Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#261
love-solnce

love-solnce
  • Гость
  • 25 сообщений

Я люблю очень печенье курабье-турецкое в Рамсторе продают, может кто из кулинаров знает рецепт, была бы очень благодарна



250 г сливочного масла
200 г сахара
2 яйца
1 ст.л ванильного сахара
125 г молотого фундука
500 г мука
повидло или джем для украшения


Растереть размягчённое масло с сахаром и яйцами, чтобы сахар полностью растворился. Добавить ванильный сахар, молотый фундук и муку. Если тесто слишком густое, то его можно разбавить молоком. Выдавить тесто на противень, застеленный бумагой для выпекании, из кондитерского шприца на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекать 10-13 минут при 200С. Когда печенье остынет, выложить в середину немного джема.
  • 0

#262
love-solnce

love-solnce
  • Гость
  • 25 сообщений

кто нибудь делал пироги с клубникой открытые? поделитесь рецептами


Пирог "Мари" с клубникой
СОСТАВ

50г шоколада, клубника

ТЕСТО

~1,5 стакана муки, 100г сливочного масла, 3~5 ст ложек воды, 1 ч ложка разрыхлителя

КРЕМ

3 яйца, 0,5 стакана молока или сливок, 0,5 стакана сахара, 50г сливочного масла, ванилин

Приготовление:


1.Сливочное масло комнатной температуры растереть с мукой и разрыхлителем.
Влить 3 ст ложки воды. Размешать. Если тесто осталось крошками, влить ещё ложку воды. Если и этого мало, влить пятую ложку воды.
Должно получиться мягкое тесто, не липнущее к рукам.
Тесто распределить по дну и боковым сторонам формы (диаметр 22~24см). Сделать много проколов вилкой.

2. Выпекать в разогретой до t=200~220°C духовке до золотистого цвета (15~17 минут).
Натереть шоколад. Насыпать его ровным слоем на горячий корж.

Крем

Пока выпекается корж, сделать крем.
Яйца взбить ложкой с сахаром и ванилином. Добавить молоко. Перелить в маленькую кастрюльку и положить туда кусочек масла. Поставить на водяную баню или на минимальный огонь. Варить до загустения (у меня варилось при постоянном перемешивании около 30 минут на медленном огне на газу, без водяной бани).

Готовый крем вылить на корж и оставить до остывания.

Клубнику вымыть, оборвать чашечки и разложить на полотенце, чтобы она обсохла.
Подготовленную клубнику разрезать на половинки и выложить на остывший торт.
Чтобы клубника дольше сохраняла свой вид, её можно покрыть тонким слоем желе для тортов (не путать с желатином).

Я брала желе для торта красного цвета от "Д-р Оеткер" (продается в суперах), развела согласно инструкции на пакетике. Каждую ягоду брала двумя зубочистками и обмакивала в желе, выкладывала поверх крема на торт. Остатки желе выложила ложкой на торт. Желе схватывается быстро.
  • 0

#263
RoNa9

RoNa9
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Знаю один обалденный рецепт. Легко и вкусно.

«Грибенер флоден» (изделие из песочного теста с фруктовой начинкой)
ингредиенты:
500 гр. муки
200 гр. сливочного масла
120 гр. сахара
2 яйца
ванилин и соль по вкусу
5гр. муки для посыпки не противень
Яблочная или абрикосовая начинка.

Приготовление:
Масло сливочное и сахар растереть до исчезновения комков, добавит ванилин и постепенно яйца. В образовавшуюся массу добавить просеянную муку и всё это замесить, для получения однородного теста. Затем его охладить, чтобы оно стало рассыпчатым. Натереть тесто на тёрке одним пластом на смазанный маслом противень, поверх крошек положить слой фруктовой начинки, а на неё опять слой теста из крошек. Выпекать в заранее разогретой духовке, после чего охладит, разрезать на квадратные кусочки, посыпать сахарной пудрой, а только потом аккуратно отделить от противня.
  • 0

#264
ZhumZh

ZhumZh
  • Гость
  • 10 сообщений
Пирог со сгущенко!!! очень прост в приготовлении и очень вкусный, рекомендую
Тесто
на 1 стакан молока растопить 200гр маргарина, остудить и добавить 1ч.ложку дрожжей+1,5-2 стакана муки
Начинка
1 банка сгущенки+400гр.сметаны+3яйца, все взбить
выложить тесто на проотивень, поднять бортики, залить тесто и выпекать при температуре 180градусов 30-40 минут
  • 0

