Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#281
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

ага я видел такие фотки
и никак не могу сбацать

(1/125 и др. разные ставил)
пытался но тряска чуствуется с рук

Эт надо со штативом снимать, чтоб выдержку длинную ставить. С рук не получится
  • 0

#282
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


2 Green Day
Хорошие фото, особенно учитывая, что вы камеру всего 3 недели держали, судя по вашим словам. :dandy:
На 12-й фотографии, там где речка, мне кажется лучше было выдержку побольше поставить, чтобы вода размылась. Так ИМХО красивее.


ага я видел такие фотки
и никак не могу сбацать

(1/125 и др. разные ставил)
пытался но тряска чуствуется с рук


Купите маленький дешовый штатив + полярик (для увеличения выдержки и убирания бликов)
  • 0

#283
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Забавная точка зрения... "Если только взял камеру в руки, то очень хорошая, а если 30 лет назад, то так себе". Сильно смеялся. Я вот помню, читал стихи одной девочки, она в детстве писала хорошие, а потом стала писать туфту.

а что нибудь по теме сабжа ?

Эт надо со штативом снимать, чтоб выдержку длинную ставить. С рук не получится


Купите маленький дешовый штатив + полярик (для увеличения выдержки и убирания бликов)


ок спасиб

Сообщение отредактировал Green Day: 30.04.2008, 12:45:20

  • 0

#284
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

если есть время вот на критику

http://picasaweb.goo...556917635598770

13 фото по стрелке далее
все редактированы
есть и оригиналы и полный размер
canin 400d kit
и хы хы sonyericsson810

буду рад вашим помидорам


у вас есть вкус и "чувство кадра".

из критических заметок - фокус иногда ускользает (например, на последней фоте он на листьях, в то время, как на бутонах было бы интереснее, на фоте с белым цветком на камнях было бы лучше, если б он был на цветке и т.д.). на первой фоте с горами и облаками, горы слишком подрезаны, на мой вкус. на второй подобной фоте кадрирование мне больше понравилось (правда, на этой мне не очень нравится, как обработан передный план - слишком темный). с БАО фота не очень нравится - во-превых по свету - он бьет прямо в лоб картинке и делает ее плоской, по кадру - ни туда, ни сюда - либо целиком озеро брать, либое резать как-то поинтереснее, и по обработке - какие-то неестественные синие ели справа (или это мой монитор гонит?). с водой - фотки довольно бытовые, не очень интересные.

а насчет того, что у того, кто давно снимает или где-то учился, снимки лучше - фигня. иногда встречаются индивидуумы, у которых есть внутреннее чутье на то, как снять хорошую фоту. мне кажется, вы из таких :dandy:

удачи в съемках!
  • 0

#285
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
хоть мне то покажите

не октрывается ниифига
  • 0

#286
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

хоть мне то покажите

не октрывается ниифига


меняй провайдера :dandy:
  • 0

#287
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

меняй провайдера

так у мя самый народный провайдер)

просто это какой то сайт невнятный.
не показыает и все тут
  • 0

#288
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Забавная точка зрения... "Если только взял камеру в руки, то очень хорошая, а если 30 лет назад, то так себе". Сильно смеялся. Я вот помню, читал стихи одной девочки, она в детстве писала хорошие, а потом стала писать туфту.

а что нибудь по теме сабжа ?

А по сабжу - неплохое кадрирование почти на всех кадрах, кроме одной речки и еще чего-то, не помню, очень удачно получилось с цветом гор - освещение было благоприятное. По поводу промахов с фокусировкой Вам Рокси нормально написала, при съемке крупным планом цветочков надо или вручную наводиться, или ставить нужную точку автофокуса (центральную или боковую, в зависимости от компоновки кадра). А остальное - автору виднее, если он автор. Попробуйте, посмотрев на объект, понять, какая мысль Вам пришла в голову, а потом эту мысль выразить в ограниченном пространстве кадра. Вот и все. Главное, чтобы мысль была. Кстати, это сложно, даже у профи такие кадры можно считать по пальцам, в основном все, кто мнит себя художником, либо доверяются внутреннему чувству, что самое правильное, оставляя зрителю додумывание, а в основном все мысли подменены глубиной резкости и мегапикселями, что тоже совсем непросто.

И кстати, я просто любитель со своими совершенно персональными представлениями о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Хотя это и лучше для критика, может быть... :dandy:

------------
Как вердикт - ничего особенного я не увидел, для человека, который только начал снимать, Вы сделали мало ошибок. Может оказаться, что сейчас Вы начнете громоздить их одну на другую :). Кстати, вместо вопроса о том, как давно вы занимаетесь фото, уместней было бы затдать вопрос, сколько Вам лет и каковы Ваши увлечения или профессия, потому что Вы или видите хорошо, либо очень внимательно прочли инструкцию к фотоаппарату - во многих просто примеры фотографий, которые Вы и сняли.

Сообщение отредактировал iegudi: 30.04.2008, 16:58:07

  • 0

#289
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

из критических заметок - фокус иногда ускользает (например, на последней фоте он на листьях,
в то время, как на бутонах было бы интереснее,

на фоте с белым цветком на камнях было бы лучше, если б он был на цветке и т.д.).

на первой фоте с горами и облаками, горы слишком подрезаны, на мой вкус. на второй подобной фоте кадрирование мне больше понравилось (правда, на этой мне не очень нравится, как обработан передный план - слишком темный).

с БАО фота не очень нравится - во-превых по свету - он бьет прямо в лоб картинке и делает ее плоской, по кадру - ни туда, ни сюда - либо целиком озеро брать, либое резать как-то поинтереснее, и по обработке - какие-то неестественные синие ели справа (или это мой монитор гонит?). с водой - фотки довольно бытовые, не очень интересные.

