Перейти к содержимому

Фотография

Торты, пироги, пирожныеВсё о выпечке и рецептуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1820

#24747766
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Новые пользователи, внимание!

Эта тема не для набора постов, она для конкретных рецептов и обсуждения того, что получилось, а что нет.

Посты типа - Приветик всем, какие вы все молодцы что столько сладостей выпекаете, аш слюни потекли)))) тоже хочу все печь и показывать всем!

И прочие няшечки, восторгашечки и прочее, будет безжалостно наказываться по 2 2 7 Правил Все кз!!




Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 04.03.2013, 14:04:35

  • 3

#221
Lady Rose

Lady Rose
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Пирожное Картошка
500-700г печений, любых я обычно беру яблочко,размельчаем в блендере или мясорубке. Смешиваем
1ст молока+ 0.5 ст сахара+100-150гр.слив масла+ 2-3 ст ложки какао, доводим до кипения и варим минут 5.затем добавляем печенье в получен смесь,только постепенно,потому что я делаю на глаз и печений может оказ-ся больше чем надо :D еще можно добавить грецких орехов, лепим картошки. ГОтовые пир-е обвалять в какао с сахаром и в холодильник

Сообщение отредактировал Lady Rose: 16.09.2010, 21:06:14

  • 0

#222
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Пирожное Картошка
500-700г печений, любых я обычно беру яблочко,размельчаем в блендере или мясорубке. Смешиваем
1ст молока+ 0.5 ст сахара+100-150гр.слив масла+ 2-3 ст ложки какао, доводим до кипения и варим минут 5.затем добавляем печенье в получен смесь,только постепенно,потому что я делаю на глаз и печений может оказ-ся больше чем надо :D еще можно добавить грецких орехов, лепим картошки. ГОтовые пир-е обвалять в какао с сахаром и в холодильник


спасибо...попробуем...)))))
  • 0

#223
sharipova_1975

sharipova_1975
  • Гость
  • 14 сообщений

вчера что-то такое соорудила...
яблоки пропадали, пришлось спасать.
мелко нарезала кубиками, треугольничками яблоки.. кажись пять штук или шесть.. хотя можно было еще парочку закинуть, в след раз буду знать.
В кастрюльке миксером смешала три яйца, стакан сахара и стакан муки.
в форму высыпала яблоки и залила получившимся тестом.
сверху посыпала сахаром. и в духовку, пока не испекся пирог. Корочка была обалденная, это и за счет теста и сахара..
вкусно было :fie:  еще хочу

Народ помогите недавно ела пирог с мясом, хочу его рецепт может кто знает открытый пирог с мясом?
  • 0

#224
sharipova_1975

sharipova_1975
  • Гость
  • 14 сообщений

а я сейчас пеку пирог с мясом...
тесто бротмастеровсое слоеное, а начинка: баранина, говядина, лук, картофель, все порезала кубиками, раскатала чуть-чуть тесто, начинку внутрь, и в духовку при t 190-200C минут на 50.

скажите рецепт пирога пожалуйста на мой имейл sharipova_1975@mail.ru
  • 0

#225
china-kaz

china-kaz
  • Гость
  • 5 сообщений
французские пирожные


Ингредиенты
12 половинок консервированных абрикосов
125 гр сливочного масла
125 гр сахара
щепотка соли
3 яйца
150 гр муки
разрыхлитель - на кончике ножа
25 гр хлопьев из черного шоколада
2 ст ложки сахарной пудры для присыпки


Абрикосы положить в сито, чтобы стек сироп. Смешать масло, сахар, соль. Должна получиться кремообразная масса. Постепенно смешать с яйцами. Муку смешать с разрыхлителем, просеять сверху и перемешать. Добавить шоколадные хлопья.

Разогреть духовку до 175С. Силиконовые формочки наполнить массой на 2/3. Если есть формы для бриошей-посыпать их мукой- тоже подойдет.Накрыть тесто половинкой абрикоса выпуклой стороной вверх. Слегка прижать. Выпекать около 20 минут.

