Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#321
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Привет всем любительницам приготовления сладостей))) Испекла тортики деткам своим, мячик так - чай пить, а Спанч Боба на День рождения. Оформляла впервые, не судите строго ;)

Это Вы с мастики делали? Если да, то с какой? А то я по мелочам делала цветочки всяко разно, а вот большие объемы пока не рискнула, хотя сын на ДР просит!
  • 0

#322
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Привет всем любительницам приготовления сладостей))) Испекла тортики деткам своим, мячик так - чай пить, а Спанч Боба на День рождения. Оформляла впервые, не судите строго ;)

Это Вы с мастики делали? Если да, то с какой? А то я по мелочам делала цветочки всяко разно, а вот большие объемы пока не рискнула, хотя сын на ДР просит!

Да, это зефирная из маршмеллоу и шокомастика. Крупные формы, на мой взгляд, даже проще делать, а вот с мячиком :faceoff: , но туда я суфле положила - еле собрала))
  • 0

#323
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Да, это зефирная из маршмеллоу и шокомастика. Крупные формы, на мой взгляд, даже проще делать, а вот с мячиком :faceoff: , но туда я суфле положила - еле собрала))

Мастику сами делали? Я делала и ту и другую, но у меня она рвется, боюсь что не обтяну торт!
  • 0

#324
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Да, это зефирная из маршмеллоу и шокомастика. Крупные формы, на мой взгляд, даже проще делать, а вот с мячиком :faceoff: , но туда я суфле положила - еле собрала))

Мастику сами делали? Я делала и ту и другую, но у меня она рвется, боюсь что не обтяну торт!

Да, сама. Здесь главное с сах пудрой не переборщить. Когда становится пластичной как пластилин, заворачиваю в пленку и в холодильник. Перед раскатыванием подогреваю в микроволновке, чтобы раскатывать было удобно. Стол посыпаю сах пудрой. Раскатывается легко до 2-3мм, потом скалкой переношу на торт подготовленный. Всё))
  • 0

#325
КоролёваМарго

КоролёваМарго
  • Гость
  • 43 сообщений
Я на Рождество у подруги ела Наполеон необычный. Она целый корж оставляяет только один, самый нижний. А все остальное круная крошка. Крем-крошка-крем-крошка. Он получился не хуже традиционного, даже нежнее что ли. Боялись, что при разрезании куски будут разваливаться. Но все было нормально. Хочу тоже попробовать

Сообщение отредактировал КоролёваМарго: 21.02.2012, 16:07:29

  • 1

#326
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Я беру слоеное Бротмастер, такое в картонной упаковке желто-красной, оно по весу делится я видела от 0,5 до 2 кг.

Спасибо! Попробую сделать наполеон. Постоянно беру это тесто на самсу и слойки.
  • 0

#327
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Шелест, какая Вы молодец! Очень красиво получилось! У меня руки до такого не походят :).
  • 0

#328
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Да, это зефирная из маршмеллоу и шокомастика. Крупные формы, на мой взгляд, даже проще делать, а вот с мячиком :faceoff: , но туда я суфле положила - еле собрала))

Мастику сами делали? Я делала и ту и другую, но у меня она рвется, боюсь что не обтяну торт!

Да, сама. Здесь главное с сах пудрой не переборщить. Когда становится пластичной как пластилин, заворачиваю в пленку и в холодильник. Перед раскатыванием подогреваю в микроволновке, чтобы раскатывать было удобно. Стол посыпаю сах пудрой. Раскатывается легко до 2-3мм, потом скалкой переношу на торт подготовленный. Всё))

Маршмеллоу тоже сами? А то думаю может из за самодельного не получается нормально?
Вот такие мармышки лепила
Изображение
Это уже в готовом виде, а из жидкой основы делала мастику. Вообщем пока у меня только шоколадная нормально вышла, а так еще желатиновую пробовала, тоже не фонтан!
  • 0

#329
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Да, это зефирная из маршмеллоу и шокомастика. Крупные формы, на мой взгляд, даже проще делать, а вот с мячиком :faceoff: , но туда я суфле положила - еле собрала))

Мастику сами делали? Я делала и ту и другую, но у меня она рвется, боюсь что не обтяну торт!

