Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#101
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Значит, система всё-таки загрузится, но при отсутствии в реестре данных о контроллере жёсткого диска, выдаст "синий экран", если я правильно поняла... Несколько нелогично, мне кажется :D
  • 0

#102
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Значит, система всё-таки загрузится, но при отсутствии в реестре данных о контроллере жёсткого диска, выдаст "синий экран", если я правильно поняла... Несколько нелогично, мне кажется :D

а в чем нелогичность? можно узнать...
не загрузится ваша система если контроллеры разные, появится предупреждение (многострадальный синий экран) и все остановится, чтоб такого не было необходимо создать *.reg файл (см статью от microsoft) и запустить его. далее выкл. комп снимаете винт и ставите на другой или на другую маму.

З.Ы статья мне показалась полезная где описывается работа с реестром, а так вата, ничего необычного не сказали.

правда? :lol: а я и половины не понял :D
:D :spy:

да ладно вам, там просто в начале написали вещи широкопонятные всем, только как то по своему автор отжег :) верится что вы поняли все. :spy:

Сообщение отредактировал [Q] SPECTOR_: 01.03.2008, 22:51:26

  • 0

#103
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

а что мешает раздобыть диск с английской виндой? думаю AlexMP или Lar5 тебе в этом помогут, они же хотели чего-нить подарить полезного, акурат на носу 8-е марта :spy:

Ну, особливо после такого:

И что мне теперь делать? Снимать штаны что ли?

как не подарить-то? :D
Есть у меня ХР СП2 корпорэйт эдишн с муем. Если муй не вставлять, будет англицкая :lol:

Интересно - у кого этого нет? :spy:

Сообщение отредактировал AlexMP: 02.03.2008, 01:27:24

  • 0

#104
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

с муем. Если муй не вставлять

:spy: :D Упал под стол!

Сообщение отредактировал BOBIUS: 02.03.2008, 01:32:24

  • 0

#105
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Доброе утро :spy:

а в чем нелогичность? можно узнать...

Как раз в том и нелогичность, что "синий экран" обычно бывает только в среде операционной системы, значит, какая-то часть её всё равно загрузится. Хотя, конечно, это ничего не будет значить...

как не подарить-то? :D
Есть у меня ХР СП2 корпорэйт эдишн с муем. Если муй не вставлять, будет англицкая :lol:

Чужие установочные диски не беру :D К своему привыкла :spy:

Сообщение отредактировал LadyRock: 02.03.2008, 09:01:32

  • 0

#106
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Вот всё и замерло... :-) Дорогие друзья, сегодня обзванивала точки по выбранным категориям, и итоги меня немного опечалили.
Во-первых, только сегодня заметила, что модели матплаты Gigabyte P35-DS3 у нас в продаже вообще нет: произошла путаница в символах, которая ввела в заблуждение. Есть DS3L и DS3R. По Альфе, видимо, ошибочно была указано модель P35-S3L, и я подумала на неё. Имелась ввиду, скорее всего, DS3L.
Процессоры имеются (ещё бы), но гарантия колеблется: в Логикоме Core2Duo 2,0 E4400 стоит 17100, при гарантии 3 года, в Алсере он же - уже 16300, при гарантии в 1 год.
Память тоже расходится: Zeppelin 1Gb DDR2 800 MHz в Мунтеке - 3000 (пожизненная, меня это настораживает), в ASB Group - тоже в этом районе, но гарантия 1 год, в ART Computers чуть дороже, но 3 года гарантии.
Видеокарты Gigabyte 8600GT (256 Мб) срочно куда-то исчезли, и заменить нечем. Colorful не хочу. Думаю о Palit, но тоже уверенности особой нет.

Вот так вот. Надо мозги вправлять на место...
  • 0

#107
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Во-первых, только сегодня заметила, что модели матплаты Gigabyte P35-DS3 у нас в продаже вообще нет: произошла путаница в символах, которая ввела в заблуждение. Есть DS3L и DS3R. По Альфе, видимо, ошибочно была указано модель P35-S3L, и я подумала на неё. Имелась ввиду, скорее всего, DS3L.

S3L тож существует, это таже DS3L, у нее конденсаторы твердотельные только в системе питания процессора, остальные обычные электролитические (по надежности хуже), у DS3L все конденсаторы твердотельные. буковка D в названия мат плат от гигабайта означает Durable
В мунтехе разве нет DS3? В прайсе вродь присутствует.
Я такую в логикоме брал, хоть и в прайсах у них не было, нашел на витрине :-)

Процессоры имеются (ещё бы), но гарантия колеблется: в Логикоме Core2Duo 2,0 E4400 стоит 17100, при гарантии 3 года, в Алсере он же - уже 16300, при гарантии в 1 год.

