Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#5341
Anoka

Anoka
  • Гость
  • 8 сообщений
Всех приветствую!!! Купила вот себе камеру - делюсь радостью!)) Пытаюсь теперь в ней разобраться - уже поняла, что сама ее вряд ли осилю... нужны хорошие курсы - присматриваюсь! А пока, на суд вам, выставляю свои первые пробы пера.... Критика нужна очень - очень, т.к. хочется заниматься этим на уровне чуть выше обывательского.... хочется узнать - есть ли способности?? видение там и все такое...или не тешить себя надеждами и просто щелкать для домашнего альбома??? Заранее спасибо)
IMG_0525.JPG
Изображение 032.jpg

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0679.JPG
  • IMG_2648.JPG
  • IMG_3989.jpg
  • Изображение 183.jpg

  • 2

#5342
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Пытаюсь теперь в ней разобраться - уже поняла, что сама ее вряд ли осилю...

инструкция к пользованию не на русском языке?
  • 0

#5343
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


2s_inger каким фотиком фотаете? какой обьктив?



Фотик NIKON D7000, объектив кит AF-S Nikkor 18-105

У меня д3000 -очень нравится, а ваш тем более :beer:
  • 0

#5344
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

А пока, на суд вам, выставляю свои первые пробы пера.... Критика нужна очень - очень, т.к. хочется заниматься этим на уровне чуть выше обывательского.... хочется узнать - есть ли способности?? видение там и все такое...или не тешить себя надеждами и просто щелкать для домашнего альбома??? Заранее спасибо)

Мне очень понравилась ночная бабочка. И само насекомое получилось четко, и лампа хорошо. Можно бы было, как мне кажется, добавить контрастности чтобы доски на потолке не было видно, чтобы получился еще более четкий акцент - только бабочка и лампа в полной темноте, но это дело вкуса.
  • 0

#5345
Anoka

Anoka
  • Гость
  • 8 сообщений


Пытаюсь теперь в ней разобраться - уже поняла, что сама ее вряд ли осилю...

инструкция к пользованию не на русском языке?


Да скачала с инета на русском...только еще бы всю терминалогию понимать) книжки читаю - чувствую себя как на другой планете - мне проще и доступней чтоб показали)
  • 0

#5346
Anoka

Anoka
  • Гость
  • 8 сообщений


А пока, на суд вам, выставляю свои первые пробы пера.... Критика нужна очень - очень, т.к. хочется заниматься этим на уровне чуть выше обывательского.... хочется узнать - есть ли способности?? видение там и все такое...или не тешить себя надеждами и просто щелкать для домашнего альбома??? Заранее спасибо)

Мне очень понравилась ночная бабочка. И само насекомое получилось четко, и лампа хорошо. Можно бы было, как мне кажется, добавить контрастности чтобы доски на потолке не было видно, чтобы получился еще более четкий акцент - только бабочка и лампа в полной темноте, но это дело вкуса.

Спасибо вам... а подскажите - это в каком-то фото редакторе делать надо?))) я попробую... и правда интереснее бы было)....
  • 0

#5347
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Спасибо вам... а подскажите - это в каком-то фото редакторе делать надо?))) я попробую... и правда интереснее бы было)....

Редакторов очень много и простейшие вещи типа яркость, контрастность, кадрирование (обрезка лишнего) и пр. делают все, включая стандартные, идущие с Windows. Также часто производители фотоаппаратов прилагают к ним диски с собственным софтом, не знаю, есть ли у Вас такой диск, посмотрите. А вообще - наиболее распространенные Adobe Photoshop или Corel Photopaint.
  • 0

#5348
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Приветствую всех.

Плюсы и минусы пожалуйста.

Благодарю заранее.
  • 0

#5349
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
s_inger
мне первая понравилась, морозно так)
На второй - на ПП какая-то конструкция, зачем? и блики.
на третьей - прям посередине какая-то трубень))) очень портит впечатление. Здание я бы сдвинул чуть правей, по зол.сечению
четвертая - не знаю даж. Артефакты на небе, две вышки эти... Не нравится.
Пятая - куча бликов, просто чудовищно много. Не нравится передний план, много лишнего. Но в остальном - хороша.

