Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#721
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Да ну, ерунда! :)
История знает сотни примеров, когда абсолютно неагрессивный, а порой и откровенно слабый человек начинал заниматься сабжем и достигал высот.

#722
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В Муай-Тае, в отличие от классического бокса, стопа передней ноги немого развернута наружу, а локти при нанесении прямых ударов "смотрят" в стороны, а не вниз..
Прочитал в соседней ветке, что умер бегун во время марафона. Мир праху, как говорится...
30 лет назад на спартакиаде вузов Казахстана в Чимкенте в полуфинале 63.5 Серега из Талды-Кургана после первого нокдауна послал парнишку из Усть-Каменогорска в нокаут (устькаманский тренер не хотел бросать полотенце, орал: "Ты - мужик! Работай!")
Отработался... Я после своего боя пошел секундировать Мусу в 67, этот парнишка сидел у врача, вдруг встал, немного прошел и упал.
Умер через несколько часов не приходя в сознание от кровоизлияния в мозг.. С тех пор нас не допускали к соревнованиям без страхового полиса. Кстати, в то время мы боксировали 3х3, без шлема и в 10-унцовых перчатках (как сейчас профи - тяжики). В современных любительских 16-унцовках не удается сжать кулак, но завалить можно боковым или снизу (не совсем "классически" нанося удар).
Да, как говорил один мой очень старый друг - панчер, драчун и пауэрлифтер: для здоровья надо перед форточкой приседать, а не боксом заниматься. Всем удачи, берегите голову и другие более важные части тела ( как говорил Геннадий Федосеевич Рожков).
Да, а Виалков из Вин-Чуна - тот самый "вечный" сенсей карате 80-х? Помнится не получилось у нас с ним в 80-м на Иссык-Куле конфликт довести до логического завершения.. Его ученики в те времена пользовались стандартной фразой - я боюсь тебя покалечить..
  • 0

#723
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Сейчас по Ел-Арне идёт прямая трансляция из Лас Вегаса. Заключительный будет титульный бой по версии WBA между казахстанцем Бейбутом Шуменовым и мексиканцем Энрике Орнеласосом :) Причем Бейбут будет отстаивать свой титул. Поболеем за него! :)
  • 0

#724
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Ну всё, Бейбит в виду явного преимущества отстоял свой титул! :) Поздравляю :super:
  • 0

#725
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

частным домом пока еще не обзавелся, а в квартире ее не повесишь, соседей нет желания нервировать лишний раз.

+1 давно не встречал сознательных челов

По поводу отпора как говорят, подраться может любой дурак а вот избежать конфликта не каждый ))) я отношусь к последним но если уж конфликт неибежен то задней нет. И вот в таких сутуациях неплохо бы знать пару приемчиков. И чувствовал бы себя увереннее.

А я вот на работе (одно из высших учебных заведений Алматы) вместо того чтобы послать одного чела нах, сломал дверь, теперь вот думаю увольняться, а то в следующий раз попадет челу, 100 баксами за сломанную дверь не отделаешся ...

Хотя в последний раз раз махал кулаками лет 15 назад. Где все боксеры? Или уже боксом никто не занимается? Какие у нас в городе нормальные секции? Я так понял придется ездить в центр.

Сходите таки в академию Туризма и спорта (Абая угол ул. Байтурсунова), там часто тусуются тренеры и их ученики, выбор большой. Тольок щас там ремонт, но народ все ранво ходит

Сообщение отредактировал Пять копеек: 03.06.2012, 11:54:24

  • 0

#726
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Немного не в тему, но думаю именно в этой ветке найдутся знающие люди:
Подскажите, где есть рядом с Абая-Саина залы, гда обучают борьбе??
Бокс как вид тоже очень нравятся (даже ходил как-то в Уйгурскую школу 2 года), но для спаррингов нужен определенный настрой, чего не всегда удаётся обеспечить после рабочего дня.
Цель тренировок - укрепить здоровье, избежить "живота", ну и бороться тоже доставляет удовольствие. Интересует именно вольная борьба, дзюдо и классика как-то не по душе.

Сообщение отредактировал Centurio: 10.06.2012, 18:12:21

  • 0

#727
ФНВ

ФНВ
  • Гость
  • 44 сообщений


ЗаценИте бокс в фильме "Факультет нужных вещей". Весь фильм построен на боксе, есть интересная инфа. Фильм идет в кинотеатрах Алматы.

идет в "Silk Way City" (пр. Толе би /Наурызбай батыра)

С 14 июня с.г. показывается в "Меге" (Алматы) и "Хан Шатыр" (Астана).

Сообщение отредактировал ФНВ: 15.06.2012, 08:14:06

  • 0

#728
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений


частным домом пока еще не обзавелся, а в квартире ее не повесишь, соседей нет желания нервировать лишний раз.

+1 давно не встречал сознательных челов

По поводу отпора как говорят, подраться может любой дурак а вот избежать конфликта не каждый ))) я отношусь к последним но если уж конфликт неибежен то задней нет. И вот в таких сутуациях неплохо бы знать пару приемчиков. И чувствовал бы себя увереннее.

