в качестве исходника белого в фотошоповском Камера-РАВ пипеткой на автомате выставляется что-то не совсем идеал, но вполне приятный цвет - всё-таки надо учитывать и однотонность цветного фона листьев, который даёт свой оттенок на всё остальное, в том числе и на лицо.

Ну и надо учитывать, что иной раз выглядит более красивым фото, если лицо фотомодели несколько поджелтить (в оригинале конечно жуткий перебор), а то иной раз как накрутють трупный синюшный цвет - но это на вкус и цвет, как говорится.

#5420
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Новое фото:

Шел прокатиться в метро и увидел это чудо )

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.