Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7541

#241
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
http://foto.ixbt.com/?id=photo:193913#

А эта? Эспозицию правильную подбирал долго
  • 0

#242
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

http://foto.ixbt.com/?id=photo:193913#

А эта? Эспозицию правильную подбирал долго


Это шевеленка или промах с резкостью, не могу понять..
  • 0

#243
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

http://foto.ixbt.com/?id=photo:193913#

А эта? Эспозицию правильную подбирал долго

а можно узнать, что это? ваша рука с бутылкой?
  • 0

#244
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

http://foto.ixbt.com/?id=photo:193913#

А эта? Эспозицию правильную подбирал долго


:-)

Композиция P4231575, созданная Adilka04, состоит из еле различимых листьев и фонаря. Ночная сьемка неслучайна, :eek: - автор тем самым наталкивает зрителя на воспоминания об одиноких прогулках весной, что является универсальным déjà vu и заставляет его вырвать из подсознания, казалось бы, мимолетные но лежащие глубоко в нем элементы. Весна - сезон, когда интенсифицируется социальная жизнь, однако, кажется, что автор (а через проекцию и зритель) не вовлечен в нее и ставит свой статус отдельно от нее. :-) Присутствие органического, - листьев, с антропологическим, - фонарь, также неслучайно, ибо этой дихотомией автор призывает зрителя подумать над связью человека с двумя началами: природой и социумом. :D Вся эстетика произведения лежит в простоте нетривиальной композиции и полностью удовлетворяет нас как произведение искусства. :laugh:


А вообще думается мне, что такого рода фотки можно снимать и показывать, если вы имеете имя Джеффа Уолла, Стефена Шора, Лауры Летински , Юргена Теллера ну или Мартина Парра. А вам, простому Адильке04, и мне, простому Авангарду, - нельзя, и такого рода картинки будут восприняты полным гавном.
  • 0

#245
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


http://foto.ixbt.com/?id=photo:193913#

А эта? Эспозицию правильную подбирал долго


Это шевеленка или промах с резкостью, не могу понять..


кажется, и то, и другое. обязательно со штативом надо снимать - устранит шевенку. а фокус да, на дальний листок попал вроде. а вообще, идея симпатичная.
  • 0

#246
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

обязательно со штативом надо снимать - устранит шевенку.


ИЗО нужно было поднять со 100 хотя бы до 400.
  • 0

#247
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

А вообще думается мне, что такого рода фотки можно снимать и показывать, если вы имеете имя....А вам, простому Адильке04, и мне, простому Авангарду, - нельзя, и такого рода картинки будут восприняты полным гавном.

эээ я не проф. учусь только, но картинка мне определенно не нравится...исо не поможет, пока не объясните в чем ее ценность, значимость и вообще...что там такое, кроме листьев ничего не вижу..
  • 0

#248
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
фото
тоже мну покритикуйте :laugh:
  • 0

#249
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


А вообще думается мне, что такого рода фотки можно снимать и показывать, если вы имеете имя....А вам, простому Адильке04, и мне, простому Авангарду, - нельзя, и такого рода картинки будут восприняты полным гавном.

эээ я не проф. учусь только, но картинка мне определенно не нравится...исо не поможет, пока не объясните в чем ее ценность, значимость и вообще...что там такое, кроме листьев ничего не вижу..


Ничего особенного на самом деле: шел - увидел - сфоткал - слил - повесил. И такое не минует даже тех, чьи работы висят в Тейт Модернах, Помпидах и МоМАх (я так думаю).
  • 0

#250
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений


http://foto.ixbt.com/?id=photo:193913#

А эта? Эспозицию правильную подбирал долго

а можно узнать, что это? ваша рука с бутылкой?


Это фонарь на улице, освещающий ветку.

AvantGArde

Большое спасибо за поддержку :-)
  • 0

#251
Radistka

Radistka
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

фото
тоже мну покритикуйте :-)

Снимала в светлом коробе?
Для нашей группы новая идея -задний план не резкий. Хотя до этого все добиавлись, чтобы все было резким. :-)

Сообщение отредактировал Radistka: 24.04.2008, 10:27:36

  • 0

#252
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


фото
тоже мну покритикуйте :-)

Снимала в светлом коробе?
Для нашей группы новая идея -задний план не резкий. Хотя до этого все добиавлись, чтобы все было резким. :-)

угу в светлом коробе)

Сообщение отредактировал карла: 24.04.2008, 10:45:58

  • 0

#253
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
шарики стоят поотдаль от куба....как им быть резкими

ГРИП регулируется диафрагмой.
  • 0

#254
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
а как же акцент? если все будет в фокусе...где романтика, интрига геометрический форм?
  • 0

#255
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
радистка) все нормально...да все зависит от поставленной задачи, ты права)
я специально поставила куб на передний план, а шары далеко от куба...сорри, про логику) исправилю пост :-)

Сообщение отредактировал карла: 24.04.2008, 10:50:15

  • 0

#256
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Карла
слева и справа от кубика поверхность поцарапанная или какая-то покоцанная слегка - нельзя это исправить или это часть композиции?
  • 0

#257
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

а как же акцент? если все будет в фокусе...где романтика, интрига геометрический форм?


Попробуйте вместо кружков точечные источники света - они (если у Вашего объектива "правильное боке") дадут на заднем плане более размытые кружки + оригинально подсветят куб.

Кружки будут типа такого:

http://oly43club.ru/...t...ost&id=1248 (осторожно - 6 Мб)
  • 0

#258
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Карла
слева и справа от кубика поверхность поцарапанная или какая-то покоцанная слегка - нельзя это исправить или это часть композиции?

можно исправить, но я не хотела затерять формы в пространстве....специально оставила зарапины на поверхности, что бы приземлить композицию...они мне кажутся симпатичными эти царапины)))
сделаю копию и почищу пол) ну и куб тоже надо почистить)

Попробуйте вместо кружков точечные источники света - они (если у Вашего объектива "правильное боке") дадут на заднем плане более размытые кружки + оригинально подсветят куб.
Кружки будут типа такого:

адилка спасибо за совет)

(осторожно - 6 Мб)

поздно :-)

адилька04 у вас интересный вкус)
  • 0

#259
wow

wow
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вот еще одна на тему матери и ребенка

фотка



ЗЫ про фотку Карлы: я в подобного рода фотках не особо разбираюсь, но мне показалось, что она очень праздничная ))
  • 0

#260
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Вот еще одна на тему матери и ребенка

фотка

хорошая бытовая фотка в домашний альбом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.