Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#661
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений


был сегодня в спорт школе, странно но мне на проходной сказали что бокса нет, есть кикБоксинг

...не знаю...может тренер попросил заворачивать...мне тоже сказал что бокса нет ))), ну я говорю а дзюдо? отвечают -есть, потом добавляют - и бокс там где то есть сходите посмотрите. Наверно не хотят из спортшколы проходную делать,...дети таки...цветы жизни. Сегодня в 8-м снова собираюсь. 40 минут ручками помахал без перчаток и в онных по груше, плечи ноют как будто их час в качалке разрабатывал )


ну я тоже так подумал, просто раз невпускают значит есть на то причины, и не стал настаивать.
сейчас записался в другое место на индивидуалку, похожу с месяц, если не понравится то буду искать дальше.
спасибо!
  • 0

#662
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
наверно все гораздо проще ))) только нам не понять ))
Пошел я на Динамо в свое время, там менты нормативы сдают, и вот вахтерша уперлась, мол нет рукопашного боя и все тут, хотя чуть ли не на стене написано, имя фамилия, дни тренировок.... :rolleyes:
Ну в общем какая то майорша сказала пропустить..., так потом почти что каждый божий день прикапывались что да куда...слышал вроде он платный был...так я платил, и Амантай там с палкой к богу Солнца взывал...в общем непонятки они везде )))
  • 0

#663
Takashi

Takashi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
2Zhuchka
Было бы неплохо, напиши пожалуйста в личку дни, время, стоимость индивидуалки и собственно место, а то у меня работа-дом, работа-дом, поэтому знать не знаю где и что такое "Атриум" =). Спасибо

2Grouch
Это верно, но что заметил, так это то, что ребят в 100кг вообще не интересует что они деревянные, да и сам понимаешь что удар бревна временами опасней удара плети. Тот же технарь высекающий ударами, случайно точно не сможет никого завалить, не нацелевшись на такой результат, т.к. вес не тот, а крупные "бычки" могут и случайно чиркнуть рукой в весом в 15кг, а потом и ищи где верх, а где низ.
  • 0

#664
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кстати заметил вчера вывеску "Алматинская федерация бокса" или "Федреация бокса г. Алматы" на Тимирязева. Это кого интересует официоз.
  • 0

#665
Sunz

Sunz
  • Постоялец
  • 354 сообщений

2Zhuchka
Было бы неплохо, напиши пожалуйста в личку дни, время, стоимость индивидуалки и собственно место, а то у меня работа-дом, работа-дом, поэтому знать не знаю где и что такое "Атриум" =). Спасибо


Атриум это Рамстор на Дзержинского - уг. Ташкенской (Наурызбайбатыра - просп. Раймбека).

Работает все дни кроме Воскресенья с 9 до 21.

Спросишь у охраны как пройти к залу бокса.
  • 0

#666
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Это верно, но что заметил, так это то, что ребят в 100кг вообще не интересует что они деревянные, да и сам понимаешь что удар бревна временами опасней удара плети. Тот же технарь высекающий ударами, случайно точно не сможет никого завалить, не нацелевшись на такой результат, т.к. вес не тот, а крупные "бычки" могут и случайно чиркнуть рукой в весом в 15кг, а потом и ищи где верх, а где низ.

ну в любом случае это же тренировочный спарринг а не жёсткий махач "на вылет"

хотя конечно 100 и 60 кг. разница ощутимая
  • 0

#667
Takashi

Takashi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Тоже так думал, пока глаз не заплыл и хребет не начал болеть xD. Тут либо ты должен иметь технику, либо вес. Технику в Алмате дают единицы, та цена что в атриуме банально мне не по карману, так что придется просто повышать свою массу, а потом лезть на ринг - принимать в голову.
  • 0

#668
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ооо видел чела недавно в 100 кило )) хорошо что в боксе близкие контакты клинчем ограничиваются ))) А то мало того что череп развернет на 380 градусов, так еще и к рингу припечатает, а дальше "ground and pound it"("придави и раздолби )))") как слышал где то про американский аналог боев без правил ))

а я вот грушей только балуюсь, висит и колоти ее в свое удовольствие ))
  • 0

#669
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений

а я вот грушей только балуюсь, висит и колоти ее в свое удовольствие ))


Еще бы она сдачи давала, тогда вообще бы ей цены не было :D
  • 0

#670
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Тоже так думал, пока глаз не заплыл и хребет не начал болеть xD. Тут либо ты должен иметь технику, либо вес. Технику в Алмате дают единицы, та цена что в атриуме банально мне не по карману, так что придется просто повышать свою массу, а потом лезть на ринг - принимать в голову.

Общался с одним известным (неоднократно упоминавшимся здесь) тренером по кикбоксингу по вопросу техники - и он пояснил, что техника - это когда тебе удобно, пусть даже коряво выглядит, и на переучивание уходит много времени, которое проще потратить на наращивание физики и спарринги.
  • 1

#671
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Общался с одним известным (неоднократно упоминавшимся здесь) тренером по кикбоксингу по вопросу техники - и он пояснил, что техника - это когда тебе удобно, пусть даже коряво выглядит, и на переучивание уходит много времени, которое проще потратить на наращивание физики и спарринги.


