Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#841
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Я в последнее время такой пирог делаю,простой рецепт. Ингридиенты- 3 яйца, стакан сахара, 2 стакана муки(просеянной), 1,4 ложки соды гашеной, 200гр.маргарина сливочного или масло сливочное, начинка- любое варенье, любые замороженные ягоды. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин, немного ванилина, соду, муку. Пока тесто стоит ягоды готовлю, если мороженые ложу в друшлаг чтобы водичка стекла, потом в чашке смешиваю с сахаром и крахмала, 2ч.ложки. В разъемную форму (маслом смазываю или печеньем можно посыпать) выкладываю тесто почти все (немного жидкое получается),делаю бортики, выкладываю начинку, и сверху остатки теста. В предварительно разогретую духовку 180гр.на 50 мин. Сегодня делала с замороженной сливой( не умею здесь фотки размещать,да и мама еще горячим разрезала), до этого с замороженной вишней. Потом можно еще украсить,но у меня никогда не доходит до этого,чуть остынет дети просят пирог. Попробуйте может пригодится кому-нибудь. Рецепт несложный,пирог вкусный,к чаю само то.
  • 0

#842
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Торт шоколадно-сливочный на день рождения сыну!
Бисквит шоколадный, крем сливки взбитые с сахарной пудрой, пропитка шоколадный ганаш, украшение - Raffaello, конфеты Toffifee, Kinder шоколад.
Шоколадный бисквит - 180 гр. черного шоколада, 180 гр. слив. масла, 3 яйца, 90 гр. сахара, 90 гр. муки, 1 ст. л. разрыхлителя.
Растопить слив. масло на водяной бане, добавить шоколад и растопить его тоже, массу хорошо перемешать. http://forum.say7.info/topic32169.html
взбиваем яйца с сахаром, добавляем муку и разрыхлитель, все хорошо взбиваем, в яичную массу добавляем шоколадно-маслянную массу, все хорошо перемешиваем или слегка взбиваем миксером.
Тесто выливаем в форму смазанную слив. маслом и посыпанную мукой, выпекается на 180 градусах - минут 15, 20. В центре тесто будет мягкое.
Крем - 500 мл. сливок 33-35% жирности взбить с сахарной пудрой.
Шоколадный ганаш - 150 гр. шоколада растопила на водяной бане, добавила 150 гр. сливок и добавила 1, 2 ст. ложки меда, все перемешала.
Собираем тортик - разрезаем бисквит на две части очень аккуратно, первую половину полила шокладным ганашем, хорошо промазываем кремом, вторуб половину бисквита также полила ганашем, сверху промазываем кремом и по бокам, посыпала шоколадной стружкой весь торт и украсила конфетами.
В этом торте все ингредиенты взяты в двойном размере.
Изображение

Сообщение отредактировал leewi: 20.01.2013, 19:13:01

  • 3

#843
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
В "Рахатовском" магазине на Зеленом базаре продают шоколадные конфеты в коробке называются "Шоколадный букет". Вес около 300гр. Внутри плоские шоколадные цветы (розы, ромашки и др.) и листочки. Очень красивые фигурки. Очень красиво смотрятся если ими украсить домашний тортик. Получается просто великолепно.

P.S. Вот нашла ссылку на сайте.: http://www.rakhat.kz...d=3&cat2_id=174
Картинку можно увеличить.

Сообщение отредактировал Annushka: 20.01.2013, 18:48:13

  • 0

#844
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Торт Мадонна. Рецепт- 1 яйцо,1ст.л меда,стакан сахара,50гр масла и 2 яйца смешать и разогреть на водяной бане до растворения,добавить пол.ч ложки соды и муку сколько возьмет.Тесто готовится как на медовый торт.Разделить готовое тесто на 4-5 частей,расскатать потоньше и выпечь коржы.Пока коржи остывают взбить крем.Банка вареной сгущенки и пачка облегченного масла.Промазать коржи кремом пересыпая слои измельченными грецкими орехами.Вкус торта похож на медовый но более сухой получается т.к крем не жидкий как сметана. Изображение
  • 7

#845
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
я готовлю пирог но он у меня никогда не поднимается почему то.. и разрыхлитель ложу и уксусом все равно не поднимается.. помогите..
  • 0

#846
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

я готовлю пирог но он у меня никогда не поднимается почему то.. и разрыхлитель ложу и уксусом все равно не поднимается.. помогите..