А я вот на работе (одно из высших учебных заведений Алматы) вместо того чтобы послать одного чела нах, сломал дверь, теперь вот думаю увольняться, а то в следующий раз попадет челу, 100 баксами за сломанную дверь не отделаешся ...

Хотя в последний раз раз махал кулаками лет 15 назад. Где все боксеры? Или уже боксом никто не занимается? Какие у нас в городе нормальные секции? Я так понял придется ездить в центр.

Сходите таки в академию Туризма и спорта (Абая угол ул. Байтурсунова), там часто тусуются тренеры и их ученики, выбор большой. Тольок щас там ремонт, но народ все ранво ходит


Тоже учитель? :)
Мне понравилось в методиках преподавания бокса вот такое:
http://www.youtube.com/watch?v=AM3QgtNzOLg&feature=related

а то как то по-тупому готовят часто, типа "бей вот так вот", без объяснения идей и т.д.

#729
bsambo70

bsambo70
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
люди ответ не втему(просто не могу создать тему)вопрос в чом..как зделать татами или ринг в деревне просто я уезжаю на лето отдохнуть,деньги ограничены
  • 0

#730
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
БОКС индивидуально и в группе. Новый зал. Чистый душ, удобная раздевалка, сауна, тренажеры, зарубежное снаряжение, лучшие тренера.
Для детей и взрослых.
Стоимость индивидуальных занятий: 20 000 тенге в месяц. За каждого приведенного с собой человека скидка 5 000 тенге.
Гарантированный результат.
+77777433422
+77019994165

Прикреплённые изображения:

  • душ.jpg
  • зал1.jpg
  • зал2.jpg
  • раздевалка1.jpg

  • 1

#731
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Тоже учитель? :)

да как то пока да ))
Кстати поскреб пару минут назад голову, почему меня от этой ветки кто то отписывает, так и не понял ... ну не беда.

Так же пришла мысль, чегой то один треп, а простейших видеороликов обучающих нет, если запрещено то извиняйте заранее )
Вот понравилось и видео и комменты про удар правой, я так занимаюсь в общем для развития грудного отдела, кто профи можете фыркать носом, но вот в первый раз услышал о роли правой ноги в ударе, то бишь то, что она как в прыжке толчковая в определенной фазе.

Сообщение отредактировал Пять копеек: 20.06.2012, 23:56:11

  • 0

#732
sunnit

sunnit
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

БОКС индивидуально и в группе. Новый зал. Чистый душ, удобная раздевалка, сауна, тренажеры, зарубежное снаряжение, лучшие тренера.
Для детей и взрослых.
Стоимость индивидуальных занятий: 20 000 тенге в месяц. За каждого приведенного с собой человека скидка 5 000 тенге.
Гарантированный результат.
+77777433422
+77019994165

зал где находится?
  • 0

#733
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


БОКС индивидуально и в группе. Новый зал. Чистый душ, удобная раздевалка, сауна, тренажеры, зарубежное снаряжение, лучшие тренера.
Для детей и взрослых.
Стоимость индивидуальных занятий: 20 000 тенге в месяц. За каждого приведенного с собой человека скидка 5 000 тенге.
Гарантированный результат.
+77777433422
+77019994165

зал где находится?


Абая-Байзакова
  • 0

#734
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ЦТ-шникам доп. скидка 2 000 тенге!
  • 0

#735
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Пафосный зал. :)

20 тыщ за индивидуальные, а сколько стоят групповые занятия?


#736
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

БОКС индивидуально и в группе. Новый зал. Чистый душ, удобная раздевалка, сауна, тренажеры, зарубежное снаряжение, лучшие тренера.
Для детей и взрослых.
Стоимость индивидуальных занятий: 20 000 тенге в месяц. За каждого приведенного с собой человека скидка 5 000 тенге.
Гарантированный результат.

Результат имхается, будет чисто спортивный, по очкам. А в уличном бою бокс хорош, но сильно ограничен. Бокс лучше использовать как базу для других единоборств, мне муай-тай нравится, как наиболее универсальный.
  • 0

#737
Takashi

Takashi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здорова бойцы! Интересуюсь: в туризма и спорте сейчас занимаются? Какие сейчас там тренера? Саныч и Мустафа?

Второе, вопрос по залу на байзакова: Кто собственно тренер? И где именно зал находится? Часто там бываю и мб загляну.
  • 0

#738
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Угу, они самые, процесс идет.
  • 0

#739
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Пафосный зал. :)

20 тыщ за индивидуальные, а сколько стоят групповые занятия?

Цена на групповые занятия складывается исходя из скидки за каждого приведенного человека. Т.е., если вы собрали группу из 4-х человек - для Вас занятия бесплатно. Если из 5-ти, то мы Вам будем еще и доплачивать 5000! И так далее за каждого приведенного с собой
  • 0

#740
han askar

han askar
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Второе, вопрос по залу на байзакова: Кто собственно тренер? И где именно зал находится? Часто там бываю и мб загляну.


Дд! Звоните +7701 три девятки 4165. Объясню где именно зал. С тренерами можете познакомиться на месте.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.