Вынуть пирожные из духовки, дать им немного остыть. Вынуть из формочек и положить на решетку для полного остывания. Посыпать сахарной пудрой. Заварить вкусный чай. Накрыть стол к чаю. Съесть пирожное, можно не одно- в каждом 260 ккал. Наслаждаться вкусом

Сообщение отредактировал china-kaz: 27.02.2011, 00:43:38

  • 0

#226
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
супер если кто то умеет печь. я могу приготовить первое или второе, а вот на десерты терпения не хватает, а может руки не оттуда растут. :(
  • 0

#227
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

супер если кто то умеет печь. я могу приготовить первое или второе, а вот на десерты терпения не хватает, а может руки не оттуда растут. :(

просто нужно желание :-) ну и терпение не помешает :laugh:

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.02.2011, 03:04:43

  • 0

#228
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Всем приветик, хочу приготовить пирог со шпинатом, есть у кого-нибудь рецептик не тяжелый))
Буду оч признательна!
  • 0

#229
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Всем,кому интересен мой рецепт кекса.
3-яйца,1-стакан сахара,1-пачка масла,1-стакан муки(в неё добавить1/4ч.ложки разрыхлителя)
Все ингредиенты подготавливаю,затем смазываю форму сливочным маслом и включаю духовку на 180-200 град.
Начинаю взбивать яйца с сахаром (миксером)2-3 минуты,затем добавляю масло(размягченное, но не жидкое),хорошо перемешала,
И в последнюю очередь добавляю муку,ещё раз перемешала хорошо и тесто готово.
Выкладываю в смаз.форму и в духовку на 30 мин,проверяю на готовность зубочисткой.Готово,выключаю духовку,открываю дверцу и только после того
как кекс окончательно остынет,вынимаю его. Можно посыпать сверху сахарной пудрой.
Завтра выложу фото.
  • 0

#230
ZhumZh

ZhumZh
  • Гость
  • 10 сообщений
Пирог все любят
для теса: 1 стакан молока, 200гр маргарина, 1 чайная ложка дрожжей, 1,5-2 стакна муки
для начинки: 1 банка сгущенки, 1 банка сметаны,3 яца перемешать
тесто выложить на противень, поднять края, влить начинку , выпекать до румянности
и вот очень вкусный пирог!!
  • 0

#231
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Всем приветик, хочу приготовить пирог со шпинатом, есть у кого-нибудь рецептик не тяжелый))
Буду оч признательна!

Здравствуйте!
Можно приготовить пирог из слоёного теста
Тесто слоеное – 400 г
Шпинат – 400 г
Яйца(варен) 2 шт.
Лук репчатый – 1 луковица
Чеснок – 1 долька(можно и без него)
Зелень (петрушка, укроп) – по вкусу
Сыр – 150 г
Брынза– 150 г
Сливки (жирные) – 100 г
Соль, перец черный – по вкусу
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:

Начинка: мелко порезать лук и обжарить его в хорошо разогретом масле до золотистого цвета. После этого добавьте к нему шпинат, и прогрейте его до испарения жидкости. Потом приправьте эту массу мелко порубленным чесноком (по желанию) или мускатным орехом.

Далее, в глубокой миске смешайте мелко раскрошенную брынзу с натертым сыром , яйцом, мелко нашинкованной зеленью, сливками и шпинатно-луковой смесью. Посолите, поперчите.

Разделите слоеное тесто на две части, одна из которых должна быть чуть больше другой, и раскатайте обе эти части в пласты. Больший пласт уложите на смазанный маслом противень, и выложите на него всю начинку. Поверх начинки положите второй пласт теста, и затем скрепите края будущего пирога. По желанию можете сверху смазать пирог желтком.

Поставьте пирог выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку примерно на полчаса или до подрумянивания.
На самом деле начинки можно варьировать ,например шпинат с щавелем.Всё на ваш вкус.

Приятного аппетита!
  • 0

#232
VIP Lisa

VIP Lisa
  • Гость
  • 36 сообщений

Пирог все любят
для теса: 1 стакан молока, 200гр маргарина, 1 чайная ложка дрожжей, 1,5-2 стакна муки
для начинки: 1 банка сгущенки, 1 банка сметаны,3 яца перемешать
тесто выложить на противень, поднять края, влить начинку , выпекать до румянности
и вот очень вкусный пирог!!

Интересный рецептик! хоть я всяких очень много знаю, такой вижу в первый раз))) Это просто что то такое не обычное даже представить не могу! Завтра испеку обязательно)))
  • 0

#233
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Хоть это не торт,не пирог и не пирожное,но очень вкусные печенюшки на пиве :p
Рецепт очень простой.

Стакан пива ,пачка маргарина,муки в среднем 2 стакана,я на глаз делаю,чтоб не сильно крутое было,эластичное.(Я замешивала в хлебопечке).
Если хлебопечки нет,то маргарин нужно порубить с мукой до мелкой крошки,а потом добавить пиво.
Ни сахар ,ни соду,ни яйца не добавляла в тесто.
Затем тесто ставим на 1 час в холодильник.

