Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1241
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
тоже "заразилась" птичкой. фото - мое, рецепт отсюда
http://www.videoculinary.ru
птичка.jpg
  • 1

#1242
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Попробовала вариант с маком и с творогом и рулетами и пластами.Вообще тесто от пирожных Жербо можно наверно хоть с чем,все вкусное получается. Изображение

А у меня мак суховатый получается, уже бросила попытки спечь что-либо с маком ((
  • 1

#1243
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

у нас сегодня "заварной" день: профитроли, эклеры, мини-тортики. крем везде сгущенка+масло

Очень симпатично, заделитесь рецептом ))
Кстати, мои эклеры с творожным кремом нужно есть сразу, т.к. на след. день начинка пропитала коржи, и вкус получился совсем другой....

Сообщение отредактировал Manzzana: 11.03.2013, 12:11:16

  • 1

#1244
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А у меня мак суховатый получается, уже бросила попытки спечь что-либо с маком ((

Я варила его с молоком и сахаром.Вообще еще перетереть нужно было,но мне и так нравится.
  • 0

#1245
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Все также, видимо, дело во времени варки... (
  • 1

#1246
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


у нас сегодня "заварной" день: профитроли, эклеры, мини-тортики. крем везде сгущенка+масло

Очень симпатично, заделитесь рецептом ))
Кстати, мои эклеры с творожным кремом нужно есть сразу, т.к. на след. день начинка пропитала коржи, и вкус получился совсем другой....

крем: когда есть варенка, то в ход идет она, когда нет - просто сгущенка. мне лично больше нравится просто сгущ, но мои парни (муж и сын) больше любят именно варенку.
по тесту. на все это количество, которое на фото: 100 г именно маргарина, не масла, а хорошего маргарина соль+стакан молока довести до кипения. как только начнет активно булькать, вываливаем в кастрюльку зараз стакан муки и начинаем, активно помешивая, прогревать массу. примерно 5- 7 мин. потом снимаем с огня и по одному вбиваем 4 яйца. все вроде.
  • 2

#1247
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

тоже "заразилась" птичкой.

Спасибо за рецепт
И попутно вопрос: можно узнать как вы определяете температуру нагрева в 60 градусов???
  • 0

#1248
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


тоже "заразилась" птичкой.

Спасибо за рецепт
И попутно вопрос: можно узнать как вы определяете температуру нагрева в 60 градусов???

для меня это вопрос решается так, "дедушкиным способом": пробую кончиком пальца - это должно быть мега горячо, но не так, чтоб до ожога. на самом деле, за 3 года общения со своей плитой я уже примерно это определяю на глаз. :))
  • 0

#1249
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Добрый день, девочки! Давненько меня тут не было!))) Я к вам с новым оформлением своих тортиков. Рецепты все те же, ссылки не выкладываю ( можно найти в поиске по теме, т.к. выкладывала не один раз)

Красный Бархат

20130228_131451.jpg

20130228_131459.jpg


Прага

20130228_131604.jpg
  • 0

#1250
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Добрый день, девочки! Давненько меня тут не было!))) Я к вам с новым оформлением своих тортиков. Рецепты все те же, ссылки не выкладываю ( можно найти в поиске по теме, т.к. выкладывала не один раз)

Красный Бархат

20130228_131451.jpg

20130228_131459.jpg


Прага

20130228_131604.jpg
  • 0

#1251
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Ой-ой, дико извиняюсь за перевернутую фотку. (((

Еще один пирог. По этому рецепту http://www.say7.info...iy-pirog-s.html

20130311_214041.jpg

20130311_214148.jpg
  • 0

#1252
akmafresh

akmafresh
  • Гость
  • 31 сообщений

Добрый день, девочки! Давненько меня тут не было!))) Я к вам с новым оформлением своих тортиков. Рецепты все те же, ссылки не выкладываю ( можно найти в поиске по теме, т.к. выкладывала не один раз)

Красный Бархат


вы использовали краситель? или заменяли чем нить?
  • 0

#1253
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений


Добрый день, девочки! Давненько меня тут не было!))) Я к вам с новым оформлением своих тортиков. Рецепты все те же, ссылки не выкладываю ( можно найти в поиске по теме, т.к. выкладывала не один раз)

Красный Бархат


вы использовали краситель? или заменяли чем нить?


Для самих коржей? Краситель. Все строго по рецепту делала, взвешивала на весах.))))
  • 0

#1254
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Только заметила, что сообщение отправилось два раза!(( Прошу прощения у модераторов и читателей темки. Комп заглючил ((
  • 0

#1255
akmafresh

akmafresh
  • Гость
  • 31 сообщений



Добрый день, девочки! Давненько меня тут не было!))) Я к вам с новым оформлением своих тортиков. Рецепты все те же, ссылки не выкладываю ( можно найти в поиске по теме, т.к. выкладывала не один раз)

Красный Бархат


вы использовали краситель? или заменяли чем нить?


Для самих коржей? Краситель. Все строго по рецепту делала, взвешивала на весах.))))



вы чуть передержали в духовке. потому получился не насыщенный красный а темнее. почти коричневый.
я долго эксперементировала с красным бархатом). меняла пропорции, ингридиенты пока не нашла "свой" рецепт. но и с ним - если чуть передержу - получаю уже коричневые коржи.
  • 0

#1256
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

вы чуть передержали в духовке. потому получился не насыщенный красный а темнее. почти коричневый.


Нет-нет, именно этот торт получился насыщенный красный. На фото не видно. Зато вот на 8 марта пекла, корж получился коричневый. Думала, с какао переборщила. теперь буду знать! Спасибо за совет!))))
  • 0

#1257
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вчера готовила пирог "Сметаник" ,по приготовлению очень легок и быстр.


Это действительно отличный пирог, быстрый в приготовлении. Стащила этот рецепт у свекрови несколько лет назад, с тех пор пеку.Только вместо 1ч.л соды я кладу 1/3ч.л не люблю привкус соды в выпечке. Даже с 1/3 тесто прекрасно поднимается, и еще добавляю пачку ванилина аромат от пирога вообще обалденный становится.

Изображение
  • 0

#1258
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Вчера готовила пирог "Сметаник" ,по приготовлению очень легок и быстр.


Это действительно отличный пирог, быстрый в приготовлении. Стащила этот рецепт у свекрови несколько лет назад, с тех пор пеку.Только вместо 1ч.л соды я кладу 1/3ч.л не люблю привкус соды в выпечке. Даже с 1/3 тесто прекрасно поднимается, и еще добавляю пачку ванилина аромат от пирога вообще обалденный становится.

Изображение



А можно рецепт, пожалуйста, в студию?)))
  • -1

#1259
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Пекла Молочную девочку по этому рецепту! Тортик легкий в приготовлении и очень вкусный!)) http://forum.say7.info/topic5708.html

девочка.jpg

молочная.jpg


Только крем делала не на ирисках!
  • 0

#1260
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А можно рецепт, пожалуйста, в студию?)))


Можно, страница 50 пост №985 (в этой теме Вы им уже интересовались) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.