большую гарантию на жесткий диск надо, а с процессором если за месяц ничего не случится, то 99.9% уверенность, что 10 лет пахать будет, тем более разгонять ты его не собираешься :-)
в том же мунтехе можно E4500 взять за 125$

Память тоже расходится: Zeppelin 1Gb DDR2 800 MHz в Мунтеке - 3000 (пожизненная, меня это настораживает), в ASB Group - тоже в этом районе, но гарантия 1 год, в ART Computers чуть дороже, но 3 года гарантии.

да и с памятью особо ничего не случается, по-этому многие производители дают на нее пожизненую гарантию ;)

Видеокарты Gigabyte 8600GT (256 Мб) срочно куда-то исчезли, и заменить нечем. Colorful не хочу. Думаю о Palit, но тоже уверенности особой нет.

ну и зря, вполне может оказаться что гигабайты и колорфулы, делают на одном заводе, на конечном этапе только лепят разные наклейки :) все они едут из китая :D
  • 0

#108
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Вот сайт www.newegg.com удобно смотреть рейтинг того или инного железа по количеству отзывов и средней оценки покупателей ... , а так же новинки .
  • 0

#109
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вот сайт www.newegg.com удобно смотреть рейтинг того или инного железа по количеству отзывов и средней оценки покупателей ... , а так же новинки .

Зашла. По виду сразу заметно, то не для наших людей, стало быть, и ассортимент отличаться может ох как!.. Плюс ко всему далеко не все, приобретя "железо", идут оставлять отзывы на сайтах - им не до этого :-) А после и подавно. Так и получаются погрешности, часто очень ощутимые.
  • 0

#110
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2LadyRock
почитай вот обзорчик 8600GT на примере видеокарты от Colorful ничего плохого не пишут :-)
  • 0

#111
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Почему не для наших ..?
Ассортимент отличается в основном на новинки они у них гораздо быстрее появляются..
отзывов очень много особенно на проц., и видеокарты... ,
Я так чуть две 3870х2 не взял сразу , оказ. дрова поддерживающие 4core появятся только в конце марта.,
опять же спасибо отзывам , больше нигде лазить и искать инф. не пришлось..)
  • 0

#112
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В мунтехе разве нет DS3? В прайсе вродь присутствует.
Я такую в логикоме брал, хоть и в прайсах у них не было, нашел на витрине :-)

Безобразие... Компетенция хромает катастрофически. Нет, я по Альфе смотрела, там такого не было. Видимо, некому слать обновления...
Ещё, к слову, позвонила в Алсер сегодня, среди прочего узнать, какая гарантия на процессоры. В центральном офисе мне поначалу ответили, что 10 дней. Затем только, в другой их точке выяснилось, что год...

ну и зря, вполне может оказаться что гигабайты и колорфулы, делают на одном заводе, на конечном этапе только лепят разные наклейки :-) все они едут из китая ;)

Вполне может оказаться... :) Но может и не оказаться. Значит, как вы думаете, лучше обзвонить и тех, и других и узнать о гарантии? Но ведь гарантия того же Логикома, к примеру, не сравнится с гарантией какой-то чуть ли не подпольной конторки, надо ведь ещё смотреть, кто гарантодатель?

Почему не для наших ..?
Ассортимент отличается в основном на новинки они у них гораздо быстрее появляются..
отзывов очень много особенно на проц., и видеокарты... ,
Я так чуть две 3870х2 не взял сразу , оказ. дрова поддерживающие 4core появятся только в конце марта.,
опять же спасибо отзывам , больше нигде лазить и искать инф. не пришлось..)

...И велика вероятность рекламы на таких порталах.
  • 0

#113
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
По поводу рекламы согласен , но и так сказать независимые тесты железа на сайтах тоже проплачиваются той или инной стороной , а кому сейчас легко...)
По поводу вашего выбора, можно брать смело , средний сегмент всегда был надежнее hi-end.
  • 0

#114
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

По поводу рекламы согласен , но и так сказать независимые тесты железа на сайтах тоже проплачиваются той или инной стороной , а кому сейчас легко...)

