Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#5361
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

да уж, что-то кроме как от DiffuZor ни от кого нет критики - ни конструктивной, ни деструктивной :)

ну надо же! рокси вернулась :D
насчет сабжа - по большому счету критика imho имеет смысл лишь тогда, когда имеет место быть сам объект критики - сиречь уже готовая полноценная и продуманная фоторабота, которой до шедевральности остается лишь шаг... или два.
а результат кнопконажимательства критиковать не только не имеет смысла, но и невозможно в принципе. в лучшем случае это может быть либо разбор полетов, либо стандартные советы новичкам, которые просще и лучше вынести в FaQ.

для примера - имеет ли смысл критиковать полотно начинающего живописца, ежели он в порыве вдохновения сделал лишь пару первых мазков? да ещё и повторил сие творение в пяти экземплярах (видимо для убедительности) :faceoff:

с другой стороны ты видимо считаешь нормой то, что здесь за последние годы полтора ламохроника возомнили себя непревзойденными авторитетами и самозабвенно, с умным видом расхваливали друг друга и в тоже время походу опускали всех прочих новичков. "не интересно, не нравится, ни о чем, в корзину, и т.д." - это ведь тоже далеко не критика... ни конструктивная, ни деструктивная. максимум тянет на попытку самоутверждения. не так ли?
и ежели я не прав, то покажи плиз пальчиком на того человека, которому вы подобной "критикой" реально помогли и теперь его сногсшибательные работы не покидают топы фотосайтов и страницы глянцев.

лана, ППР.

но ежели говорить о конструктиве, то решение для реального функционирования данного топика было уже озвучено давным давно. осталось только вновь принять его к сведению и соблюдать несложные правила.
или оставить всё как есть, покуда пипл ан масс не дозреет. ;)
  • 8

#5362
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

свет и тень удачно передает объемность, в остальном жесть, и кадр пустой, нужно добавить в него что нибудь, например голую тетку


Гы-гы и желательно кило на 150, с обвисшим животом, ногами, как у борцов сумо и желательно в позе борца сумо на второй ступеньке ...


Шутки-шутками, но действительно напоминает что-то из того, что люди моей эпохи называли каркасно-мышитовой Хрущобой - когда-то меня сильно поразили декорации к фильму Тарковского Сталкер, снятой по Пикнику на обочине Стругацких - там всё было красиво в своей запущенности - тут, по моему, этого нет.

#5363
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Мне кажется действительно там не хватает героя.
Что если поменять немного угол обзора и поместить в кадр простого мужЫка, с недельной щитиной, в отвисших трикошках, растянутой тельняшки сидящего на ступне с беломором дымящимся, а рядом бутылка "Пшеничной", граненый стакан и транзистор советский...
Как думаете?
Может какие есть предложения?
  • 0

#5364
Mastah

Mastah

    Da Skier

  • В доску свой
  • 3 284 сообщений
Вот: http://www.photosigh...10/?from_member
покритикуйте пожалуйста.
  • 0

#5365
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

с другой стороны ты видимо считаешь нормой то, что здесь за последние годы полтора ламохроника возомнили себя непревзойденными авторитетами и самозабвенно, с умным видом расхваливали друг друга и в тоже время походу опускали всех прочих новичков. "не интересно, не нравится, ни о чем, в корзину, и т.д." - это ведь тоже далеко не критика... ни конструктивная, ни деструктивная. максимум тянет на попытку самоутверждения. не так ли?

Мне помогла критика в этой теме, мало того - "не интересно, не нравится, ни о чем, в корзину, и т.д" - это были самые ценные слова. :)
  • -1

#5366
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Вот: http://www.photosigh...10/?from_member
покритикуйте пожалуйста.

Я не нашёл что можно критиковать - мне понравилось, как и большинству комментаторов на том сайте.

#5367
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Вот: http://www.photosigh...10/?from_member
покритикуйте пожалуйста.

всё хорошо, только сизая дымка ощутимо напрягает.
подобные кадры хороши при наличии звенящей резкости, подчеркивающей объем.
imho разумеется ;)
  • 2

#5368
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

"не интересно, не нравится, ни о чем, в корзину, и т.д" - это были самые ценные слова. :)

ну да, тяжелое детство, деревянные игрушки... знакомая песня :D
впрочем, мы походу говорим на разных языках. рад, что подобный бред для Вас представляет ценность. но в моём понимании подобные высказывания никоим образом не попадают под определение конструктивной критики.
  • 3

#5369
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений


"не интересно, не нравится, ни о чем, в корзину, и т.д" - это были самые ценные слова. :)

ну да, тяжелое детство, деревянные игрушки... знакомая песня :D
впрочем, мы походу говорим на разных языках. рад, что подобный бред для Вас представляет ценность. но в моём понимании подобные высказывания никоим образом не попадают под определение конструктивной критики.

