Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#821
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить бумагу для выпечки кексов, гофрированную.

Здесь на форуме есть темка, кажется" Рай для любителей выпечки" называется посмотрите, у них было, а магазин у них находится в магазине "Гулянда" который на Сатпаева, напротив Рахат паласа
  • 1

#822
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Manzzana, для маленьких кексиков (маффинов) я покупала в атриуме. там есть и белые, обычные, и ввсякие симпатичные типо розовые в белый горошек...в отделе, где всякая кухонная мелочь продается, типо открывашки-шумовки
  • 1

#823
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Добрый вечер всем! Вот на скорую руку сготовила слойки, рецепт если кому интересно, выкладывала ранее, но с ссылками у меня не вяжется что-то:Вот еще простой рецепт десерта: слойки с фруктовой начинкой

Готовое слоено-дрожжевое тесто (если сами умеете, то свое)

Сливочный соус: 8 ст/л растопленного сливочного масла, 2ст/л кукурузного сиропа ( я такое не нашла и готовлю без него просто сахара чуток побольше кладу), 4 ст/л воды, 3 ст/л сахарного песка, 4ст/л коричневого сахара (если нет, то я кладу 7 ст/л обычного сахара), 100 мл сливок или молока, можно ч/л рома, 1 ч/л ванилина , 1 ч/л лимонного сока

Начинка : любые ягоды-фрукты

Дрожжевое тесто вынуть из упаковки, подержать часок для поднятия и раскатать в одном направлении. Нарезать на квадратики и полоски и сформировать колодцы - полоски налепить по краям квадратиков, только покрепче, чтоб потом соус не выливался. Выпекать колодцы в предварительно нагретой духовке при 200* С 20 минут.

Соус: в кастрюльке нагреть масло, кукурузный сироп (я кладу сахар) и воду, непрерывно мешая. Добавить сахар и перемешать. Смесь довести до кипения. Готовить 4-5 мин. Массу снять с огня, ввести ром ( необязательно), сливки, ванилин, щепотку соли и лимонный сок, аккуратно смешать и охладить до комнатной температуры.

В слойки разложить нарезанные дольками фрукты-ягоды и залить сливочным соусом. Приятного аппетита

Кстати, когда под рукой фруктов-ягод не оказывалось, я заливала слойку сливочным соусом и все равно получалось вкусно, так как соус сам по себе -объеденье ;)

ImageUploadedByTapatalk HD1358000981.415433.jpg Thank God I'm still an atheist

Сообщение отредактировал amina_black: 12.01.2013, 20:39:23

  • 0

#824
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо, девочки, за подсказку ))
  • 0

#825
LeeLoo75

LeeLoo75
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


Девочки, добрый день!
Недавно встретился рецепт в сети из серии - шоколада много не бывает.
Попробовала сделать, всей семье очень понравилось. Готовится очень просто и быстро.
Делюсь с вами -

Шоколадные кексы с жидкой начинкой
.....

Тоже люблю все шоколадное! Но вот вопрос - получается, что внутри кексики сырыми оказываются?


Тут вы можете поступить в соответствии с вашими пристрастиями ))) если в духовке их оставить на 7-10 минут то внутри они будут немного жидковаты, а если подержите на 3-4 минуты больше, то подобного эффекта не будет...

Сообщение отредактировал LeeLoo75: 15.01.2013, 08:57:44

  • 0

#826
Mila Japan

Mila Japan
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девочки, спасибо за рецепты!
Люблю печь торты :)
  • -2

#827
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а мне нравится тортик шоколад на кипятке.Хорошо поднимается,на вкус не сухой.
нам понадобится
2-3 ст.муки(3 ст-для более плотного бисквита )
2ст.сахара
1,5ч.л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя(15g,)можно взять только разрыхлитель,но 2 пакетика или только соду ( 2-2,5 ч.л)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.
Смешиваем все сухие продукты
взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбивая.Должно получиться густое тесто затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.
выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C готовность проверить спичкой.Время хочу уточнить для круглой формы может понадобится чуть больше времени-до 40-50 минут
поэтому самый лучший контроль- сухая спичка.Готовый тортик можно посыпать сах.пудрой,если разрезать на две части можно промазать кремом или вареньем.
Сухую смесь можно смешать заранее и хранить в закрытой дозе.
Этой порции хватает на стандартный противень из духовки или на 2 формы диаметром26-28 см.

  • 0

#828
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить бумагу для выпечки кексов, гофрированную.


