Перейти к содержимому

Фотография

Мужской парфюм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2860

#22787628
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]Полное название упоминаемого аромата обязательно. В противном случае пост будет сочтен нарушением п. 2.2.7. Правил Форума.[/mod]

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2014, 23:05:51

  • 0

#401
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Эр Рияд, Саудовская Аравия? или 16 квартал Парижа на Виктор Юго?

Сообщение отредактировал Blyudo: 10.08.2009, 00:03:43

  • 0

#402
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
у Шисейдо уже выходит второй аромат за недавнее время, рассчитанный на мировой рынок. первый был просто Мэн, теперь выходит Зэн. неужели снова зажмут эти странные японцы, как и все остальные, кроме Басала. сил нет никаких. пожалуйста, если кто хоть где увидит, прошу скинуть в личку. заранее спасибо.
  • 0

#403
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Изображение

Дом Герлен в июле (как до нас все долго доходит) представил последний аромат для мужчин с более интенсивным звучанием и концентрации дневных духов Homme Intense по задумке авторов с более глубокими и чувственными нотами с добавками рома (создатели Thierry Wasser и Sylvaine Delacourte)
Состав более интенсивного соблазнителя от Guerlain также смешан принципом двойственности – человеческий и анималистский, подчеркивая в верхних нотах зеленые ароматы мяты, листа ревеня и наркотического рома. Сердце аромата - цветочный букет герани, обернутой в древесной основе пачулей, кедра и ветивера.
флакон остался прежним, разработанный итальянским дизайнерским агентством Пининфарина, и отличается от предшественника лишь цветом (темно-серый). продажи намечены на сентябрь этого года. объем 50 и 80 мл. концентрация дневные духи или парфюмированная вода.
Изображение
  • 0

#404
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Для оживления тематики мужских парфюмов приведу весьма любопытную, на мой взгляд. статью (автор Сергей Борисов) и спрошу у мужской половины - так сколько же всё-таки, по вашему мнению, Вам нужно для счастья? :spy: И сколько их реально имеется?

Сколько ароматов нужно мужчине для счастья?

Существует ли магическое число, которое может описать отношения мужчины с ароматами? Сколько флаконов должно быть у настоящего городского жителя?

Один – это верность
Когда-то давно, в благословенные времена, мужчинам хватало одного аромата на всю жизнь. Наполеон пользовался Кельнской водой (eau de cologne) всю жизнь, натираясь ею по утрам и часто освежаясь. Фляжку с одеколоном он постоянно носил в сапоге. Война – не повод отказывать себе в маленькой роскоши. Тем более что в его время одеколоны считались лекарством, излечивающим от простуды, ревматизма и ещё массы хворей. Кстати, сам же Наполеон и прекратил это в 1810 году, обязав указом раскрыть состав лекарственных форм. Аптекари сразу вычеркнули одеколоны из списка лекарств, сохранив тайну состава. Тогда же прошла мода есть одеколоны с сахаром.
Концепция Signature Scent сохранилась и по сей день. Это удобно и для женщин: они всегда знают, что именно подарить своему любимому. Говорят, некоторые одинокие бабушки прыскают одеколоном своего покойного мужа на подушку перед сном, чтобы спокойнее спать.

Два – это как жена и любовница
Затем ароматы стали делить на дневные и вечерние. Первые предназначались для работы, вторые – для отдыха и развлечений. Было ли это нужно мужчинам того времени? Вряд ли. Это было нужно продавцам парфюмерии, поскольку означало вдвое больше продаж. Но мужчины согласились с этим – настоящий джентльмен понимал разницу между спортом и выходом в свет.

Восемь – умножьте на времена года
Во второй половине ХХ века новые ароматы стали появляться десятками и сотнями. И ароматы начали делить по временам года: свежие летние были легче насыщенных и теплых зимних, осенние и весенние служили переходными. Итого: 2х4 = 8 ароматов. На этой надуманной схеме арифметический маркетинг остановился. Очевидно, ароматную «недельку» или «12 месяцев» маркетологи сочли чересчур наглой схемой. Теперь они предупреждают нас, что ровно через полгода наш любимый аромат, если не превратится в тыкву, то испортится. Всё для роста продаж. Ведь из 900 ароматов 2008 года примерно треть была выпущена для мужчин. Сколько их трех миллиардов мужчин попробовало все триста? Ни один.

Задумайте число
Любое число от нуля до бесконечности может быть верным для описания числа ароматных флаконов. Лишь бы это число нравилось самому мужчине. Счастья от ароматов не прибавляется. Мужественность растет от числа сделанных дел, рожденных сыновей, посаженных деревьев и построенных домов.