Да, сама. Здесь главное с сах пудрой не переборщить. Когда становится пластичной как пластилин, заворачиваю в пленку и в холодильник. Перед раскатыванием подогреваю в микроволновке, чтобы раскатывать было удобно. Стол посыпаю сах пудрой. Раскатывается легко до 2-3мм, потом скалкой переношу на торт подготовленный. Всё))

Маршмеллоу тоже сами? А то думаю может из за самодельного не получается нормально?
Вот такие мармышки лепила
Это уже в готовом виде, а из жидкой основы делала мастику. Вообщем пока у меня только шоколадная нормально вышла, а так еще желатиновую пробовала, тоже не фонтан!

Я покупала "Лунтик" из них делала, только забыла сказать - вместо воды я масло сливочное кладу, мастика, на мой взгляд более эластичная получается.
  • 0

#330
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Шелест, какая Вы молодец! Очень красиво получилось! У меня руки до такого не походят :).

Спасибо)) Я тоже так думала, пока не попробовала - оказалось ничего сложного))
  • 0

#331
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Я покупала "Лунтик" из них делала, только забыла сказать - вместо воды я масло сливочное кладу, мастика, на мой взгляд более эластичная получается.

А я тоже масло добавляла, видимо еще не приспособилась я к мастике, ну или нужда не приперла :) сына вот затребует на ДР, тогда наверное и сделаю :D
  • 0

#332
Ramzeus

Ramzeus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вчера с женой ходили в ресторан Штолле, заказали брусничный пирог и пирог с семгой. Оба пирога нам безумно понравились. Жена пыталась сделать, что то подобное не получилось, походу в рецепте есть какой то секрет. :(
  • 0

#333
Лира лира

Лира лира
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД. Кто нибудь брал торты в кофейне Мадлен?
  • 0

#334
SVO.

SVO.
  • Гость
  • 36 сообщений
Добрый вечер, понимаю, что может быть совсем пишу не в тему, НО

Будьте так добры подсказать мне, где я могу купить некие С У Ш К И большие и мягкие с какой то выемкой посередине, которым можно начинить ФАРШ и смело отправить в духовку. Есть такое блюдо, правда не в курсе я, где можно купить данные сушки.

Буду очень Вам благодарна, если ВЫ подскажете, где я могу найти их.
  • 0

#335
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Поднимаю темку)) Тортик 3Д - Тигрёнок. Коржи медовые, крем сметана, взбитые сливки, сахар, покрытие под мастику - ганаш шоколадный. В разрезе завтра могу сфотать)

Прикреплённые изображения:

  • DSC00154.JPG

  • 4

#336
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, распишите ,пож-та, приготовление мастики по шагово. Что я не поняла.
Возвращаюсь к домашней выпечки. Покупное все на один вкус, только запах и цвета разные.
Сделала своим медовый (иди дамский каприз) смели за 2 присеста.
  • 0

#337
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вчера с женой ходили в ресторан Штолле, заказали брусничный пирог и пирог с семгой. Оба пирога нам безумно понравились. Жена пыталась сделать, что то подобное не получилось, походу в рецепте есть какой то секрет. :(


там тесто какое то особое
  • 0

#338
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, распишите ,пож-та, приготовление мастики по шагово. Что я не поняла.
Возвращаюсь к домашней выпечки. Покупное все на один вкус, только запах и цвета разные.
Сделала своим медовый (иди дамский каприз) смели за 2 присеста.


Для приготовления сахарной мастики понадобятся:
маршмеллоу - 100 г
сливочное масло - 1 ст.л.
сахарная пудра - 200-300 г (пудры может понадобиться больше или меньше)
пищевые красители
Положить маршмеллоу в форму(ее тоже маслом смазать, чтоб мармышки меньше липли), добавить масло, поставить в микроволновку на 15-20 секунд. Маршмеллоу должно увеличиться в объеме, раздуться.
Добавить 50-100 г сахарной пудры, перемешать. Добавлять сахарную пудру до тех пор, пока не получится масса, похожая по консистенции на пластилин. Всё. Подкрашивать пищевыми красителями можно.
  • 0

#339
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Ну и еще джипик))Вес 2,5кг. Бисквит ванильный, крем заварной, мастика молочная.

Изображение
  • 1

#340
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Подскажите хороший проверенный рецепт капкейков, маффинов, пожалуйста!!)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.