Я покупала в магнуме на Абая - Момышулы, есть белые и цветные, еще покупала формочки из фольги они многоразовые покупала в метро на Саина - Толе би
  • 1

#829
inna m

inna m
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

а мне нравится тортик шоколад на кипятке.Хорошо поднимается,на вкус не сухой.
нам понадобится
2-3 ст.муки(3 ст-для более плотного бисквита )
2ст.сахара
1,5ч.л соды не гашеной,
1пакетик разрыхлителя(15g,)можно взять только разрыхлитель,но 2 пакетика или только соду ( 2-2,5 ч.л)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.
Смешиваем все сухие продукты
взбиваем яйца,затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь,но не все сразу,а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью.Каждый раз хорошо взбивая.Должно получиться густое тесто затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем ,чтобы получилась равномерная масса.
выливаем на противень и ставим в разогретую духовку на 25-30мин. при180´C готовность проверить спичкой.Время хочу уточнить для круглой формы может понадобится чуть больше времени-до 40-50 минут
поэтому самый лучший контроль- сухая спичка.Готовый тортик можно посыпать сах.пудрой,если разрезать на две части можно промазать кремом или вареньем.
Сухую смесь можно смешать заранее и хранить в закрытой дозе.
Этой порции хватает на стандартный противень из духовки или на 2 формы диаметром26-28 см.

только вчера его пекла. рецепт отсюда слово в слово http://forum.say7.info/topic5485.html
  • 0

#830
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

только вчера его пекла. рецепт отсюда слово в слово http://forum.say7.info/topic5485.html

я отсюда и пользуюсь рецептом,поэтому и скопировала.Обычно не записываю рецепты,всегда интернет под рукой=)
  • 0

#831
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Не судите строго, мой первый тирамису, рецепт взят отсюда http://www.say7.info...9-Tiramisu.html
Изображение
Изображение
  • 2

#832
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

а мне нравится тортик шоколад на кипятке.

Нам тоже нравится этот торт,подзабыла про него.Спасибо что напомнили :) .Правда не было какао-порошка и я добавила Несквик.Тортик получился особенно вкусным. Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 18.01.2013, 21:09:24

  • 3

#833
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Еще мы часто пекем Бисквит на лимонаде.Всегда удачный получается и пропитывать не надо тоже не сухой получается. http://forum.say7.info/topic8313.html Состав рецепта блюда

Яйца: 4 шт

Сахар: 1,5 стакана

Сахар ванильный: 1 пакет

Лимонад (любой): 1 стакан

Растительное масло: 1 стакан

Мука: 3 стакана

Разрыхлитель: 10 г


Сообщение отредактировал elenalida: 18.01.2013, 21:13:41

  • 5

#834
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

часто пекем Бисквит на лимонаде.

Интересный рецепт,надо попробовать.У нас больше любят шоколадные торты ,еще Черный лес пекем летом когда вишня есть http://forum.say7.in...c7363.html.Надо бы попробовать заморозить на след год вишню что бы почаще семью баловать.

  • 0

#835
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Не судите строго, мой первый тирамису

Ничего себе первый тирамису! Классный получился! На вкус наверное тоже

Хорошие простые рецепты даете, девочки. Спасибо
  • 0

#836
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Давненько меня здесь не было!:-) вот часть моих трудов!:-)

1) 16012013498.jpg

2) 31122012464.jpg


1- не могу найти ссылку!(( пирог из песочного теста (маргарин или масло, мука, 2 желтка), начинка самая разная. Пекла с яблоками, с малиной и с клубникой. Заливка из сметаны,яиц и сахара.:-)

2 - пражский торт, ссылку вкладывала ранее. Просто украсила по другому, пекла на НГ.:-)
  • 1

#837
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений


часто пекем Бисквит на лимонаде.

Интересный рецепт,надо попробовать.У нас больше любят шоколадные торты ,еще Черный лес пекем летом когда вишня есть http://forum.say7.in...c7363.html.Надо бы попробовать заморозить на след год вишню что бы почаще семью баловать.



Ссылка, к сожалению, не открывается! Выдает ошибку! Я про черный лес
  • 0

#838
novaj

novaj
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Ссылка, к сожалению, не открывается!

тут попробуйте http://forum.say7.info/topic7363.html
  • 1

#839
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Все, спасибо!:-)
  • 0

#840
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Пекла сегодня пирог из того что было.Замесила песочное тесто из пачки масла,стакана сахара,2 яиц,пол пачки разрыхлителя и муки.Для начинки использовала остатки творожной массы,замороженную смородину.Сверху засыпала сладкой крошкой из муки,сахара и топленого масла. Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал elenalida: 19.01.2013, 23:31:03

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.