Перейти к содержимому

Фотография

Собираем системный блокПомогите подобрать конфигурацию


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4091

#17714509
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Данная тема предназначена для выбора компьютера любого ценового диапазона.

Убедительная просьба ознакомится с нижеследующей информацией перед написанием своего сообщения. Правильно оформленное сообщение сэкономит Ваше и наше время при составлении необходимой конфигурации.

Выбираем только те пункты, которые Вам необходимы, другие пункты – игнорируем.

Своё сообщение лучше всего оформлять следующим образом:
1) Город.
2) Бюджет.
3) Где планируете брать.

4) Что собираетесь брать:
- Только системный блок (ящик)
- Системный блок и монитор
- Системный блок, монитор, периферия (мышки, клавиатура, колонки, принтер и так далее...)

5) Указывайте для каких задач берётся система:
- Игры, указываем жанр
- Работа с графикой, указываем монитор и какие программы будут использоваться
- Иные

6) Уточняйте, планируете ли Вы апгрейд системы в ближайшие 6 месяцев.

7) Если у Вас есть какое либо требования, уточняйте:
- Брендовая принадлежность ATI/AMD или Abit/DFI, ets.
- Требования по дизайну/размерам.
- Требования по шуму. Уточняйте здесь.
- Иные.

8) Наброски конфигурации ПК.

Важно:
Компьютерная техника развивается очень быстро, большинство деталей обычного домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они выходят из строя физически.

Пример: домашний игровой компьютер купленный полтора-два года назад, легко справлялся и любыми играми того времени, вдруг начинает тормозить не позволяя комфортно поиграть в последние игры. Вот так всё быстро устаревает.

Для бюджетного компьютера не всё так критично, текстовые редакторы, фильмы, музыка, интернет не требуют много ресурсов, но многие игры придётся запускать с минимальными графическими настройками, если вообще удастся запустить.
Учитывая скорость устаревания компьютерной техники, замена одного компонента может повлечь за собой замену множества других компонентов.

Сообщение отредактировал IGK: 05.11.2011, 00:03:04

  • 0

#3221
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и еще добавте в итого - лиц винду 7-ку Про (24 000 - 28 000 тенге) + 3дМакс тоже лиц (2 242 - 2 300 евро)

Точно - Windows 7 64bit, если что.
  • 0

#3222
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

1. идете в крупную компанию (пример Pulser) приходите и грите - мне нужон комп для 3Д да пошустрее рендеринг чтоб делал - они вам- предлагаем такой-то такой - стоить будет столько - соберем за столько (в Пулсере менеджеры - толковый народ и фигню советовать не будут)

Не верю!!! :dont:

2. Гарантия на весь ящик сразу- лучше чем подетальная (опыт)

Таки - да! Гарантия на ящик от одной компании - привлекательнее.
Но не смертельный вариант покупать в 2х-3х компаниях.
  • 0

#3223
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доброй ночи,

Почему-то мне кажется что 250 в лучшем случае.
Под такой конфиг, есть лишние детали 1 линейка, и 1 жесткий.
? Под такое железо 400 нормально тянет?

Они не лишние.
Память - kit 2x2Gb.
Диски - стоят в RAID 1.
Блок питания тянет легко, без каких либо проблем.

Да и что там тянуть? Даже видео - встроенное. :-)
  • 0

#3224
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
С Луны свалился, спасибо за помощь!
я эти параметры уже распечатала для себя
скажите, в итоге сколько ядер я получаю против сегодняшних 2х?
могу ли я расчитывать на то что комп этот окажется мощнее в 3 раза?
простите, я абсолютно не разбираюсь в этих всех показателях,
которые Вы перечислили в списке.
  • 0

#3225
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
kipishnaya
Новый процессор содержит в себе - 4 ядра физических и 4 ядра виртуальных.
Можно сказать, что у Вас получится - 8 ядер, против - 2.
Это не может не радовать. :-)

Однако, хочу заметить, что количество ядер не единственная составляющая в процессоре, которая влияет на скорость обработки данных.
Тут учитывается ВСЁ, каждая мелочь. А этих мелочей тут - достаточное количество.

