Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#781
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


сливки 30-35%

У меня вопрос где можно вообще купить сливки такой жирности. Хожу по магазинам, но нигде не встречала. Хотела на Новый год испечь Наполеон крем сделать из взбитых сливок. Но так как не нашла решила сгущенкой со сливочным маслом заменить.

Есть сливки PRESIDENT, жирность 35.1%. Правда дорогие ИМХО. Последний раз брала в Small.
  • 0

#782
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Вот только закончила! Медовый тортик на праздничный стол. 19 коржей.

Обалдеть какая аппетитная красота, прям слюнки побежали :p

Спасибо! Мне оч приятно. Это продукт нашего с мамой творчества. Она тесто приготовила, а я катала, мазала и лепила тортик :)
  • 0

#783
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Вот только закончила! Медовый тортик на праздничный стол. 19 коржей.

Могу только позавидовать, по доброму. Супер торт. Собираюсь печь Молочную девочку и Слезы ангела, но с утра по раньше, пока малышня спит.

Мой малыш тоже почивает. А 5-летний племянник все порывался тортик попробовать, но так и не дождался. А перед сном бабушке сказал "А вы с тетей тортик не съедите, пока я спать буду?" :dandy:
  • 0

#784
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


сливки 30-35%

У меня вопрос где можно вообще купить сливки такой жирности. Хожу по магазинам, но нигде не встречала. Хотела на Новый год испечь Наполеон крем сделать из взбитых сливок. Но так как не нашла решила сгущенкой со сливочным маслом заменить.

я в смоле брала что на зеленом базаре, стоят на полочке где пакетированное молоко
  • 0

#785
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
я тоже испекла медовый, в последний момент увидела рецепт с фото на 7say и вспомнилось как в детстве такой пекли. Запах меда по всей кухне витал.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.01.2013, 21:10:47

  • 0

#786
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
А вот мои тортики, Молочная девочка и Слезы ангела
Изображение
Изображение
  • 0

#787
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, и маскарпоне ,и сливки,и савоярди покупаю в рамсторе, всегда есть )).
  • 0

#788
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А вот мои тортики, Молочная девочка и Слезы ангела
Изображение
Изображение

Очень красиво и вкусно наверное :p Я сладкое очень люблю, но вот возится с ней это для меня каторга, предпочитаю готовое покупать. Но домашние торты несомненно выигрывают.
  • 0

#789
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, и маскарпоне ,и сливки,и савоярди покупаю в рамсторе, всегда есть )).

Сегодня хотела купить Маскарпоне в Рамсторе, пустые прилавки :dandy: , в Магнуме тоже всегда стоял сыр этот, а вчера не оказалось :cry: , видимо все на Новый год готовили Тирамису
  • 0

#790
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки! Я впервые буду делать десерт сама, подскажите в приготовлении Тирамису, можно чем то заменить Савоярди? По виду они напоминают детские печеньки Хайнц или Бегемотик)))
  • 0

#791
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
хайнц кажется более песочное
Савоярди бисквитное печенье
  • 0

#792
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Ладненько, не буду экспериментировать, а то жаль будет испортить тортик! А какдумаете ром баккарди подойдет? Или все же ликер нужен или коньяк? Мы не пьющие и дома есть только подаренная бутылка рома, вот думаю ее пустить на благое дело или всеже купить сувенирную бутылочку подходящего напитка?

Сообщение отредактировал Macheto: 04.01.2013, 17:53:23

  • 0

#793
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Всем привет! сколько тут вкуснятины!!! Восхищаюсь вашими кондитерскими шедеврами! Испекла на Новый год домашний бисквитный тортик) немножко кривоватый, но получился вкусненький)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC01458.JPG
  • фотография(2).JPG

Сообщение отредактировал путя: 04.01.2013, 18:27:55

  • 1

#794
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Ладненько, не буду экспериментировать, а то жаль будет испортить тортик! А какдумаете ром баккарди подойдет? Или все же ликер нужен или коньяк? Мы не пьющие и дома есть только подаренная бутылка рома, вот думаю ее пустить на благое дело или всеже купить сувенирную бутылочку подходящего напитка?

Савоярди есть Интерфуде, их можно приготовить самим, но хлопотно- не всегда полчаются и форма отличается от магазинной.
Я бы взяла ликер, в идеале идет Кахлуа- кофейный, думаю, можно с каким-то другим попробовать.
  • 0

#795
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ладненько, не буду экспериментировать, а то жаль будет испортить тортик! А какдумаете ром баккарди подойдет? Или все же ликер нужен или коньяк? Мы не пьющие и дома есть только подаренная бутылка рома, вот думаю ее пустить на благое дело или всеже купить сувенирную бутылочку подходящего напитка?

я в последний раз с ромом делала. В предпоследний с виски))
Раньше я миксовала малибу с бейлисом, нравилась мне такая смесь
  • 0

#796
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Девочки, спасибо за совет! Раз алкоголь получается не детский это десерт? И вкус не меняется если я куриные на перепелиные яйки заменю?
  • 0

#797
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
мои дети едят по кусочку, состояния опьянения не замечала, да и не чувствуется алкоголь
всегда делаю с перепелиными, поэтому разницу не знаю_)))
  • 0

#798
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Девочки, спасибо за совет! Раз алкоголь получается не детский это десерт? И вкус не меняется если я куриные на перепелиные яйки заменю?

Вкус точно из-за яиц не изменится.
А алкоголя добавляется ну совсем мало, не более чем на пропитку бисквитных тортов. У меня 5-летка ест, пьяным замечен не был. :)
  • 0

#799
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Девочки, и маскарпоне ,и сливки,и савоярди покупаю в рамсторе, всегда есть )).


еще в интерфуде есть всегда.
  • 0

#800
karrammel

karrammel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
ДВ! очень вкусный наполеон, если тесто на пиве!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.