Ужс... :-) А я по наивности своей считала, что там пишут правду :-)

Хотя, конечно, "правда" тоже может быть разноликая :)

По поводу вашего выбора, можно брать смело , средний сегмент всегда был надежнее hi-end.

Вы сейчас конкретно о каком продукте говорите?..
  • 0

#115
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
По поводу видео можете смело брать Colorful или Palit ничего плохого про них не писали.
Хотя лично я склоняюсь к EVGA, XFX, BFG , Visiontek , HIS.
  • 0

#116
LadyRock

LadyRock
  • Постоялец
  • 400 сообщений

По поводу видео можете смело брать Colorful или Palit ничего плохого про них не писали.
Хотя лично я склоняюсь к EVGA, XFX, BFG , Visiontek , HIS.

Хочется, чтобы деталь прослужила долго и без сбоев. У меня вот сейчас карта Сапфир Радеон 9250, она почти накрылась, но работала у меня почти 3 года и до этого работала у моего приятеля неизвестно сколько. Хочется если не такого качества, то лучшего в своей ценовой нише, понимаете? Тут были споры, стоит или нет платить за имя. Я думаю, стоит. Не будем смотреть в сторону Азуса - слишком уж много они хотят за имя, - но я готова переплатить какую-то сумму за возможность доверять бренду, чтобы карта работала без нареканий до тех пор, пока я сама не решу её сменить.
  • 0

#117
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Не будем смотреть в сторону Азуса - слишком уж много они хотят за имя, - но я готова переплатить какую-то сумму за возможность доверять бренду, чтобы карта работала без нареканий до тех пор, пока я сама не решу её сменить.

Из своего личного опыта:
инновижн (он же - ненавижин :)) - дохли

палит как-то сдох (но, возможно, не своей смертью - разгоном баловались)

сапфир х800 не прожил и месяца - пришлось прошить в биосе ПОНИЖЕННЫЕ частоты и бессовествно слить :-)

асусов было очень много и самое главное - они все все-еще есть! Хотя гонял я некоторые по-страшному ;)

галакси нареканий не вызывали. Все (прошедшие через мои руки) - живые.

гигабайты (или гигабиты :-) ?) попадались капризные

Сейчас взял Палитовский 8800ГТ (за нереференсное охлаждение и трехфазную систему питания - не побоялись ребята отступить от референса) - месяц работает, вроде нормально. Посмотрим что будет. Кстати Палит щас поскупал кучку более мелких (но довольно известных) брендов. Например, Gainward, который ценился у оверклокеров. По-моему еще Leadtek из известных у нас (но точно не помню).
  • 0

#118
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Если ориентироваться на рынок железа в US , думаю на сегодня это наиболее платёжеспособный и адекватный.
то лидерами продаж стали:
Видео:
1. XFX
2. EVGA
3. MSI , BFG

1. SAPPHIRE
2. HIS, MSI

Асус популярен только мат.платами и то Гигабайт опережает по продажам.

Проц.: (лидеры продаж)
1.E6600
2.Quad Q6600
3.E6750
4.E6400
5.E6850

1.6000+
2.4000+
3.5000+
4.6400+
5.5600+

Мат.Платы.:
Intel
1. GIGABYTE GA-P35-DS3L
2. ABIT IP35 Pro
3. EVGA 132-CK-NF78-A1

AMD
1. ASUS M2N-SLI Deluxe AM2
2. ASUS M2N32-SLI Deluxe AM2
3. ASUS M2N-E AM2

Данные приведённые выше были составлены лично , основываясь на количестве отзывов покупателей
и лучшему рейтингу т.е. оценка 5-4 .

P.S. Асус это самый распространённый из известных брендов у нас на рынке , отсюда и цена ,
хотя если в таком же кол-ве на нашем рынке присутствовали по адекватной цене xfx evga his bfg итд. , то не известно что было бы с асусом..
  • 0

#119
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Если ориентироваться на рынок железа в US , думаю на сегодня это наиболее платёжеспособный...


хотя если в таком же кол-ве на нашем рынке присутствовали по адекватной цене xfx evga his bfg итд. , то не известно что было бы с асусом..

Почему я должен ориентироваться на US? :-) - вот на пендосов никогда равняться не буду :-)

Со вторым высказыванием частично согласен, НО:
где эти ваши xfx evga his bfg? Только-только начали появляться...
  • 0

#120
ALX737

ALX737
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Ориентироваться вобщем никто не заставлят. ( написано же если.. )
В плане железа у них с головой всё в порядке, что нельзя сказать о другом но это уже в другой ветке...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.