Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#881
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


я готовлю пирог но он у меня никогда не поднимается почему то.. и разрыхлитель ложу и уксусом все равно не поднимается.. помогите..

Попробуйте спечь шарлотку на кефире, просто вкусно и пирог всегда поднимается, сколько пеку.

спасибо на попробовать..
  • 0

#882
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

я на разрыхлитиле делаю..

тогда всю пачку сыпьте
  • 2

#883
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


я на разрыхлитиле делаю..

тогда всю пачку сыпьте

да вроде всю сыплю.. 20 или 15гр не помню..
  • 0

#884
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Яйца из холодильника, обычные. По рецепту ничего отделять не надо было, да и взбивать тоже :confused: (я вообще ноль в бисквитах)
Может кто-нибудь даст ссылку на оочень подробный рецепт несложного бисквитного торта? или выложит тут свой подробный отчет (последовательность, при какой температуре и т.д.)

Так, Семен Семеныч!!!!!!
Яйца нужно пару часов прогреть в комнатной температуре.
К вечеру время будет допишу еще рекомендации и выложу несложный рецепт "Праги"- самой настоящей- чешской!
  • 1

#885
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений



я на разрыхлитиле делаю..

тогда всю пачку сыпьте

да вроде всю сыплю.. 20 или 15гр не помню..

У меня тоже такая проблема, вроде бы разрыхлитель ложу, когда смотришь в духовке вроде поднимается, а потом плоский ка блин:( вот недавно зебру делала и не получилось у меня пышного коржа.......
  • 0

#886
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


я готовлю пирог но он у меня никогда не поднимается почему то.. и разрыхлитель ложу и уксусом все равно не поднимается.. помогите..

Попробуйте спечь шарлотку на кефире, просто вкусно и пирог всегда поднимается, сколько пеку.

вот что что, а изделия с кефиром у меня не поднимаются ((( прям сырые внутри...приходится выбрасывать
  • 0

#887
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я в последнее время такой пирог делаю,простой рецепт. Ингридиенты- 3 яйца, стакан сахара, 2 стакана муки(просеянной), 1,4 ложки соды гашеной, 200гр.маргарина сливочного или масло сливочное, начинка- любое варенье, любые замороженные ягоды. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин, немного ванилина, соду, муку. Пока тесто стоит ягоды готовлю, если мороженые ложу в друшлаг чтобы водичка стекла, потом в чашке смешиваю с сахаром и крахмала, 2ч.ложки. В разъемную форму (маслом смазываю или печеньем можно посыпать) выкладываю тесто почти все (немного жидкое получается),делаю бортики, выкладываю начинку, и сверху остатки теста. В предварительно разогретую духовку 180гр.на 50 мин.

Позавчера делала этот пирог. Вроде как песочное тесто это...получился жесткий такой сухой пирог ((( но я муки больше 2 стаканов добавила и замесила крутое тесто (так как после двух стаканов получалась непонятная консистенция, которая липла ко всему)... или так и должно было быть? (((


  • 0

#888
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Девочки, а режим духовки вы какой ставите? верх-низ или низ?

у меня простецкая без режимов, только низ, газовая, вам просто надо приспособится к своей духовке, пробовать варианты, обязательно подружитесь ;)

Вы вселяете в меня веру...вот попробовала опять, включила только низ, 180 градусов, Пражский торт по рецепту с Say7, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, плакать охота. не поднялись коржи совсем. фотку стыдно выкладывать

Ой Вы не поверите, сколько я выбросила таких вот неудачных подошв!!!! Пражский еще не готовила, в планах у меня только, так что по нему не могу сказать! Еще обязательно учитывайте диаметр формы, ну и попробуйте способ, как я писала - над формой с бисквитом поставить лист -форму из духовки, у меня такой в комплекте есть. Видимо он создает какую то подушку воздушную что ли! Вот только после этой хитрости я и стала печь бисквиты, а то уже хотела новую плиту покупать!:) Как замучу очередной торт, так обязательно выложу фото.
  • 0

#889
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



я готовлю пирог но он у меня никогда не поднимается почему то.. и разрыхлитель ложу и уксусом все равно не поднимается.. помогите..

Попробуйте спечь шарлотку на кефире, просто вкусно и пирог всегда поднимается, сколько пеку.