Опять же, один процессор не очень сильно повлияет на скорость работы компьютера, необходимо собирать сбалансированную систему в целом, чтобы получить ощутимый результат.
Опять же куча мелочей, но они Вам не нужны, меньше знаешь - крепче спишь. ;)

Хотел обратить внимание на некоторые вещи:
5й пункт из списка покупается не в Алматы, а заказывается на интернет аукционе - E-bay.
К сожалению, я не нашёл его в Алматы. Доставка из США -2 недели, в цену я уже включил стоимость доставки.
Этот пункт - очень важен. На этом диске будут находится - операционная система и рабочие программы в том числе и 3DMax.

6й пункт, важен по той причине, что из двух дисков необходимо собрать массив - RAID 1.
На этих дисках храним и обрабатываем проекты.

Операционная система - Windows 7 64bit - именно 64 bit, это тоже важно. Причём без всяких сборок.
На компьютере лучше всего держать рабочие программы, не засорять его всяким мусором. Иначе - упадёт скорость работы.

Ну и соответственно, необходимо найти хорошего специалиста по сборке, чтобы не убить такую хорошую идею. :dont:

Цены на сайте Альфа - обычно ниже, чем в реальности, я уже учёл этот момент, по этому смело можете рассчитывать на такую сумму.

P.S. - а вот на сколько он быстрее старого компьютера я не могу знать, ибо до сих пор Вы нам не рассказали его конфигурацию. ;)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 05.07.2011, 10:34:34

  • 0

#3226
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
ой я блондинка недокрашенная........ забыла же дома это все посмотреть.
  • 0

#3227
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

5. Intel Solid-State Drive 510 Series - So SSDSC2MH120A2K5 - 400$ (e-bay)


Данный интел я бы не стал брать, контроллер там не интеловский (в отличии от G2 или 320), а Марвелл, который не страдает ни особой надежностью, ни скоростью случайных данных. Только 320/G2 считаются наиболее надежными из потребительских SSD и к тому же обладают высокой скоростью записи/чтения случайных данных, что немаловажно для ОС диска. Если так уж важно брать SATA3 (6.0) SSD, то тогда лучше брать Crucial Real SSD 400 или его клоны (типа GSkill и др), они и быстрее, и надежнее интела 520 (и дешевле, к тому же), но в принципе и Интеловский 320 на SATA2 (3.0) особо от них не остает.
  • 0

#3228
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Комп. за 5000 и это без понтов... :D
Через 2,3 года делите сумму на 2,настолько он упадет в цене.
Совет:Лучше покупайте каждые 2 года новую машину в районе 1000долларов.И все у вас будет хорошо... ;-)
  • 1

#3229
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
вот мой комп сегодня

Intel®Core™ 2 Duo CPU
E2800 @2.66 Ghz
2.66 Ггц. 3.24 ГБ ОЗУ

все что там было написано в свойствах. больше ничего не знаю
  • 0

#3230
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Комп. за 5000 и это без понтов... :D
Через 2,3 года делите сумму на 2,настолько он упадет в цене.
Совет:Лучше покупайте каждые 2 года новую машину в районе 1000долларов.И все у вас будет хорошо... ;-)

милый человек как Вы не поймете, я на компе зарабатываю деньги.
мне шустрость нужна как муха летает. и это же инвестиции. чем он шустрее, тем я быстрее получаю гонорар.
продайте мне самый шустрый комп за 1000$ я что думаете сильно хочу за 5 покупать?
  • 0

#3231
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



5. Intel Solid-State Drive 510 Series - So SSDSC2MH120A2K5 - 400$ (e-bay)


Данный интел я бы не стал брать, контроллер там не интеловский (в отличии от G2 или 320), а Марвелл, который не страдает ни особой надежностью, ни скоростью случайных данных. Только 320/G2 считаются наиболее надежными из потребительских SSD и к тому же обладают высокой скоростью записи/чтения случайных данных, что немаловажно для ОС диска. Если так уж важно брать SATA3 (6.0) SSD, то тогда лучше брать Crucial Real SSD 400 или его клоны (типа GSkill и др), они и быстрее, и надежнее интела 520 (и дешевле, к тому же), но в принципе и Интеловский 320 на SATA2 (3.0) особо от них не остает.