Всякий раз, когда мои гости видят пару комодов, набитых парфюмерной продукцией, они удивляются. «И ты всем этим пользуешься?» Вопросительных знаков в их глазах хватило бы на школьный задачник. В общем, не самая большая коллекция – около 500 флаконов плюс ещё большее число пробирок. Обычно отвечаю я из вкусов гостя: «А сколько тебе нужно книг/ видеокассет/DVD-дисков/сумочек/туфлей/футболок/марок/фотографий? И часто ли ты их используешь?» Приводить в пример Beau Brummel, последнего денди Британии, мне кажется излишним. И я не денди, и дендизм не то понятие, что может объяснить цинику красоту ароматных нюансов…
(с)
  • 0

#405
Dymka

Dymka
  • Гость
  • 25 сообщений
Blyudo с приездом!
Что можешь сказать про ароматы Givenchy Pour homme с коричневой крышкой и Givenchy Pi?
  • 0

#406
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
lubluchka, очень интересная информация,спасибо!
  • 0

#407
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Blyudo с приездом!
Что можешь сказать про ароматы Givenchy Pour homme с коричневой крышкой и Givenchy Pi?

долго не мог понять про коричневую крышку, потом дошло. она бордовая ;)
вот описания двух ароматов
http://www.aromat.ru...me.php3?cat=908
http://www.aromat.ru...?...t=205&let=g

для меня лично парфюмерия от Живанши - это творения, которые созданы, чтобы нравится всем. нет ни одного аромата, который бы никому не нравился. если посмотреть на линию продукции, то можно процентов так 70 отнести к своим. лично у меня было почти все от него. плюс парфюмы Живанши всегда хороший подарок для любого пола и любого возраста.
Givenchy piur homme мне подарили коллеги на работе на день варения в 2002 году. очень приятный аромат, который очарует любого. однако мне в какой-то момент он просто сильно надоел и теперь я обхожу его стороной из-за узнаваемости и сладости, одновременно свежести и древесности. еще было время, когда все его и покупали и дарили по любому поводу, тк консультанты в магазинах хорошо знали, что этот аромат может понравится всем. мандарин, грейпфрут с кориандром в первых нотах, ветивер и лаванда в сердце и ладанник с кедром в шлейфе.
чуть позже я купил puor Homme Blue label, но он мне еще быстрее надоел и я его подарил не раскрывая.
если судить по рекламе, которая долго висела на французском доме, то у меня в мыслях как-то не стыкуется аромат эдакого джентльмена холеного. относится к группе древесно-пряной группе. носы - Альберто Мариас и Илиас Эрменидис. год 2002.

Изображение
но все же могу точно утверждать, что этот аромат полон сексуальности и притягательности.
теперь о Пи
Изображение
Изображение
Изображение

помню год был 1998. я тогда работал в астане и мой путь домой проходил через ФД. в один день я увидел рекламу с космонавтом. и у меня внутри что-то случилось, будто кто-то ударил по струне. я подумал о бесконечности, о космосе и пр. но когда я его потестил, чувство бесконечности улетучилось, тк реклама и аромат у меня не бились в голове. единственное на что настраивает меня этот аромат и реклама - это полное спокойствие. такого аромата еще не было. сильный миндальный вкус, запах жженого сахара и ваниль с цитрусовыми и кедровыми нотами просто обволакивают. из-за большого количества ванили и пикантного аромата миндаля, не свойственного для мужского аромата, этот парфюм однозначно нравится многим женщинам, которые бы были не прочь им пользоваться. я бы его назвал очень сексуальным и провоцирующим.
выход аромата 1998г, создатель Альберто Мариас.
после удачного выхода аромата, были выпущены версии Pi Fraiche в 2001г, Pi Metallic Collector в 2004г, Pi Original Code в 2006г, Pi Leather Jacket в 2006г и Pi Neo с 2008 по сегодняшний день.
Изображение

Сообщение отредактировал Blyudo: 21.08.2009, 01:43:49

  • 0

#408
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Для оживления тематики мужских парфюмов приведу весьма любопытную, на мой взгляд. статью (автор Сергей Борисов) и спрошу у мужской половины - так сколько же всё-таки, по вашему мнению, Вам нужно для счастья? :-) И сколько их реально имеется?


это с его блога в GQ ;) читал

могу согласится с последним.

у меня их за 80. но реального счастья они мне не приносят. это так хобби что-ли. и как гардероб. :D

удалось потестить мужской Дзэн от Шисейдо. никаких эмоций. совершенно. я ожидал чуда. а получил смесь из того, что можно найти на рынке парфюмерии. думаю, этот аромат не будет иметь популярности вообще среди мужчин. разве что для коллекции может быть. так же кстати как и Scent от Issey Miyake.

Завтра и позвоним тогда ;) . Где еще, в районе 5 часов лету, есть бутики Малля?