вот что что, а изделия с кефиром у меня не поднимаются ((( прям сырые внутри...приходится выбрасывать

Добавьте в тесто манку. Позже выложу рецепт штучек - отлично получаются!
  • 0

#890
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений




я готовлю пирог но он у меня никогда не поднимается почему то.. и разрыхлитель ложу и уксусом все равно не поднимается.. помогите..

Попробуйте спечь шарлотку на кефире, просто вкусно и пирог всегда поднимается, сколько пеку.

вот что что, а изделия с кефиром у меня не поднимаются ((( прям сырые внутри...приходится выбрасывать

Добавьте в тесто манку. Позже выложу рецепт штучек - отлично получаются!

В смысле напополам с мукой?

Линк, получается форму с бисквитом вы на один противень ставите, а второй сверху?
  • 0

#891
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вроде бы разрыхлитель ложу, когда смотришь в духовке вроде поднимается, а потом плоский ка блин

ну вы с содой делайте, раз с разрыхлителем не получается. Я всегда делаю с содой и еще ниразу не подвела, гашу уксусом. коржи всегда пышные
А вот вчера делала пирог но уже использовала разрыхлитель, все поднялось замечательно
Изображение

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.01.2013, 16:04:42

  • 2

#892
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Девочки, я к вам со Слезами ангела.
Давно хотела попробовать приготовить, недавно как раз был повод , испекла гостям, удивить так сказать. Не удалось :faceoff: , слез не было. :cry: , но все равно все съели.
Ошибку свою знаю, видимо не прально взбивала белки, в следующий раз еще как-нить испеку, постараюсь соблюсти все правила.

  • 0

#893
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений





я готовлю пирог но он у меня никогда не поднимается почему то.. и разрыхлитель ложу и уксусом все равно не поднимается.. помогите..

Попробуйте спечь шарлотку на кефире, просто вкусно и пирог всегда поднимается, сколько пеку.

вот что что, а изделия с кефиром у меня не поднимаются ((( прям сырые внутри...приходится выбрасывать

Добавьте в тесто манку. Позже выложу рецепт штучек - отлично получаются!

В смысле напополам с мукой?

Линк, получается форму с бисквитом вы на один противень ставите, а второй сверху?

Да, форму ставлю на решетку, а сверху, но не прям на форму, а именно на уровень вверх противень! Может завтра что-нибудь сваяю, покажу.
Насчет манки, да напополам с мукой, она жидкость впитывает в процессе выпечки и получается супер. Вот два варианта выпечки с манкой:
правда этот вариант с молоком, но рецепт вкуснейший! http://forum.say7.info/topic46889.html
второй вариант:
Басбуса.
Нам понадобится
Манки 1 стакан
Муки 1 стакан
Сахара 1 стакан
Кокосовой стружки 1 стакан
Слив.масло или подсолнечного масла 1 стакан
Йогурта 1 стакан
Разрыхлитель 2 ч.л.
Яйцо 1 шт
Ваниль 0,5 ч.лож
Орешков для украшения (миндаль или любые другие)
Танина для смазки формы можно просто маслом
Приготовление:
Смешать манку, муку,разрыхлитель, сахар, кокос. Добавить масло и йогурт. Взбить яйцо и добавить в тесто.
Форму смазать маслом или тахиной.
Готовую массу сразу же вылить в подготовленную форму. Я использую 28 диаметр ели форма побольше даже это лучше
басбусу делают 1,5 см. толщиной или 2см но не больше
Сверху раскладываю половинки орешек.
И в духовку.Нагреваем духовку до 180 град.Печем до золотисто-коричневого цвета.
Сразу после выпечки аккуратно нарезаю на квадратики и заливаю заранее приготовленным холодным сахарным сиропом.
Даю немного остыть затем вытаскиваю с формы.
Басбуса всегда получается сочной и рыхлой.

Сироп сахарный1-х стаканов сахара, 0:5 стакана воды и 1ч .лож.сока лимона . 1ч.л. розовой воды кто не любит розовою воду можно добавить ванилин.Ставим на газ,как закипит убавить огонь дать покипеть 10 мин.

Девочки прошу не путать Басбусу с Наммурой.Они похожие но совершенно разные.
Наммура делается на манке.она более плотная и тяжелая.
Басбуса мягкая рассыпчатая сочная можно сказать похожа на кекс.



