Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#161
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Кстати вам, Doom3 на моей конфе c максимальными настройками зримо тормозит. И это при том, что головы у героев как-будто топором рубленые. Херня игра

Это правда, головы людей там как футбольные мячи :)
и волос нет, в смысле отдельных прядей, волосинок.
Единый такой покров. И монстры соответственно не лохматые.
Да и игрушка в принципе уже старая, хотя в 3ДМарк 2003 уже были вполне приличные волосы. :spy:
  • 0

#162
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений
Кстати сегодня собрал PC...
Core2Duo E8200 2,66 1333MHz,6MB
4 планки Corsair по 1GB 800MHz,с таймингами 4-4-4-12
Asus P5K Pro
eVGA 8800GTS 512MB (надо ещё забрать)
БП Huntkey TITAN 650W
DVD-RW LG какой-то
HDD Seagate 500GB SATA 2 32MB
P.S. Такой системник очень неплохой,рекомендую...

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 11.03.2008, 18:50:31


#163
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Ай, маладэс! Собери мне такой же за 700 у.е, и моя благодарность не будет иметь границ :laugh:

Кстати, кто ставит по 4 гб оперативу - на Висте сидят? ХР же вроде больше 3 не видит
  • 0

#164
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

Ай, маладэс! Собери мне такой же за 700 у.е, и моя благодарность не будет иметь границ :laugh:

Кстати, кто ставит по 4 гб оперативу - на Висте сидят? ХР же вроде больше 3 не видит

Сидим на XP... ;)

#165
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ай, маладэс! Собери мне такой же за 700 у.е, и моя благодарность не будет иметь границ :laugh:

Кстати, кто ставит по 4 гб оперативу - на Висте сидят? ХР же вроде больше 3 не видит

Так Виста x32 более 3 Гб тоже не видит. Это нужно ОС x64 брать.
  • 0

#166
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений


Ай, маладэс! Собери мне такой же за 700 у.е, и моя благодарность не будет иметь границ ;)

Кстати, кто ставит по 4 гб оперативу - на Висте сидят? ХР же вроде больше 3 не видит

Так Виста x32 более 3 Гб тоже не видит. Это нужно ОС x64 брать.

Кто тебе такое сказал? :laugh:

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 11.03.2008, 21:27:48


#167
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Кто тебе такое сказал?

Матчасть
  • 0

#168
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

Кто тебе такое сказал?

Матчасть

А... ^^
P.S. А я ошибся,у меня 64 битовый определяет полностью 4GB... Сорри...

#169
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Кто тебе такое сказал?

Матчасть

+1 :laugh:
  • 0

#170
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Весело у вас тут... :( А я нигде не могу маплату GigaByte P-35-DS3 найти... :smoke: При том, что все остальные компоненты уже приобретены... :smoke:
  • 0

#171
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений

Весело у вас тут... :( А я нигде не могу маплату GigaByte P-35-DS3 найти... :smoke: При том, что все остальные компоненты уже приобретены... :smoke:

Купи MSI Neo 2 FIR отличная материнка и не парься...
Или купи Gigabyte P35C-DS3R тоже самое только ещё и DDR3 поддерживает,100% есть в Smart Tech Computers... Вчера там был... http://alfa.kz/saler/?saler_id=332 А вот вам и их адресок...

Сообщение отредактировал INDIGO|KID: 12.03.2008, 14:57:21


#172
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Или купи Gigabyte P35C-DS3R тоже самое только ещё и DDR3 поддерживает,100% есть в Smart Tech Computers... Вчера там был... http://alfa.kz/saler/?saler_id=332 А вот вам и их адресок...

Спасибо :smoke: Но она навороченная слишком для меня :smoke: Мне совсем не нужны RAID и слоты для DDR3 :(
  • 0

#173
INDIGO|KID

INDIGO|KID

    AKA INDIGO_KID

  • Забанен
  • 3 067 сообщений


Или купи Gigabyte P35C-DS3R тоже самое только ещё и DDR3 поддерживает,100% есть в Smart Tech Computers... Вчера там был... http://alfa.kz/saler/?saler_id=332 А вот вам и их адресок...

Спасибо :smoke: Но она навороченная слишком для меня :smoke: Мне совсем не нужны RAID и слоты для DDR3 :(

Стоит одинаково,запас на будещее тоже,т.к. в ней память DDR2 может работать паралельно с DDR3...

#174
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Стоит одинаково,запас на будещее тоже,т.к. в ней память DDR2 может работать паралельно с DDR3...