Тесто раскатываем в пласт и вырезаем кружочками,на серединку кружочка ч.л сахара,затем слепить края как на вареники,и затем ещё раз пополам,и тоже 2 края соединить,получаются маленькие треугольнички.Сверху смазать яйцом.И в духовку,смазывать противень не обязательно,т.к итак маргарина много.Сахар внутри растапливается и получается вкуснятина.Особенно свежие ,ну очень вкусные ,и как правило съедаются за раз.А аромат какой в доме ,ну просто умопомрачительный... :rolleyes: )

Думаю с начинкой можно поэкспериментировать,сделать с сыром например или с брынзой,или с фаршем...Вариантов море.Будут такие милые закусончики .
Приятного аппетита!
  • 0

#234
Lunarik

Lunarik
  • Гость
  • 5 сообщений
Могу поделиться рецептом муравейника. Дети и не только дети его обожают, потому что оочень вкусно.
Для теста: 100гр.масла или маргарина, 0.5ст сахара, 0.5ч.л соды гашенной уксусом, 2 яйца, 2ст.муки приблизительно. Маргарин через терку и смешиваем с мукой, получается сыпучая масса. В другой посуде взбиваем яйца и сахар, добавляем соду гашенную и в конце смесь мучную. Получается песочное тесто. Ставим в морозилку на несколько часов, чтоб тесто стало твердым. Берем противень и наше замороженное тесто трем через терку на противень и печем в предварительно нагретой духовке до золотистого цвета.
Крем: 0.5 банки сгущенки вареной, 50гр сл.масла, 1ч.л. меда. Все смешиваем и получается крем :-)
Готовое печеньюшко измельчаем, вливаем крем. Придаем треугольную форму нашему муравейнику. Ставим в холодное место на несколько часов.
  • 0

#235
Lunarik

Lunarik
  • Гость
  • 5 сообщений
Также можно сварить вареную сгущенку самим дома, намного вкуснее чем в баночках готовая!
  • 0

#236
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Пирог все любят
для теса: 1 стакан молока, 200гр маргарина, 1 чайная ложка дрожжей, 1,5-2 стакна муки
для начинки: 1 банка сгущенки, 1 банка сметаны,3 яца перемешать
тесто выложить на противень, поднять края, влить начинку , выпекать до румянности
и вот очень вкусный пирог!!

готовое тесто сразу выпекать или немножко чтоб отстоялось? :-)

Взбивала сметану для торта (сказали минут 15 взбивать для пышности), так она у меня на водичку и масло отделилась :weep:
  • 0

#237
Поваренок кулинар

Поваренок кулинар
  • Гость
  • 7 сообщений
Я тоже не давно готовила блинчики ,мои доматчатцы оценили по достоинству :rotate:
  • 0

#238
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Привет всем сладкоежкам :rotate: люблю печь тортики, печенюшки и всякие сладости! Вот вчера решила сделать эклерчики с заварным кремом, выпекла маленькие эклерчики и... детки канючили и сделала из них тортик, все равно получилось вкусненько :rotate:
тесто: вода полстакана, масло или маргарин 80-100гр, соль заварить мукой не снимая с огня, дать остыть, перемешать с 5-7яиц.
крем: масло, сгущенка, заваренная мука, сахар, ванилинчик.
Приятного аппетита!!!
  • 0

#239
tareyeva_alfiya

tareyeva_alfiya
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот рецепт кекса, готовится очень просто, даже неумелая хозяйка сможет
испечь его, получается пышный, вкусный большой кекс.
300 гр растопленного маргарина
полтора стакана сахара
3 яйца
полторы чайной ложки гашеной соды
1 стакан крахмала
ванилин, можно добавить изюм, орехи.
пачку творога пропустиь через мясорубку
полтора стакана муки, все перемешать и на лист, если в чудо-печке надо застелить
дно промасленной бумагой. Выпекать 40-50 мин.
  • 0

#240
tareyeva_alfiya

tareyeva_alfiya
  • Гость
  • 22 сообщений
еще рецепт пирога "Зебра", делается просто, получается вкусно и на разрезе очень красиво.

200гр растопленного маргарина
5 яиц
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
2 стакана муки, 1чайная ложка гашеной соды.
Все перемешать, получится тесто как на оладьи, разделить его пополам.
В одну половину добавить какао 1 ст. л. Тесто выкладывать в центр формы
столовой ложкой, чередовать светлое с темным, ложку светлого, ложку темногои т.д.
Чтобы получился рисунок, важно чтобы слои теста накладывались поверх друг друга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.