Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#1081
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

А внутри корица, да? Если да, то тоже такие делаю, подтверждаю - вкусно!

Ага
Эт самый наверно простой вариант формовки, раскатать прямоугольник, смазать размягченным сливочным маслом, присыпать сахаром и корицей
свернуть рулетом, нарезать на пятаки
  • 0

#1082
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


А внутри корица, да? Если да, то тоже такие делаю, подтверждаю - вкусно!

Ага
Эт самый наверно простой вариант формовки, раскатать прямоугольник, смазать размягченным сливочным маслом, присыпать сахаром и корицей
свернуть рулетом, нарезать на пятаки

Точно :D я еще не до конца сворачиваю, оставляю пару сантимов чтоб подвернуть низ, тогда они не прилипают к листу!
  • 0

#1083
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Спасибо большое всем за ответы! Попробую все варианты мастики. . Правда сегодня запорола очередной торт,никак не получаются они у меня. Сладкие пироги сразу,а торты никак. :faceoff:

А что именно не получается? Коржи, крем, сборка?

Спасибо большое что откликнулись. Коржи и крем. Я пока самые простые пытаюсь. коржи и пропитать кремом. первый раз крем получился неоднородный.Мама говорит сначала надо масло хорошо взбить потом добавить остальное. Последний раз так и сделала и полная ф.Может на крем надо магазинную сметану.
  • 0

#1084
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Спасибо большое всем за ответы! Попробую все варианты мастики. . Правда сегодня запорола очередной торт,никак не получаются они у меня. Сладкие пироги сразу,а торты никак. :faceoff:

А что именно не получается? Коржи, крем, сборка?

Спасибо большое что откликнулись. Коржи и крем. Я пока самые простые пытаюсь. коржи и пропитать кремом. первый раз крем получился неоднородный.Мама говорит сначала надо масло хорошо взбить потом добавить остальное. Последний раз так и сделала и полная ф.Может на крем надо магазинную сметану.

Главное чтоб темпа всех продуктов была одинаковая на крем! Чтоб не расслаивалась, ну и не торопитесь выкидывать, пусть постоит минут 20 в комнате и взбейте еще раз, если расслоился все же, ну спеките из него маффины или кекс! Пусть добро не пропадает!
  • 0

#1085
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Спасибо большое! Темп-ра точно была неодинаковая в последний раз. сметана была холодная. на крем лучше какую сметану домашнию или магазиную?
  • 0

#1086
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, вот что я сегодня сделала по рецепту http://gotovim-doma....ic.php?p=887687
Изображение
  • 1

#1087
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
вчера в очередной раз пекла "слезы ангела". Все по рецепту, но решила "шикануть": творог был жирный (ФудМастер,15%), сметану тоже положила базарную и добавила в начинку... соль. Девочки, это ж от чизкейка не отличишь практически! и консистенция такая кремовая, нежнее гораздо чем с продуктами низкой жирности. И, кстати, основу я тоже предварительно выпекаю минут 10-12. Может просто привычка, но мне кажется, что песочное тесто рассыпчатее, суше, если его предварительно выпечь, чем когда на сырое выкладываешь начинку.
  • 0

#1088
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
а я вчера вот такой тортик пекла, очень понравилась его сборка, гости были удивлены :)

Изображение

и разрезик, здесь правда качество фото подкачало, гости требовали торта
Изображение
рецепт на say7 нашла, тортик называется интрига, правда я туда ещё арахиса обжаренного добавила
  • 3

#1089
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

, тортик называется интрига

красотища и вкуснотища. по крайней мере по фото очень вкусно выглядит :D

Девочки, спасибо всем за советы по поводу пирожного "Жербо". сегодня наконец-то сделала, точнее на выходных мужа "добила" - наколол мне орехов
муж аж 5 кусочков слопал :D
Изображение
  • 2

#1090
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Спасибо большое! Темп-ра точно была неодинаковая в последний раз. сметана была холодная. на крем лучше какую сметану домашнию или магазиную?

магазинную беру, если нужна густая консистенция - то в тканевый мешок часа на 2 отвешиваю. Последние разы стала в магнуме брать адаловскую сметану в одноразовых прозрачных банках, пол кило по 250 тенге примерно выходит. Сметана на крем хорошо подходит!

Матрёжко
а где Вы брали лепестки миндальные? Тортик шикарен!

