Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#81
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

...можно конечно поплясать с бубном...

:D

при таком апгрейде систему придется переустанавливать по-любому, потому как виндовс XP при замене материнской платы теряет контроллер жестких дисков в 80% случаев

Паннятно... Спасибо :dandy: Значит, готовить раздел... Теряет контроллер - это что означает? Литеры партиций диска переименует? Я уже боюсь... :mad:

Хотя, наверное, рановато я об этом заговорила... Курочка, как говорится, ещё... :D

мош тебе к переходнику ещё диск с виндой подарить :)

А что, нынче винчестеры просто так раздают? :)
  • 0

#82
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Теряет контроллер - это что означает?

ну на твоей старой материнке есть контроллер жестких дисков, соответствующие дрова на него стоят в системе, меняешь материнку у нее другой контроллер жестких дисков, а дрова стоят на старый, у виндоса от этого бошка слетает и он грузится отказывается, потому как не с чего - контроллера старого нет, соответственно и дисков нет :)

Литеры партиций диска переименует? Я уже боюсь... :D

возможно и переименует, но что мешает их переименовать обратно? :dandy:
  • 0

#83
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

А что, нынче винчестеры просто так раздают? :)

не хард, а диск :D
  • 0

#84
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

не хард, а диск :dandy:

Ну и - :D :)
  • 0

#85
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Ну и -

Компакт-диск :)
  • 0

#86
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений



подскажите плз аналоги видео картам geForce 8600 и GeForce 8800 от ATi Rodeon...

HD3850
HD3870

Неплохие аналоги! :)

Аналоги GeForce 8600 = Радеон 2600, 3650
Аналог GeForce 8800 = Радеон HD38Х0

Блин, чё-то я по альфе не могу найти HD3650, 3870... есть тока 2600... а из серия X19xx? Или это уже что-то другое... короче не могли бы подсказать геймеровскую игровую видео карту от ATi
  • 0

#87
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Блин, чё-то я по альфе не могу найти HD3650, 3870... есть тока 2600... а из серия X19xx? Или это уже что-то другое... короче не могли бы подсказать геймеровскую игровую видео карту от ATi

потому что HD3650 не вышла еще вродь :) HD3850 и HD3870 есть вродь
а можно узнать почему именно ати?
  • 0

#88
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Блин, чё-то я по альфе не могу найти HD3650, 3870... есть тока 2600... а из серия X19xx? Или это уже что-то другое... короче не могли бы подсказать геймеровскую игровую видео карту от ATi

HD3650 недавно вышла, к нам еще не завезли
по производительности практически не отличается от серии 2600

Геймерской могла бы быть 3850, 3870, но у нас на них жутко завышают цены, раза в два!
Сами режут продажи...
Можно и на 2600ХТ играть, не хуже чем на 8600Гт :)
  • 0

#89
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ну на твоей старой материнке есть контроллер жестких дисков, соответствующие дрова на него стоят в системе, меняешь материнку у нее другой контроллер жестких дисков, а дрова стоят на старый, у виндоса от этого бошка слетает и он грузится отказывается, потому как не с чего - контроллера старого нет, соответственно и дисков нет :D

Ну не нужно преувеличивать проблему. Её решение для XP очень давно известно. :) Перед заменой мазера нужно просто драйвер контроллера IDE/SATA поменять на "Стандартный PCI IDE", после чего выключить комп и поменять мазер. В большинстве случаев помогает. Правда на самых новых мазерах, чтобы это сработало, нужно перед загрузкой винды в BIOS Setup отключить AHCI, но и это тоже не большая проблема.

P.S. А если замена драйвера на "Стандартный PCI IDE" не была сделана, и винда после замены мазера перестала грузиться, то её можно просто починить установкой с CD поверх, но не новой установкой, а восстановлением. После экрана с лицензионным соглашением установщик должен найти имеющуюся версию и предложить её восстановить. Восстанавливается без проблем и без пропадания информации.

Сообщение отредактировал IGK: 01.03.2008, 03:16:51

  • 0

#90
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ну не нужно преувеличивать проблему. Её решение для XP очень давно известно. :mad:

ни кто и не говорит, что решения нет, но есть смысл сохранять старую винду или пытаться ее восстанавливать при полном апгрейде системы? :)

P.S. А если замена драйвера на "Стандартный PCI IDE" не была сделана, и винда после замены мазера перестала грузиться, то её можно просто починить установкой с CD поверх, но не новой установкой, а восстановлением. После экрана с лицензионным соглашением установщик должен найти имеющуюся версию и предложить её восстановить. Восстанавливается без проблем и без пропадания информации.