#265
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Быстрые булочки
Изображение
200 мл. теплого молока
30 гр. сливочного масла
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
1 шт. яйцо
1 пакетик ванильного сахара
1/4 ч.л. соли
1 ч. ложка с горкой дрожжей "Саф момент"
2-2.5 стакана муки
2 шт. яблока
сахар
вареное сгущенное молоко (я вместо сгущенки просто промазала пласт растопленным слив. маслом и посыпала сахаром)

Просеять в миску 3 столовых ложки муки,смешать с дрожжами, влить теплое молоко,размешать,пока опару отставить в сторону.
Растопить масло,перелить в миску,добавить сахар,соль,ванильный сахар,растительное масло и яйцо,все хорошо перемешать,перелить смесь в опару, постепенно добавить остальную просеянную муку,замесить не тугое, а мягкое тесто, накрыть,убрать в тепло на 30-40 минут,не более,тесто должно за это время немного подойти.
Натереть яблоко на мелкую терку,отжать лишний сок,смешать яблоко с сахаром по вкусу, примерно 1-2 ст. ложки,можно добавить немного корицы.
Подошедшее тесто переложить на посыпанный мукой стол, немного его обмять,поделить на 2 части.Раскатать первую половину в прямоугольный пласт,смазать его не много сливочным маслом,затем немного вареной сгущенкой,нанести половину яблочной начинки.
Свернуть не туго в рулетик,порезать не очень широкими кусочками.
Так же поступить со второй половинкой теста.
Форму по необходимости застелить промасленной бумагой, уложить булочки на небольшом расстоянии друг от друга срезами вверх, немного придавить только чтобы придать им ровную форму.
Прикрыть пленкой и оставить так минут на 10 пока греется духовка.
Духовку включить на 180 градусов.
Булочки смазать взбитым яйцом,посыпать сахаром,я посыпала коричневым.
Выпекать при температуре 180 гр. пока булочки максимально не поднимутся,затем можно прибавить на 200,выпекать до золотистого цвета.
Готовые булочки остудить в форме прикрыв чистой салфеткой,затем при помощи ножа аккуратно разделить
Изображение

Сообщение отредактировал листок: 27.06.2011, 16:29:20

  • 0

#266
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

еще рецепт пирога "Зебра", делается просто, получается вкусно и на разрезе очень красиво.

200гр растопленного маргарина
5 яиц
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
2 стакана муки, 1чайная ложка гашеной соды.
Все перемешать, получится тесто как на оладьи, разделить его пополам.
В одну половину добавить какао 1 ст. л. Тесто выкладывать в центр формы
столовой ложкой, чередовать светлое с темным, ложку светлого, ложку темногои т.д.
Чтобы получился рисунок, важно чтобы слои теста накладывались поверх друг друга.

Спасибо за рецепт, так тесто поднялось хорошо.
  • 0

#267
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Девочки, поделитесь каким-нибудь легеньким кремом, спасибо.
  • 0

#268
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вчера испекла шоколадный бисквит из полуфабриката))) Давно не пекла, все как-то времени не хватает, а тут взяла этот порошок, добавила стакан молока, 2 яйца, перемешала и вылила в форму. Когда пирог испекся (аромат я вам скажу сногсшибательный!) разрезала его вдоль и промазала сгущенкой. В общем мои мужчины (муж и сыновья) были в восторге! А заняло это у меня всего 10 минут (+30 в духовке), муж говорит когда ты все успеваешь :rolleyes: :D

А теперь хочу попробовать торт "Прага" испечь, вспомнила следующие ингридиенты, если знает как точно, поправьте плиз.
2 яйца
0,5 стакана сахара
2 ст муки
1 стакан молока
0,5 ч.л.соды гашеной
0,5 стакана сметаны

для крема сгущенка с маслом...
  • 0

#269
lilipuzz

lilipuzz
  • Гость
  • 14 сообщений

Быстрые булочки
Изображение
200 мл. теплого молока
30 гр. сливочного масла
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
1 шт. яйцо
1 пакетик ванильного сахара
1/4 ч.л. соли
1 ч. ложка с горкой дрожжей "Саф момент"
2-2.5 стакана муки
2 шт. яблока
сахар
вареное сгущенное молоко (я вместо сгущенки просто промазала пласт растопленным слив. маслом и посыпала сахаром)

