Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3261
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
всем доброго дня :rolleyes:
хочу собрать компьютер для дома для игр (в основном для нэта ) в районе 600-700$ посоветуйте что нибудь . :beer: , и где комплектующие подешевле ? и монитор диагональ 22 можно побольше скажите пожалуйста в чем разница например Samsung 22диаганаль стоит от 25000 ,а BENQ от 30000 тг на мониторе бывает смотрим фильмы Blu Ray

core i7 ? за эту сумму можно поставить ?

Сообщение отредактировал IGK: 20.07.2011, 22:45:20

  • 0

#3262
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

всем доброго дня :rolleyes:
хочу собрать компьютер для дома для игр (в основном для нэта ) в районе 600-700$ посоветуйте что нибудь . :beer: , и где комплектующие подешевле ? и монитор диагональ 22 можно побольше скажите пожалуйста в чем разница например Samsung 22диаганаль стоит от 25000 ,а BENQ от 30000 тг на мониторе бывает смотрим фильмы Blu Ray

core i7 ? за эту сумму можно поставить ?

600-700$ с хорошим моником - это офисного уровня комп, для игр нижу среднего по такой сумме

к примеру одна только хорошая (замметте не топовая) вибюха будет стоить в районе 30 000-50 000 тнг.

Сообщение отредактировал mainflash: 21.07.2011, 08:36:42

  • 0

#3263
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Помогите обновить комп. Обновлять буду корпус, материнскую плату, процессор и память. Все остальное достанется в наследство от старого компа, благо совместимо. На все про все у меня 95000.

Начнем с корпуса - пока я приглядел только тот, что вывешен в прайс-листе пульсера за 25000. Он большой, в нем много места, а это важно, так как у меня жирная и длинная HD4870x2 (в будущем планирую заменить ее на топовую от nVidia, короче важно, чтобы в корпус помещались тридцатисантиметровые видеокарты). Жесткие диски должны вставляться сбоку, и вентиляторов побольше. Конечно, хотелось бы HAV X, но он дешевле 40000 не стоит наверное. В Алсере видел большой красный корпус от фоксконн за 16000, модель g007h, но, как показали интернет-обзоры, это отстой полный. Если кто знает, где присмотреть геймерские full-tower в районе 20000, напишите плиз.

Материнская плата - я так понял, сейчас актуален s1155. Но в прайс-листах города ничего так и не понял, какая же из них достойная. Слотов DDR3 должно быть 4. Желательна, но не критична поддержка SLI от nVidia, чтобы топовая карточка обрабатывала графику, а другая, подешевле - физику. На данный момент у меня сдвоенная HD4870x2, и мне нужно, чтобы она не перекрывала PCI-слот, в котором будет звуковая карта. В общем, нужна такая хорошая материнка с запасом. Сейчас у меня используются 4 разъема SATA - 1 HDD SATA, 2 HDD SATA II и 1 Blu-Ray привод. В будущем планирую прикупить еще один SATA III. Так что это уже как минимум 6 разъемов SATA (1 запасной). Что за USB-3.0 не знаю, но пусть он тоже будет наверное. В общем, материнская плата - моя основная проблема, какую посоветуете? Предыдущий опыт двух компьютеров показал, что хорошая материнская плата - залог будущих апгрейдов.

Процессор - ну, тут или Core i5 2500, или core i7 2600. Первый стоит 35-40к, что меня устраивает. Второй стоит 55-60к, имеет более высокие частоты и поддержку Hyper Threading, то есть 4 физических процессора система видит как 8 логических. Судя по обзорам, HT не особо влияет на производительность в играх в отличие от Turbo Boost, а в рабочих программах типа Photoshop или 3dxMAX дает ощутимый результат. Мне, в принципе, по фигу, сколько сцена будет рендериться, главное - это игры. Помогите склонить чашу весов в пользу того или иного камушка. И место покупки.

Память - ну, тут все просто. Для начала возьму 2х2 Gb, чтобы уложиться в бюджет, а потом докуплю еще две плашки. Но чтобы в сумме не больше 10000.
  • 0

#3264
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений

600-700$ с хорошим моником - это офисного уровня комп, для игр нижу среднего по такой сумме

к примеру одна только хорошая (замметте не топовая) вибюха будет стоить в районе 30 000-50 000 тнг.

за 600-700$ это только за системник ,а за монитор отдельно от 200 до 250 максимум
  • 0

#3265
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Желательна, но не критична поддержка SLI от nVidia, чтобы топовая карточка обрабатывала графику, а другая, подешевле - физику.