что-то сколько винду не ставил, при загрузке с CD, установщик никогда не предлагал мне восстановление :D
предлагает только при запуске установки из под винды, которая не груцица :dandy:

Сообщение отредактировал Dobrich: 01.03.2008, 10:07:13

  • 0

#91
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Перед заменой мазера нужно просто драйвер контроллера IDE/SATA поменять на "Стандартный PCI IDE"

А как это сделать?
  • 0

#92
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

...но есть смысл сохранять старую винду или пытаться ее восстанавливать при полном апгрейде системы? :)

Вообще - нет :D Но у меня, к примеру, загрузочный диск только с русской версией Виндоус. После установки нужно будет делать повторную установку, из-под новой ОС. А так мы бы обошлись одной :dandy:
  • 0

#93
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Перед заменой мазера нужно просто драйвер контроллера IDE/SATA поменять на "Стандартный PCI IDE"

А как это сделать?

в диспетчере устройств в IDE ATA/ATAPI контроллерах, находишь свой и "обновляешь" ему принудительно драйвер на "Стандартный PCI IDE"
Вот еще на сайте мелкософта можешь почитать, но что-то там уж совсем мудрено написано, не для простых смертных :)

Вообще - нет :dandy: Но у меня, к примеру, загрузочный диск только с русской версией Виндоус. После установки нужно будет делать повторную установку, из-под новой ОС. А так мы бы обошлись одной :mad:

чет не понял :D нужен английский виндовс чель?
  • 0

#94
(S@nzhik)

(S@nzhik)
  • Свой человек
  • 711 сообщений

а можно узнать почему именно ати?

А эт так, просто..=))) для кругозора... а то про карты ATi ничего не знаю...=)

Сообщение отредактировал (S@nzhik): 01.03.2008, 13:37:11

  • 0

#95
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

что-то сколько винду не ставил, при загрузке с CD, установщик никогда не предлагал мне восстановление :D
предлагает только при запуске установки из под винды, которая не груцица :dandy:

Когда-то, когда я пробовал это с пиратки OEM SP1, там тоже такого не было. А с другим CD появилось. :) После лицензионного соглашения и нажатия в ответ на него F8, установщик пишет "Поиск установленных версий Windows..." и находит. Кстати, и у MS этот способ тоже описан - http://support.micro...om/kb/315341/ru , Способ 2.
  • 0

#96
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

в диспетчере устройств в IDE ATA/ATAPI контроллерах, находишь свой и "обновляешь" ему принудительно драйвер на "Стандартный PCI IDE"

У меня в Диспетчере это выглядит так:
Изображение
"Свой" - это который из них? :spy: Первого в списке раньше не было, откуда и зачем он взялся, не знаю. И насчёт драйвера - он скачивается или имеется где-то на компьютере?

чет не понял :D нужен английский виндовс чель?

Угу :lol: Предпочитаю ПО на языке оригинала :spy:
  • 0

#97
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

"Свой" - это который из них? :spy: Первого в списке раньше не было, откуда и зачем он взялся, не знаю. И насчёт драйвера - он скачивается или имеется где-то на компьютере?

первый в списке

Угу :D Предпочитаю ПО на языке оригинала :D

о как :spy: а я вот ка кто наоборот, на понятном русском люблю :D
а что мешает раздобыть диск с английской виндой? думаю AlexMP или Lar5 тебе в этом помогут, они же хотели чего-нить подарить полезного, акурат на носу 8-е марта :lol:
  • 0

#98
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вот еще на сайте мелкософта можешь почитать, но что-то там уж совсем мудрено написано, не для простых смертных :D

Спасибо, хорошая статья.
  • 0

#99
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Вот еще на сайте мелкософта можешь почитать, но что-то там уж совсем мудрено написано, не для простых смертных :spy:

Спасибо, хорошая статья.

правда? :lol: а я и половины не понял :D
:D :spy:
  • 0

#100
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

правда? :spy: а я и половины не понял :D
:D :spy:

Но ведь половину понял, значит, не все еще потеряно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.