Просеять в миску 3 столовых ложки муки,смешать с дрожжами, влить теплое молоко,размешать,пока опару отставить в сторону.
Растопить масло,перелить в миску,добавить сахар,соль,ванильный сахар,растительное масло и яйцо,все хорошо перемешать,перелить смесь в опару, постепенно добавить остальную просеянную муку,замесить не тугое, а мягкое тесто, накрыть,убрать в тепло на 30-40 минут,не более,тесто должно за это время немного подойти.
Натереть яблоко на мелкую терку,отжать лишний сок,смешать яблоко с сахаром по вкусу, примерно 1-2 ст. ложки,можно добавить немного корицы.
Подошедшее тесто переложить на посыпанный мукой стол, немного его обмять,поделить на 2 части.Раскатать первую половину в прямоугольный пласт,смазать его не много сливочным маслом,затем немного вареной сгущенкой,нанести половину яблочной начинки.
Свернуть не туго в рулетик,порезать не очень широкими кусочками.
Так же поступить со второй половинкой теста.
Форму по необходимости застелить промасленной бумагой, уложить булочки на небольшом расстоянии друг от друга срезами вверх, немного придавить только чтобы придать им ровную форму.
Прикрыть пленкой и оставить так минут на 10 пока греется духовка.
Духовку включить на 180 градусов.
Булочки смазать взбитым яйцом,посыпать сахаром,я посыпала коричневым.
Выпекать при температуре 180 гр. пока булочки максимально не поднимутся,затем можно прибавить на 200,выпекать до золотистого цвета.
Готовые булочки остудить в форме прикрыв чистой салфеткой,затем при помощи ножа аккуратно разделить
Изображение



Как аппетитненько мммрррр!!!!!
  • 0

#270
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Посоветуйте плиз рецепт простого, и в то же время вкусного пирога или торта из творога! :-)
Обычно делаю творожные рогалики, хочется что-то новое теперь попробовать.
  • 0

#271
Лелка

Лелка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Подскажите пож, кто умеет печь плундеры яблочные как в Беккере продают
  • 0

#272
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, рецепт чак-чака.
  • 0

#273
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Посоветуйте плиз рецепт простого, и в то же время вкусного пирога или торта из творога! :-)
Обычно делаю творожные рогалики, хочется что-то новое теперь попробовать.

Вот только сегодня испекла пирог творожный с яблоками. Сейчас сезон яблок так что для любителей творожного теста:
200г сливочного масла растираем с 250г муки.
Добавляем 150г сахара, 200г творога, 2 яйца, 2 ст.л.крахмала, 1.5ч.л. разрыхлителя. Формируем тесто и ставим его в холодильник на 30 мин. Тем временем очищаем яблоки от кожуры, ломтиками нарезаем(чем тоньше тем лучше). Тесто делим на 2 половинки. Одну раскатываем и выкладываем в смазанную маслом форму, сверху яблоки, посыпаем 2-3ст.л сахара, и 1 ч.л. корицы. Затем раскатываем вторую половинку теста и сверху на начинку укладываем. Запекаем 25-30 мин при Т 180градусов. По готовности можно посыпать сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
  • 0

#274
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
April10, спасибо большое!
Обязательно надо будет испечь...

И можно вопросик, в принципе без разницы какой творог ложить - крупный зернёный или мелкий?
  • 0

#275
Огненный цветок

Огненный цветок
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Подскажите пож, кто умеет печь плундеры яблочные как в Беккере продают


ОЙ очень люблю их плундеры :-) .

Вот только сегодня испекла пирог творожный с яблоками.

А я по этому же рецепту пеку, только без верха... :-)
  • 0

#276
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

April10, спасибо большое!
Обязательно надо будет испечь...

И можно вопросик, в принципе без разницы какой творог ложить - крупный зернёный или мелкий?

Я взяла домашний( с базара) зернистый, и знаете кусочки эти чувствовались. Так что либо в блендере его размолоть надо, либо взять более мягкий вариант. Жирность не имеет особо значения.
  • 0

#277
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А я по этому же рецепту пеку, только без верха... :-)

А сверху просто сахар и корица? Прикольно, в принципе и так тоже думаю можно. Только нижний корж на дне получается очень толстый да?
  • 0

#278
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


April10, спасибо большое!
Обязательно надо будет испечь...

И можно вопросик, в принципе без разницы какой творог ложить - крупный зернёный или мелкий?

Я взяла домашний( с базара) зернистый, и знаете кусочки эти чувствовались. Так что либо в блендере его размолоть надо, либо взять более мягкий вариант. Жирность не имеет особо значения.

Ясно. Спасибо!
Побегу на днях за творогом.
  • 0

#279
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Испекла вчера булочки по рецепту листка! С некоторыми погрешностями)
Сахара побольше в тесто добавила, так как начинки не было. Просто сформировала розочки, помазала желтком и корицу посыпала.
Как на картинке не поднялись( мож быть из-за дрожжей (саф-а не было). Но всё равно мягкие и вкууусные! Домашние в восторге!
Спасибо за рецепт!
  • 0

#280
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ясно. Спасибо!
Побегу на днях за творогом.

Не за что! Готовьте с удовольствием!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.