Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1101
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну вот и я про то же. Будет сине-фиолетовый, малиновый и т.д.
Нужен еще черный- хочу Маквина и Макмисла в виде торта с мастикой.

Да,действительно, посмотрела, невозможно. А оптовка, это которая на Толе би-Розыбакиева нах-ся. Если сверху будете заходить, то до последнего ряда дойдете и вниз почти до самого конца оптовки спускайтесь .Вообщем в последнем ряду , в самом конце, справа. Надеюсь понятно объяснила. Там много чего интересного))
  • 0

#1102
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Синий цвет невозможно получить путем смешивания с другими красками, т.к.он является одним из трех основных цветов, вместе с желтым и красным. Смешивая основные цвета можно получить фиолетовый, бордовый, зеленый, оранжевый и т.д.А вот получить основной цвет путем смешивания красок никак не получится.

Ну вот и я про то же. Будет сине-фиолетовый, малиновый и т.д.
Нужен еще черный- хочу Маквина и Макмисла в виде торта с мастикой.

Черный, я использовала активированный уголь. Сейчас гляну если фоту найду, я просто мастику сверху красила, времени не было заниматься мелкими деталями.
Вот нашла, не особо искусно конечно, но сыну понравилось! Черные детали как раз углем красила! Торт медовый
Изображение

Сообщение отредактировал lin_k: 12.02.2013, 18:07:14

  • 0

#1103
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
РаисЗахарна. спасибо вам большое за ответ! К лету (старшему будет 6 лет) думаю научиться.
Всем спасибо кто подсказал.

Сообщение отредактировал SVG: 12.02.2013, 18:24:11

  • 0

#1104
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Ну вот и я про то же. Будет сине-фиолетовый, малиновый и т.д.
Нужен еще черный- хочу Маквина и Макмисла в виде торта с мастикой.

Да,действительно, посмотрела, невозможно. А оптовка, это которая на Толе би-Розыбакиева нах-ся. Если сверху будете заходить, то до последнего ряда дойдете и вниз почти до самого конца оптовки спускайтесь .Вообщем в последнем ряду , в самом конце, справа. Надеюсь понятно объяснила. Там много чего интересного))

Спасибо, я там никогда еще не была- понята где нах-ся , единственный вопрос- сама оптовка- справа от дороги или слева- там с двух сторон ряды торговые, если ехать по Розыбакиева сверху?
  • -1

#1105
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, нашла сливки 35% жирности)))) раньше не видела в ближайших магазинах :faceoff: . Что посоветуете сделать?
  • 0

#1106
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Спасибо, я там никогда еще не была- понята где нах-ся , единственный вопрос- сама оптовка- справа от дороги или слева- там с двух сторон ряды торговые, если ехать по Розыбакиева сверху?

Слева).
  • 0

#1107
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Девочки, нашла сливки 35% жирности)))) раньше не видела в ближайших магазинах :faceoff: . Что посоветуете сделать?

А крем-брюлле не хотите попробовать сделать? очень изысканный десерт.
  • 0

#1108
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, нашла сливки 35% жирности)))) раньше не видела в ближайших магазинах . Что посоветуете сделать?

Крем для торта пойдет, в Тирамису можно, и просто взбить с пудрой...
Недавно делала "Черный лес", так как назло хорошую жирность еле нашла.

Слева


Спасибо, я кроме Зеленого базара ничего не посещала.
  • 0

#1109
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

@lin_k, я здесь на форуме видела темку все для квыпечки, и там как раз есть эти самые миндальные лепестки, если нужно посмотрите (это не реклама) http://vse.kz/topic/...0#entry24366448

Спасиб большое!

Девочки, нашла сливки 35% жирности)))) раньше не видела в ближайших магазинах :faceoff: . Что посоветуете сделать?

А чьей фирмы и цена на сливки?
Еще вопрос - кто нибудь использовал агар в рецептах? Как он ведет себя? Один раз ну ооочень нужен был, обошла все сити центры и интер фуды (сказали что там видели) так и не нашла. А теперь уже не помню зачем хотела :)
  • 0

#1110
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Еще вопрос - кто нибудь использовал агар в рецептах? Как он ведет себя? Один раз ну ооочень нужен был, обошла все сити центры и интер фуды (сказали что там видели) так и не нашла. А теперь уже не помню зачем хотела :)

Торт "Птичье молоко" или на суфле?
  • 0

#1111
WildWest

WildWest
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
К вопросу о красителях: красного нигде не видели? Может в "Рамсторе" или "Сити центре"? Оч. хочется Рэд Вэлвет Кейк)
  • 0

#1112
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Еще вопрос - кто нибудь использовал агар в рецептах? Как он ведет себя? Один раз ну ооочень нужен был, обошла все сити центры и интер фуды (сказали что там видели) так и не нашла. А теперь уже не помню зачем хотела :)

Торт "Птичье молоко" или на суфле?

Не птичку я успешно на желатине делаю, думаю что мармеладки хотела сделать или зефир.
Делаю на завтра наполеон, вот крем наваяла - заварной, карамельно - кофейный (люблю кофе и шоколад только в выпечке :D ).Крем заварила, остудила полностью, и потом по ложке добавляла сливочное масло комнатной темпы и взбивала, ничего не расслоилось. Надеюсь торт до завтра доживет, тогда зафотаю. А чтоб не покушались - блинов сделаю!
Изображение

Сообщение отредактировал lin_k: 13.02.2013, 11:58:29

  • 0

#1113
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Ну вот такой получился торт наполеон, с размерами я конечно размахнулась не по детски!!! :D Рецепт вот этот уже третий раз по нему делаю. Крем тот что выше фото. Украшение немного не так как хотела. Но уже не буду исправлять.


Изображение
  • 1

#1114
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, с праздником всех!
Мы с сынулей сегодня замутили тоже тортик к празднику
Вот что получилось ;)
Изображение Изображение
  • 2

#1115
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, с праздником всех!
Мы с сынулей сегодня замутили тоже тортик к празднику
Вот что получилось ;)
Изображение Изображение

Какие Вы молодцы)) А можно узнать, что внутри? Прям откусить хочется кусочек, слюнки потекли.
  • 0

#1116
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Разрез просить думаю поздно? Интересно внутри глянуть,

@lin_k, вы как то писали, что хотели глянуть внутрь, специально для вас сфотала :D, ну и разрез сделала, внутри прослойка банан с кремом
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 14.02.2013, 22:54:44

  • 0

#1117
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Какие Вы молодцы)) А можно узнать, что внутри? Прям откусить хочется кусочек, слюнки потекли.

спасибо , а внутри вот что :D
Изображение
  • 1

#1118
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Торт прага. Ссылку ранее уже много раз вкладывала. Это лишь оформление! Наконец то мне удалась мастика!:-)

IMG-20130209-WA0000.jpg


И торт Красный Бархат. Подарок мужу на сегодня!:-) ссылку выложить с планшета не получается!(( Шелест выкладывала, с сайта Едим дома. Получился очень вкусный!:-) довольна собой!:-):-):-)

14022013672.jpg

IMG-20130214-WA0004.jpg
  • 2

#1119
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
раз уж пироги не поднимаются думала разрезать и крем пустить посередине.. посоветуйте самый легкий легкий крем.. без варки..
  • 0

#1120
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Тоже хочу рецепт легкого крема, подходящего для наполеона! Делаю по рецепту банка сгущенки-пачка масла, но очень жирненько получается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.