Перейти к содержимому

Фотография

Боксдля практиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1407

#11797662
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Для задающих вопросы: "где и когда и почем?" - обращайтесь в FAQ

Сообщение отредактировал хапки: 30.08.2010, 20:53:28

  • 0

#341
Dron119

Dron119
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Здрасте! Я вот собрался пойти на бокс! Просто уже запарился избегать стычек со шпаной и.т.д. Так вот живу я в районе 1 Алматы. Собираюсь пойти в Абылай. Там нормально для новичка? Или посоветуйте альтернативу.
  • 0

#342
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Каждый должен заниматься своим делом, я конечно могу таскать на лапах, окучивать по голове при плохой защите, но это далеко не бокс. А вам нужен кваллифицированный инструктор по боксу, как я понял, чтобы за короткий срок приобрести полезные навыки и хорошую форму.


Ещё раз спасибо. Вы попали в точку, насчет навыков и хорошей формы. Что же, буду дальше искать нормального вменяемого тренера.
  • 0

#343
erzhanurist

erzhanurist
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте! Не знаю где задать этот вопрос! Где я могу купить боксерский ринг???
  • 0

#344
rustem.vd

rustem.vd
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


что, никто не занимается боксом...

Могу посоветовать секцию КИКбоксинга, бокс там тот же разве что добавлены удары ногами. Спаринги проводят часто, акцентируется работа в парах.



если можно! давно ищу хорошую секцию кикбоксинга(кроме акжола не знаю,а в акжол времени нет, там вроде до 7)
  • 0

#345
zakone

zakone
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
а что скажете на счёт Достыка?
  • 0

#346
Takashi

Takashi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Парни, прошу подсказать. Очень хочу заниматься боксом, 18 лет, 65кг, рост около 173-174. Ничем толковым кроме киокушина(1.5 года) не занимался. Физика в норме(качалка 1.5 года). Всю технику и ловкость растерял благодаря штанге. Жажду начать с нуля.

Хотелось бы узнать местечко с действительно хорошим тренером. У кого не спрашиваю все знают одно единственное место - СК Достык, кто что скажет про тамошние тренировки. А если не знаете то посоветуйте еще места.

Заранее благодарю. :rolleyes:
  • 0

#347
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Хочу записаться на секцию бокса. Я новичок. Нужен тренер, ринг, раздевалка, душ не обязателен.
Ходил в "олимпийский резерв" что на ул. Достык. (Достык, это не тот достык что возле цен. стадиона)
Впечатления так себе. Тесный и низкий зал. группу не знаю. Условия не понравились. Весь зал находится в подвале . Ходил в Достык (это теперь тот Достык) впечатления тоже не очень. Слишком большие группы. Холодно зимой. Тренеры не тренируют. До спаринга не дотянутся. Теперь ищу взрослую группу. Поспаринговаться бы! Руки чешутся, любопытство затуманило разум...

Сообщение отредактировал OdinBokser: 24.05.2010, 16:58:44

  • 0

#348
대나무

대나무
  • Гость
  • 25 сообщений

кто знает секцию бокса по муратбаева ниже пастера?


Вы про зал на территории табачки? Если про него, то это интеллигентный зал, учеников сильно не гоняют, в спаринг насильно не ставят, нормальная раздевалка и душевая, капы не воруют :-)
  • 0

#349
Mauddip

Mauddip
  • Гость
  • 18 сообщений
Мужики помогите выбрать грушу нормальную) где? сколько? чем наполнять лучше?
  • 0

#350
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Собираюсь сочетать вольную и бокс, до этого ходил 4 месяца на вольную. Планирую идти сегодня в зал который хапки писал, надеюсь вернуться домой :-) А вообще интересно было бы мнение людей, получится ли сочетать? Допустим 1-2 раза бокс, 1-2 раза борьбу в неделю???
  • 0

#351
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Mauddip
Мы в детстве делали из одной штанины (джинсовой). Наполняли песком. На то оно и детство по-моему :-)
  • 0

#352
Mauddip

Mauddip
  • Гость
  • 18 сообщений

Mauddip
Мы в детстве делали из одной штанины (джинсовой). Наполняли песком. На то оно и детство по-моему :-)

Делал из ткани крепкой, наполнял песком и опилками, порвал года два назад. Хочу нормальную, понял что большую надо иначе толку нет.

Кто знает сколько стоит, где, чем набивать? Сейчас вроде резиновая крошка популярна, но сомнения вызывает она у меня.
  • 0

#353
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Собираюсь сочетать вольную и бокс, получится ли сочетать?

Не знаю как насчет борьбы, но качалку и бокс лучше не совмещать. Мышцы руки забиваются и болят, что становится невозможно нормально заниматься ни тем, ни другим.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 26.05.2010, 22:43:43

  • 0

#354
Takashi

Takashi
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Отходил месяц в СК Достык, впечатления противоречивые.

