Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#741
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Результат имхается, будет чисто спортивный, по очкам. А в уличном бою бокс хорош, но сильно ограничен. Бокс лучше использовать как базу для других единоборств, мне муай-тай нравится, как наиболее универсальный.


Ну, тут зависит от самого бойца... В первую очередь, хватит ли ему духу применить приемы бокса в реальном бою, имеет ли он хотя бы базовую борцовскую подготовку, поставлены ли ноги, и т.д.
Муай-Тай мегазачетная вещь, но у боксеров (не в обиду, я сам не боксер) гораздо лучше "стоят" руки, более развито чувство дистанции, скорость (руками). Но, ноги (особенно лоу) и локти в муай-тай, это конечно атас...
В одном из интервью Емельяненко рассказывал, как он комбинирует различные стили. Так вот, он говорит, что хорошей базой является советское САМБО, потом он ставил руки в боксе, отдельно ездил в европу (Голландию что-ли) на занятия по муай-тай. Но, с его слов ни одно единоборство не применимо в MMA (читай и на улице) в чистом виде, т.к. ориентировано на соревнования (безопасность для спортсменов, зрелищность, и тд) - все приходится адаптировать под восьмиугольник.
Если не лень найдите интервью - очень интересно про ММА рассказывает

Сообщение отредактировал han askar: 24.06.2012, 22:17:34

  • 2

#742
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Ну, тут зависит от самого бойца... В первую очередь, хватит ли ему духу применить приемы бокса в реальном бою, имеет ли он хотя бы базовую борцовскую подготовку, поставлены ли ноги, и т.д.
Муай-Тай мегазачетная вещь, но у боксеров (не в обиду, я сам не боксер) гораздо лучше "стоят" руки, более развито чувство дистанции, скорость (руками). Но, ноги (особенно лоу) и локти в муай-тай, это конечно атас...
В одном из интервью Емельяненко рассказывал, как он комбинирует различные стили. Так вот, он говорит, что хорошей базой является советское САМБО, потом он ставил руки в боксе, отдельно ездил в европу (Голландию что-ли) на занятия по муай-тай. Но, с его слов ни одно единоборство не применимо в MMA (читай и на улице) в чистом виде, т.к. ориентировано на соревнования (безопасность для спортсменов, зрелищность, и тд) - все приходится адаптировать под восьмиугольник.
Если не лень найдите интервью - очень интересно про ММА рассказывает

поищу, очень интересно, в целом согласен, к тому же такой авторитет как емельяненко говорит
  • 0

#743
luterkz

luterkz
  • В доску свой
  • 1 743 сообщений


Второе, вопрос по залу на байзакова: Кто собственно тренер? И где именно зал находится? Часто там бываю и мб загляну.

Дд! Звоните +7701 три девятки 4165. Объясню где именно зал. С тренерами можете познакомиться на месте.

ДД! А всетаки можете имена тренеров сказать.
П.С. согласен бокс очень хорошая база.

Сообщение отредактировал IceSugar: 26.06.2012, 17:22:34

  • 0

#744
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
чегой то он у меня не ладится...хотя...три раза в неделю по часу, и то не весь час на левую...
в общем руки опускаются во всех смыслах :rotate:

Прямой удар левой в голову / Джеп – является одним из основных ударов.
На фоне других этот удар выделяется наименьшей траекторией,
что приводит к малым энергозатратам (врут все... больше всего он меня и упахивает), скорости, точности.
Как правило Джеп применяется на дальней дистанции, отлично подходит для как для начала атак,
так и для завершения. Прямой удар левой выполняется как с места, из боевой стойки,
когда расположение ног практически не меняется, так и с передвижениями в разные стороны,
когда изменяется расположение ног и всего тела относительно противника.
Изображение
Из боевой стойки прямой левой в голову может наноситься:
а) только рукой и сохранением первоначального распределения веса ;
б) только рукой и с переносом большей части веса на правую ногу;
в) рукой с участием веса путем переноса дополнительного веса на левую ногу.


  • 0

#745
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
вроде Саныч хуками запахивает(до сих пор на автомате делаю хук по "Санычу" с поднятым локтем))),джебы так,для входа-выхода..или Вы не у него заниматесь?
  • 0

#746
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Второе, вопрос по залу на байзакова: Кто собственно тренер? И где именно зал находится? Часто там бываю и мб загляну.

Дд! Звоните +7701 три девятки 4165. Объясню где именно зал. С тренерами можете познакомиться на месте.

ДД! А всетаки можете имена тренеров сказать.
П.С. согласен бокс очень хорошая база.

Тренера зовут Асахат
  • 0

#747
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

вроде Саныч хуками запахивает(до сих пор на автомате делаю хук по "Санычу" с поднятым локтем))),джебы так,для входа-выхода..или Вы не у него заниматесь?