Расслабтесь, откуда столько негатива? :) Я просто сказал что мне помогла критика.
  • 0

#5370
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Мне кажется действительно там не хватает героя.
Что если поменять немного угол обзора и поместить в кадр простого мужЫка, с недельной щитиной, в отвисших трикошках, растянутой тельняшки сидящего на ступне с беломором дымящимся, а рядом бутылка "Пшеничной", граненый стакан и транзистор советский...
Как думаете?
Может какие есть предложения?

помилуйте, ну откуда нам то знать, чего не хватает на этой карточке и что именно Вы хотели ей показать?!
предложения?..
давайте сделаем так - напишите тут небольшое либретто к своей картинке. типа что мы там должны бы увидеть/почувствовать/понять и что собственно Вас сподвигло на сей снимок. может тогда хоть примерно станет ясно, что там лишнее и чего там не хватает.

ЗЫ и убедительная просьба - подравняйте плиз снимок по вертикали. а то от этих пьяных горизонтов скоро морская болезнь начнется.
  • 2

#5371
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Расслабтесь, откуда столько негатива?

да разве же это негатив?! :-)

очень жаль прощаться с этой темой, но я далее не вижу смысла здесь оставаться.

вот это негатив! :p
  • 2

#5372
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
Это был не негатив, это желание больше никому здесь ничего не советовать :)
И вы у меня отбиваете желание вобще в этой теме общаться. :faceoff:

Всего вам хорошего! (искренне)
  • -1

#5373
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Это был не негатив, это желание больше никому здесь ничего не советовать :)
И вы у меня отбиваете желание вобще в этой теме общаться. :faceoff:

ну вот, опять негатив - не советовать, не общаться...
расслабтесь :smoke:

Сообщение отредактировал Serge@NT: 23.11.2011, 03:12:54

  • 2

#5374
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
ТимСан, а какой прогой панорамы клеете?
  • 0

#5375
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
В школе, где я училась, нас учили кадрировать так. Сейчас я понимаю, что с кадрированием у меня траблы, как вы бы кадрировали этот снимок?
Изображение
  • 0

#5376
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений

Всего вам хорошего! (искренне)


Лоу и Сержант, давайте не будем. Трубку мира :beer:
  • 0

#5377
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

В школе, где я училась, нас учили кадрировать так. Сейчас я понимаю, что с кадрированием у меня траблы, как вы бы кадрировали этот снимок?

хорошо учили. так-же.

Лоу и Сержант, давайте не будем. Трубку мира :beer:

да не вопрос. :rotate: разве кто против нормального(!) общения?! :smoke:
  • 2

#5378
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений


с другой стороны ты видимо считаешь нормой то, что здесь за последние годы полтора ламохроника возомнили себя непревзойденными авторитетами и самозабвенно, с умным видом расхваливали друг друга и в тоже время походу опускали всех прочих новичков. "не интересно, не нравится, ни о чем, в корзину, и т.д." - это ведь тоже далеко не критика... ни конструктивная, ни деструктивная. максимум тянет на попытку самоутверждения. не так ли?

Мне помогла критика в этой теме, мало того - "не интересно, не нравится, ни о чем, в корзину, и т.д" - это были самые ценные слова. :)

перечитал первые страницы этой темы и понял, что "не интересно, не нравится, ни о чем, в корзину" - это самая мягкая и точная критика для новичка, а уж стёба там столько! :-) и практически все советы сводятся к "почитать, прежде чем нажимать"...
а тут развели сопли в сахаре...
  • -1

#5379
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Первые шаги в обработке...

Изображение

и

Изображение

Сообщение отредактировал s_inger: 23.11.2011, 15:51:31

  • 0

#5380
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Либо второй вариант, менее засвеченый:

Изображение

а так же еще фото:

Изображение

а также прошу тоже пробную фоту:

Изображение

Внимаю плюсам и минусам по всем трём фото :)

Данке шон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.