В группе по 20 человек, соответственно тренеру приходится разрываться, в основном упор на физику, т.е. 70% тренировки - сплошь разминка, остальная часть - работа в парах(по принципу "биринши номер-екинши номер"), в конце при желании можно побоксировать свободно. Занимался в начинающей группе, но насколько я понял в продолжающей группе так же, только во всех упражнениях существенно выше нагрузка. В принципе после тренировки всегда приподнятое настроение, сама обстановка располагает.

А о грустном - поднялась плата за аренду помещений и теперь цена просто заоблачна - 10 тысяч против старых 5 тысяч, разница - 100%. При этом возникают вопросы - за что? Ибо цена практически приближается к персональным занятиям, но при этом работаешь в группе...

Тренера же предложили альтернативу - зал выше Ташкентской по Муратбаева (здание - Дарын), там 3 тысячи. Но говорят что зал пустой, ни груш ничего нет(в перспективе говорят все будет). Тренирует некий Марат ага.

Кто что может сказать касательно этого зала и тренера? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Takashi: 20.06.2010, 19:01:15

  • 0

#355
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Тренера же предложили альтернативу - зал выше Ташкентской по Муратбаева (здание - Дарын), там 3 тысячи. Но говорят что зал пустой, ни груш ничего нет(в перспективе говорят все будет). Тренирует некий Марат ага.

Кто что может сказать касательно этого зала и тренера? :eek:


Был я там, да, зал пустой, груш и т.п. нет, тренер говорит что ищут спонсора, всё будет. Про тренера сказать не могу, боксом никогда не занимался. Хочу пойти.
  • 0

#356
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


кто знает секцию бокса по муратбаева ниже пастера?


Вы про зал на территории табачки? Если про него, то это интеллигентный зал, учеников сильно не гоняют, в спаринг насильно не ставят, нормальная раздевалка и душевая, капы не воруют :eek:


нет, я именно про "муратбаева ниже пастера", университет Дарын. Но если на территории табачки есть - то тоже хорошо:)
а как попасть туда? насколько я понимаю, там контроль на КПП жесткий?
  • 0

#357
айнур147

айнур147
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет!! Мне 16 лет, рост 179 вес 68. Я хочу заниматься боксом индивидуально. Вы не знаете, где и кто дает персональные уроки женского бокса? Я не хочу потом выходить на ринг и все такое, просто для самообороны, так как в наше время тем более с уличными законами, непростительно не уметь драться. Заранее спасибо тем кто отзовется.
  • 0

#358
apple27

apple27
  • Гость
  • 21 сообщений

На бывшей табачке (Пастера - Масанчи, возле СМ маркета) открылся боксерский клуб "Алим". Сам там не был, но по отзывам - неплохо.

ооо, я знаю этот бокс клуб. Он классный, мне очень нравится.
Кстати, в "Алиме" преподают уроки мужского и женского бокса. Здесь, еще, есть индивидуальные и по-групповые занятия. Приходите не пожалеете!)))
тел. 340-51-05
8-705-20-20-911
  • 0

#359
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

...но качалку и бокс лучше не совмещать. Мышцы руки забиваются и болят, что становится невозможно нормально заниматься ни тем, ни другим.

вообще если посмотреть у боксёров нет таких громадных накаченных банок, даже те кто регулярно с железом работают, потому что руки постоянно на удар кидает поэтому мышцы всё время растянуты

но я лично считаю со штангой надо работать, только делать это не по программе культуристов а работать больше на силу и выносливость
  • 0

#360
Takashi

Takashi
  • Частый гость
  • 52 сообщений

всем привет!! Мне 16 лет, рост 179 вес 68. Я хочу заниматься боксом индивидуально. Вы не знаете, где и кто дает персональные уроки женского бокса? Я не хочу потом выходить на ринг и все такое, просто для самообороны, так как в наше время тем более с уличными законами, непростительно не уметь драться. Заранее спасибо тем кто отзовется.


Давай по порядку:

1. Индивидуальные занятия преподают не везде и это дорого, но если есть спрос то и есть предложение конечно же.
2. Занимаясь 1х1 с тренером ты станешь отличным бойцом с тенью и уничтожителем груш/лап, но в реальном бою ничего толкового не выйдет, т.к. груша и человек - абсолютно разные вещи.
3. На ринг никто тебя тащить не будет по двум причинам: а) ты девушка б) ты новичек.
4. Работа в парах - отличная практика, лупить тебя никто не будет по тем же причинам, легкие касания и отработка техники, лучше чем работа на лапах, я это гарантирую.

Надеюсь я тебя переубедил, ибо я тебе скажу... без работы в парах драться научится просто не возможно. Главное не стесняйся - в боксе новички прут все время и на них не обращают никакого внимания.




Таааааакс, а теперь мой вопрос, расскажите о Алиме, чо и как там? А то шота в достыке теперь 10 штук стоит, а я студент и не могу себе такого позволить.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа бокса Александра Мирошниченко

Отправлено Sunz в Полезные заметки, по 25.09.2012, 12:07:00



Всем привет!

Народ, кто-нибудь знает где находится школа бокса Александра...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.