Поддержка SLI для этого не нужна, она требуется если вы хотите чтобы обе видеокарты работали в тандеме над обработкой графики

Память - ну, тут все просто. Для начала возьму 2х2 Gb, чтобы уложиться в бюджет, а потом докуплю еще две плашки. Но чтобы в сумме не больше 10000.

Не стоит напрягать проц, заполняя все слоты памятью... Это ограничивает скорость памяти, так что уж сразу берите 8гб, скажем 1600 и CL8, но главное чтобы напруга не более 1.5в.

Что касается проца, 2600к известны тем, что разгоняются чуть выше 2500к, ну и добавляют 4 виртуальных ядра, которые могут пригодиться в некоторых ситуациях. Стоит ли это дополнительных денег - решать вам.

Сообщение отредактировал Fallon: 21.07.2011, 13:45:48

  • 0

#3266
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

2600к известны тем, что разгоняются чуть выше 2500к

Это кому же это известно? Частотный потенциал у них одинаковый, просто топовым азотчикам интереснее разгонять и отбирать именно 2600к, поэтому и создается ощущение того, что у 2600К разгон лучше.
  • 0

#3267
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не стоит напрягать проц, заполняя все слоты памятью... Это ограничивает скорость памяти, так что уж сразу берите 8гб, скажем 1600 и CL8, но главное чтобы напруга не более 1.5в.

Переведите? :spy:
  • 0

#3268
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Только что купил себе кейс AeroCool X-Predator full tower. Вот она, мечта идиота. За счет кучи слотов под вентиляторы в корпусе можно создать арктику, чтобы видеокарта заткнулась и не шумела. Правда, вентиляторы будут шуметь не хуже видеокарты =). Думаю, пока двух родных на вдув и на выдув будет вполне достаточно. В общем, корпус классный, именно то, что мне нужно.

Осталось дело за памятью, маткой и процем. Камень скорее всего будет 2500, ибо в бюджет уже не укладываюсь после покупки кейса. Основной вопрос - материнская плата.

По поводу памяти - я всегда думал, что чем больше слотов, тем проще и эффективней процу с ней работать. Две (четыре) плашки в двухканальном режиме - разве это плохо? К тому же восьмигиговая память дорогая. И четырехгиговая тоже.
  • 0

#3269
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Две (четыре) плашки в двухканальном режиме - разве это плохо? К тому же восьмигиговая память дорогая. И четырехгиговая тоже.

Две - хорошо, четыре - плохо.
  • 0

#3270
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
На старых чипсетах Intel, на процах AMD - были проблемы при забитых слотах. Для современных процессоров и чипсетов проблем значительных нет - слегка снижается разгонный потенциал. Производительность скорее всего не упадет или упадет незначительно (bank/channel интерливинг вполне может компенсировать изменение внутренних задержек контроллера памяти). Так что берите смело 2*2.
  • -1

#3271
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 Триумфатор
Берите материнку на P67 или Z68 чипсетах, они обеспечивают возможности разгона, при этом P67 не предусматривает видеовыходов для встроенной в ЦПУ графической системы. Хорошие материнки у нас представлены в основном фирмами Asus, Intel, Gigabyte, ABIT, ASRock. Для хорошой Full-ATX мамки с двумя pci-express цена будет не менее 25-30000 (переплачивать намного больше особого смысла нет, только если вы хотите triple-sli и всё в таком духе).

По памяти всё просто - покупаете как и планировали 2x2Gb нормальную память за 3500x2 (Apacer, Silicon Power, PQI и другие в этом ценовом диапазоне), не советую Zeppelin. Далее добавляете ещё 2x2Gb и всё в dual-channel..всё в ажуре :) Не забудьте установить винду x64

Посмотрите на эту модель - http://www.asrock.co...el=P67 Extreme4
3 слота pci-express, возможность установки систем охлаждения как для 775 сокета, так и 1155/1156, и пара приятных плюшек. Такую можно купить в Берсаре за 30-32к.

Либо эту - http://www.intel.com...view/462456.htm
2 pci-express, видел в Дисти месяц назад за 30 с копейками.

Камушек возьмите Core i5 2500K OEM и к нему хороший недорогой кулер вроде CoolerMaster Hyper 212, есть в пульсере - 6000. А сам проц лучше взять в Bas-com, там он стоит 35000, к примеру в том же пульсере около 40к.