Есть такой каратист-садист-мазохист по имени Андрей Кочергин :) Может слышали. Он в своей книге тоже пишет, что техника - это когда удобно. Но вот это "удобно" должно быть, уже по моему мнению, не от себя, а подсказано профессионалом. А то вдруг мне "удобно" бить прямой в голову из-под ноги. Утрирую :D Мысль в том, что если мне это будет удобно, то необязательно это будет эффективное использование ресурсов тела для нанесения удара.
  • 0

#672
AgriTeam

AgriTeam
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Общался с одним известным (неоднократно упоминавшимся здесь) тренером по кикбоксингу по вопросу техники - и он пояснил, что техника - это когда тебе удобно, пусть даже коряво выглядит, и на переучивание уходит много времени, которое проще потратить на наращивание физики и спарринги.


Есть такой каратист-садист-мазохист по имени Андрей Кочергин :) Может слышали. Он в своей книге тоже пишет, что техника - это когда удобно. Но вот это "удобно" должно быть, уже по моему мнению, не от себя, а подсказано профессионалом. А то вдруг мне "удобно" бить прямой в голову из-под ноги. Утрирую :D Мысль в том, что если мне это будет удобно, то необязательно это будет эффективное использование ресурсов тела для нанесения удара.


Cлышали мы про этого Кочергина. Окочурбеков ;) (от слова окочуриться), так кстати его тот тренер и называл.
По поводу подсказано профессионалами - рассказывал он, как американских боксеров учат. Показывают, как бить боковой, например и смотрят как он выполняет.Если скорость удара тренера устраивает, то на остальную корявость внимания уже не обращается.
Более-менее системно ставится защита, но и там встречаются крендели, которых перчатки возле фейса держать никак не заставишь.Их и не заставляют. Жизнь накажет и научит :)

Сообщение отредактировал AgriTeam: 04.05.2012, 19:07:25

  • 0

#673
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ну я о чем и говорю, если соотношение скорость=корявость тренера не устроит, то начнут переучивать) Иначе - пушечное мясо))) Мне так кажется)

А в связи с чем Кочергина так назвали?

Сообщение отредактировал pingvincible: 04.05.2012, 20:31:25

  • 0

#674
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

сейчас записался в другое место на индивидуалку, похожу с месяц, если не понравится то буду искать дальше.

добрый вечер, не подскажете координаты куда на индивидуалку ходите?
спасибо
  • 0

#675
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
не знаю...про "технику"...
по мне так бокс просто отличная аэробика!
Самооборона (а некоторым здесь и нападение :) )это от силы 30 процентов мотивации для занятия этим спортом. Если ты слаб телом и духом, техника тебе увы не поможет...
железная расческа с заточенной длинной ручкой грела душу больше чем тренировки по боксу на которые я и не стремился (ходил в свое время на плавание и фехтование, записали) :rotate:
чегой то растрынделось...детством пахнуло...вечная молодость блин )))
  • 0

#676
Zhuchka

Zhuchka
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
бокс это прежде всего спорт-это надо понимать в первую очередь,а не боевое искусство,там есть правила и ограничения.я как то так думаю.
Насчет техники и корявости,тут уж извините от тренера зависит)захочет ли исправлять или нет,если нет уходить надо от такого тренера.
  • 0

#677
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

по мне так бокс просто отличная аэробика!
Самооборона (а некоторым здесь и нападение :) )это от силы 30 процентов мотивации для занятия этим спортом. Если ты слаб телом и духом, техника тебе увы не поможет...

Ой ли, всего 30%? :)
У людей Вашего возраста может и 30, а вот у ребят чуток моложе мотивация совсем другая.
Откуда тогда все эти рассуждения про спортивный базис, про эффективность в боевых условиях и прочее?

#678
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
романтика ))) пацанам положено морду друг другу бить, становление характера, трали вали, ЕрАлАш посмотрите, там все сказано-показано :rotate:
  • 0

#679
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Да и разве бокс не поможет развить тело и дух?)
  • 0

#680
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
ээээ...разве что поможет... ))
как то не наблюдал чтобы в спортивные секции в детстве брали хилых, забитых, пассивных, ленивых...
обычно отбирали тренера самых быстрых, активных, со спортивными задатками (комплекция, рост), даже смотрели на оценки в школе, драчуны сами шли, пороги секций околачивали.
Это сейчас когда всё платно встречаются всякие фрукты, но без желания, и мотивации (силы духа и физической формы) их надолго не хватает
В спортшколах раньше отсеивали каждый год тех у кого не развивались необходимые качества или небыло особого желания продолжать работать над собой.
Эт вам не армия, даже в нее берут после медкомиссии )

Сообщение отредактировал Пять копеек: 05.05.2012, 09:36:20

  • -1




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.