Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#141
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


к тому же есть какая-то легенда о необходимости проделывания всего этого в антистатическом браслете

какая же это легенда?...
Пристегиваетесь браслетами к батарее (это для заземления), звоните кому-нибудь из нас, мы приезжаем и все делаем.
Делов то... :)

а еще лучше наручниками :rotate:
2LadyRock ерунда все это, сложно спалить материнку статикой, эт очень постараться надо, тогда меня и БП и харды тож браслетик одевать надо было, потому как разряд по шлейфам так же мог ударить в материнку :D да и ставить мать не сложно, главное проследи чтобы расположение стоек в корпусе совпадало с отверстиями на мамке, а то писали случаи, что лишняя прикрученная стойка убивала мать. еще лучше все собрать предварительно на газетке, чтоб убедится в работоспособности комплектующих (на всяки случай :rotate: ), а потом уже в корпус сувать. все работы проводить при отключенном от БП питании. думаю сама справишься, зачем еще кому-то деньги платить :rotate: хотя конечно если из соображений чтоб напоить народ пивом и накормить пельменями... :D

Сообщение отредактировал Dobrich: 05.03.2008, 15:17:20

  • 0

#142
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Собрал наконец комп
Core2duo 2,66
RAm2gb
ATi 2600tx ddr3 512mb
мать ASUS не помню какая но на чипсете P35=)
хочу наконец попробовать во что-нить сыграть, а то на моём старом даже сапер тормозил
  • 0

#143
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Собрал наконец комп
Core2duo 2,66
RAm2gb
ATi 2600tx ddr3 512mb
мать ASUS не помню какая но на чипсете P35=)
хочу наконец попробовать во что-нить сыграть, а то на моём старом даже сапер тормозил

в такой комп, еще и для игр надо было брать 8800GT...
  • 0

#144
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
мля... стока советчиков!!!
если б у человека были деньги, он бы купил ;)
  • 0

#145
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

мля... стока советчиков!!!
если б у человека были деньги, он бы купил ;)

А чо не поделился?

Это к вопросу об оптимальности конфигурации: если "для игрищ", взял бы проц из линейки 4х00 и потратил бы по-больше на видюху...

Хотя - не буду спорить: понятие "игры летают" у всех разное, главное чтоб человек был доволен!
  • 0

#146
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ещё, к слову, позвонила в Алсер сегодня, среди прочего узнать, какая гарантия на процессоры. В центральном офисе мне поначалу ответили, что 10 дней. Затем только, в другой их точке выяснилось, что год...

10 дней не бывает на такое, это же не клавиатура мышка колоонки обыч, даже если на то пошло, то мин 14 дней, в течении которых мона и тенге забрать свои.

Это к вопросу об оптимальности конфигурации: если "для игрищ", взял бы проц из линейки 4х00 и потратил бы по-больше на видюху...

Хотя - не буду спорить: понятие "игры летают" у всех разное, главное чтоб человек был доволен!

если честно, то и мне того же... бы устроило... ;) ,
  • 0

#147
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

какая же это легенда?...
Пристегиваетесь браслетами к батарее (это для заземления), звоните кому-нибудь из нас, мы приезжаем и все делаем.
Делов то... ;)

Ценю ваш юмор... :)

Ближе к делу ещё сверимся ;)
  • 0

#148
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вы все просто прелесть! ;))) И подольше не уходите из этой темы, здесь так уютно, как дома в тёплой компании, а одной мне сразу становится грустно...
  • 0

#149
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Пристегиваетесь браслетами к батарее (это для заземления)

Больше на садо-мазо смахивает, чем на заземление! ;)
  • 0

#150
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

мля... стока советчиков!!!если б у человека были деньги, он бы купил

Действительно.
Как только деньги на новую появятся, куплю, а пока мне и этой хорошо.
  • 0

#151
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вот теперь я понял, в чем прелесть нового компа. Ставишь все игры старые вроде Фар Края или Дума 3, хреначишь все настройки в супер-мега-хай, и мстишь, мля, мстишь за былые обиды :dandy:
  • 0

#152
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вот теперь я понял, в чем прелесть нового компа. Ставишь все игры старые вроде Фар Края или Дума 3, хреначишь все настройки в супер-мега-хай, и мстишь, мля, мстишь за былые обиды ;)

:dandy:

Ничего-ничего, вскоре, я надеюсь, тоже создам тему об играх :smoke: Расспрошу, во что играть, во что не играть, ссылочки попрошу разные :lol:
  • 0

#153
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ничего-ничего, вскоре, я надеюсь, тоже создам тему об играх :) Расспрошу, во что играть, во что не играть, ссылочки попрошу разные :)

:) ты же комп не для игр собирала! :(
придется новую видеокарту советовать :rolleyes:
  • 0

#154
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Ничего-ничего, вскоре, я надеюсь, тоже создам тему об играх ;) Расспрошу, во что играть, во что не играть, ссылочки попрошу разные ;)

:) ты же комп не для игр собирала! :)
придется новую видеокарту советовать :rolleyes:

:)
Ничего, на что-то же она всё равно сгодится ;) Память 256 Мб, середнячок, да ещё и быстрая :) Буду похлестче всех вас в игры играть :(

Сообщение отредактировал LadyRock: 06.03.2008, 19:34:11

  • 0

#155
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
у меа с видео-картой шёл вкладыш half-life2... типо она её без проблем тянет :(
так что сижу, играю без зависонов :) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Bon'Crasher: 06.03.2008, 22:22:35

  • 0

#156
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

у меа с видео-картой шёл вкладыш half-life2... типо она её без проблем тянет :(
так что сижу, играю без зависонов :) :rolleyes:

От всего форума - ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ :)))
  • 0

#157
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

у меа с видео-картой шёл вкладыш half-life2... типо она её без проблем тянет :)
так что сижу, играю без зависонов :) :rolleyes:

ну если бы крайзис без зависонов... а HL2 у меня помниться без зависонов и на FX5600 бегал на средних настройках, а на радике 9800про и на максимальных со сглаживанием :(
  • 0

#158
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Кстати вам, Doom3 на моей конфе c максимальными настройками зримо тормозит. И это при том, что головы у героев как-будто топором рубленые. Херня игра
  • 0

#159
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кстати вам, Doom3 на моей конфе c максимальными настройками зримо тормозит. И это при том, что головы у героев как-будто топором рубленые. Херня игра

странно я про D3 могу сказать тоже что и про HL2
так что не игра х-я, мож дрова кривые или директ-х какой-нить сатрый
  • 0

#160
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Дрова последней версии, директ 9.0с. Сделаю скрин, выложу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.