удачи в съемках!


спасиб
класс 100% полезно

насчет фокуса цветков яблока 100% согласен - единственное оправдание - снято на мобильный телефон
горы и темнота переднего края фоту в редакторе вытаскивал от яркости самих гор и облаков
с БАО все понял и ваш монитор не гонит :D цвета усилены картинка специально насыщалась для еффекта мультяшности

еще раз благодарю

очень удачно получилось с цветом гор - освещение было благоприятное.

А остальное - автору виднее, если он автор. Попробуйте, посмотрев на объект, понять, какая мысль Вам пришла в голову, а потом эту мысль выразить в ограниченном пространстве кадра.
Вот и все. Главное, чтобы мысль была.

------------
Кстати, вместо вопроса о том, как давно вы занимаетесь фото, уместней было бы затдать вопрос, сколько Вам лет и каковы Ваши увлечения или профессия, потому что Вы или видите хорошо, либо очень внимательно прочли инструкцию к фотоаппарату - во многих просто примеры фотографий, которые Вы и сняли.


спасиб
  • 0

#290
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
Не знаю, может кто захочет еще кроме меня выложить что-то тут. Вот моя первая съемка... семейная. детский праздник. хочу услышать ваше мнение. :D

http://www.36k.ru/th...?aid=2408141201

Сообщение отредактировал Trol: 30.04.2008, 21:27:06

  • 0

#291
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

Не знаю, может кто захочет еще кроме меня выложить что-то тут. Вот моя первая съемка... семейная. детский праздник. хочу услышать ваше мнение. :D

http://www.36k.ru/th...?aid=2408141201



Если люди,получив эти изображения счастливы, значит всё хорошо.
  • 0

#292
Trol

Trol
  • Гость
  • 38 сообщений
ээээ... ну они еще не видели этих изображений, так что по этой шкале судить не могу
и все же, может кто что скажет по поводу снимков? конструктивную критику приму на ура.

Сообщение отредактировал Trol: 30.04.2008, 21:49:21

  • 0

#293
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

ээээ... ну они еще не видели этих изображений,


А Вы попробуйте покажите. У Вас сейчас эйфория ( как и у многих) от того что Ваши фотки висят в интернете.Готовьтесь выслушать самые нелицеприятные мнения...
  • 0

#294
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
ИМХО - свет (точнее детали в тенях) никакой, снято на мыльницу, из-за чего ГРИП огромна - взляд бегает по полю кадра.

Например 1-й кадр лучше бы смотрелся если бы было типа вот так (фокус на руках мальчика):

http://foto.ixbt.com...w1r/195980w.jpg
  • 0

#295
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

просто все сжато

ни есть гуд
  • 0

#296
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

если есть время вот на критику

http://picasaweb.goo...556917635598770

13 фото по стрелке далее
все редактированы
есть и оригиналы и полный размер
canin 400d kit
и хы хы sonyericsson810

буду рад вашим помидорам


фееричные горы

офтоп...у меня такое же оснащение...и sonyericsson810 тоже :D

Сообщение отредактировал Krossovka: 01.05.2008, 22:23:34

  • 0

#297
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
А вот это претендует на художественность:

http://foto.ixbt.com...w1r/196291w.jpg

Никакого фотошопа - только РАВ - конвертор.
  • 0

#298
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
На художественность претендует то, в чем художник (фотограф) хотел выразить себя, свой взгляд (краткое ИМХО о художественности). Что вы хотели сказать последней фотографией? В принципе эта фотография может рассчитывать на то, что ее могут использовать как подложку. Хороший такой цвет... Но я уверена, что даже вы можете сделать практически такую же фотографию с еще более удачный ракурсом, кадрированием и цветом , если чуть постараетесь. И тогда у этой фотографии будет еще больше шансов стать хорошей подложкой. А вот если вы добавите в эту фотографию свои мысли (силуэт девушки или девушки с молодым человеком, как самый бональный пример), то возможно эта фотография будет интересна многим людям, а не только дизайнерам. Вот тогда и можно будет судить о художественности.

По поводу моего предыдущего поста о том важно ли знать как давно автор занимается фотографией.... Я видела фотографии своих коллег.... вернее даже сокурсников когда мы только пришли на фотокурсы. Прошло пол-года и я увидела их новые натюрморты - огромная разница (и это не только мое мнение). Если чел увлекается фотографией и фотает 5, 10 , 15 лет одни и теж воздушные шары (в одном ракурсе), я ему сочувствую. Но если чел недавно взял в руки фотоаппарат недавно и сделал фотографии в которые меня хоть чуть интересуют, мне это приятно. У этого человека есть шансы научиться снимать. Мне плевать что другим людям не интересно как давно снимает фотограф, а мне вот интересно. Разные люди могут начинать фотографировать по разным причинам, только одни делаю вполне приличные фотографии без учебы, а с учебой добиваются отличных результатов. А другие щелкают фигню всю жизнь. Я хочу знать (и считаю, что имею на это право) как давно человек фотографирует просто потому, что если фотографии мне понравятся, то мне будет интересно наблюдать за тем как человек растет (или не растет) в своем мастерстве. Если же вижу борохло снятое человеком с опытом фотографии 10 лет, то просто больше не трачу свое время на рассмотрение его фотографий. Вот такое мое мнение. Вот и все!!!
  • 0

#299
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

А вот это претендует на художественность:

http://foto.ixbt.com...w1r/196291w.jpg

Никакого фотошопа - только РАВ - конвертор.



нра. Драматизм красивый )))
  • 0

#300
VerterT1000

VerterT1000
  • Гость
  • 9 сообщений
to Trol

Учитесь играть со светом ибо фотография это светопись!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.