Tat`yana
Здорово что понравилось! Уверена что чаще будете делать (если варенье есть :D) я в том году спецом для жербо наварила!
  • 0

#1091
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

а я вчера вот такой тортик пекла, очень понравилась его сборка, гости были удивлены :)
и разрезик, здесь правда качество фото подкачало, гости требовали торта
рецепт на say7 нашла, тортик называется интрига, правда я туда ещё арахиса обжаренного добавила

Красиво получилось))) Виднла такой тортик в рецептах, но побоялась его делать, кажется много времени требует...и умений много :shy:
  • 0

#1092
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, спасибо всем за советы по поводу пирожного "Жербо". сегодня наконец-то сделала, точнее на выходных мужа "добила" - наколол мне орехов
муж аж 5 кусочков слопал :D
Изображение

Я все никак этот Жербо не сделаю, все собираюсь, собираюсь))) скоро мое варенье кончится уже)))) а почему обязательно абрикосовое должно быть? с другим нельзя?
  • 0

#1093
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Девочки, спасибо всем за советы по поводу пирожного "Жербо". сегодня наконец-то сделала, точнее на выходных мужа "добила" - наколол мне орехов
муж аж 5 кусочков слопал :D

Я все никак этот Жербо не сделаю, все собираюсь, собираюсь))) скоро мое варенье кончится уже)))) а почему обязательно абрикосовое должно быть? с другим нельзя?

Я пробовала с лимоном медом перекрученным, немного суховато получилось! А так с любым можно, просто это оригинал рецепта! Хотела еще с малиной сделать, но как представишь что там косточки....лучше абрикос!
  • 0

#1094
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Хотела еще с малиной сделать

я тоже хочу в след. раз попробовать сделать с малиной, и сверху крем из сметаны с сахаром, обычный не шоколадный

лепестки миндальные?

@lin_k, я здесь на форуме видела темку все для квыпечки, и там как раз есть эти самые миндальные лепестки, если нужно посмотрите (это не реклама) http://vse.kz/topic/...0#entry24366448
  • 0

#1095
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений



Спасибо большое всем за ответы! Попробую все варианты мастики. . Правда сегодня запорола очередной торт,никак не получаются они у меня. Сладкие пироги сразу,а торты никак. :faceoff:

А что именно не получается? Коржи, крем, сборка?

Спасибо большое что откликнулись. Коржи и крем. Я пока самые простые пытаюсь. коржи и пропитать кремом. первый раз крем получился неоднородный.Мама говорит сначала надо масло хорошо взбить потом добавить остальное. Последний раз так и сделала и полная ф.Может на крем надо магазинную сметану.

Дело может быть в масле- если оно содержит растит. а не животные жиры, т.е. по сути это не масло, а спред, то тогда возможн расслаивание.
Берите хорошее масло- либо Люпак, Президент, Домик в деревне, Простоквашино.
Жирность сметаны влияет на конечный продукт- если Вы хотите иметь густоту взбитых сливок, тогда берите пожирнее- но здесь есть шнас перебить сметану и она начнет уходить в масло.
Если нужен влажный крем для хорошей пропитки- оптимальная жирность 20%.
  • 0

#1096
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Кто знает из чего можно сделать на торт смешариков? Даже точнее чем их красить? Можно сделать с "картошки", а вот как быть с красками? Подскажите,пожалуйста! Дети затерроризировали сделать торт со смешариками :rotate:

Мне кажется самая вкусная мармышковая мастика. Я своим делаю из нее. А краски пищевые , их продают во многих магазинах, и желтые, и красные, и оранжевые, и синие, и зеленые))

Синий крситель последний раз где видели(в ближайших магазинах нет)?
  • 0

#1097
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Синий крситель последний раз где видели(в ближайших магазинах нет)?

Синего не бывает в магазинах)). Его, и еще коричневый в жидкой форме покупала на пищевой оптовке, там есть отдел "Все для тортов". Ну кажется синий можно сделать путем смешивания каких-то цветов. Где-то у меня была таблица. Чуть позже найду, сейчас уезжаю ))
  • 0

#1098
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений


Синий крситель последний раз где видели(в ближайших магазинах нет)?

Синего не бывает в магазинах)). Его, и еще коричневый в жидкой форме покупала на пищевой оптовке, там есть отдел "Все для тортов". Ну кажется синий можно сделать путем смешивания каких-то цветов. Где-то у меня была таблица. Чуть позже найду, сейчас уезжаю ))

Синий в сухом виде бывал раньше в Рамсторе. В пактеиках как ванилин.

А где эта оптовка пищевая? Где там поискать?
Таблица у меня есть, спасибо, я хотела чистый синий, а по таблице все равно оттенок вылазит.
  • 0

#1099
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Синий цвет невозможно получить путем смешивания с другими красками, т.к.он является одним из трех основных цветов, вместе с желтым и красным. Смешивая основные цвета можно получить фиолетовый, бордовый, зеленый, оранжевый и т.д.А вот получить основной цвет путем смешивания красок никак не получится.
  • 0

#1100
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Синий цвет невозможно получить путем смешивания с другими красками, т.к.он является одним из трех основных цветов, вместе с желтым и красным. Смешивая основные цвета можно получить фиолетовый, бордовый, зеленый, оранжевый и т.д.А вот получить основной цвет путем смешивания красок никак не получится.

Ну вот и я про то же. Будет сине-фиолетовый, малиновый и т.д.
Нужен еще черный- хочу Маквина и Макмисла в виде торта с мастикой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.