Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#121
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

...(но, возможно, не своей смертью - разгоном баловались)

Эх, ребята, дались вам эти разгоны...

Из вашего сообщения можно сделать вывод, что раз на раз не приходятся ни карты очень популярных брендов, ни малопопулярных (кроме опять же Азуса, который гоняли-гоняли, до сих пор не догоняли :-)).

Если ориентироваться на рынок железа в US...
...Данные приведённые выше были составлены лично, основываясь на количестве отзывов покупателей
и лучшему рейтингу т.е. оценка 5-4

Любопытно, а откуда у вас такие данные о рынке США?.. :-)
  • 0

#122
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Любопытно, а откуда у вас такие данные о рынке США?.. :-)

все наверно с того же сайта www.newegg.com :-)
но как правило на таких сайтах среди покупателей рулят дешевые бюджетные решения, а по колличесту звездочек (в целях рекламы) рулят дорогие решения от брендов. дык что... по крайней мере читая обзор на тех же овеклокерсах или тхг, можно сделать свои выводы и необязятельно соглашаться с выводами написавших этот обзор, которым возможно заплатили за рекламу.
к стати о вопросе "подпольных конторок" - если мучают сомнения по поводу гарантии на продукцию, какого либо производителя, то надо зайти на сайт этого производителя и посмотреть кто я вляется у него официальным дистрибьютером, например здесь.
  • 0

#123
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Из своего личного опыта:
инновижн (он же - ненавижин :)) - дохли

палит как-то сдох (но, возможно, не своей смертью - разгоном баловались)

сапфир х800 не прожил и месяца - пришлось прошить в биосе ПОНИЖЕННЫЕ частоты и бессовествно слить :D

асусов было очень много и самое главное - они все все-еще есть! Хотя гонял я некоторые по-страшному :shy:

галакси нареканий не вызывали. Все (прошедшие через мои руки) - живые.

гигабайты (или гигабиты ;-) ?) попадались капризные


какойта ты невезучий)))

пользовался всякими видюшками.
были и навижны, и гигабайты, сейчас палит, ни одна карта не сдохла!!!
  • 0

#124
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

ни одна карта не сдохла!!!

Плохо разгонял! ;-)
  • 0

#125
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Плохо разгонял! ;-)

ну разгоном любую карту можно спалить :D
  • 0

#126
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
http://pulser.kz/?tovinf=59538
На сайте Пулсера нашёл материнскую плату с Wi-Fi
Это говорит о том, что я не буду вынужден покупать Wi-Fi модем или роутер, для интрнет сёрфинга через лэптоп или КПК?

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 04.03.2008, 13:10:44

  • 0

#127
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

http://pulser.kz/?tovinf=59538
На сайте Пулсера нашёл материнскую плату с Wi-Fi
Это говорит о том, что я не буду вынужден покупать Wi-Fi модем или роутер, для интрнет сёрфинга через лэптоп или КПК?

за те деньги что стоит эта мат плата, можно купить мат. плату без Wi-Fi + PCI Wi-Fi карточку + Wi-Fi модем или роутер, еще и на пиво останется :D
и смысл серфить в инете на лаптопе и КПК при рядом включенном компе и при этом еще жрать его ресурсы? ;-)
  • 0

#128
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Взял вот такую конфу:Core2Duo E6550 2.33, мать MSI 1333, 2 gb Ram, GT8600 1 gb, 250 gb HD, dvdmulti, кейс - за 655 баксов.
Очень доволен ;-)
  • 0

#129
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Взял вот такую конфу:Core2Duo E6550 2.33, мать MSI 1333, 2 gb Ram, GT8600 1 gb, 250 gb HD, dvdmulti, кейс - за 655 баксов.
Очень доволен ;-)

ну что сказать... маладэц! :)
тока нафига GT8600 гиг памяти, да еще и медленной ума не приложу :D , любая GT8600 DDR3 256mb порвет ее как тузик тряпку :shy:
  • 0

#130
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Это мы в курсах, но не было таких в магазине моего кента... Как вы понимаете, покупалось все далеко не в Иманали :(
Поэтому жду прихода 8600 с ДДР3, чтобы поменяться. 8800 уж больно дорога
  • 0

#131
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Поэтому жду прихода 8600 с ДДР3

А чьего производства карт вы ждёте?

Dobrich, очень бы хотелось остановить на мгновенье вашего леопардика (или кто он там, может даже гепард :( ), посмотреть ему в глаза :D Мордочка симпатичная :)
  • 0

#132
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich, очень бы хотелось остановить на мгновенье вашего леопардика (или кто он там, может даже гепард :D ), посмотреть ему в глаза :) Мордочка симпатичная :)

это обычный мартовкий кот :(
  • 0

#133
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
да, ава прикольная, сразу кино вспоминается :(
  • 0

#134
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

да, ава прикольная, сразу кино вспоминается :(

А у вас, товарищ, юбилей... :D По количеству сообщений... :)
  • 0

#135
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

какойта ты невезучий)))

пользовался всякими видюшками.
были и навижны, и гигабайты, сейчас палит, ни одна карта не сдохла!!!

речь идет не об одной видеокарте каждого производителя - это так сказать выжимка по лично зарегистрированным проблемам из опыта общения с подобной продукцией :(

Это - к вопросу о брендах: есть статистика на сайтах, а есть - личная. Я привел свою.
  • 0

#136
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ребята, я всё более плотнее подхожу к вопросу собственно сборки. На этой неделе уже вряд ли получится закупить все комплектующие, а вот на следующей займусь. На свои силы я надеяться не могу, поскольку ни разу до этого подобного не делала (БП прикручивала, винты и приводы меняла, но до системных плат дело не доходило, к тому же есть какая-то легенда о необходимости проделывания всего этого в антистатическом браслете). Поэтому мне нужна помощь со стороны. Кто готов оказать такую возмездную услугу? Или подскажите, куда обратиться?
  • 0

#137
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
и опять же я готов!!!
  • 0

#138
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Поэтому жду прихода 8600 с ДДР3

А чьего производства карт вы ждёте?


А мне как-то все равно, если честно. Гонял я и ASUS еще в FX5200, и MSI 2ti, и ноунэймы на разных чипсетах - че-то особой разницы не унюхал. Зато в цене разница есть.

Кстати, мне вот что интересно. Как определить сбалансированность компонентов компьютера? Ну то есть, скажем, какая видеокарта к какому процессору оптимально ляжет, чтобы не оттягивала назад возможности камня, но при этом и не убегала вперед?
  • 0

#139
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кстати, мне вот что интересно. Как определить сбалансированность компонентов компьютера? Ну то есть, скажем, какая видеокарта к какому процессору оптимально ляжет, чтобы не оттягивала назад возможности камня, но при этом и не убегала вперед?

ну вопрос сбалансированности напрямую от поставленных задач зависит, мы тут уже с Ultra_X-ом спорили на эту тему. Если рассматривать игры, то ИМХО видеокарта для корки дуба должна быть чем мощнее тем лучше, потому что все упирается как правило в нее :D
  • 0

#140
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

к тому же есть какая-то легенда о необходимости проделывания всего этого в антистатическом браслете

какая же это легенда?...
Пристегиваетесь браслетами к батарее (это для заземления), звоните кому-нибудь из нас, мы приезжаем и все делаем.
Делов то... :D

Сообщение отредактировал AlexMP: 05.03.2008, 14:48:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.