Спасибо за совет.
Но оставим данный SSD, так как в Crucial RealSSD 400 - стоит тоже Marvell.
  • 0

#3232
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

продайте мне самый шустрый комп за 1000$ я что думаете сильно хочу за 5 покупать?

Данный вариант - вполне подходит по отношению цена/скорость.
А у Вас есть - источник бесперебойного питания?
  • 0

#3233
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

вот мой комп сегодня

Intel®Core™ 2 Duo CPU
E2800 @2.66 Ghz
2.66 Ггц. 3.24 ГБ ОЗУ

все что там было написано в свойствах. больше ничего не знаю

В три раза - точно быстрее будет. Впрочем, можно поменять стандартный вентилятор процессора на более продвинутый.
Будет ещё быстрее...
  • 0

#3234
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

А у Вас есть - источник бесперебойного питания?

UPS это или что?
если он, то есть, новенький. не знаю правда как он Вам - INSAR какой-то. покупался кажись за 7500 с гарантией год.
  • 0

#3235
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

UPS это или что?
если он, то есть, новенький. не знаю правда как он Вам - INSAR какой-то. покупался кажись за 7500 с гарантией год.

Именно он.
Хорошо, что есть.
  • 0

#3236
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2С Луны свалился
Хотел бы поделиться мнением насчёт конфига что вы предлагаете собрать, а конкретней - по материнской плате и опертивке. Недавно собирал пару системников на 1155 и приобрел для них материнские платы Intel на H61 и P67, к ним - модули оперативной памяти Zepplin и был крайне огорчен выявившейся несовместимостью (система отказывалась загружать биос). Ни та ни другая плата так и не начала функционировать пока я не заменил озу на планки Apacer и Apogee. С этими модулями проблем не фозникло и система запустилась на ура.
  • 0

#3237
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Я это для того чтобы вы знали какие именно озушки проверены и точно не будут проблемы с совместимостью :)
  • 0

#3238
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
2 kipishnaya
В вашем UPS есть AVR? (Automatic Voltage Regulator) Я бы посоветовал приобрести для будующего компьютера более качественный и мощный UPS с данной функцией, так как на моем опыте бывали случаи выхода их строя внутренних деталей компьютера вследствие скачков напряжения в электросети.
Ваш INSAR скорее всего имеет мощность порядка 300-360 ватт, что будет крайне мало для сколько-нибудь продолжительной работы на мощном компьютере. Возьмите к примеру APC Smart-UPS 1000VA.
Конечно данные советы актуальны только в том случае, если вас беспокоит возможность потери работоспособности системы и потери данных в случае сбоев в энергснабжении.
  • 0

#3239
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Я это для того чтобы вы знали какие именно озушки проверены и точно не будут проблемы с совместимостью :)

А я - знаю. :-)

На сайте - Intel, должно быть руководство к этой материнской плате.
Там же должны быть указаны типы валидированной памяти для этой платы.

К сожалению, так и не нашёл этот документ, а он - есть! :dont:
В любом случае - Transcend или Samsung, точно подойдут.
  • 0

#3240
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

2 kipishnaya
В вашем UPS есть AVR? (Automatic Voltage Regulator) Я бы посоветовал приобрести для будующего компьютера более качественный и мощный UPS с данной функцией, так как на моем опыте бывали случаи выхода их строя внутренних деталей компьютера вследствие скачков напряжения в электросети.
Ваш INSAR скорее всего имеет мощность порядка 300-360 ватт, что будет крайне мало для сколько-нибудь продолжительной работы на мощном компьютере. Возьмите к примеру APC Smart-UPS 1000VA.
Конечно данные советы актуальны только в том случае, если вас беспокоит возможность потери работоспособности системы и потери данных в случае сбоев в энергснабжении.

Я хотел дойти до этого пункта чуть позже. :D

Дома стоит - APC Back UPS RS 1100 - цена 30.000 тенге.
Но он - стоит своих денег.

Так что, добавляем + 30 000 к UPS. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.