Если кладете рыхлитель, то уксус не надо и обязательно смешайте его с мукой предварительно, если соду, тогда ее и надо гасить уксусом. Я соду использую только в тесто для медовика, в остальном использую рыхлитель (последнее время его уже сама делаю, бюджетно получается и по качеству разницы не заметила). Ну и еще зависит какое тесто на пирог, если много масла, то и рыхлителя надо больше, вообщем от рецепта зависит.
А я нашла замечательный рецепт вафель. вкус как у вафельного стаканчика, но вкусней и они не жирные, воздушные ммм... только вот в трубочку сворачиваться не хотели, ну мы и так все смели! Вкусно невероятно, рецепт здесь , текст автора, фото мои:
2 стакана муки, полстакана сахара, 1 яйцо, 100 гр.маргарина или масла, вода 0.5 литра, соль, сода на кончике ножа. Масло растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, соду,все хорошенько перемешать. Влить половину воды, положить всю муку. Тщательно перемешать, добавить остальную воду. Тесто получается довольно таки жидкое. Вафельки получаются тоненькие и хрустящие. На фотографии вафельки из 1 порции теста

Изображение
  • 0

#847
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
спасибо..
  • 0

#848
Lekasik Zhan

Lekasik Zhan
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


я готовлю пирог но он у меня никогда не поднимается почему то.. и разрыхлитель ложу и уксусом все равно не поднимается.. помогите..

Если кладете рыхлитель, то уксус не надо и обязательно смешайте его с мукой предварительно, если соду, тогда ее и надо гасить уксусом. Я соду использую только в тесто для медовика, в остальном использую рыхлитель (последнее время его уже сама делаю, бюджетно получается и по качеству разницы не заметила). Ну и еще зависит какое тесто на пирог, если много масла, то и рыхлителя надо больше, вообщем от рецепта зависит.
А я нашла замечательный рецепт вафель. вкус как у вафельного стаканчика, но вкусней и они не жирные, воздушные ммм... только вот в трубочку сворачиваться не хотели, ну мы и так все смели! Вкусно невероятно, рецепт здесь , текст автора, фото мои:
2 стакана муки, полстакана сахара, 1 яйцо, 100 гр.маргарина или масла, вода 0.5 литра, соль, сода на кончике ножа. Масло растереть с сахаром, добавить яйцо, соль, соду,все хорошенько перемешать. Влить половину воды, положить всю муку. Тщательно перемешать, добавить остальную воду. Тесто получается довольно таки жидкое. Вафельки получаются тоненькие и хрустящие. На фотографии вафельки из 1 порции теста

Изображение

спасибо..
  • 0

#849
Аччи

Аччи
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Не судите строго, мой первый тирамису, рецепт взят отсюда http://www.say7.info...9-Tiramisu.html

Очень красивый получился! А на вкус как? хочу тоже попробовать испечь.
  • 0

#850
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Очень красивый получился! А на вкус как? хочу тоже попробовать испечь.

На вкус, по мне так маскарпоне многовато, можно чуть меньше добавлять. Домашние оценили все по разному, сыну и сестре понравилось, а вот муж не впечатлился, не любит он такие десерты.))))
Его не нужно выпекать! :)

Сообщение отредактировал Solo2007: 22.01.2013, 17:59:51

  • 0

#851
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, вы тут все профессионалки)))) подскажите, почему у меня выпечка плохо поднимается? с дрожжевым тестом у меня все нормально, а вот кексы, например Зебра, не поднимаются((( в чем могут быть причины?
  • 0

#852
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки, вы тут все профессионалки)))) подскажите, почему у меня выпечка плохо поднимается? с дрожжевым тестом у меня все нормально, а вот кексы, например Зебра, не поднимаются((( в чем могут быть причины?

расскажите как делаете, может причина в последовательности
  • 0

#853
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Девочки, вы тут все профессионалки)))) подскажите, почему у меня выпечка плохо поднимается? с дрожжевым тестом у меня все нормально, а вот кексы, например Зебра, не поднимаются((( в чем могут быть причины?

расскажите как делаете, может причина в последовательности

Растапливаю маргарин или масло, добавляю сахар, соль, яйца, муку и соду и если есть что-то еще, замешиваю не крутое тесто и в духовку. Пробовала и белки отдельно взбивать с сахаром и только потом добавлять. А может быть из-за духовки? я обычно сытные блюда люблю готовить и когда становятся румяными, я снижаю температуру, чтоб пропеклось хорошо и сочным было. может для выпечки такое не подходит? :confused:
  • 0

#854
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, осталось детское печенье Бегемотик (дети потеряли к нему интерес :) ) Так вот, может можно его как-то использовать для приготовления вкусностей? У кого есть рецептик?
  • 0

#855
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ну вот, смотрела темку и сынок начал просить торт))) решила сделать на скорую руку. (песочное тесто, начинка творог и манный йогурт хумана). Это моя первая фотография в теме :rotate:
Изображение
П.с. сын творог не ест, а пирог уплетал)))
  • 2

#856
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Девочки, вы тут все профессионалки)))) подскажите, почему у меня выпечка плохо поднимается? с дрожжевым тестом у меня все нормально, а вот кексы, например Зебра, не поднимаются((( в чем могут быть причины?

