Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#301
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Сегодня на скорую руку испекла пирог!

это называется на скорую руку? :lol: красотища!!!5+
  • 0

#302
Пихта

Пихта
  • Гость
  • 45 сообщений
Пекла на день рождения торт для сына подруги, вот что получилось. Правда это мой первый торт в таком амплуа, обычно обходились простыми украшениями, а тут нарвалась на всякие штучки и не удержалась сделала

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7286 2.JPG

  • 2

#303
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Пихта, какой классный торт у Вас получился!
Я вот пеку, люблю печь, из тортов только медовик делаю, но без украшения. На дочкин день рождения хочу украсить.
  • 0

#304
Pervash

Pervash
  • Гость
  • 6 сообщений
предлагаю пирог на скорую руку,берете слооеное тесто,делите на два пласта,между ними нарезаете яблок,и в духовку.вот ивсе!!! вкусно
  • 0

#305
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Я так слойки делаю с яблочным джемом. Просто, быстро и вкусно!
  • 0

#306
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, рецепт пирога как в Юбилейке, те, которые с мясом и курицей.
У меня почему-то дома не получается такая сочная начинка.
Кто знает, поделитесь как сделать пирог с сочной начинкой .
  • 0

#307
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Персиковый пирог
Тесто: 150г слив. масла + 150г муки + 3-4 ст. л.сахара + 3-4 яйца (в зависимости от величины) + 4-5 ст. л. теплой воды. Замесить тесто, поставить в холодидьник на 30 мин.
Заливка: сметана 200г + сахар по вкусу + 2 яйца + 4-5 Ст. л. муки.
Тесто выложить на дно формы, сверху выложить половинки консервированных персиков, залить сметанной массой. Выпекать 45-50 мин. при t 180 градусов.
Приятного аппетита!
  • 0

#308
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, рецепт пирога как в Юбилейке, те, которые с мясом и курицей.
У меня почему-то дома не получается такая сочная начинка.
Кто знает, поделитесь как сделать пирог с сочной начинкой .


Старинный пирог по рецепту Елены Молоховец :
Тесто: 2 яйца взбить, добавить 200,0 сметаны+100,0 слив. масла +0,5 ч.л. соли + 1ч.л. сахара + 400,0 муки, вымесить, держать в холодильнике 30 мин.
Начинка любая - грибы со сметаной, курица, мясо. Пирог закрытый, наколоть вилкой, смазать яйцом, выпекать в духовке при 200 градусов, через 15 мин снизить температуру до 170. Выпекать 40-45 мин.
Приятного аппетита!
  • 1

#309
suave

suave
  • Свой человек
  • 767 сообщений
подскажите pls, где купить формы для печенья "Мадлен"?
  • 0

#310
Farik 707

Farik 707
  • Гость
  • 11 сообщений
девушки подскажите где можно заказать вкусный домашний "Напалеончик" очень хочу!)) спс
  • 0

#311
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

девушки подскажите где можно заказать вкусный домашний "Напалеончик" очень хочу!)) спс

Это вам лучше в услуги заглянуть,там много кто печёт. :)
  • 0

#312
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
класс
  • 0

#313
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Пихта, классный торт! Я в восторге :)
Я со своим быстрым и простым "Наполеоном" нервно курю в сторонке :D

Но все же - наверняка всем давно известный рецепт из готового слоеного теста, я беру в коржах - выпекаем около 10 коржиков по 15-20 минут в духовке, варим крем заварной - 2 шт яиц соединяем с 300-320 (1,5 стакана) сахара, добавляем муку - 5 ст. ложек, и стакан молока (теплого). Все хорошо перемешиваем и вливаем еще 4 стакана подогретого молока, все ставим на огонь и варим до загустения, я варю до закипания - только начал и выключаю, даем остыть, затем соединям с размягченным сливочным маслом - пачкой. Этим кремом промаываем коржи, и побокам,один корж - самый некрасивый :) крошим и им обсыпаем торт. И в холодильник, уже через 3 часа вкуснотища! Вкус детства - у меня правда крем всегда остается, я его так ем :p