Anoka
Вам не курсы заканчивать нужно, а хотя бы ознакомиться с настройками фотоаппарата. Очень много вопросов отпадут. Что критиковать, если Вы даже еще не разобрались с настройками фотоаппарата? Но тем не менее уточка - вполне симпотишная)
  • 0

#5350
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений

s_inger
мне первая понравилась, морозно так)
На второй - на ПП какая-то конструкция, зачем? и блики.
на третьей - прям посередине какая-то трубень))) очень портит впечатление. Здание я бы сдвинул чуть правей, по зол.сечению
четвертая - не знаю даж. Артефакты на небе, две вышки эти... Не нравится.
Пятая - куча бликов, просто чудовищно много. Не нравится передний план, много лишнего. Но в остальном - хороша.

Anoka
Вам не курсы заканчивать нужно, а хотя бы ознакомиться с настройками фотоаппарата. Очень много вопросов отпадут. Что критиковать, если Вы даже еще не разобрались с настройками фотоаппарата? Но тем не менее уточка - вполне симпотишная)


Примного благодарен.
Касательно конструкций, вышек и трубени - к сожалению их никак было не обойти т.к. фотал с мест, где быть неположено. Поэтому выбирать места дислокации просто небыло времени, так быстренько пощелкал и пришлось сматываться пока не спалили :)

Спасибо за замечания.
  • 0

#5351
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Право, незачто;) Критиковать-то проще всего. А Вам - удачных снимков, благо, что начало хорошее, у меня все было намного хуже ;)
  • 0

#5352
Маруся77

Маруся77
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день форумчане! Оцените мои попытки Подскажите недостатки

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1129.jpg
  • IMG_1047.jpg
  • IMG_1370.jpg
  • IMG_2265.jpg
  • IMG_2721.jpg
  • IMG_2178.jpg
  • IMG_2312.jpg

  • 5

#5353
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Маруся77
самое главное (интересные идеи и хороший вкус) у Вас уже есть.
технических недостатков разумеется много - и заваленный горизонт, и не самое удачное кадрирование, и промахи в экспозиции, и т.д. и т.п... но это всё легко поправимо.
просто почитайте немного литературу по основам фотографии и конечно же продолжайте снимать.
уверен, что у Вас всё отлично получится.
удачи! :-)
  • 3

#5354
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Маруся77
самое главное (интересные идеи и хороший вкус) у Вас уже есть.
технических недостатков разумеется много - и заваленный горизонт, и не самое удачное кадрирование, и промахи в экспозиции, и т.д. и т.п... но это всё легко поправимо.
просто почитайте немного литературу по основам фотографии и конечно же продолжайте снимать.
уверен, что у Вас всё отлично получится.
удачи! :-)


Присоединяюсь целиком и полностью к мнению Сергея - какие-то проблемы с техникой фотосьёмки, но есть главное - фотографии интересные, не знаю чем... просто симпатичные. Успехов в творчестве, а остальное дело наживное...

#5355
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да уж, что-то кроме как от DiffuZor ни от кого нет критики - ни конструктивной, ни деструктивной :)
  • 0

#5356
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

да уж, что-то кроме как от DiffuZor ни от кого нет критики - ни конструктивной, ни деструктивной :)

Ну, чтобы критиковать, надо профессионально разбираться в фотографии - хотябы на уровне товарисча Латунского - таковых на этом сайте ни так уж и много - сайт всё-таки держится на энтузиастах, а не на профессионалах и иной раз на что способны тем и рады угодить коллегам фотолюбителям...

#5357
s_inger

s_inger
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Здравствуйте уважаемые фотолюбители и профи.
Выкладываю на обозрение эксперементальный фотоснимок.

Изображение

Касательно тех.части - конечно есть куча недостатков, но мне хотелось бы услышать то, что навивает это фото.
Заранее благодарю.

З.Ы. Касательно технической стороны - буду примного благодарен если отметите лишнее или недостающее.
  • 1

#5358
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
свет и тень удачно передает объемность, в остальном жесть, и кадр пустой, нужно добавить в него что нибудь, например голую тетку
  • 0

#5359
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

...Касательно тех.части - конечно есть куча недостатков, но мне хотелось бы услышать то, что навивает это фото.
Заранее благодарю.


Навевает мысль о каркасно-камышитовом доме, 2-х этажном, 1-подъездном, 8-ми квартирном. 1950 года посторойки ;-)
  • 0

#5360
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
а мне - Хурсталев, машину! или Мой друг Иван Лапшин почему-то вспомнились
слишком жестко по теням получилось на мой взгляд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.