расскажите как делаете, может причина в последовательности

Растапливаю маргарин или масло, добавляю сахар, соль, яйца, муку и соду и если есть что-то еще, замешиваю не крутое тесто и в духовку. Пробовала и белки отдельно взбивать с сахаром и только потом добавлять. А может быть из-за духовки? я обычно сытные блюда люблю готовить и когда становятся румяными, я снижаю температуру, чтоб пропеклось хорошо и сочным было. может для выпечки такое не подходит? :confused:

Как уже писала выше, маргарин и масло утяжеляют тесто и в бисквитную выпечку, по моему опыту, лучше использовать рыхлитель, предварительно просеянный с мукой, и дозу рыхлителя лучше не стараться уменьшать и обязательно выдерживайте температурный режим указанный в рецепте, хотя бы поначалу, потом руку набьете. И еще, у меня духовка категорически не пекла бисквиты, получалась подошва вместо бисквита, пробовала все что можно, в итоге чисто случайно помог такой способ, поверх формы с бисквитом, на один уровень, оставила в духовке противень во весь размер духовки и о чудо! Вынула высоченный бисквит, который разрезала на три!!! коржа! Хотя до этого даже банальная шарлотка не поднималась!

Девочки, осталось детское печенье Бегемотик (дети потеряли к нему интерес :) ) Так вот, может можно его как-то использовать для приготовления вкусностей? У кого есть рецептик?

Пироженое картошка, или даже типа конфет-трюфелек. Растопите шоколадку со сливками, печеньки смолите, добавьте орешки, залейте в смесь шоколадку, вымешайте, остудите и скатайте маленькие круглЯшки! Вкусно будет!
  • 0

#857
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Как уже писала выше, маргарин и масло утяжеляют тесто и в бисквитную выпечку, по моему опыту, лучше использовать рыхлитель, предварительно просеянный с мукой, и дозу рыхлителя лучше не стараться уменьшать и обязательно выдерживайте температурный режим указанный в рецепте, хотя бы поначалу, потом руку набьете. И еще, у меня духовка категорически не пекла бисквиты, получалась подошва вместо бисквита, пробовала все что можно, в итоге чисто случайно помог такой способ, поверх формы с бисквитом, на один уровень, оставила в духовке противень во весь размер духовки и о чудо! Вынула высоченный бисквит, который разрезала на три!!! коржа! Хотя до этого даже банальная шарлотка не поднималась!

Пироженое картошка, или даже типа конфет-трюфелек. Растопите шоколадку со сливками, печеньки смолите, добавьте орешки, залейте в смесь шоколадку, вымешайте, остудите и скатайте маленькие круглЯшки! Вкусно будет!

Спасибо за рецепт, попробую! Сегодня еще раз попытаюсь испечь бисквит
  • 0

#858
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Ushka8484 (23.01.2013, 12:49) писал: Девочки, осталось детское печенье Бегемотик (дети потеряли к нему интерес ) Так вот, может можно его как-то использовать для приготовления вкусностей? У кого есть рецептик? Пироженое картошка, или даже типа конфет-трюфелек. Растопите шоколадку со сливками, печеньки смолите, добавьте орешки, залейте в смесь шоколадку, вымешайте, остудите и скатайте маленькие круглЯшки! Вкусно будет!


То же самое хотела посоветовать!))) Орешки я тоже мельчу, в блендере.))) И все смешиваю. Вкусно и быстро.
А насчет выпечки. Я тоже обязательно разрыхлитель добавляю. Или соду. А разве правильно уменьшать температуру? Мне кажется это может повлиять на пирог, тесто опускается.
  • 0

#859
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Девочки, а режим духовки вы какой ставите? верх-низ или низ?
  • 0

#860
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Девочки, а режим духовки вы какой ставите? верх-низ или низ?

у меня простецкая без режимов, только низ, газовая, вам просто надо приспособится к своей духовке, пробовать варианты, обязательно подружитесь ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.