Мустафа, Мустафа, ... интересный мужичок, с ноготком :rotate: Женить вот меня предлагает...
____________________________________________________________________________________________________________________
"А я бы не ходил, кардинал не дама, разговор пойдет не о любви" -реплика Арамиса из "Трех мушкетеров"
  • 0

#748
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
да - у многих это как бы способ решения всех жизненных проблем типа, только как оно работает непонятно :)

#749
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я вот подхожу к пониманию того как оно работает...да, бывают исключения, но человек запрограммирован природой на образование союза, хотя бы временного в котором он продолжает свой род, так же, человек существо стадное, и жизненный опыт его, за много тысячелетий, передается не только, и не просто генетически, а в процессе обучения от родителей и соплеменников...а значит это жизненно важно, и значит нужно, и как только эта программа-установка выполняется, человек получает какое то поощрение-удовлетворение на уровне гормонов что-ли, на клеточном уровне и на уровне ДНК, сигнал-жизнь прожита не зря... и т.д. и т.п. ))) МАТРИЦА!!!
Так же это является, как следствие вышесказанного, социальной нормой ... Пашка женился детей настрогал, куст посадил, крышу перекрыл, а ты вот до сих пор голь перекатная :rotate:

А ситуяции типа "Если ты украдешь мое сердце, я украду твою фамилию", "Я подарю тебе звезду!" это антураж, подсластить пилюлю ))

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.07.2012, 21:57:04

  • 0

#750
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
...но есть и друой путь... :ninja: Путь БУСИДО! :rotate:
  • 0

#751
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

я вот подхожу к пониманию того как оно работает...да, бывают исключения, но человек запрограммирован природой на образование союза, хотя бы временного в котором он продолжает свой род, так же, человек существо стадное, и жизненный опыт его, за много тысячелетий, передается не только, и не просто генетически, а в процессе обучения от родителей и соплеменников...а значит это жизненно важно, и значит нужно, и как только эта программа-установка выполняется, человек получает какое то поощрение-удовлетворение на уровне гормонов что-ли, на клеточном уровне и на уровне ДНК, сигнал-жизнь прожита не зря... и т.д. и т.п. ))) МАТРИЦА!!!
Так же это является, как следствие вышесказанного, социальной нормой ... Пашка женился детей настрогал, куст посадил, крышу перекрыл, а ты вот до сих пор голь перекатная :rotate:

А ситуяции типа "Если ты украдешь мое сердце, я украду твою фамилию", "Я подарю тебе звезду!" это антураж, подсластить пилюлю ))

ну вы загнули!... в принципе согласен.
  • 0

#752
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
гы...генетически можно запрограммировать человека есть и спать...ну в рот что-то тянуть... а построить ракету и на ней полететь...нужна передача опыта...годы обучения и заинтересованных учителей, которые подсознательно, через социальную функцию культивируемую государством, видят в этом обучении обеспечение выживания человека как вида...а вы говорите загнул...
Ну вот еще, про жену и детей...смотреть до конца ))
Ну и вот наверное ... (по русски понимаю, сказать не могу :))
И опять же встреча матери и сына...

Сообщение отредактировал Пять копеек: 05.07.2012, 00:06:42

  • 0

#753
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
какая нафиг жена дети - жизни не было совсем
одна работа и тренировки
а тут еще напряги вешаются - физически нереально вытянуть
когда работа - тренировки отваливаются
а если добавить что то еще - то отвалится и работа и тренировки
все мои ученики жалуются - мол семья-дети и т.д. Потому мол мы и твои ученики - что работать как то надо, а развиваться некогда. И тренировок у них нет вообще. Я себе такое позволить не могу - у меня должны быть и работа и тренировки, очень тяжело их комбинировать...

#754
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
даааа....дела ))) хорошо что у барышен эта страница не популярна, а то полемика бы разгорелась не на шутку :rotate:
_________________________________________________________________________________________________________
- Вчера на меня напали бандиты. Отобрали кошелек, часы…
- Но у тебя же медаль чемпиона по боксу.
- Медаль они не нашли.

  • 0

#755
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
все люди что говорят типа все можно успевать - они никто в этой жизни и ничего не достигли :)
кстати у меня была идея по бойцовским залам пошарохаться в поисках барышень со схожим менталитетом-лидерскими качествами - так вот мне сказали что тренируются только понторезные малолетки, да тетки тюлени - и то не в боевых, а так просто в фитнесах

а общаться то надо с людьми похожими на себя - а не с кем попало

вообще люди что занимаются спортом и боевыми, и сами к этому пришли - они как правило прошли путь духовного роста, это не просто физподготовка
и как правило и в жизни это люди другие
бокс так вообще был популярен среди интеллектуалов-аристократов

#756
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

даааа....дела ))) хорошо что у барышен эта страница не популярна, а то полемика бы разгорелась не на шутку :rotate:


У некоторых пользуется популярностью, просто на данной странице нас интересует несколько иное.......

to DaReelBlakMan - никак не могу себя причислить к вышеперечисленным особам
  • 0

#757
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
бойцовские барышни это интересно :)
только вот в фитнесах обычно это гламурные бойцовки - которые постеров с моделями в боксерских перчатках насмотрелись :)
правда в фитнесе что посещаю сейчас боевых нет совсем :(

#758
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

У некоторых пользуется популярностью, просто на данной странице нас интересует несколько иное.......

а что конкретно вас интересует, поведайте? :rotate:
  • 0

#759
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
ну короче - если мне дадут высокую брюнетку что я видел летом 2006го на 6м этаже в здании ХАБАР ака Пл. Республики 13 - я согласен! :) Даже несмотря на то что она не боксерша - ее ж научить можно если что :)

#760
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ну короче - если мне дадут высокую брюнетку что я видел летом 2006го на 6м этаже в здании ХАБАР ака Пл. Республики 13 - я согласен! :) Даже несмотря на то что она не боксерша - ее ж научить можно если что :)

Жара действует на практиков бокса... переходим от практики к теории и мемуарам ;) !

Касательно боксерш с менталитетом - в Ак Жоле пару лет назад занимались очень серьезно две очень серьезные девушки... может до сих пор там занимаются..
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.