Да какое там будущее... С таким акселелированным развитием техники через два года эта матплата станет неизвестно чем... Бесконечные усовершенствования типов памяти, процессоров, технологий передачи данных... Думать о будущем, принимая во внимание возможность апгрейда, - неразумно, надо брать то, что действительно нужно в данный момент и совсем чуть-чуть больше :smoke:
  • 0

#175
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Весело у вас тут... :D А я нигде не могу маплату GigaByte P-35-DS3 найти... :smoke: При том, что все остальные компоненты уже приобретены... :(

в мунтехе по прайсу есть GA-P35-DS3R без DDR3 c рэидом разница по цене с GA-P35-DS3 всего 5$
а ты логикомы все обзвонила (объехала)? по прайсу есть у них стоит 13690тг. даже дешевле чем GA-P35-DS3L (13750тг.) :smoke:
2INDIGO|KID DDR2 не может параллельно работать с DDR3 - или DDR2 или DDR3, и стоит ли потом в будущем продавать DDR2 и ставить на эту мать болле дорогую DDR3 если разницы в производительности нет? :( ответ здесь
другой вопрос если в цене разницы нет, тогда мож и можно прикупить, но как правило все такие комбинированные решение более глючные.

Сообщение отредактировал Dobrich: 12.03.2008, 16:29:05

  • 0

#176
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

в мунтехе по прайсу есть GA-P35-DS3R без DDR3 c рэидом разница по цене с GA-P35-DS3 всего 5$
а ты логикомы все обзвонила (объехала)? по прайсу есть у них стоит 13690тг. даже дешевле чем GA-P35-DS3L (13750тг.) :-)

другой вопрос если в цене разницы нет, тогда мож и можно прикупить, но как правило все такие комбинированные решение более глючные.

Глубокоуважаемый Dobrich, к сожалению, прайсы как у первой, так и у второй фирмы - дутые, равно как и у многих других. В Мунтеке нет НИ-ЧЕ-ГО, в Логикоме на чипсете P35 мне предложили только также уже упоминавшуюся здесь плату MSI Neo2-FR/FIR, и это после обещания в прошлом большой поставки... По периферийным фирмам (так я назвала не являющихся официальными представителями GigaByte) кое-где удалось наскребсти, но DS3L либо DS3R.

P35C-DS3R мне кажется очень симпатичной, и сейчас речь идёт уже не о выборе между P35-DS3 и P35C-DS3R, а между P35-DS3L, которые не везде (как заявлено по прайсам), но ещё лежат и возможны их скорые поставки, - и P35C-DS3R. И поэтому я уже начала склоняться к этой P35С, бог с ней. Но вот ваше замечание о возможной глючности подобных плат меня удручает... Нигде в мире нет совершенства!.. :laugh:

Сообщение отредактировал LadyRock: 12.03.2008, 19:16:49

  • 0

#177
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос:
видюха Colorful Geforce 8600 GTS 256 Мб сильно греется
и на 87 градусах виснит комп намертво

Посоветуйте: какой куллер можно в нее запихать вместо штатного, ну чтоб без переделок.
  • 0

#178
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Глубокоуважаемый Dobrich, к сожалению, прайсы как у первой, так и у второй фирмы - дутые, равно как и у многих других.

прайсы кончно тож дутые, но и продавцы порой некомпетентные им лень оторвать свою, простите, ж... от стула и посмотреть, что у них лежит на витрине, почему я и писал, что лучше проехаться по магазинам и посмотреть, что есть на самом деле, я так свою мать и купил и не только ее.

По периферийным фирмам (так я назвала не являющихся официальными представителями GigaByte) кое-где удалось наскребсти, но DS3L либо DS3R.

ну вот и возьми DS3R только без C, ну или на крайняк DS3L
  • 0

#179
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

прайсы кончно тож дутые, но и продавцы порой некомпетентные им лень оторвать свою, простите, ж... от стула и посмотреть, что у них лежит на витрине, почему я и писал, что лучше проехаться по магазинам и посмотреть, что есть на самом деле, я так свою мать и купил и не только ее.

Проехаться по всем нет возможности, завтра ещё раз обзвоню, авось нарвусь на разных продавцов :-) Да и вообще, как вы заметили, я довольно настырная, и просто так не соглашаюсь со всем, что мне отвечают :)

ну вот и возьми DS3R только без C, ну или на крайняк DS3L

Спасибо :)
  • 0

#180
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Вопрос:
видюха Colorful Geforce 8600 GTS 256 Мб сильно греется
и на 87 градусах виснит комп намертво

Посоветуйте: какой куллер можно в нее запихать вместо штатного, ну чтоб без переделок.

У твоей кулер "двухэтажный"?
На моей двухэтажный и больше 65С не греется и не виснет.
Может кулер перекошен, плохой контакт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.