Кто был в Турции, узнает этот рецепт, в отелях его часто подают на десерт. Я только кокос не добавляю, мои не любят! И еще важно заливать надо холодным сиропом теплую выпечку или наоборот остывшую выпечку горячим сиропом.

http://forum.say7.info/topic56819.html
еще третий вариант, хорош для зимы, очень сытный

Сообщение отредактировал lin_k: 24.01.2013, 19:18:21

  • 0

#894
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

вроде бы разрыхлитель ложу, когда смотришь в духовке вроде поднимается, а потом плоский ка блин

ну вы с содой делайте, раз с разрыхлителем не получается. Я всегда делаю с содой и еще ниразу не подвела, гашу уксусом. коржи всегда пышные
А вот вчера делала пирог но уже использовала разрыхлитель, все поднялось замечательно
Изображение

а это что за рецептик? напишите, тож попробую.....
  • 0

#895
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ой, значит не я одна такая))))) а я то переживала, что уже третий раз подошва получается)))) соберусь с мыслями и опять попробую)))) учитывая все ваши советы!
  • 0

#896
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Линк спасибо! Взяла на заметку...

А есть у кого нибудь проверенный рецепт печенек. Желательно поэтапно прям. У меня суховатые и твердоватые вечно получаются...
И рецепт пряников, если есть...
  • 0

#897
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А есть у кого нибудь проверенный рецепт печенек.

Рецепт в теме про печенье взяла.Пробовала делать ,мягкие получаются.Сироп можно не остужать,и само печенье прям горячим опускала в сироп секунд на 15-20.Тесто правда не стала как на медовый делать,было помягче.Когда шарики катала руки в муку обмакивала что бы не липло. Рецепт печенья.М\слив.облегченное 2пачки,сахар 2 стакана,яйца 4шт,ванилин и разрыхлитель по пакетику.Мука на глаз(тесто должно получится как на медовый торт)Взбить масло,яйца и сахар добавить муку и специи.Сварить сироп 3ст.воды и 2 стакана сахара.Скатать из теста шарики с грецкий орех и приплюснуть одну сторону выложить на лист.Сверху в тесто вдавить четвертинку грецкого ореха и выпекать печенье.Как будет готово, горячим промакнуть в сиропе и выложить на блюдо до остывания.
  • 5

#898
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а это что за рецептик? напишите, тож попробую.....

вот пож-та, вчера на ужин только пекла пирог - очень быстро и не нужно много продуктов, прям палочка-выручалочка - быстро и результат превосходный

Скрытый текст

  • 1

#899
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

проверенный рецепт печенек

мои просто обожают творожное печенье, сынуля так дождаться не может пока я их выну из духовки, аромат прям на весь дом когда они пекутся, а главное очень все быстро и вкусно получается
Понадобиться всего то:
1. пачка творога,
2. пачка рамягченного слив. масла,
3. 1 стак. муки
4. сахар для присыпки
, но я еще немного сахара ложу в тесто
растереть творог, муку и масло, если хотите добавьте сахару в тесто. Тесто должно получиться мягким.. Раскатать пласт 7-10 мм и выдавить тонким стаканом кружочки, примерно диамерт 5-6 см., с остатками теста поступить также - раскатать и вырезать.
Каждый кружочек обмакнуть в сахар одной стороной, сложить пополам, опять обмакнуть в сахар одной сторой и еще раз свернуть.
Выкладываем на противень, выпекаем при 200* минут 20-25.
Все очень легко и просто
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.01.2013, 21:42:39

  • 1

#900
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

мои просто обожают творожное печенье, сынуля так дождаться не может пока я их выну из духовки, аромат прям на весь дом когда они пекутся, а главное очень все быстро и вкусно получается

Попробуйте другой способ сворачивания творожного печенья. Получается намного оригинальней и интересней.
Раскатать кружочек. Обмакнуть в сахар. Свернуть пополам сахарной стороной внутрь. А потом свернуть розочкой (как кулечек). Можно свернуть плотно. После того как вы поставите в духовку выпекать роза распустится и получатся замечательные цветы.

Я готовлю по такому же рецепту как Вы только еще добавляю 1 ч.л. разрыхлителя и кладу побольше муки. Творог беру домашний и что бы не было комочков в печенье протираю его через сито. А когда печенье остынет присыпаю розы сахарной пудрой. Получается очень красиво.

Сообщение отредактировал Annushka: 24.01.2013, 23:13:45

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.