работники парижского Малля предложили мне заказывать пробники он-лайн. доставят в алмату, вроде обещали. так что доставайте блокнотики и выписывайте. будем делать заказ на всю компанию :)

Сообщение отредактировал Blyudo: 21.08.2009, 01:53:08

  • 0

#409
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka, очень интересная информация,спасибо!

да мне то не за что - а вот автора действительно хочется благодарить. Просто в Рунете реальный дефицит людей интересно и, самое главное, со знанием дела, пишущих о мужских парфюмах. А Мун Фишу (он же Сергей Борисов) в этом вопросе, мне кажется, мало равных.

могу согласится с последним.

у меня их за 80. но реального счастья они мне не приносят. это так хобби что-ли. и как гардероб.


по поводу счастья тоже на 100% согласна, но каждое хобби на то и существует (ИМХО конечно), чтобы доставлять радость и приносить щедрую порцию удовольствия с очередным прибывающим флакончиком :-)

работники парижского Малля предложили мне заказывать пробники он-лайн. доставят в алмату, вроде обещали. так что доставайте блокнотики и выписывайте. будем делать заказ на всю компанию

ну и как всегда вопрос - цена?
  • 0

#410
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ну и как всегда вопрос - цена?


их сайт до понедельника закрыт. ничего не могу узнать. хотя... сейчас отправлю запрос работникам Малля. пусть отрабатывают свою зарплату :-) сколько спросить - по одному с каждого для каждого?
  • 0

#411
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сколько ароматов нужно мужчине для счастья?

Не знаю насчет счастья,
Наверное, минимум пара.... летний - зимний, больше 2-х не помню чтобы было…
Вроде как понимаю что надо брать небольшую емкость чтобы не успел надоесть, но как только вижу не совсем большую разницу в ценниках между 50 и 100…вверх берет…скупость…рациональность. :-)
  • 0

#412
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


ну и как всегда вопрос - цена?


их сайт до понедельника закрыт. ничего не могу узнать. хотя... сейчас отправлю запрос работникам Малля. пусть отрабатывают свою зарплату :-) сколько спросить - по одному с каждого для каждого?


мне всего по одному не надо - 8 штуков уже есть. Но, в принципе, найдутся наверное желающие, у нас то всё равно нигде не достать. Пусть Маллевские работники дают свои предложения, а мы уж быстренько порешаем
  • 0

#413
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ждемс :-)
  • 0

#414
Ласковый и нежный зверь

Ласковый и нежный зверь
  • Гость
  • 29 сообщений
Подарила мужу 1 million Пако Раббан. Запах потрясающий! Сама б с удовольствием пользовалась! :(
  • 0

#415
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Подарила мужу 1 million Пако Раббан. Запах потрясающий! Сама б с удовольствием пользовалась! :laugh:


моему мужу тоже он понравился, а мне чета не очень :rolleyes: мне больше понравился Шанель спорт, так быстро он у него закончился, а запах прелесть :rotate:
  • 0

#416
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
если честно, то не могу себе представить как пахнет мужчина с миллионом. при всей моей любви к сладким запахам, и учитывая, что у меня таких много, миллион все же мне показался через чур сладким. долго хожу принюхиваюсь, но никак не могу понять его. так же я ни разу не встречал, чтобы от мужчин пахло миллионом. может кто из пользователей отзовется и поделится впечатлениями?
  • 0

#417
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Люди, как вам аромат Мания от Армани? И как вам его стойкость? Вчера купил его, так по мне он абсолютно не стоикий :D
  • 0

#418
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
просто мания? давно я не видел именно мании. у этого аромата есть такой минус - его через некоторое время невозможно уловить. у меня есть летняя мания, так когда я им душусь, то беру с собой и добавляю как вспомню. для себя исключительно, тк другим он малоощутим. а вообще прикольный аромат. он очень подходит для спокойного летнего прохладного вечера, для офиса, в командировку. спокойные мужские ноты как ветивер, амбра и специи.
иногда хорошо, что у парфюма нет сильной стойкости. люди будут подходить ближе.

Сообщение отредактировал Blyudo: 27.08.2009, 22:45:59

  • 0

#419
Ириска

Ириска
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Подарила мужу 1 million Пако Раббан. Запах потрясающий! Сама б с удовольствием пользовалась! :D



мне тоже нравится!

Сообщение отредактировал Ириска: 27.08.2009, 23:03:20

  • 0

#420
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Подарила мужу 1 million Пако Раббан. Запах потрясающий! Сама б с удовольствием пользовалась! :)



мне тоже нравится!

+1 даааа, запах - зачот.тоже парню подарила, как и ИВС.
И еще ИВС такой классный, названия не помню, щас еще новый вышел, но он не очь

Сообщение отредактировал lorita: 27.08.2009, 23:47:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.