Сообщение отредактировал Канапушка: 13.02.2012, 01:47:15

  • 0

#314
Kutya

Kutya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Пихта, классный торт! Я в восторге :)
Я со своим быстрым и простым "Наполеоном" нервно курю в сторонке :D

Но все же - наверняка всем давно известный рецепт из готового слоеного теста, я беру в коржах - выпекаем около 10 коржиков по 15-20 минут в духовке, варим крем заварной - 2 шт яиц соединяем с 300-320 (1,5 стакана) сахара, добавляем муку - 5 ст. ложек, и стакан молока (теплого). Все хорошо перемешиваем и вливаем еще 4 стакана подогретого молока, все ставим на огонь и варим до загустения, я варю до закипания - только начал и выключаю, даем остыть, затем соединям с размягченным сливочным маслом - пачкой. Этим кремом промаываем коржи, и побокам,один корж - самый некрасивый :) крошим и им обсыпаем торт. И в холодильник, уже через 3 часа вкуснотища! Вкус детства - у меня правда крем всегда остается, я его так ем :p


Классика неустаревает. Рецептик переписала. Сегодня буду пробовать приготовить. Завтра отпишусь)
  • 0

#315
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Персиковый пирог
Тесто: 150г слив. масла + 150г муки + 3-4 ст. л.сахара + 3-4 яйца (в зависимости от величины) + 4-5 ст. л. теплой воды. Замесить тесто, поставить в холодидьник на 30 мин.
Заливка: сметана 200г + сахар по вкусу + 2 яйца + 4-5 Ст. л. муки.
Тесто выложить на дно формы, сверху выложить половинки консервированных персиков, залить сметанной массой. Выпекать 45-50 мин. при t 180 градусов.
Приятного аппетита!

Вчерась пекла по вашему рецепту.Что то не получилось,подскажите,у меня тесто жидкое получилось,или так надо? Просто жидкое тесто,потом персики,потом заливка,ставила в холодильник,густеет как густая сметана,но не более...может масло должно быть не комнатной температуры?уточните пожалуйста

Сообщение отредактировал оспанова: 18.02.2012, 09:15:35

  • -1

#316
Maiamor

Maiamor
  • Гость
  • 5 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Maiamor: 18.02.2012, 10:51:06

  • 0

#317
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Канапушка, а какое (производитель) тесто Вы берете?
  • 0

#318
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Канапушка, а какое (производитель) тесто Вы берете?

Я беру слоеное Бротмастер, такое в картонной упаковке желто-красной, оно по весу делится я видела от 0,5 до 2 кг.
  • 0

#319
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Привет всем любительницам приготовления сладостей))) Испекла тортики деткам своим, мячик так - чай пить, а Спанч Боба на День рождения. Оформляла впервые, не судите строго ;)

Прикреплённые изображения:

  • 19022012019.jpg

  • 2

#320
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Шоколадный тортик

Тесто на глаз делала:
2 яйца
3 с.л какао
100 г размягченного маргарина
1 ст молока теплого
2 ч.л рыхлителя
Сахар по вкусу мука до состояния бисквита чтоб тесто.
Яйца взбила с сахаром, влила молоко, дальше миксером, потом маргарин, миксером, муку\какао\рыхлитель просеять вместе в общей сложности стакан, добавить в жидкую массу и дальше взбивать, и здесь уже подсыпать просто муки до нужного состояния. Вылить в смазанную форму и минут на 30-40 на 180 градусов. Сварила типа глазури - какао\молоко\масло\сахар только жидковатую. корж остывший разрезала, пропитала немного бейлисом, выложила резанную курагу на корж, сверху полила глазурью, и дальше все коржи так. Верхний пропитать изнутри, сверху пока ничего не надо. Минут через 15 положить сверху пресс на 30 минут. После сварить еще такого же плана глазурь только погуще! У меня осталась жидкая глазурь, я просто еще добавила какао и сахар и потопила немного на огне. Убрать пресс и залить глазурью.
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.