Сообщение отредактировал Finarfin: 21.07.2011, 17:33:12

  • 0

#3272
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ABIT

:spy:
  • 0

#3273
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 IGK
Спасибо :)

2 TerraRaptor
Ошибочка вышла :) Хотя была у них неплохая мать в году эдак 06 или 07 точно не помню. Fatality называлась, кажется под AMD на нфорсе.

Сообщение отредактировал Finarfin: 21.07.2011, 17:34:04

  • 0

#3274
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Посмотрите на эту модель - http://www.asrock.co...el=P67 Extreme4
3 слота pci-express, возможность установки систем охлаждения как для 775 сокета, так и 1155/1156, и пара приятных плюшек. Такую можно купить в Берсаре за 30-32к.
Либо эту - http://www.intel.com...view/462456.htm
2 pci-express, видел в Дисти месяц назад за 30 с копейками.

Спасибо большое, матки классные. Буду искать в аптеках города. Сейчас листаю прайс Берсара.

По поводу камушка - почему именно 2500К а не 2500? Я разгоном никогда не занимался и не собираюсь этого делать. Ну его нафиг, стабильность дороже.
  • 0

#3275
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Спасибо большое, матки классные. Буду искать в аптеках города. Сейчас листаю прайс Берсара.

По поводу камушка - почему именно 2500К а не 2500? Я разгоном никогда не занимался и не собираюсь этого делать. Ну его нафиг, стабильность дороже.

Пожалуйста, рад помочь. Вообще можно поискать и другие варианты, например мат-платы Gigabyte в пульсере. Но в целом, если исходить из тех производителей что я перечислил разницы в производительности практически не будет, выбирать стоит в плане нужных портов/фишек, ну и смотреть какой бренд больше по душе :)

Прошу прощения, показалось что вы как раз таки собираетесь разгонять камень. Если нет - то вполне подойдет и обычный 2500 с боксовым кулером. Однако если вы собираете ПК для игр, то "лишний" гигагерц-полтора от разгона ЦПУ явно будет не плох и даст хороший прирост фпс.
Опять же ИМХО, основанное на опыте разгона своих ПК со времен Celeron'ов 2003 года вплоть до последних Core2Duo 7 и 8 серий - если не маньячить то разгон процессоров не сказывается на сроке службы ПК и полностью безопасен.
Почитайте статьи если есть время - ссылочка тырц 1, ссылочка тырц 2, ссылочка тырц 3.

Сообщение отредактировал Finarfin: 21.07.2011, 18:21:22

  • 0

#3276
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Опять же ИМХО, основанное на опыте разгона своих ПК со времен Celeron'ов 2003 года вплоть до последних Core2Duo 7 и 8 серий - если не маньячить то разгон процессоров не сказывается на сроке службы ПК и полностью безопасен.

То же самое, причем на опыте разгона со времен 486-х 1996-го года и до i5 2500K. :)
  • 0

#3277
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Спасибо большое, матки классные. Буду искать в аптеках города.

Фуууу.... забудь это слово применительно к компьютерам! :faceoff:
  • 0

#3278
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


Спасибо большое, матки классные. Буду искать в аптеках города.

Фуууу.... забудь это слово применительно к компьютерам! :faceoff:

Я сжег свою маму и собираюсь купить себе новую.

Так лучше?

P.S. Небольшой вопросик оффтопный. На вин 7х64 дрова для висты 32 подойдут? И как с совместимостью приложений от 2004+ года (я про игры)?
  • 0

#3279
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

P.S. Небольшой вопросик оффтопный. На вин 7х64 дрова для висты 32 подойдут? И как с совместимостью приложений от 2004+ года (я про игры)?

1. Нет.
2. Нормально.
  • 0

#3280
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений


P.S. Небольшой вопросик оффтопный. На вин 7х64 дрова для висты 32 подойдут? И как с совместимостью приложений от 2004+ года (я про игры)?

1. Нет.
2. Нормально.

С дровами бывает по разному, практически все "низкоуровневые" дрова от x32 не идут на x64, как то для видеокарты, чипсета и т.д. А вот у меня так вышло что дрова для звука x32 и для принтера также х32 подошли под Win 7 x64. Так что тут как получится.
Практически всё идет, хотя бывают глюки. У меня почему-то не идет CPU-Z, вот всё нормально вроде - скачал с оф сайта x64 версию (пробовал разные версии с разных источников), запускаю от имени админа и всё равно не идет. Бывает игрушки не запускаются, но после запуска в режиме совместимости и/или с правами одмина - всё идет хорошо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.